Перейти к контенту
Zander_driver

Судьба Зоны: Ковыряемся в файлах

Рекомендуемые сообщения

Как вернуть миникарту? 

Ставлю zone_map с ней, но не появляется.

А правки на объем рюкзаков и тд я уже сделал, не знаю, можно их тут постить или нет.

  • Не нравится 1
  • Смешно 1

Ганпак для НС 2016 (v2) с последним патчем и правки для dsh mod - здесь (кликабельно)

Вес 500 кг (ссылка) Мой канал на Ютубе - https://www.youtube.com/c/EscapismTM

Все фиксы и дополнения будут выкладываться в народном творчестве и описании стримов.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Бocc сказал:

Как вернуть миникарту? 

Спроси в соответствующей теме..., не...? Есть же ковырялка С.З.? Ты НЛС уже до конца доковырял...?:biggrin:

БезвозмезДно...

https://www.amk-team.ru/forum/topic/13348-sudba-zony-kovyryaemsya-v-faylah/

Изменено пользователем Алексей.1.2.3.
  • Согласен 1

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Бocc сказал:

Как вернуть миникарту? 

купить детектор с экраном

55 минут назад, Бocc сказал:

правки на объем рюкзаков и тд я уже сделал

ты не поверишь, но их сделали давно до тебя и прям в игре.

А вообще всю эту муть надо бы отсюда перенести по хорошему

  • Согласен 5
Ссылка на комментарий
5 часов назад, victor198138 сказал:

Мне только вес. 

Параметра "переносимый вес" в игре вообще теперь нет. Удален из движка этот параметр. и зачем его возвращать, править? Вы из мода хотите сделать обратно оригинал ТЧ? Удачи, упорства и терпения вам пожелаю, терпение и труд все перетрут конечно. Только нафига этим заниматься (Делать из СЗ обратно оригинал ТЧ), когда есть уже давно готовый оригинал ТЧ. Если вам так нравится выше всех прочих, именно его игровая механика, так и играйте в него.

@Опричник, посты в этой теме, начиная с этого, и до моего поста ответа, наверное лучше перенести в "Ковыряемся в файлах Судьбы Зоны". Спасибо.

5 часов назад, Бocc сказал:

Как вернуть миникарту? 

Ставлю zone_map с ней, но не появляется.

Как уже говорилось, купить детектор с экраном.

Отмечу только, что устанавливая сторонний zone_map, вы вероятно, этот самый детектор ломаете) Он работает с родным zone_map-ом.

Без наличия детектора, движок просто не отправляет данные миникарты на худ, так что xml-конфиги ничего тут не изменят.

Добавлено  Опричник,

Готово.

  • Нравится 2

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

А чем вы распаковываете "геймдату"? я уже 2й час вожусь и ничего вытащить не могу:D

Добавлено Zander_driver,

Обыкновенным компрессором/распаковщиком бардака, о_О

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Zander_driver сказал:

Без наличия детектора, движок просто не отправляет данные миникарты на худ, так что xml-конфиги ничего тут не изменят.

Штош. 

Вообще в идеале что бы такие параметры были отключаемыми в меню "Игра" как в сборках на КоК, может и некорректное сравнение, но сама система весьма удобна. Играть с теми же сохранениями у костров из нлц я никогда не стану по своей воле.

@MirovAxel, рекомендую это SUE 2.0 Программу проще сложно придумать :) 

  • Спасибо 2

Ганпак для НС 2016 (v2) с последним патчем и правки для dsh mod - здесь (кликабельно)

Вес 500 кг (ссылка) Мой канал на Ютубе - https://www.youtube.com/c/EscapismTM

Все фиксы и дополнения будут выкладываться в народном творчестве и описании стримов.

Ссылка на комментарий
Только что, Бocc сказал:

Вообще в идеале что бы такие параметры были отключаемыми в меню "Игра"

А еще в идеале у меня было бы 48 часов в сутках, 6 рук, и свой гарем :crazy2:

Не, я к этому абсолютно положительно отношусь. Полная настраиваемость функционала игры - это хорошо и полезно. Но сделать несколько включаемых-отключаемых функций, так чтоб оно все работало при любом сочетании включенных и выключенных, это в разы сложнее, чем просто сделать один вариант. Пока у меня просто нет на это времени, при всем желании.

  • Спасибо 1
  • Нравится 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
Только что, Zander_driver сказал:

Пока у меня просто нет на это времени, при всем желании.

Жаль. Надеюсь, время появится :) 

03.07.2016 в 09:51, Zander_driver сказал:

Их можно конечно заспавнить, и попробовать куда-нибудь надеть, но ничего хорошего из этого, вероятно, не выйдет.

Выйдет вылет, я пробовал :) Значит вместо списка Аддонов в спавнере можно сделать что-то другое. Магазины, например.

@Zander_driver, а как в моде реализован прыжок? При спринте+прыжке снимается половина выносливости даже с полностью пустым рюкзаком!

Ганпак для НС 2016 (v2) с последним патчем и правки для dsh mod - здесь (кликабельно)

Вес 500 кг (ссылка) Мой канал на Ютубе - https://www.youtube.com/c/EscapismTM

Все фиксы и дополнения будут выкладываться в народном творчестве и описании стримов.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бocc сказал:

При спринте+прыжке снимается половина выносливости даже с полностью пустым рюкзаком!

Не бывает таково. Полностью пустого в смысле.  А вес актора, а эпикировка , а оружие и патроны в нём?

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, matt сказал:

gamedata пустая где правки делать ?

 

Несколько постов выше Босс дал ссылку на распаковщик

 

3 часа назад, Бocc сказал:

рекомендую это SUE 2.0 

 

Ссылка на комментарий

@Yamato, я проверял в самом начале игры.

Ганпак для НС 2016 (v2) с последним патчем и правки для dsh mod - здесь (кликабельно)

Вес 500 кг (ссылка) Мой канал на Ютубе - https://www.youtube.com/c/EscapismTM

Все фиксы и дополнения будут выкладываться в народном творчестве и описании стримов.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Бocc сказал:

я проверял в самом начале игры.

Не сомневаюсь. Ок минус оружие и патроны в нём. Но всё остальное то, есть уже. Актор, штаны, шапка, рюкзак. Всё учтено могучим ураганом  движком.

Возьми любого не самого подготовленного чела- заставь его пробежаться и попрыгать. На сколько у него выносливость упадёт сил хватит?

А ГГ в моде обычный слесарь и судя по интро-пьющий :).

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, matt сказал:

gamedata пустая где правки делать ?

Подходит универсальный "Конвертер от Bardak'a db-xdb".

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий

@Zander_driver, подскажи пож. как можно отключить кислотные осадки? Сначала не понял почему дамажит ГГ, потом разобрался. Фишка порадовала, раза после 4 уже уставать начал вместо игры смотреть на экран сна.
Было бы кстати не лишним ввести какие-то оповещения о начале радиоактивных и кислотных осадков. Многие, думаю, не разберутся сразу что за байда творится.

  • Согласен 1

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий

Сохранись в укрытии и загрузи сейв. Очень вероятно, что кислотный дождь кончится.

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Подскажите как погоду подправить. Дождь с грозой уже в печенках сидит. Третий день льет, я устал уже спать постоянно и перезагрузка не помогает. И темно как у снорка... под противогазом.

Ссылка на комментарий

@Artemtomilin Мне сейв\загрузка помогают. Можешь в консоли чекнуть - игра подбирает погоду, крутя кости) Видимо, на грозу шансы больше там.

Изменено пользователем Samorez

Intel Core I3 6100, ATI HD5670, 8Gb, Win10 20H2 x64
AMD Ryzen R5 2600, MSI GTX 1060, 16Gb, Win10 1809 LTSC x64

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Artemtomilin сказал:

Дождь с грозой уже в печенках сидит.

Ну, видимо рандом так решил. На грозу шансы НЕ больше, у всех вариантов погоды равные шансы.

Не думаю что, ломать систему - хорошее решение. Просто подождите, когда рандом по другому решит. Юзните димедрол, дайте ГГ поспать. (Во время сна, погода тоже переключается. Так можно увеличивать шансы что она куда-нибудь переключится)

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Zander_driver сказал:

Вообще-то, из механики реализации 3D-прицелов, должно быть /2 FPS. Т.е если без прицела 60, то с ним - 30. Если же отключить фиксированный фпс, то разница должна быть еще меньше.

Возможно, есть там некий баг. Разбираться и приводить в порядок все причастное, будем в 0.8.1

@Zander_driver , а в конфигах сейчас как 3D-прицел можно отключить? Пробовал заменить текстуру прицельной сетки, ничего не вышло. 

 

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...