Jump to content
Zander_driver

Судьба Зоны: Обсуждение и прохождение

Recommended Posts

Zander_driver    4,414
только что, zoozooz сказал:

для ГГ дружественные...

Если ГГ не долговец, то нейтральные. А если долговец, то в СЗ его не примут.

При вступлении в "долг", точно так же требуется стрелять в еще нейтральных, ничего не подозревающих, свободовцев. А при вступлении в "свободу" - точно так же в еще нейтральных, долговцев, не подозревающих пока о том, что ГГ навострил уже лыжи в сторону свободы.

В любой группировке так - сначала докажи, что ты согласен выполнять ее правила, и самостоятельно поссорился со всеми, с кем враждует данная группировка. Тогда тебя примут. Этот мир жесток, но таковы правила.

• Like 1

Тестеры о "Судьбе Зоны": Все это бегает, орет, гоняется друг за другом, попадает в аномалии. Я не знаю что там можно делать и в какой экипировке туда можно идти...

Имею мнение, что >90% модов на сталкер неиграбельны. Делаю свое, играбельное. Внимание: Если вы считаете что с модами на сталкер все ок, то в мое творение вам будет очень тяжко играть.

Gluharek    144
16 часов назад, Zander_driver сказал:

но таковы правила.

Из правил ведь бывают исключения не?))

А вообще конечно хотелось бы чтоб существовала сюжетная линия проходимая нейтралом, без каких либо ущемлений в плане хакеров  и "крутых" плюшек, доступных только при вступлении куда-либо, пусть даже эта линия и будет в разы сложнее в прохождении.

• Thanks 1
  • Согласен 5

Zander_driver    4,414

@Gluharek, Мне тоже этого хотелось бы. Вообще если кто-то забыл, в СЗ планировался и планируется, свой собственный сюжет... Просто по моему мнению, это должен быть такой мод, где с самого старта существуют и фриплей, и сюжет, и с самого старта они ничем не мешают друг другу. Пока из этого нормально сделан только фриплей... но мод развивается. Когда-нибудь и сюжет прикрутим по нормальному. То что есть по теме сюжета в СЗ, сейчас - это уж скорее "заглушка" для "чтобы было". Когда и если, доберусь таки и до сюжета, то будет совершенно не так.

Но вот это когда будет, я вообще представления не имею...

• Thanks 2
  • Like 1

Тестеры о "Судьбе Зоны": Все это бегает, орет, гоняется друг за другом, попадает в аномалии. Я не знаю что там можно делать и в какой экипировке туда можно идти...

Имею мнение, что >90% модов на сталкер неиграбельны. Делаю свое, играбельное. Внимание: Если вы считаете что с модами на сталкер все ок, то в мое творение вам будет очень тяжко играть.

Posted (edited)

Всем добра бобра и хабара:621:. На Кардоне у Самоделкина приобрёл халявный магазин на бизон. Отдал ему на ремонт свой бизончик( разрядив по привычке ), пока в нычках своих порядок наводил - Самоделкин зовёт. Забрал автоматик я свой, хочу зарядить а он уже заряжен.?????? Надо исправить я думаю, с другим оружием не пробовал - не изнасиловал ещё.

Edited by W.A.S.P.
оверквотинг
Добавлено  W.A.S.P.,

Изучите "Правила цитирования". https://www.amk-team.ru/forum/topic/13514-obyavleniya/

Устное предупреждение.

zoozooz    3,406

@Бабай Ага, забыл может мастер свой) У меня наоборот к Вепрю все время по чуть пропадают. Ношу 2-3 в излишке.

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

СЭТ    20
18 часов назад, Бабай Ага сказал:

Всем добра бобра и хабара:621:. На Кардоне у Самоделкина приобрёл халявный магазин на бизон. Отдал ему на ремонт свой бизончик( разрядив по привычке ), пока в нычках своих порядок наводил - Самоделкин зовёт. Забрал автоматик я свой, хочу зарядить а он уже заряжен.?????? Надо исправить я думаю, с другим оружием не пробовал - не изнасиловал ещё.

С АКМ та же беда рожок +1 патрон

Добавлено  W.A.S.P.,

Изучите "Правила цитирования". https://www.amk-team.ru/forum/topic/13514-obyavleniya/

«Viam supervadet vadens»:pooh_go:  Никто не уйдёт...   обиженным.

%D0%A1%D0%AD%D0%A2.gif

zoozooz    3,406

Хорошая локация Лесная Долина) Как я там заноз могу найти, если ГГ за 10-30 секунд убивают?

• Like 1
  • Согласен 1
  • Haha 2

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Zander_driver    4,414

ГГ за 10-30 секунд убивают?

О да, ЛД одна из моих любимых локаций в этой игре :)

Я как то друга знакомил с модом через нее. Загрузил свой сейв на входе на локацию, вот, говорю, тебе лучший в игре, экзоскелет, вот Сайга с вязаной картечью, вот Гроза с несколькими цинками снарядов к подствольнику, вот то, вот сё...

Пройди 100 метров и останься в живых.

Он пробовал 3 часа ИРЛ, и за 3 часа у него не получилось) При том что вообще-то опытный игрок, и хардкор его не пугает.

Однако получилось потом. И точно так же получилось у меня со своего сейва, пройти эту локацию из конца в конец по диагонали. (На 0.6). Да, было всякое зверье крупнооптовыми партиями... но все это решаемо. Надо просто очень аккуратно, тихо и предельно внимательно двигаться по лесу. Главное условие это обнаруживать зверье раньше, чем оно на вас побежало. Если смог узнать кто вот за теми деревьями живет - хорошо. И вот теми. И вот этими. Держа в уме карту местообитаний ближайших соседей и выбирая из них более приемлемый маршрут. Если эти ближайшие соседи с разных сторон побежали кушать ГГ, то пиши пропало)

На 0.7 я до ЛД так и не добирался... а жаль... на 0.8 может быть даже стрим оттуда будет, когда-нибудь. Уж запись точно.

ЗЫ. @zoozooz, ты ведь на этой локации бывал и не раз. Ноут для Химика искал и находил, а он далеко не у входа валяется. Чего прибедняешься то? :rolleyes:

• Haha 2

zoozooz    3,406
Posted (edited)

@Zander_driver, я поллоки успеваю пробежать) Была бы цель такая, всю бы пробежал. Но заноз отстрелять не могу. При малейшей остановке наваливается все, что там накопилось. Всего очень много и разного. Не рассмотреть пока. 4 занозы лупнул, 4-5 волков, шатуна и кучу разной мелочи. Надо завтра на свежую голову пробовать...

ЗЫ. Я ж вязанку экономлю. Сейчас жаканами зарядил. Жалко выбрасывать)

Edited by zoozooz

Zander_driver    4,414

поллоки успеваю пробежать

Ну мб в этом и дело. За бегущим ГГ в любом случае образуется хвост внимания, т.к. бег более шумный. Остановился - и с этим хвостом надо знакомиться.

ИМХО, ЛД это категорически не та локация, где можно передвигаться бегом. Только тихой сапой. С обязательной зачисткой маршрута передвижения, для того чтобы в случае чего, было куда отступить (назад по маршруту).

Как то так.

• Like 1

zoozooz    3,406

Я знаю одно место, куда почти не запрыгивают) Домик такой между камнями... Вот только бы добежать)

Так удачно на месте побегал по кругу. Три шатуна и химера погибли в аномалиях. Вот только засейвиться не успел)

• Like 1

ddww    91
Posted (edited)

Я знаю одно место, куда почти не запрыгивают)

Я таким тактическим приёмом стараюсь пользоваться во всех играх и модах на Сталкер - он у меня в приоритете (как основной); потому, что не люблю чувствовать себя как уж на сковородке, как медведь в западне и т.п..  :) 

А так - стоишь там спокойно, не нервничая и отстреливаешь их не торопясь: с толком, с чувством, с расстановкой (и со смаком). :) 

Edited by ddww
  • Like 1
  • Согласен 2
  • Haha 1

zoozooz    3,406
Posted (edited)

@ddww, мест таких правда маловато)

ЗЫ Тайник нашел) Не успел рассмотреть все на бегу.

Edited by zoozooz
  • Согласен 1

zoozooz    3,406

Кислотный дождь избушку в ЛД пробивает.

• Thanks 1

Vlad2001_MFS    48
Posted (edited)

@Zander_driver, Сейвы через консоль же работают нормально или у них те же проблемы, что и у быстрых сохранений?

И как можно решить проблему пикселизации травы? В глазах прямо мельтешит. С настройками игрался - не помогает. Это локации Предбанник, дальше пока не ходил. Там сама текстурка низкого разрешения довольно-таки, однако где взять другую не знаю. Никаких других модов с Предбанником у меня нет.

Edited by Vlad2001_MFS

СЭТ    20

@Vlad2001_MFS,  от пользователя DoberBull.Качественно настроенный файл user. Графика в хорошем качестве, ничего не отсвечивает в глаза, ничего не вызвает лагов. Вообщем комбинация хорошей графики и производительности. Лучше ничего не менять. https://yadi.sk/d/rqZ_umVp3EBUgW

• Полезно 1

«Viam supervadet vadens»:pooh_go:  Никто не уйдёт...   обиженным.

%D0%A1%D0%AD%D0%A2.gif

Zander_driver    4,414
6 часов назад, Vlad2001_MFS сказал:

Сейвы через консоль

отключены. Ибо то же самое что и квик-сейв.

6 часов назад, Vlad2001_MFS сказал:

проблему пикселизации

/чего угодно, а не только травы/ решается сглаживанием. В сталкере его крайне нежелательно выключать в 0.

• Полезно 1

Vlad2001_MFS    48

@Zander_driver, Сглаживание выкручивал на самый максимум. Как мельтешила, так и мельтешит. Однако, user.ltx выше вроде решил проблему немного.
А про сглаживание я знаю, и про остальное тоже - имею дела с рендером)

• Like 1