Перейти к контенту

Судьба Зоны: Ковыряемся в файлах


Zander_driver

Рекомендуемые сообщения

Вот мой репак ( игра + мод + патч 0.5.0.2 )
https://drive.google.com/open?id=0B7ZZmiMqH82qYW5UU2Joc0tRRms
Описание :
- повыбрасывал из мода все лишние папки ( копия чего-то , папку textures/wpn/wpn )
- из папки с игрой ТЧ 1.0004 удалил db-архивы , кроме gamedata.dba и gamedata.dbb
- папку gamedata самого мода упаковал в db-архивы с именами gamedata.dbс - gamedata.dbv ( кроме папки scripts - она должна быть в папке gamedata , если её упаковать в архив , то происходит вылет , почему - не знаю ) и закинул в директорию ТЧ вместе с папкой bin
В результате у меня мод + игра "весят" 10,5 гигов , а не все 24 . Игра стала быстрее работать , хотя фризы до конца так и не исчезли .
Установка :
Распаковать ( установка в папки Program Files (x86) и Program Files запрещена ) , запустить файл XR_3DA.exe в папке bin ( можно создать ярлык на рабочем столе ). Сохранения , логи и скриншоты будут в папке users-sz в директории с игрой .

Рекомендую также поставить правленый екзешник от macron : http://www.amk-team.ru/forum/topic/13352-sudba-zony-pravki-i-modifikatcii/?p=1023394

  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Репак я делал для себя , чтобы уменьшить тормоза в игре - немного, но помогло. И по просьбам решил выпустить в массы . Естественно , когда выйдет более-менее стабильная версия мода , надо будет переделать .

Изменено пользователем av661194
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мониторах 16х9 иконки предметов в инвентаре выглядят растянутыми , да и сам Андрюха какой-то сплющенный  511dc2610b8eb21eaccd4d8705c949c92e35d225

На разрешении 4х3 всё симпатичнее  4786aa3e8257da24e7d5b145adf27d702e35d225

Хотел поправить , но конфигами это не исправляется , нужно править текстуры . Поэтому такой вопрос : где , в каком файле , указаны эти текстуры ? В hud_settings.ltx можно поменять только размеры и расположение рамок .

Зандер , вообще с интерфейсом надо что-то делать :

 

Половина всех жалоб на игру - это вылеты , а вторая половина - это неудобный инвентарь . Игрок тратит на ковыряние с предметами и нажимание кнопок примерно столько времени , сколько и на исследование Зоны .Из-за неудобного инвентаря игра сильно потеряла в динамичности , что многих заставляет бросать мод после получаса игры. Имхо : если бы в игре остался даже оригинальный инвентарь ТЧ большинство игроков этого бы не заметили , но прохождение стало бы более увлекательным .И реализм здесь ни при чём . Любая игра - это всегда условность , поэтому нет разницы , перетаскиваем мы артефакты в нарисованные на куртке карманы , или в четыре квадратика.

 

  • Нравится 2
  • Согласен 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...