Перейти к контенту
Zander_driver

Судьба Зоны: Говорилка

Рекомендуемые сообщения

Только что, GYN ZAN сказал:

никто не даст

Да ладно уж.

Когда-то вообще 640 кбайт считалось достаточным для всего, для всех и навсегда.

  • Нравится 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

@Zander_driver, для нормального качества картинки при 60 кадров в секунду это очень мало) 720p выглядит отлично при 15 - 30мбит рейта при 10 уже есть разница, ну а меньше это уже потихоньку идем в каменный век)

Битрейт видео, стандартная частота кадров
(24, 25, 30)
Битрейт видео, высокая частота кадров
(48,50,60)
2160p (4К) 35–45 Мбит/c 53–68 Мбит/c
1440p (2К) 16 Мбит/c 24 Мбит/c
1080p 8 Мбит/c 12 Мбит/c
720p 5 Мбит/c 7,5 Мбит/c
480p 2,5 Мбит/c 4 Мбит/c
360p 1 Мбит/c 1,5 Мбит/c

 

эта таблица взята с ютуба, в ней расписано какой битрейт будет в видосе. Верхний столбец перекосило правда)

28 минут назад, Zander_driver сказал:

640 кбайт считалось достаточным для всего, для всех и навсегда

Прости, я загуглил. И понял, что я ничего не понял.:biggrin: Испанский стыд))) 

Исходя и этой фразы, под никто не даст я имел другое нежели значение фразы про 640 кбайт)))):crazy2:

Просто пользователей юпуп оч много и если всем давать битрейт 30мбит то мне чет кажется что сервера и пропускная способность не потянет такие обьемы данных

Изменено пользователем GYN ZAN
  • Смешно 1
GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий

@GYN ZAN, к сожалению, эта таблица похоже фейк. :( Не, я видел такую же года 3-4 назад, когда начинал заливать первые видосы на Тюбик, но ещё тогда было потрачено очень нехилое кол-во времени на то чтобы научиться оставлять в Тюбике максимальное качество... Нас таких было несколько. У меня на двух каналах сейчас около 1500 видосов (просто очень много обзоров снимал на сделанное в играх) и около 200 из них были тестовыми, чтобы заливать не теряя качество. В итоге - полное фиаско.

Я не помню точно сколько там битрейта остаётся на Тюбике, но точно помню что эта таблица и рядом не лежит. :( Самый простой способ проверить - скачать видос и глянуть параметры. Прям сейчас и сделаю... Вот прям тот видос с болота! Покажу сводку потом... ;) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Adm-RAL сказал:

к сожалению, эта таблица похоже фейк

эта таблица взята именно со справки ютуба. Кстати такое сильное размыливание изображения только в сталкере видел, я предполагаю это из за крайне высокой резкости текстур травы и деревьев. Посмотри мой последний ролик по Crossout там качество картинки намного выше. При том что я в 10мбит кодировал видео.

@Adm-RAL, скачал, но нет, скачалось только 30 кадров в секунду, когда у меня 60, так что не факт, что тебе верные цифры выдадут.

GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий
3 часа назад, UriZzz сказал:

для слабого железа:rolleyes:, у тебя там, в закромах не завалялось по случаем?

Ну, во-первых, я думаю, что не особо то это увеличит нагрузку на железо, если говорить о погоде... А во-вторых, больше у меня ничего нет в плане погоды. Я эту погоду еле-еле собираю уже около двух лет и ещё после визуала возможно придётся звуками заниматься, но это уже не особо к спеху... :) 

 

 

11 минут назад, GYN ZAN сказал:

Кстати такое сильное размыливание изображения только в сталкере видел, я предполагаю это из за крайне высокой резкости текстур травы и деревьев.

Верно. Высокий битрейт для того и нужен, чтобы не мылить сложное изображение с большим кол-вом деталей и когда всё это ещё и быстро движется. :)

 

Ну вот вам и реальный ответ! ;)

https://drive.google.com/file/d/1VWumGGOH5L0i1Wq3ket2BEi7dW6TtQu9/view?usp=sharing

Такой вот обезьяний маркетинг в политике самой крупной мировой видеопомойки! :rofl2: 

У меня всё правильно с кадрами, я пишу в 30 кадров, т.к. нет разницы с 60-ю. Сравнивал сотни своих видосов в 60 и 30 кадров.

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Adm-RAL сказал:

Ну вот вам и реальный ответ!

опять же у тебя 30 кадров в секунду)

2 минуты назад, Adm-RAL сказал:

Сравнивал сотни своих видосов в 60 и 30 кадров

большая разница на самом деле) не видеть разницы между между ними, ну кхм кхм.

GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий
10 минут назад, GYN ZAN сказал:

у тебя 30 кадров в секунду)

Ну так а где мои 8МБит/с ??? :biggrin: :mebiro_01: Не, 8 не дадим! Только 3! :crazy2: А это - смерть картинки! :469: Покойся с миром, красота! :shok2:

 

Я же говорю... У меня на втором канале сотни видосов в 60 кадров... Ну, сейчас препарирую их... У меня тесак всегда наготове! :russian_ru:

 

Пока можно просто сравнить два видоса...

В 30 кадров - https://youtu.be/mL6yJpjk3dw

В 60 кадров - https://youtu.be/pWhmg8gH8Xk

Изменено пользователем Adm-RAL
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Adm-RAL сказал:

У меня на втором канале сотни видосов в 60 кадров

https://youtu.be/NLH9p8V2GDI конкретно в этом видосе я не увидел 60p хотя на ютубе отображено 720 60р может проблема не в ютубе?)

GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Adm-RAL сказал:

Ну, во-первых, я думаю, что не особо то это увеличит нагрузку на железо

А шейдеры? Решейд пользуешь?

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, GYN ZAN сказал:

я не увидел 60p хотя на ютубе отображено 720 60р

Что значит "не увидел"!!!??? (далее должна быть ссылка на клип группы Ленинград "В Питере пить" на фразу "Что значит "потом"?", но однажды мне за такое уже влепили бан... :biggrin:)

И почему только 720? У меня абсолютно все видосы заливаются в 1080. Должно быть качество 1080HD60p!

 

Ну и в-общем, вот растерзанный трупик видика в 60 кадров - https://drive.google.com/file/d/1QOvKPYvv3STEdkeQEHmhuNFDvskaRocE/view?usp=sharing

Битрейт менее чем в 2 раза больше, при в два раза увеличенной частоте кадров. Т.е. восприятие качества видика становится только хуже, т.к. битрейт на кадр стал меньше! Такие дела... :( 

И да, если Тюбик пишет что видик в 60 кадров, значит источник точно был в 60 кадров. Тут ошибок у Тюбика не бывает.

Вот так вот и думай... А нужны ли эти 60 кадров. Я для себя решил что не нужны. Техническое объяснение такого умозаключения на скринах. :) 

Я бы очень хотел быть опровергнутым, но боюсь факты не позволят... :( 

 

11 минут назад, UriZzz сказал:

А шейдеры? Решейд пользуешь?

Видос с болот снят на рендере R2 движка 1.0004

На DX9 я всегда юзаю Решейд 2.0, который много раз выкладывал в своих сборках. Если надо могу скинуть...

Изменено пользователем Adm-RAL
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Adm-RAL сказал:

И почему только 720

я запустил в 720 просто, в 1080 тоже не видно 60p 

 

6 минут назад, Adm-RAL сказал:

А нужны ли эти 60 кадров

возможно ресэмплинг видео при монтаже, он тебе и порезал скорее всего, я тоже поначалу не понимал где мои 60, пока не разобрался в чем проблема. Вот тебе мой видосик 60 только 720 разрешение) https://youtu.be/WYWpBK_4VY4 сравни, после 60р роликов смотреть 30р уже как то неприятно глазу)

GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий
26 минут назад, GYN ZAN сказал:

Прости, я загуглил.

Я это сказал к тому что, были времена когда вообще ютуба не было. И никто помыслить не мог о том чтобы смотреть видео через интернет.

И было это в принципе недавно. А нынешние ограничения по битрейту на ютубе, вполне поедут вверх в будущем. Стоит только подождать немного :)

  • Согласен 2

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

@GYN ZAN@Zander_driver, не, лучше записать стрим и на ЯД закинуть:crazy2:

@Adm-RAL, давай, посмотрю, по ковыряю:az1000106:

Изменено пользователем UriZzz
  • Смешно 1

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, UriZzz сказал:

не, лучше записать стрим и на ЯД закинуть

глупый мозг: стримить на твиче

мозг по умнее: стримить на ютубе

гениальный мозг: предварительно записывать 2 часа видоса и заливать на ютуб

сверхразум: заливать на файлообменники свои стримы:biggrin:

В этом есть смысл)

  • Смешно 2
GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, GYN ZAN сказал:

возможно ресэмплинг видео при монтаже

Я не делаю монтаж. (ну не могу удержаться, ну правда) :biggrin:

Сразу лью и все дела. Все каналы чисто обзорные и нет надобности делать "красивые" видосы. Главное - суть! :)

Да и в-общем я же показал два скрина. Пару лет назад таких скринов было в разы больше. Опытов было - куча. С разными форматами заливаемых исходников и прочего... Можете вон у уважаемого седовласова @ed_rez-a поинтересоваться на какие только ухищрения мы не шли, что бы только заставить Тюбик оставлять хоть немного качества видикам. Как об стенку горох! Всё под нуль и в дрова! :( 

А всё-таки интересный ведь вопрос, да? Вот где, блин, мои +5МБит/с для 30 кадров? И где, блин, мои +7МБит/с для 60 кадров? 

Одно слово про Тюбик - https://youtu.be/Jz2-eVmt9M4 

 

3 минуты назад, UriZzz сказал:

лучше записать стрим и на ЯД закинуть

А ядосборник не слипнется!? :biggrin: Хотя, если денег как у Скруджа, то можно вообще купить Яндекс! :m0140:

 

4 минуты назад, UriZzz сказал:

посмотрю, по ковыряю

Скину.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Только что, GYN ZAN сказал:

сверхразум: заливать на файлообменники

А как называется тот, кто вместо файлообменника возьмет и напишет свой приватный видеохостинг со своим битрейтом?

@Adm-RAL даже наверное, догадывается о чем я)

Но нет. Я всего лишь о том, что сие возможно.

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Adm-RAL сказал:

Я не делаю монтаж

Это плохо, значит у тебя другая проблема, 60р нету хоть ты тресни. У меня есть https://youtu.be/91YO1a048Ow

7 минут назад, Adm-RAL сказал:

Сразу лью и все дела. Все каналы чисто обзорные и нет надобности делать "красивые" видосы. Главное - суть!

Монтаж, это не только делать красивые видосы "как у всех" это дополнительная обработка видео, всякие обрезаторы могут снизить качество, без твоего ведома.

 

9 минут назад, Adm-RAL сказал:

А всё-таки интересный ведь вопрос, да? Вот где, блин, мои +5МБит/с для 30 кадров? И где, блин, мои +7МБит/с для 60 кадров? 

Без 100 рентген не разберешься) поэтому у вас ничего и не выходит)

GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий
Только что, GYN ZAN сказал:

всякие обрезаторы могут снизить качество, без твоего ведома.

Это где например? :rolleyes:

Правильно надрессированный вегас сохраняет строго в том качестве и с тем битрейтом, которые ему указали.

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Zander_driver сказал:

А как называется тот, кто вместо файлообменника возьмет и напишет свой приватный видеохостинг со своим битрейтом?

Разум вселенной)

GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий

Во... теперь буду знать. Как они называются. :crazy2:

Прост как бы заказы-то такие есть. И вполне люди делают такие штуки, кому надо. На твиче с ютубом свет клином не сошелся.

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...