Перейти к контенту
Zander_driver

Судьба Зоны: Говорилка

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, GYN ZAN сказал:

около часа  террабайтник проводил сканирование, а потом за мгновение восстановил мне его.

В DMDE это за пару минут делается. Даже меньше.

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Полезно 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

Такое чувство, что вы тут прям разрекламировали внезапное умершвление хардов, путём возни с их разделами, блоками, кластерами! :biggrin: 

Резервные копии делать надо! Чтобы поджилки не тряслись! :guru:  :dok::biggrin:

Я раз в неделю обязательно скидываю в резерв все материалы, которые важные и в которые вносились изменения. ;) Вот сегодня ночью рабочая сборка СЗ полетит в архив, ибо я не вынесу повторения проделанных процессов! :( 

Печалька... Как-то сгорел по настоящему хард с 4Тб материалов по Сталку и не только. Причём, похоже, сами болванки отошли в мир иной. Восстановление такого дело довольно сомнительное, да и стоит как новый хард. Короче, насобирал по новой материалов, но уже только на 2Тб... После этого особо не коплю кучи инфы, а все наработки скидываю на отдыхающие харды, либо иногда прям в сеть заливаю... :) 

А тот товарищь, который со станцией по 3D-моделированию, вообще сильно рекомендовал работу с зеркальными хардами как у него (не знаю точно как там это Рэйд или чё-та такое называется). Однако, это прям чего-то как-то ну совсем я со своей жабой договориться не могу, ибо харды не казённые и стоят нормально так денег. :( 

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Adm-RAL сказал:

Резервные копии делать надо! Чтобы поджилки не тряслись!

Резервные копии, дружище, нужно где то размещать. И это место должно быть ни только достаточно просторным, но и надёжным. У меня сейчас новенький тэробайтник в компе стоит, в довесок к старому, на около 20% только заполнен (в основном игры, и их дистрибутивы), что то ценное на него помещать боюсь, так как о нынешнем комп.железе вообще и винтах в частности ходит много нелестных отзывов в инэте, по части надёжности/долговечности. А облака дорого, и тоже... мало надёжно ИМХО.

Изменено пользователем UriZzz

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий
20 часов назад, GYN ZAN сказал:

Пару дней назад стресс пережил:

Хотел снести прошлую винду на старом  ЖД, и объединить разделы с и д. На Д очень много важных файлов, проектов, и вообще я с С перекинул важные пресеты для моих прог. Именно по этому я его так долго не удалял, собирался с силами чтобы разгрести и перекинуть. 

Ну в общем перекинул я, форматнул, начал расширять раздел д через винду, стандартно. Недостаточно памяти.

Пытаюсь создать раздел. Недостаточно памяти. Скачал acronis disc director. Вроде создал раздел, потом стала доступна кнопка слияния разделов. Я нажал, и в процессе у меня выдало ошибку и ребутнуло комп.

После перезагрузки. В проводнике я вижу весь ЖД, недоступный для чтения. В сердце просто сжалась пружина готовящаяся ударить со всей силы, но так и не сорвалась, пульс не участился, на столько был в шоке. На д были важные проекты, куча материала. Стал искать способы все восстановить. Сначала просто данные, потом понял что у меня и памяти не хватит все перекинуть. Стал искать другие проги, штуки 4 перепробовал: одна не работает, вторая бесплатная, но не запускается, третья вроде работает но "слыш купи", пошел на рутрекер скачал там этот "триал". 2 часа сканировала жд, потом все восстановило, да и + этой же прогой расширил раздел. Все данные сохранились, и только тогда меня отпустило. Кому надо - прога называется Easy US partition master.

Еще у них есть прога для восстановления удаленных данных, data recovery. Ну а acronis poletel v pomoiku.

@GYN ZAN, ну то, что у тебя "acronis disc director" poletel v pomoiku - это правильно; я его пробовал много лет назад и он мне не понравился, так как есть проги и получше его в этом плане. Но я и ими не пользуюсь потому, что где-то с 1990-го года использую другую стратегию в подобных твоей ситуациях. 

А если у тебя вдруг во время этого вырубили электричество, например? И ИБП - нет, как и у меня? Тогда ситуация может оказаться ещё тяжелее, чем она оказалась у тебя в данном случае. 

Поэтому я последние 30 лет перед тем как проделывать подобные твоим манипуляции - копирую или архивирую все данные с тех разделов, которые собираюсь объединять (и тому подобное).

Так-то вообще у Acronis-а всё что мне попадалось - так себе, ничего особо-то хорошего и не было (всякие там дефрагментаторы, диск директоры и т.п.). Но вот "Acronis True Image Workstation" - исключение; пользуюсь им очень часто в последние 15 лет для создания резервных точных образов (копий) разделов или дисков, в том числе и частых (еженедельных или ежемесячных) инкрементных или дифференциальных образов разделов. Он же и жмёт мне их с заданной мной степенью компрессии, и затем очень-очень быстро может восстанавливать разделы (или диски) из этих резервных образов!

В общем - более эффективной, удобной и быстрой проги я не встречал за последние 15 лет, хотя перепробовал многие другие. Поэтому советую её всем. Сейчас пользуюсь не новой, но хорошо проверенной (не только лично мной) версией: "Acronis True Image Workstation" 9.1.3887 (2007-го года выпуска).   

8 часов назад, Adm-RAL сказал:

Резервные копии делать надо! Чтобы поджилки не тряслись! :guru:  :dok::biggrin:

Я раз в неделю обязательно скидываю в резерв все материалы, которые важные и в которые вносились изменения. ;)

Вот именно! Вот это слова опытного человека, не желающего рисковать потерять нужные данные/информацию/файлы (и тому подобное).   

8 часов назад, UriZzz сказал:
8 часов назад, Adm-RAL сказал:

Резервные копии делать надо! Чтобы поджилки не тряслись!

Резервные копии, дружище, нужно где то размещать. И это место должно быть ни только достаточно просторным, но и надёжным.

Я регулярно освобождаю место на винчестерах - многое переписываю с них на DVD-R диски. Поэтому у меня всегда имеется не мало свободного места и на винчестерах, и на SSD-дисках. 

Изменено пользователем ddww
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Опричник сказал:

хватит про накопители, для этого отдельная тема есть.

Давайте все же последуем этому совету)

 

 

  • Согласен 3

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

Неуютное место.

145050adcd91bb4c9c1bbc2b2d04a2605d4ba738

Изменено пользователем zoozooz

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

@zoozooz, да, сталкеров не хватает, а что, дн в СЗ необитаема, что ли?

  • Не согласен 1

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий

@UriZzz, нет. 3a7dcdf174f0bbd92cd1eec1a0908de35d4ba738

@Adm-RAL, да.

Изменено пользователем zoozooz
  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

@zoozooz, установи скрипт из папки option, будет светлее. Установка - обычным копирование в папку gamedata/scripts. Я настраивал погоду на этих настройках. Однако, ночи всё-равно по-любому тёмные! :)

  • Спасибо 2
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Adm-RAL, меня погода не напрягает. Есть другие ньюансы) Юзаю.

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
1 час назад, zoozooz сказал:

меня погода не напрягает

А меня напрягает. Даже не столько погода сколько никакущая видимость.Без пнв даже ясным днём ни видать ни черта.

Я подозреваю неправильность настроек хотя поставил@Adm-RAL, из твоей папки.Но видимо что то не подходит к моему компу.

Пытался сам настроить, но я с кучей названий опций не знаком. Гид бы какой если не сложно.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Мне тоже не совсем зашел файл юзер от @Adm-RAL. Надо сохранять заменяемый на всякий случай.

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Yamato сказал:

А меня напрягает. Даже не столько погода сколько никакущая видимость.Без пнв даже ясным днём ни видать ни черта.

меню/настройки/ и крутите гамму, я так всегда делаю в любом моде ибо везде тьма тьмущая, правда потом лучи солнца невидать, но видно все, я заметил такой слептр-спектр ток в сталкаче, по моему оно разрабатывалось на TN матрицы и горбатые моники)) лично я заметил  IPS сильно неиграбельно в стоке.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Zander_driver, мне даже кажется, что нужно будет выпускать 19 патч цельным билдом, ибо патч как-бы должен удалить кучу мусора из старых файлов. Ну, по моей части, по-крайней мере... :) Да и по твоей тоже... :) 

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Согласен 5
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@Adm-RAL, согласен, даёшь репак, гулять так гулять:621:

К тому да @Zander_driver, ты ссылки на предыдущую версию умертвил, на что я буду патч натягивать?

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...