Jump to content
Zander_driver

Судьба Зоны: Говорилка

Recommended Posts

Zander_driver    4,181
3 часа назад, Niko971 сказал:

Так же хотелось бы более простых и понятных описаний вместимости карманов. Столько то таких то магазинов такого то объема такого то калибра. 

Но ведь это уже есть... что не так то?

что Воля, что комбез Свободы имеют одинаковые характеристики за разную стоимость

Разные у них характеристики, внимательнее надо смотреть :)

А, когда разглядите чем именно они разные. Вопрос "стоит ли это вдвое большей цены" - задавать мне не надо.

непонятно предназначение Каски и Армейского шлема.

Ну... в 0.8 будет более понятно.

И +, в армейском шлеме доступнее ПНВ.

починка противогаза происходит с помощью кевлавра.

Игровая условность... Ну нету у нас материала "резина". Как и нету 100500 видов других материалов. Если бы для починки чего угодно надо было собрать пару десятков видов запчастей, я полагаю, ремкомплектом никто бы не пользовался.

Ну и про повреждения шлемов и их текстурные последствия - напомню...

В 0.8. шлем будет повреждаться только от хитов по голове ГГ. А они на самом деле сравнительно редко происходят. И, текстуры отвечающие за повреждение стекла, будут переделываться.

• Thanks 2

Тестеры о "Судьбе Зоны": Все это бегает, орет, гоняется друг за другом, попадает в аномалии. Я не знаю что там можно делать и в какой экипировке туда можно идти...

Имею мнение, что >90% модов на сталкер неиграбельны. Делаю свое, играбельное. Внимание: Если вы считаете что с модами на сталкер все ок, то в мое творение вам будет очень тяжко играть.

Niko971    444
13 минут назад, Zander_driver сказал:

Но ведь это уже есть... что не так то?

это есть только в том случае, когда у меня уже оружие есть. Если его нет, то и там ничего нет. Так же непонятно поместятся туда новые магазины, если я хочу принципиально сменить оружие. Т.е. я сначала должен купить ствол, экипировать его и только тогда я увижу инфу.

15 минут назад, Zander_driver сказал:

Разные у них характеристики, внимательнее надо смотреть

Видно у нас действительно разное понимание характиристик :))) ЭТУ разницу я и не рассматривал даже.... Не ради спора, я для пояснения своей позиции - тут дело даже не в цене (ГГ уже может легко позволить себе и то и это), а в том, что на этом этапе самое главное защита! а в них она одинаковая. ИМХО когда идет разговор за Севу или СКАТ 10 (я не конкретно про ваши, а в общем), то там да, ЭТИ характеристики тоже уже принимаются во внимание, т.к. разница и в защитных и в ЭТИХ характеристиках ощутима. 

Но хозяин - барин.:grin2:

17 минут назад, Zander_driver сказал:

В 0.8. шлем будет повреждаться только от хитов по голове ГГ.

:good2:

Железо: IC i5-2320 CPU 3.00 GHz, ОЗУ 8 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win7 64-бит

Zander_driver    4,181
только что, Niko971 сказал:

Если его нет, то и там ничего нет.

Естественно, а как иначе?

Скрипт должен угадать, какое оружие вы собираетесь приобретать в будущем? Нету у него таких возможностей...

А если скрипт вам вывалит все возможные варианты экипировки, на все существующие в игре, виды оружия, то боюсь вы этой километровой портянке информации, радоваться не будете.

Тестеры о "Судьбе Зоны": Все это бегает, орет, гоняется друг за другом, попадает в аномалии. Я не знаю что там можно делать и в какой экипировке туда можно идти...

Имею мнение, что >90% модов на сталкер неиграбельны. Делаю свое, играбельное. Внимание: Если вы считаете что с модами на сталкер все ок, то в мое творение вам будет очень тяжко играть.

Niko971    444
13 часов назад, Zander_driver сказал:

Скрипт должен угадать,

:)))))) Вы знаете, я почти постоянно получаю шок от наших бесед! :)))  Когда вы объясняете свою позицию (я не только за сейчас), то я вижу ее глубокое логическое обоснование. НО как же оно далеко от моего взгляда, моей логики.

Причем тут скрипт??? Нет, я понимаю, что у вас так сделано. И наверное это круто - у меня нет знаний, что бы оценить это по достоинству! НО блин, как то в других модах существуют описания костюмов без скриптов! И наверное вы можете сделать такие описания? Ну что б они были удобными для игрока, а не крутыми??? Что толку мне от этого скрипта, если я сначала должен купить Бизон, а потом убедиться что не могу им пользоваться, т.к. он (в комплекте с остальным оружием) не подходит ни к одной разгрузке Сидоровича? Или его использование крайне неудобно?

Безусловно, я наученный горьким опытом, сначала сохраняюсь, покупаю Бизон, начинаю просматривать снаряжение, понимаю что он пока мне не по размеру и перезагружаюсь. Но вам не кажется что это несколько неудобно??? Или когда игрок еще на Ч-4 выбирает костюм, разгрузку, будучи совсем пустым, имея в лучшем случае пистолетик, на что ему ориентироваться?

13 часов назад, Zander_driver сказал:

на все существующие в игре, виды оружия, то боюсь вы этой километровой портянке

Я вам еще в том году писал такие примерные описания, не требующие "вываливания всего и вся". Но вы предпочитаете так. Ваше право, ваш выбор. В чем минусы вашего выбора, я уже описал.

• Like 1

Gluharek    144
16 часов назад, slawa-brodjaga сказал:

Мы конечно можем сделать всё на своё усмотрение, но потом опять будет ворчание со всех сторон.

Слав ворчание будет всегда ,ибо- во первых фломастеры, во вторых всегда найдутся уникумы которые поиграв полчаса будут на десять страниц расписывать какие авторы (цензура) и как именно должно быть .Но вы с Зандером это и сами знаете :biggrin: 

Так что несмотря на наше "ворчание" -спасибо вам за этот мод ,и за то что он продолжает развиватся :thank_you:

• Согласен 3

Zander_driver    4,181

НО блин, как то в других модах существуют описания костюмов без скриптов!

Ну да... и там, из добавленного в СЗ, вообще ничего нету...

Неужели так лучше - вообще не выводить никакой информации?)

• Sad 1

Gluharek    144
В 18.01.2020 в 16:44, Zander_driver сказал:

Ох и разошлись... :)

Ну дык в ожидании патча  хорошей погоды собрались проходимцы в бункере, сидим общаемся ) zoozooz по сто грамм разливает ,Niko971 бутерброды делает ,Gluharek тушенку открывает , Toxicfog как всегда рассказы пишет, и между рюмками в ПДА на форуме пишем :drinks:

Edited by Gluharek
  • Like 3
  • Haha 4

Zander_driver    4,181

Я вам еще в том году писал такие примерные описания

Можно ссылочку?

Niko971    444

@Zander_driver, я вам не враг и вы это знаете. Знаете как я отношусь к вам и вашему детищу, так что не надо лишних эмоций...:drinks:

Но то, что существуют люди с мышлением, отличным от вашего, я думаю вы в курсе. Так уж получилось, что в данном месте я представитель таких "инакомыслящих"..:grin2:

4 минуты назад, Zander_driver сказал:

Можно ссылочку?

ща поищу, мы же в личке переписывались. если еще не потерто

Добавлено Zander_driver,

Да я понимаю)
Просто за год - сложно вспомнить, где, что было. Я правда не помню) И ссылка не помешает.

• Like 1

ed_rez    11,611

сделать такие описания?

Вероятно, необходимо подсумкам сделать описание, какие магазины могут быть размещены в них. Причем, в укороченном варианте. Нет смысла расписывать магазин за каждый патрон. Объем, условный, определяется колич. патронов в магазине и для какого оружия. К примеру, пистолетные до 20 патронов, автоматные до 45 патронов,... 
В реальной жизни при покупке ты можешь узнать, вплоть, какими нитками сшиты подсумки, если уже реалистичности придерживаться. Или визуально можно "пощупать" товар. Описание необходимо, но сжатое и несущее основы, а не деление на 100500 типов. ПМСМ.

• Согласен 1

ed_rez.gif

Zander_driver    4,181
только что, ed_rez сказал:

Вероятно, необходимо подсумкам сделать описание, какие магазины могут быть размещены в них.

Это есть...

только что, ed_rez сказал:

Нет смысла расписывать магазин за каждый патрон.

А кто расписывал?

@ed_rez, Чем именно твое предложение отличается от того, что уже есть в игре? Уточни пожалуйста. Я не вижу разницы...

ed_rez    11,611

@Zander_driver

я так понял, из слов:  

17 часов назад, Niko971 сказал:

когда у меня уже оружие есть. Если его нет, то и там ничего нет. Так же непонятно поместятся туда новые магазины, если я хочу принципиально сменить оружие

Покупка идет "кота в мешке". А когда купил, то только тогда видим, какие магазины туда могут быть закинуты. Или я не правильно понимаю слов цитируемого?

ed_rez.gif

Zander_driver    4,181

Ну не совсем...

Описание экипировки анализирует наличие оружия. По имеющемуся в наличии - и выводит, что куда можно поместить. И до каких объемов. А когда изначально нет оружия в наличии, и игрок с нуля хочет и снарягу купить, и ствол. И еще не знает какие. То тут да, получаются коты в мешках и там и там.

А по всем стволам если выводить - очень много инфы получится. Соответствие число патронов в магазине <=> объем магазина, нелинейное. Тут нельзя всегда однозначно сказать что вот до того числа влезет, а больше нет.

ed_rez    11,611

@Zander_driver

выходит так, скрипт писал ты, следовательно есть некоторая схема, от которой ты исходил. Я про подсумки. Игрок же может видеть в продаже подсумок и понимать, что этот подсумок может принять магазин, к примеру, от АК. Подсумков же не сотни, их максимум может набраться под десяток. Одни для пистолетных, другие под автоматные, другие для гранат и прочего. Я уже не могу знать, как у тебя сейчас сделано. У меня тупо нет места на ЖД для мода, чтобы понять схему. Поэтому советовать что-то исходя из факта, к сожалению, не могу.

От части, понимаю @Niko971, откуда у него возникает неудобство. Но и тут же понимаю твои схемы распределения.

ed_rez.gif

Niko971    444

@Zander_driver, я нашел ту переписку. Тогда я написал вот это:

Скрытый текст

Можно же  написать - "карман/модуль предназначен для 2-х магазинов АК 5.45 и 7.62 емкостью по 30-45 патронов"? или " в карман/модуль можно положить от 1 до 2-х магазинов для автоматического оружия калибров 5.56, 5.45, 7.62 емкостью от 10 до 45/от 30 до 45/ от 30 до 75 патронов или 2-а магазина дробового оружия емкостью 8  патронов/от 8 до 10 патронов "? Ведь все равно работают ограничения не только по объему, но и по типу предметов, так что там не придется уж очень много перечислять. И понятно всем от академика до школьника.

Сейчас же родилась идея - можно ли вообще разбить все магазины на условные группы? Тогда в описании к карману можно будет указать - объем 2 л, можно поместить 2 шт. магазинов 3 гр или 1 магазин 4 гр.??

Но такое описание наверное уже не может быть интерактивным, как сейчас?

На самом деле с карманами есть еще одно неудобство (ну или я опять не разобрался) - это когда карман подходит для нескольких вещей. Например в описании указано - " 1 карман для магазина 20х19х18 - 2 шт.", дальше "1 карман для магазина 30х5.45 - 1 шт", и " 1 карман для артефакта 1 шт". И вот ты покупаешь, а под этими тремя описаниями один карман, а не три, как ты рассчитывал... 

Я сильно извиняюсь за задержку и сумбур, но что то меня плющит... Башка как ватой набита... Так что на сегодня из беседы я выбываю. 

• Thanks 1

Zander_driver    4,181

В принципе, резон во всем этом есть. На тему улучшения описаний карманов экипировки, я еще подумаю)

• Thanks 1

Toxicfog    204
6 часов назад, Gluharek сказал:

Toxicfog как всегда рассказы пишет

Во как ? Значит Zoozooz, Gluharek и Niko971 - поближе к кухне, а мне - уроки делать ? :biggrin:

• Like 1
  • Haha 7

Zander_driver    4,181

Сейчас пока делал патч 0.7.7, запускал СЗ старой версии, бегал там и сям...

Резануло ощущение. Старая-знакомая мне СЗ 0.7, воспринимается теперь как что-то устаревшее, древнее... Ощущение - "прошлый век"...

Стоило то всего лишь, немного поковыряться с движком для 0.8. Я в новую не играл еще даже. Но, оказывается, успел к ней уже привыкнуть. И разнятся они очень заметно.

ЗЫ. Это не в обиду всем играющим в СЗ. Просто впечатления о том, как ощущается различие 0.8 и предыдущих версий... надеялся почему-то, что людей порадует. К лучшему идем ведь.

Edited by Zander_driver
  • Like 3

Toxicfog    204
4 часа назад, Zander_driver сказал:

надеялся почему-то, что людей порадует

Эм-м ... Немного не понял иронии. Андрей, это ты про какой патч, про 0.8? Так мы его еще и не "щупали" даже, все на 0.7.7 сейчас  ... И соответственно сравнивать-то как, чего и с чем ? :unknw:

Сей вот с Восточной Припяти побегу к Сахару (нычка КПК там), мож тайничков приоткроем мне несколько ( а Gluharek УЖЕ наверное его окучивает :biggrin:)

Edited by Toxicfog
Добавлено Zander_driver,

Ладно, я понял) больше ни слова о 0.8 до ее релиза.

@Zander_driver, ну зачем же вот так резко? :)
Мне, например, весьма радостно было узнать, что 0.8 намного круче будет, чем нынешняя СЗ (Хоть это и так понятно, но когда это говорит сам автор мода, то это круто)
А вот такие сообщения лично мне еще больше подогревают интерес)

Edited by KTO_HA_CBETE_BCEX_noobEE
  • Thanks 1
  • Согласен 3