Перейти к контенту
Zander_driver

Судьба Зоны: Говорилка

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, Zander_driver сказал:

сделал индикацию заряда батареи на худе разгрузки

Я надеюсь, что это на худе где значок батареи вместе с магазинами и патронами?

Разброс цен ИМХО - абсолютно ненужная фича. Можно надобавлять всего чего можно, геймплей от этого сильно не пострадает и не выиграет. Так и вижу как Сахар сидит с калькулятором и с точностью до рубля ценники на бинты, тушенку пишет :)

13 часов назад, Zander_driver сказал:

Подождем, что ЗБТестеры скажут.

По-моему, лучше не ждать, а делать ОБТ патча сразу. Чтобы там тестеры не сказали, все равно за ними потом кучу багов искать.

  • Нравится 1
  • Согласен 2

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий

@*Shadow* согласен на все 100%, постоянные жители форума - это и есть тестеры, только более разнообразные по стилю и прохождению игры. ИМХО

  • Нравится 1
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

 

04.09.2021 в 23:25, Zander_driver сказал:

@Бocc грозился что вскрыть демо-рекорд для него будет пустяк, и он с этим справится.

Да не слушай ты его, в A.R.E.A на аддоне холода в батнике в одном из его патчей случайно слили команду включающую демо рекорд и тд, так он бедняга теперь бегает нарадоваться не может.

Добавлено  Опричник,

Изучите "Правила цитирования". https://www.amk-team.ru/forum/topic/13514-obyavleniya/

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
13.09.2021 в 06:46, zloitanchik сказал:

постоянные жители форума - это и есть тестеры

Если желаемое называть действительным - оно от этого, действительностью не станет.

В чем разница между игроком и бета-тестером? В отношении к процессу разработки и доработки мода. Который в себя включает и правку багов в том числе.

Бета-тестер встречая вылет или баг, спокойно сообщает о нем и ждет исправления, тем временем по возможности играя и обходя баг/вылет, если возможно. Если бета-тестер встречает что-то недоделанное, то он опять же, просто сообщит об этом и будет ожидать, когда это будет доделано.

Игрок = потребитель. Встречая вылет или баг, он будет топая ногами, требовать чтоб это было исправлено немедленно, сейчас же. А заодно пусть разраб напишет объяснительную, как он посмел выпустить мод с багом. Если же что-то не доделано - то потребитель будет, забрызгивая монитор от негодования и возмущения, требовать чтоб недоделанное было доделано мгновенно и сейчас же, в крайнем случае сегодня.

 

13.09.2021 в 06:46, zloitanchik сказал:

более разнообразные по стилю и прохождению игры.

Да ну? И при чем тут это вообще?

Не скрою, у меня как у разработчика, есть некоторые предпочтения, "как мне бы хотелось, чтобы игроки играли в мой мод". Только на возможность/невозможность стать бета-тестером, это не влияет вообще никак. Бета-тестер может играть поперек всех моих хотелок - это его право, и бета-тестером он все равно будет. Игрок может сколь угодно "правильно" играть в мод, "так как задумал автор", но если он потребитель - значит он потребитель.

 

Для примера можно привести стримера Sanchezfull69. Да он очень многое делает не так, как "мне бы хотелось". Прям вообще не так :crazy2: Но. 1. Это его право - играть как ему хочется. 2. У него отношение к багам, вылетам, патчам - как у ЗБТестера. И вот именно поэтому он, фактически, один из ЗБТестеров мода, т.к. иногда, и не раз уже, ему для стрима ЗБТ-патчи предоставлялись.

 

А среди "постоянных жителей форума" - немалая часть - извините, потребители :) Это не обзывательство, не ругательство. И вообще не плохо. Это хорошо что вы есть, и спасибо вам за то, что интересуетесь модом и ждете патчей. Просто опыт наблюдений за форумом мне говорит о том, что лучше не спешить с выпуском патчей на публику. Сырые патчи вне ЗБТ, понимания не встретят, потребителю надо предоставить потребительское качество.

 

P.S. По всей видимости, публика увидит патч на этой неделе.

  • Спасибо 1
  • Согласен 5

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

@Zander_driver за скорый новый патч отдельное спасибо, но я имел ввиду адекватных жителей, их большинство ( читая коменты и пожелания). Да, не всегда есть время на игру, и да, не всегда удачно, но логи багов выкладываются, обсуждаются и проблемы. Я не знаю, кто из них ЗБТ-тестер, кто такой же ПОТРЕБИТЕЛЬ, как я, не лезущий в файлы, т.к. не смыслю в них (только один раз использовал демо-рекорд со словарём), но мне нравиться этот мод, за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО тебе, а в "Сталкера" я играю ещё с DVDдисков)) И от всей души, желаю тебе и моду дальнейшего развития и успехов. Нахождение среди ЗБТ-тестеров обязывает играть в игру, как можно больше, чтоб выявить больше багов, но их мало в твоём моде, я не претендую на роль тестера, т.к. могу быть вне зоны игрового компутера, но помочь, в меру своих сил, всегда рад.

Ссылка на комментарий

@Zander_driver вот и кто по твоей логике все те люди, кто в теме багов логи выкладывают (за которую, кстати, плюнуть хочется)? Тестеры?

6 часов назад, Zander_driver сказал:

И при чем тут это вообще?

При том, что независимо от стиля прохождения ничего не должно ломаться. Хоть задом-наперед проходи, хоть передом-диагонально. Если бы ты это понимал, то не задал бы этот вопрос.

Изменено пользователем Earth2Space
  • Нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Zander_driver сказал:

В чем разница между игроком и бета-тестером? В отношении к процессу разработки и доработки мода. Если бета-тестер встречает что-то недоделанное, то он опять же, просто сообщит об этом и будет

Разница между игроками, как ты выражаешься - потребителями, и бета-тостерами была наглядна продемонстрирована на 13 патче, вышедшим в ОБТ с настолько нелепыми и постыдными багами, что я бы постеснялся настолько высокопарно расписывать "успехи" эти самых бета-тостеров. Мои 14 логов вылетов, выложенных в тех.проблемы только с 13 патча, явно не считаются, ибо потребитель, а не тостер. Тогда уж лучше быть заклейменным в потребители, чем недотостером - пользы по отловленным багам больше :)

"В окне настроек геймплея, теперь так же показываются установленные настройки старта игры".

Ну еще одна бесполезная функция. Если зайти в меню новой игры все эти настройки у тебя и так отобразятся. Вместо бесполезного, лучше уж было бы добавить возможность менять эти настройки в процессе игры как сделано во всех модах.

P.S. Забыл добавить насчет аналогичной по "полезности" фичи с неровными ценами, которые вдруг стали давать особую "атмосферность" моду. Помимо кривых цен в стиле 14 999 можно еще переименовать ровные названия оружия и брони в "атмосферные": АК-15 в АК-14.99, FN2000 в FN1999.98 :lol3:

  • Нравится 2
  • Согласен 1

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, *Shadow* сказал:

Ну еще одна бесполезная функция

Вот тут не согласен.

Ссылка на комментарий

@*Shadow* А давай ты будешь тостером, 24 на 7, а когда у тебя не будет времени на все это я буду писать сюда "воооотъ бесполезные тестеры, ничего не отловили выпустили сырое".

Больше половины команды тестеров "которые заявили свои желание тестировать" оказались пустышками. А которые что то и делают, временами не имеют возможности поиграть.

Вот и выходят такие патчи. А твой пост явный показатель того, что Зандер все правильно делает, и выпускает ЗБТ патчи перед тем, как что то релизнуть в публику. Потому что: не дай бог "постыдные и нелепые баги" увидит *Shadow*. 

Не я не отрицаю твоей полезности, и уважаю твое мнение (частично). Но можно было выражаться как то проще. От тебя сплошной деконструктив.

1 час назад, *Shadow* сказал:

озможность менять эти настройки в процессе игры

И что бы потом люди их абузили. "А ловко ты это придумал, я даже сразу и не понял. Молодец.)))"

  • Спасибо 1
  • Согласен 1
  • Смешно 1
GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий

Да тостеры против критиков) Зандер по другому подходит к патчам. Это я вам как тостер скажу) Хочется ему чего то добавить, он добавит. Даже, если без того, было стабильнее.

  • Нравится 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

@GYN ZAN ну больше-то ведь никаких вариантов (типа набрать ещё тестеров) не существует же. Есть только эта горстка бедных-замученных тесторов, которые ничего не успевают, остается только понять и простить.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
35 минут назад, GYN ZAN сказал:

От тебя сплошной деконструктив.

Да, когда появляются длинные пафосные посты об успехах ЗБТ, пользовательском потреблении остальных бесполезных игроках. И все это на фоне кривых и багованых патчах и новостях о введении в моде новых бесполезных фич.

Я не утверждаю абсолютной бесполезности вашей тостерской деятельности, а отмечаю лишь частичный уровень ее бесполезности конкретно на 13 патче :) Ну и все это с учетом тостерской занятости, времени и т.д., и т.п. Что, кстати, не может быть оправданием.

35 минут назад, GYN ZAN сказал:

И что бы потом люди их абузили.

О чем ты вообще? Что ты там абузить собрался? У меня на Затоне у торгаша уже 20 лямов вексель, вся снаряга. Если даже и есть какой-то абуз - это уж каждый пусть сам решает. А вот элементарной вариативности и удобности в настройках нет. Включил при НИ одни настройки, захотел что-то уменьшить, возможности больше нет.

Это не говоря уже вообще об работающих настройках. На примере порчи потрохов мутантов - настройка есть, она не работает. Это не отловили ни на ЗБТ, ни кто-то позже. Вопрос - зачем ее в неработающем виде вообще вводить?

34 минуты назад, GYN ZAN сказал:

А ловко ты это придумал, я даже сразу и не понял. Молодец

Что-то мне подсказывает, что тут ты сам себя передумал в попытке быть "проницательным". Шерлок Холмс прям. И да, ты не понял :lol3:

35 минут назад, GYN ZAN сказал:

А давай ты будешь тостером, 24 на 7

С каждого патча вылетов по 10+ выложено и это при квалификации меня как недовольного потребителя.

Изменено пользователем *Shadow*
  • Нравится 1
  • Согласен 1

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...