Перейти к контенту
Zander_driver

Судьба Зоны: Говорилка

Рекомендуемые сообщения

@ed_rez анекдот смешной :)

"Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно".

Я это к тому, что многие сталкеры в модах уже думать похоже отвыкли. Есть с пояс с патронами, запихал туда пару ведер от дроби до зарядов к РПГ и наслаждайся типа сложностью игры.

  • Согласен 1

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий

@*Shadow*,

пускай играют, как хотят, лишь бы не лезли со своими "законами" и "арифметиками". Сколько в моддинге, столько времени удивляюсь тому, что каждый требует, чтобы ему каждый мод нравился. Невдомек, что нравится одним, то может не нравится другим и так бесконечно в симпатиях и антипатиях. 

 

  • Согласен 9

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, *Shadow* сказал(а):

 

Скрытый текст
  Скрыть

1. Если ты играешь в моды/игры, где огромная часть геймплея уделена оружию, да еще и модмейкер, то элементарные знания отличия оружия по типу перезарядки, устройству открытого прицела, реальной оружейной линейки в реале должны быть и т.д. А то в твоих же модах будет как в дешевых книжках-детективах: "Он нажал на курок и Джонни замертво свалился на пол". Хотя по факту Джонни свалился от хохота, т.к. при нажатии на курок выстрела не происходит.

2. На самом деле в стримах полезного узнать крайне можно мало. Не во всех стримах лично разраб сидит и хелпует на все вопросы по КД. В основном же на уровне классического ОБС - одна бабка сказала. Большинство стримеров вынуждены давать контент, поэтому спидранят в СЗ дальше без должной подготовки. И все сводится как правило к задалбливанию F5 и F9 на дальних локациях с снарягой для них неподходящей. У того же бородача типа топ-контент - частые НИ с начала, мобы х8 и постоянные перезагрузки через каждые пару минут. Весьма интересно и познавательно :) Давненько было интересно смотреть атмосферные прохождения ранних версий СЗ у sabbata, играл не спешно, интересно. За что ему спасибо.

3. 

Если ты так воспринимаешь - твои проблемы. После ранних версий мода и уже больше месяца в СЗ 0.8 попытался дать тебе пару практических советов и предостеречь от каких-то рассуждений, которые потом выйдут боком. Если у тебя познания опять же о ранних версиях СЗ, в 0.8 есть отличия.  Познания старые, мод уже другой. Сам когда подольше поиграешь, сравнишь свой личный опыт в 0.8 после Юпитера/Затона с ранними рассуждениями с Ч4.
Ну и для полного знакомства с балансом мода желательно оставлять настройки аномалий/мутантов на дефолтном х1. Тут аномалии часть Зоны и когда у тебя поперек локации лежат несколько аномальных цепей, полностью блокирующих проход, - это будни Зоны в СЗ.

1) :az1000106: Ну элементарные то уж есть, не в пещере же живу, без инета и телевидения, а больше пока не надо. :326: Если вдруг сильно надо будет, или если что-то забуду, то всегда можно погуглить инфу. Щас пока не горит, по раскладам СЗ. Кстати купил Сайку-410к, но рука так и тянется к несуществующему помповику, всяких котов и крыс удобней бы им бить, дробъю, а Сайгу зарядил жэканом, пожже ипытаю её на псевдособаках, кабанах и снорках. Пострелял котов старой двустволкой опять.
2) На стримах достаточно увидел. И даже хорошо что не абсолютно всё, а то я так во многие моды потом после стримов вообще уже не играл и не хотел, потому что всё увидел что хотел и потерял интерес. Но с СЗ, благо всё по другому. Тут год можно сидеть играть. Как в ОП 2.1 :dance2:. Кстати мне походу опять очень подфартило, нашёл на Озере уже второй "Белый кристалл" за 1500уе. :528:И тут вдруг прямо на Озере, кааак накрыл неожиданно Выброс! Второй за третий день, чёто часто так, пришлось бегом бежать по дороге в здание магазина, покоцало меня не слабо, стонал и криком кричал, но успел добежать до укрытия, повезло что на дороге не было ни одной аномалии, а то мутило так что почти не видел куда бегу, но повезло, выжил. Теперь та дорога перегорожена большой цепью разных аноималий, а меня таращит и мутит так, что ничерта не могу разглядеть на Озере, опять туда вернулся искать новые арты, но так и не нашёл. Чем эту муть в глазах лечить, ума не приложу. Ладно, пойду потихоньку схожу ещё раз на заброшенную котельную, гляну вдруг там опять чтонить родилось. А на Поляне в "каньёне" тоже уже был, утром до Озера, там пусто, но видел там новую семью кабанов, потом за ними можно вернуться по квесту. Чиста потестить Сайгу, пока муть отпустит, пережду. А потом отпустит, тогда пойду к Крахобору, менять второй "белый кристалл" на Бизон и ТТ, ну и обойм с патрошками под них докуплю. А разгрузку уже купил бандитскую, у Любомира... Ха ра шо, пошли дела в гору. Потом ещё надо будет нафармить на противогаз за 1400 у Джо и тёмную куртку получше прикупить, на замену моей рваной. А потом уже подумаю про поход на Кордон.:pooh_go:
3) Опять стращаешъ, и что тебе так нравится меня стращать)). Нашёл кого стращать. Я привык жить в АДу. Это для вас тут хардкор 82 уровня, а для меня это обычные будни, я тут отдыхаю. Полно времени на фарм, поиски безопасных путей, на отходы и перегруппировки, на переподготовки и выбор более выгодных позиций. Мирная жизнь считай, после тех сумасшедших модов на Left 4 Dead 2, где 10 секунд передышки = роскошъ и благодать, а одна аптечка и горстка патронов = подарок судьбы, а всяких разных, опасных врагов сотни и тышщи, и лезут они отовсюду, со всех щелей, крыш и окон, рандомно и неожиданно. А останавливаться нельзя ни на секунду, только вперёд, к следующему убежищу, промедление равносильно смерти, один товарищъ упал, второй поднимает, другие два прикрывают, потом тот лечится, трое прикрывают, а монстры прут и прут без остановки, каждые 8-10 секунд новые волны! АДская, лютая жэсть!

 

 

@*Shadow* , не знаю что-то поломалось с цитированием.
Заново закину, новый пост с ответами:
1) :az1000106: Ну элементарные то уж есть, не в пещере же живу, без инета и телевидения, а больше пока не надо. :326: Если вдруг сильно надо будет, или если что-то забуду, то всегда можно погуглить инфу. Щас пока не горит, по раскладам СЗ. Кстати купил Сайку-410к, но рука так и тянется к несуществующему помповику, всяких котов и крыс удобней бы им бить, дробъю, а Сайгу зарядил жэканом, пожже ипытаю её на псевдособаках, кабанах и снорках. Пострелял котов старой двустволкой опять.
2) На стримах достаточно увидел. И даже хорошо что не абсолютно всё, а то я так во многие моды потом после стримов вообще уже не играл и не хотел, потому что всё увидел что хотел и потерял интерес. Но с СЗ, благо всё по другому. Тут год можно сидеть играть. Как в ОП 2.1 :dance2:. Кстати мне походу опять очень подфартило, нашёл на Озере уже второй "Белый кристалл" за 1500уе. :528:И тут вдруг прямо на Озере, кааак накрыл неожиданно Выброс! Второй за третий день, чёто часто так, пришлось бегом бежать по дороге в здание магазина, покоцало меня не слабо, стонал и криком кричал, но успел добежать до укрытия, повезло что на дороге не было ни одной аномалии, а то мутило так что почти не видел куда бегу, но повезло, выжил. Теперь та дорога перегорожена большой цепью разных аноималий, а меня таращит и мутит так, что ничерта не могу разглядеть на Озере, опять туда вернулся искать новые арты, но так и не нашёл. Чем эту муть в глазах лечить, ума не приложу. Ладно, пойду потихоньку схожу ещё раз на заброшенную котельную, гляну вдруг там опять чтонить родилось. А на Поляне в "каньёне" тоже уже был, утром до Озера, там пусто, но видел там новую семью кабанов, потом за ними можно вернуться по квесту. Чиста потестить Сайгу, пока муть отпустит, пережду. А потом отпустит, тогда пойду к Крахобору, менять второй "белый кристалл" на Бизон и ТТ, ну и обойм с патрошками под них докуплю. А разгрузку уже купил бандитскую, у Любомира... Ха ра шо, пошли дела в гору. Потом ещё надо будет нафармить на противогаз за 1400 у Джо и тёмную куртку получше прикупить, на замену моей рваной. А потом уже подумаю про поход на Кордон.:pooh_go:
3) Опять стращаешъ, и что тебе так нравится меня стращать =)). Нашёл кого стращать. Я привык жить в АДу. Это для вас тут хардкор 82 уровня, а для меня это обычные будни, я тут отдыхаю. Полно времени на фарм, поиски безопасных путей, на отходы и перегруппировки, на переподготовки и выбор более выгодных позиций. Мирная жизнь считай, после тех сумасшедших модов на Left 4 Dead 2, где 10 секунд передышки = роскошъ и благодать, а одна аптечка и пачка патронов = подарок судьбы, а всяких разных, опасных врагов сотни и тышщи, и лезут они отовсюду, со всех щелей, крыш и окон, рандомно и неожиданно. А останавливаться нельзя ни на секунду, только вперёд, к следующему убежищу! Промедление равносильно смерти! Один товарищ упал, второй поднимает, другие два прикрывают, потом тот лечится, трое прикрывают, а монстры прут и прут без остановки, каждые 8-10 секунд новые волны! АДская, лютая жэсть! Вынос мозга и разрыв пукана. Пришлось уйти оттуда сюда, на восстановительное лечение нервов :) .

Нащёт тех фичъ из других хардкорных модов, зря вы их обкакали. Что за фанатизм. Зря вы так категорично отрицаете всё подряд, огульно всё свалили в одну кучу. :don-t_mention:Там (в Anomaly, Dead Air, всяких сборках на СоС и GUNSLINGER-е, и в др.) есть много классных фичъ и анимаций того-сего, как раз для СЗ бы подошли, вписались бы как родные, они с той же оперы что магазинное питание требующее ручной зарядки. Просто надо к этому делу подойти с умом и избирательно. Отсеять всякую дичь и взять только то, что сделает прохождение СЗ ещё более атмосферным и реалистичным. Добавить кучу разных анимаций использования медицины, еды и питья, шикарно было бы. :good2:

Изменено пользователем ~{MODoGEN}~
Добавлено  Опричник,

Изучите "Правила цитирования". https://www.amk-team.ru/forum/topic/13514-obyavleniya/

  • Нравится 2

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий

@~{MODoGEN}~ за правила цитирования тут можно улететь в бан, поэтому лучше их почитать стоит.

С артами тебе уже писали как повезет - рандом. Могут и фиолетовые выпасть, могут и медузы. За 1500 - дешевый. Самый дорогой что находил - с базовым ценником 450к. При дефолтных настройках по артам х1 он у меня стоил см. скрин:

Скрытый текст

ss-stalker-01-19-21-18-04-39-zaton.jpg

Если муть в глазах, проверь значок глаза на худе - пси. Возможно где-то хапанул. Возможно персонаж байки хочет. Ну или артов много с собой носишь без контейнеров, они теряют стабильность, начинают на тебя воздействовать вплоть до полного кирдыка. От этого помогут арты со свойством Стабилизация.

По ценам на снарягу если в 8 патче не меняли ничего, то на стартовых локациях зачем-то все дороже, включая контейнеры под арты. Поэтому на стартовых локах не сильно было выгодно долго жить. Так что смотри сам.

По костылям что писал - в тех модах так реализуется "сложность", хотя по факту - грабли, на которые ГГ наступает. Я так воспринимаю типа хардкорность остальных модов. Самый простой пример - спавн зверья на голову ГГ. Нормально реализовать как тут не могут, делают как проще. По магазинной зарядке оружия - нет полной системы как ту ни в одном моде. Про полноценные разгрузки вообще молчу. Поэтому делают как проще - всякую дичь с патронами на поясе. Тут нет особых проблем чтобы найти экипировку, аптечу. Сложность именно потом с этим всем выжить, а до этого грамотно продумать свою снарягу. Думаю для себя в СЗ тоже найдешь что-то, благо автор как я понял не гонится сделать СЗ как другие моды.

Изменено пользователем *Shadow*
  • Нравится 1

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий

Не понял почему там сломались цитаты и всё наперекосяк пошло. И уже нет кнопки Редактировать, а когда была, я пытался, но не получилось удалить избирательно только не нужные части текста. Там какие-то обводы синие с крестиками задуплились и не дали мне нормально настроить тексты как на других форумах, где всё удобнее и интуитивно сразу понятнее, а тут надо изучать ещё правила сидеть, уж извините, пока ещё плохо знаю тут правила цитирования.
А не, не два одинаковых "Самородных Вольфрама" выпали за 1500, это днём ранее был за 1500, а второй уже за 600 вот он:

Скрытый текст

7e802bdb0e34.png 


И "Циклон" тоже раньше стоил подороже вроде:

Скрытый текст

aaf4a5008515.png

Изменено пользователем ~{MODoGEN}~
Добавлено  Опричник,

28952c8d7892d950cb72009a39e06041.jpg

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий

@*Shadow* , ну ты прям как воспитатель в детсаду себя ведёшь... Ну дай ты человеку самому то всё узнать и попробовать! ;) Его челлендж начнётся только после АС, а сейчас никаких проблем не будет пока. В начале самый кайф играть... Особенно где-то с Кордона, где уже будет выбор и путей и целей. :) 

Мне лично очень нравится шарахаться на локах до АС. В-основном, правда, моя тема это охота, т.к. с артами у меня затруднительно всё, ибо не видно в траве. Нахожу только ПЫСовские с подсветкой...

Всё это странно! Казалось-бы абсолютно бессмысленное пребывание в Зоне, ибо нет сюжета. Но, мне очень нравится. Телодвижений много, радости от побед много! :) 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
2 часа назад, *Shadow* сказал(а):

По ценам на снарягу если в 8 патче не меняли ничего, то на стартовых локациях зачем-то все дороже, включая контейнеры под арты. Поэтому на стартовых локах не сильно было выгодно долго жить. Так что смотри сам.

Да скоро уже пойду на Кордон, соскучился уже по старой родине ТЧшной :621:.

Ааа, вот, теперь я понял как расчленять большой текст на отдельные цитаты. Лады. Так намного удобнее.

2 часа назад, *Shadow* сказал(а):

По костылям что писал - в тех модах так реализуется "сложность", хотя по факту - грабли, на которые ГГ наступает. Я так воспринимаю типа хардкорность остальных модов...

Ну это понятно, вкурсах. Взгляды на термин "хардкор" рознятся. Но я придерживаюсь позиции НЕ "или-или" противопоставлений одного другому, но "лучше взять и там и сям лучшие экземпляры и сгибридить их" для пользы дела. Да понимаю, было время, я тоже не мало поматюкался там(в СоС/СоМовских сборках в своё время) из-за всяких чёрных экранов вместо анимации использования аптек и все прочего и т.п., хотя там были о опциональные фичи, местами. Но пожже, спустя год, появились сборки в которых уже запилили хорошие приятные анимашки медицины, питья еды и разделывания тушок мутантов, и потом они разбрелись по разным модам, так что я  уже не помню кто был пионером, и кто у кого заимствовал, "Стасон" у других, или другие у него. Часть из них прикольные, их бы к нам в СЗ. Я за...что-то там, потерял мысль... Потом может вспомню, напишу пожже.

2 часа назад, *Shadow* сказал(а):

Самый простой пример - спавн зверья на голову ГГ. Нормально реализовать как тут не могут, делают как проще. По магазинной зарядке оружия - нет полной системы как ту ни в одном моде. Про полноценные разгрузки вообще молчу. Поэтому делают как проще - всякую дичь с патронами на поясе. Тут нет особых проблем чтобы найти экипировку, аптечу. Сложность именно потом с этим всем выжить, а до этого грамотно продумать свою снарягу. Думаю для себя в СЗ тоже найдешь что-то, благо автор как я понял не гонится сделать СЗ как другие моды.

А вот, вспомнил. В том то и дело, в СЗ есть классные фишки, которых нет ни в одном другом моде, это очень круто и за это я его люблю. Мечтал о таком моде с 2007 года и моя мечта сбылась. Но это ещё не всё, но зато в других модах есть то чего нет в СЗ, нету других старых/новых/популярных классных локаций и нет ещё многих всяких интересных фич, на которые я с завистью облизываюсь и мечтаю что бы и оны тоже были в СЗ. Они все разбросаны в десятке разных модах. Моя мечта собрать весь этот классный и разнообразный контент и запилить в один мод. Мечтать не вредно, можно и помечтать :) .

Изменено пользователем ~{MODoGEN}~
  • Нравится 1
  • Согласен 1

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий

@~{MODoGEN}~ Если шаришь в модинге , может есть смысл пообщался с Зандером? Вдруг да найдёте какие точки соприкосновения? Да и добавишь интересного чего.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, *Shadow* сказал(а):

Если муть в глазах, проверь значок глаза на худе - пси. Возможно где-то хапанул. Возможно персонаж байки хочет. Ну или артов много с собой носишь без контейнеров, они теряют стабильность, начинают на тебя воздействовать вплоть до полного кирдыка. От этого помогут арты со свойством Стабилизация.

Агагаа, не, ни то, ни другое, ни третье, оказалось что то какой-то баг, хотел тебе показать, но зашёл в игру, а там перезагрузка сейва всё уже вылечила. Муть исчезла.  Мой челленджнутый RPэшник здоров как бык и готов к новым подвигам. :mr47_04:

4 минуты назад, Yamato сказал(а):

Если шаришь в модинге , может есть смысл пообщался с Зандером? Вдруг да найдёте какие точки соприкосновения? Да и добавишь интересного чего.

Ну вот мы тут и общаемся, вот пишу тут разные имхо-мысли, подкидываю идеи. Ну в личке общались немного. Но я устал от моддинга, сыт по горло, стошнило и начала ехать крыша, только и занимался коврянием кода неделями, месяцами и годами, то одну игру, то другую, то третью, а сам не играл путём, в то время когда все во круг играли, обидно стало, хочу сам поиграть, потестить на расслабоне, погрузиться в атмосферу самой игры, а не её "кишок". А Zander-у сейчас и без моих советов пока хватает своих, уже давно запланированных дел. :) 

13 часов назад, Zander_driver сказал(а):

Если б я сначала посмотрел стримы бороды по СЗ. А после этого :crazy2: начал бы делать СЗ. То снорки на блокпосту кордона вовсе не появились бы)

Но, некоторый опыт приходит лишь со временем. На некоторые грабли надо лично наступить, чтоб узнать об их существовании... как то так.

"Срим бороды", надо Сане рассказать какую ему кликуху дали :rofl2:
Ааа, неет, ээх, прощайте снорки, мы вас так любили, чик и нету снороков :lol3: .
А кого же там поселишь? Солдат обратно, так наши хомяки их поубивают, придут за лут с них...
+ Грабли, да, учат уму разуму шишками :WhiteVoid_2:

  • Согласен 1

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Adm-RAL сказал(а):

ибо не видно в траве

Хмм...и кто же интересно эту самую траву тут вырастил такую?:lol3:

  • Согласен 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Zander_driver сказал(а):

Суматохи много.

Да я не новичок, да я умею, да я знаю, да... да какая разница? :biggrin::crazy2:

Всему миру о себе не расскажешь. А кто знает, те знают и так. Не суетись, не солидно выглядит) без обид если что)

Ой, да лаадно, чё там, делов то, посуетился чуток, мне не в тягость, это общение с братьями-сталкерами. :) 
Ну отгрызли от меня маленький "кусочек солидности", не велика беда, новый отрастёт :326: , у меня ещё 100 кг в запасе.
Ну иногда надо разъяснить кому то что-то ради понимания. Взаимопонимание важнее чем какая-то там "солидность" :c0417:

9 минут назад, Gluharek сказал(а):

Хмм...и кто же интересно эту самую траву тут вырастил такую?

Та трава то ладно ещё, не так страшно, а вот если под текстуры заваливаются, то там только читерским Демо_рекордом найти можно, но это не дело, портить нормальный геймплей читерятинкой. Но вроде Zander обещал лечить эту беду, потерпим пока так :) 

Изменено пользователем ~{MODoGEN}~
  • Нравится 2
  • Согласен 1

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий

@Gluharek, да дело не в том какая она и кто посадил, а в том как она настроена в меню, по-сути. Я всегда играл с максимальными её настройками. Можно было и на старой ПЫСовской так настроить, чтобы реалистично, как в поле. Так-что моей вины в этом нет. :) Я только сделал её немного более технологичней и красивей. И то, это важно только тогда, когда она густая и до горизонта. :) 

К сожалению, очень многие не считают графику и вообще внешний вид Зоны геймплеем или чем-то значительно влияющим на него. Поэтому тупо всё отключают в 0. А я - считаю! И поэтому кайфую по-полной, и пофигу что арты трудно искать. Зато, имея реалистичную картинку природы, я почти забываю, что нахожусь в игре, временами... :) Ну, такой-себе дурачёк невменяемый... :crazy2:

 

1 час назад, ~{MODoGEN}~ сказал(а):

когда все во круг играли, обидно стало, хочу сам поиграть, потестить на расслабоне, погрузиться в атмосферу самой игры, а не её "кишок".

Такая-же ботва! :) 

Однако, всё-равно частенько тянет к кишкам. Стараюсь отлавливать такие моменты и использовать по-возможности... :) 

 

 

  • Нравится 3
  • Согласен 1
  • Полезно 1
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Adm-RAL сказал(а):

ну ты прям как воспитатель в детсаду себя ведёшь... Ну дай ты человеку самому то всё узнать и попробовать!

Дык кто ему мешает, пусть идет наконец-то сам шишки набивает, а не со стримов таращится :) На охоте особо не заработаешь, попутный заработок. По лабораториям может прошвырнешься за артами, там травы нет.

1 час назад, ~{MODoGEN}~ сказал(а):

"Срим бороды"

На самом деле это его не полное кликуха - человек с бородой до пола. Так уже полнее и солиднее :)

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, *Shadow* сказал(а):

По лабораториям может прошвырнешься за артами

Я ОЧЕНЬ болезненно воспринимаю каждую смерть Андрейки! Это для меня - унижение моего ЧСВ! И это, блин, очень больно! :biggrin: :crazy2:

Поэтому, когда я залезаю в подвал и вижу там радиацию или аномальку проходимую (излечимую, но очень болезненную), я разворачиваюсь и ухожу в другом направлении. Зона не пускает - значит нефиг! :) И не спать ухожу, а совсем ухожу! ;):) Когда-нибудь вернусь, и даст-бог Зона пустит...

Так то уже не кисло нафармился и по-поверхностям... Понятное дело, что основной доход - разрушение бюрерских семей и снорковских брейк-данс тусовок... А вот сосуны какие-то бестолковые почему-то, а вроде - легенда Зоны... :( Сосало ему отрежешь, а толку, как половина мезинца бюрера... :( Неправильно это, кстати! 

Остальные муты - только расход патронов. Тут бы думать надо дальше, чтобы охота была ещё интереснее в игре! Посмотрим...

 

 

  • Нравится 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, *Shadow* сказал(а):

Дык кто ему мешает, пусть идет наконец-то сам шишки набивает, а не со стримов таращится :) 

С удовольствием, я прям весь в нетерпении уже извёлся, после твоих страшилок, так и жду когда реально опасные мутанты и умные меткие NPC, попробуют мне набить шишки, а моя мстя потом будет страшной и беспощадной. :spiteful: :887080705_p02621: Лишь бы уровень сложности игры оправдал мои ожидания, что бы все спавны нормально работали, не баговалось и было реально сложно играть. Я люблю когда сложно, сложно = интересно, интригующе, адреналинисто, это заводит, когда пукан подгорает и злость кипит. А когда слишком легко, сразу очень быстро становится скучно и мод забрасывается, или начинаешь сидеть гнуть спину, делать правки под себя, бесконечно...Я так себе заработал трофическую язву на ноге, досиделся, теперь лечу и с модингом завязал. Ну разве что, какойто маленький аддончик состряпать за один вечер можно, и всё, стоп-кран и ушёл в обычные игроки-тестеры, отдыхать и наслаждаться, непосредственно самим внутри игровым процессом.

 

28 минут назад, *Shadow* сказал(а):

На охоте особо не заработаешь, попутный заработок.

Ну охота очень актуальна в первые два дня в Зоне, а на третий день она уже переходит в разряд развлечения-сафари и это проще, чем искать арты, ломая глаза и ноги...

Изменено пользователем ~{MODoGEN}~

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ~{MODoGEN}~ сказал(а):

Взгляды на термин "хардкор" рознятся. , появились сборки в которых уже запилили хорошие приятные анимашки медицины, питья еды и разделывания тушок мутантов

1. Простая мысль, а ты все о том же. В модах якобы с хардкором нет сложности как таковой, есть костыли в интерфейсе, управлении, геймплее. И играть не сложно, а просто не удобно. Урезать к примеру информативность худа о состоянии здоровья ГГ - сложность? Нет. Просто ты не будешь понимать когда у тебя ГГ сдохнет. Воткнуть везде анимации, даже на туалетную бумагу. Сложность? Нет. Просто ты все те же действия будешь делать еще дольше и еще более неудобно. Заспавнили тебе на голову стаю собак. Сложность? Нет. Абсолютно не живая Зона, которая чтобы ты ни делал, куда бы ни шел будет спавнить тебе на голову еще мобов. Тебя устраивает такая "сложность", играй, никто не мешает.

2. Будни СЗ.

Выхожу я радостный с Кордона на Свалку. Простая локация во всех хардкорных якобы модах. Бежишь в них себе весело, постреливаешь, арты собираешь. А тут на Свалке нарываюсь на стаю аспидов в 26 рыл. Обитают большими стаями, нападают скопом, быстрые и опасные. И они именно пришли и пришли на звуки стрельбы, а не заспавнились на голову. Убежать не реально. Успел добежать до кучи мусора. Долго и печально отстреливался. Извел почти все запасы с Кордона по патронам, а прошел всего треть локации. Потом у туннеля на бюреров нарвался, с ними уже не стал просто связываться, т.к. патроны почти на нуле были, а до Бара еще и не дошел. Тут нет ничего хардкорного, чтобы найти аптечку, патроны, снарягу, а выжить после этого. И сколько это продлится зависит от твоей подготовки, продуманности и т.д.

3. "Мир это то, что видно с самой высокой колокольни"

Я тебя никуда не тороплю, просто ты мод еще сам не прочувствовал, тем более с Ч4. А что ты видел на стримах, не факт что у тебя будет также или вовсе пойдет по другому.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Согласен 2

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, AnD_55 сказал(а):

Судя по тому ,что Зендера особо не видать патч с большой вероятностью выйдет в феврале.

Так он где-то там, ближе к весне и обещал 0.8.1, ждёмс :) 

5 минут назад, *Shadow* сказал(а):

1. Простая мысль, а ты все о том же. В модах якобы с хардкором нет сложности как таковой, есть костыли в интерфейсе, управлении, геймплее. И играть не сложно, а просто не удобно. Урезать к примеру информативность худа о состоянии здоровья ГГ - сложность? Нет. Просто ты не будешь понимать когда у тебя ГГ сдохнет. Воткнуть везде анимации, даже на туалетную бумагу. Сложность? Нет. Просто ты все те же действия будешь делать еще дольше и еще более неудобно. Заспавнили тебе на голову стаю собак. Сложность? Нет. Абсолютно не живая Зона, которая чтобы ты ни делал, куда бы ни шел будет спавнить тебе на голову еще мобов. Тебя устраивает такая "сложность", играй, никто не мешает.

Не передёргивай смысл моих высказываний, я там про другое говорил. А это понятно о чём ты, с этим не спорю. Поэтому я и забросил "те моды", о которых ты говоришь. Из них бы позаимствовал только некоторые фишки для своего мода(если бы его делал), но играть в те моды нет интереса.

7 минут назад, *Shadow* сказал(а):

2. Будни СЗ.

Выхожу я радостный с Кордона на Свалку. Простая локация во всех хардкорных якобы модах. Бежишь в них себе весело, постреливаешь, арты собираешь. А тут на Свалке нарываюсь на стаю аспидов в 26 рыл. Обитают большими стаями, нападают скопом, быстрые и опасные. И они именно пришли и пришли на звуки стрельбы, а не заспавнились на голову. Убежать не реально. Успел добежать до кучи мусора. Долго и печально отстреливался. Извел почти все запасы с Кордона по патронам, а прошел всего треть локации. Потом у туннеля на бюреров нарвался, с ними уже не стал просто связываться, т.к. патроны почти на нуле были, а до Бара еще и не дошел. Тут нет ничего хардкорного, чтобы найти аптечку, патроны, снарягу, а выжить после этого. И сколько это продлится зависит от твоей подготовки, продуманности и т.д.

Не спорю, круто. Я сам раньше много критиковал "те псевдо-хардкорные моды", за что даже пару раз улетал в бан на AP-Pro и потом ушёл тусить в СЗ.

Изменено пользователем ~{MODoGEN}~
  • Нравится 1

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий

@*Shadow*, а я вот ещё ни одного аспида живого не видел. :) Видел пару трупов в ангаре на свалке и несколько трупов сталкеров там же... Стрельбу слышал, но мой Андрейка с таким рюкзаком был, что ползать мог только по 10м. 10м прошёл, 8сек силы копит, прошёл, копит, прошёл, копит и т.д... :) 

А ведь я уже все локи (кроме ДТ, т.к. аномалии не дают) до АС исследовал, но страшных (позорная модель) волков так и не видел ещё ни разу. :) Везунчик! :) 

Изменено пользователем Adm-RAL
Ссылка на комментарий
9 минут назад, *Shadow* сказал(а):

3. "Мир это то, что видно с самой высокой колокольни"

Я тебя никуда не тороплю, просто ты мод еще сам не прочувствовал, тем более с Ч4. А что ты видел на стримах, не факт что у тебя будет также или вовсе пойдет по другому.

С удовольствием потом сам взберусь "на самую высокую колокольню" и сам всё общупаю вдоль и поперёк, оторвусь на полную катушку в СЗ, всё оружие перепробую и все тактики заюзаю. Ноу-проблэмс. :hm:

1 минуту назад, Adm-RAL сказал(а):

а я вот ещё ни одного аспида живого не видел. :) Видел пару трупов в ангаре на свалке и несколько трупов сталкеров там же... Стрельбу слышал, но мой Андрейка с таким рюкзаком был, что ползать мог только по 10. 10м прошёл, 8сек силы копит, прошёл, копит, прошёл, копит и т.д... :) 

А ведь я уже все локи (кроме ДТ, т.к. аномалии не дают) до АС исследовал, но страшных (позорная модель) волков так и не видел ещё не разу. :) Везунчик!

Ну либо коэф. спавна низковат, маловато зверья, либо ты транзитом проходил, не отспавнилась вся живность до конца, либо там они перегрызлись, а потом их челики добили. :unknw:

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...