Jump to content
Zander_driver

Судьба Зоны: Обсуждение и прохождение

Recommended Posts

Friorianf    14

@Vlad2001_MFS, А что тогда надевать на голову из доступных вещей, что-бы перейти на кордон без боязни?

Все-таки увеличил урон 9х18 в 2.5 раза. Уж куда ни шло теперь.

OWL    83

@Friorianf, я купил легкий комбез свободы, по Кордону хожу спокойно.

Vlad2001_MFS    48

@OWL, А где ты его достал? У меня просто есть арт "Самородная платина" стоимостью 128, но разменять его не могу, чтобы костюм себе купить)

Edited by Vlad2001_MFS

OWL    83

@Vlad2001_MFS, у Сидора купил за 2 Сгнившие Документы, в сумме 32.

Edited by OWL

Niko971    449

Всем здрасть.

мдаааа, задания на охоту на стартовой локации полная лажа.... Пока ты добываешь ствол, то верты выносят все и всех... одни крысы бегают... Опять переигрывать.

А если б верты не выносили живность, то голый ГГ только и мог бы сидеть в городке и носить посылочки...

Теперь только выброса ждать и осталось...

• Согласен 2

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 8 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

GYN ZAN    190

@Niko971, Отстреливай живье, носи части мутантов. Самый надежный способ много заработать, а с артефактами как повезет...

GYN%20ZAN.gif

Niko971    449

@GYN ZAN, да уже нет тех мутантов - все кончились... А те что остались, сами меня боятся, за ними не набегаешься :) :) . Пойду поношу еще посылочки, артов подкоплю на обмен.

Friorianf    14

В игре есть какой-нибудь способ вытаскивания артов, которые находятся внутри одиночных аномалий?

К примеру, кровь камня в карусели, бетонка в гари, медуза в трамплине.

Добавлено Zander_driver,

Дробовик

Kkjq    127

Говорят, если долго смотреть на артефакт, то он сам к вам выпрыгнет.

Но это не точно.

• Like 1

Что может быть лучше, чем хлебнуть холодного пивка на куче обугленных вражеских трупов?

GYN ZAN    190

@Friorianf, Мне отлично болт помогал, но там надо хорошо попадать, и много. Пули есть смысл тратить, но там импульса меньше, чем у болта.

@Niko971, Ночью прогуляйтесь, новые появятся. Зомби, снорки. С одной колючкой я думаю вылезти посмотреть что там на старой свалке можно. Но лучше с Улучшенной Горкой туда сходить.

• Thanks 1

GYN%20ZAN.gif

Niko971    449

Ночью

тоже как повезет... Шел по делам - у базы и снорки и плоти табунами - пол базы повыносили. Но пришлось переигрывать... В предвкушении уже по темному побежал к базе - фиг! Оббегал всю локу - так никого не нашел...

Friorianf    14

Улучшенной Горкой

Я пожалуй, без неё обойдусь.

f128264d2253f4e20fe4e3ec646266fd.jpg

• Like 1

Можно добавить МЗА(Магнитный Захват Артефактов) из Stalker Online/SZone по 128/256 но они малого действия и Гравитационный артефакт магнитного действия как в Oblivion Lost Remake но он очень редок.

Также как я думаю можно попросить реализовать систему Проводников которые могут провести на 1-3 локации вперед.(С Предбаника до Свалки/Бара) но они не куда захочешь могут провести некоторые будут отказывать а другие за боязливость будут требовать в двое больше.

Так-же советую обмен артефактов и частей монстров на весомую валюту. Так как легче держать валюту чем ногу снорка которая через время сгниет но не все предоставляют возможность обмена валюты и имеют люмит её.
Например:
Валюты: Евро, Доллары, Рубли и Гривны
Свобода принимает Гривны, Евро и Доллары; Долг принимает Гривны и Рубли; Одиночки принимают Евро(В зависимости от места), Долары ,Гривны и Рубли; Наёмники принимают Доллары и Евро; НАТО принимают Доллары, Евро и Гривны(Для обмена с местными жителями); Бандиты/Монолит принимают всё; Военные(Украины) принимают Гривны и Доллары, Военные(России) принимают Рубли и Доллары....
Вполне можно добавить концовку с финалом что ГГ выезжает из зоны миллионером :D

Реализовать систему обыска вокруг себя мутантов и взятия всего из них всего или создания под собой временного тайника можно реализовать как кучу мяса с их лутом.
Помогало если ты убиваешь толпу мутантов когда они уже друг на друге лежат а обыск труден без прицела и обычно они "прыгают" когда лежат друг на друге и ты тыкаешь по невидимым частям рагдула.

Вполне можно добавить трансмутацию артефактов но нужно это сделать довольно сложным процессом с покупкой реагентов и в начале довольно дорогостоящим.
Установки весят 6-10кг объем 20-30 литров стоят 256/512 но у каждой свои плюсы и минусы, реагенты покупаются у ученных но их можно также создать с помощью некоторых частей монстров и мутантов но за обработку ученные просят немного 8/16/32 в зависимости от предмета.
Пример можно сделать ломоть мяса без использования артефактов берем 2-4 куска мяса зависимо от КГ(Сало плоти хороший вариант для трансмутации), несколько дешевых реагентов от ученных кладем все это в контейнер рядом с мясорубкой и ждем пол часа-час подходим к контейнеру забираем из него результат и подбираем сам контейнер.
Также можно реализовать уничтожение трупов с помощью контейнера с артефактом при попытке создать ломоть мяса но тут шанс ниже и он не требует реагентов.

Рецепты нам дают ученные(Бонус за покупку), или же покупаются у них или у сталкеров. Также можно добавить что в начале мы узнаем про сталкеров небольшой рецептик что-бы данный раздел не пустовал.

Также советую добавить возможность ожидания в безопасных зонах(Без сна) и добавить в спальный мешок режимы сна на 1/10/12 часов...

• Не согласен 2

Логика «Судьбы Зоны»:

Логика в безопасных зонах: Логика первого НПС запинать свое товарища в костер убив его, попытаться забрать хабар из костра и сгореть заживо... Логика второго НПС думать что идет бой и искать противника... Логика третьего попытаться забрать хабар первого НПС и сгореть заживо. Логика четвертого НПС забрать хабар у третьего НПС и уйти охранять пост. Логика пятого НПС начать рассказывать анекдот про "Кабаки и Девки" и кинуть гранату себе под ноги с криками "Получай гранату гад!". Логика шестого НПС понять что жизнь тлен и уйти в костер. Логика седьмого НПС увидеть сию дичь и сменить пост где нету костра. Логика ГГ понять что тут происходить и закричать "Хабар!" забирая вещи убитый. Логика восьмого НПС в туннеле на краю карты который даже не видит ГГ сказал другим НПС что тот чертов мародер!
Логика в опасных зонах: Логика первого Встать перед своим союзником и закрывать линию огня. Логика второго убить союзника так как он закрывает линию огня. Логика третьего кинуть гранату в плоть которая бежит на второго и убить второго так как плоть убежала а второй нет. Логика четвертого стоять на посту и ничего не делать. Логика пятого думать как потом забрать у всех их хабар. Логика шестого свалить в другой гулаг. Логика седьмого во время боя забирать хабар. Логика ГГ сказать о том что "Неписи ненавидят друг друга больше чем их я". Логика третьего после этого третий возвращаясь на пост стреляя просто так убьет пару других союзников НПС так как забыл снять палец с курка.

Все время забываю о правилах Русского Языка...

Kochevnik    0

Валюты: Евро, Доллары, Рубли и Гривны Свобода принимает Гривны, Евро и Доллары; Долг принимает Гривны и Рубли; Одиночки принимают Евро(В зависимости от места), Долары ,Гривны и Рубли; Наёмники принимают Доллары и Евро; НАТО принимают Доллары, Евро и Гривны(Для обмена с местными жителями); Бандиты/Монолит принимают всё; Военные(Украины) принимают Гривны и Доллары, Военные(России) принимают Рубли и Доллары....

Как мне кажется, то это уже будет лишним. Вполне хватит и одной валюты. А то бартер хорошо, но постоянно бегать с посылками для того, чтоб макароны себе заварить - всё же что-то не то...

Хотя это дело будущего. Сейчас бы баги исправить.

Friorianf    14

Если я повешу колючку на пояс, у меня кровь будет вытекать из тела?

Или - к кровотечению, это только когда я ранен?

Добавлено Zander_driver,

только когда ранен

Люди добрые, подскажите, где переход на Болота с Кордона? Нпсшки не хотят делиться инфой, а свалить надо

Niko971    449

Мдяяяя, хочу вернуться к вопросу обмена артов у торговцев, в частности у Джо. Вопрос наверное к разрабам, но может еще кто ориентируется ужо....

Как мне тут подсказали нужно выполнить квест и в награду взять у него артефакт после чего и появляется нужная ветка... Выполнил, взял арт, нужная ветка появилась, но на тот момент решил, что пока не буду менять, нет должного количества на обмен... Побегал, повыполнял квесты, опять беру у Джо квест на датчики, выполняю, но он больше не предлагает арт в награду, нет такой ветки в диалогах!! Хорошо думаю, нас так не возьмешь, проходит время и снова квест на датчики! НО опять нет ветки про награду артом! И в торговле ветки про обмен все это время тоже нет! Вот что это???

Может это зависеть от того, что у меня висят квесты на охоту???

Мдяяяя, хочу вернуться к вопросу обмена артов у торговцев, в частности у Джо. Вопрос наверное к разрабам, но может еще кто ориентируется ужо....

Как мне тут подсказали нужно выполнить квест и в награду взять у него артефакт после чего и появляется нужная ветка... Выполнил, взял арт, нужная ветка появилась, но на тот момент решил, что пока не буду менять, нет должного количества на обмен... Побегал, повыполнял квесты, опять беру у Джо квест на датчики, выполняю, но он больше не предлагает арт в награду, нет такой ветки в диалогах!! Хорошо думаю, нас так не возьмешь, проходит время и снова квест на датчики! НО опять нет ветки про награду артом! И в торговле ветки про обмен все это время тоже нет! Вот что это???

Может это зависеть от того, что у меня висят квесты на охоту???

С охотой никак не связано, висит у меня задание на охоту и появилась возможность обменивать вещи на арты потом через пару вылетов пропала возможность.

Добавлено Kirgudu,

2.6, устное предупреждение.
Рекомендую изучить правила цитирования.

• Thanks 1

Логика «Судьбы Зоны»:

Логика в безопасных зонах: Логика первого НПС запинать свое товарища в костер убив его, попытаться забрать хабар из костра и сгореть заживо... Логика второго НПС думать что идет бой и искать противника... Логика третьего попытаться забрать хабар первого НПС и сгореть заживо. Логика четвертого НПС забрать хабар у третьего НПС и уйти охранять пост. Логика пятого НПС начать рассказывать анекдот про "Кабаки и Девки" и кинуть гранату себе под ноги с криками "Получай гранату гад!". Логика шестого НПС понять что жизнь тлен и уйти в костер. Логика седьмого НПС увидеть сию дичь и сменить пост где нету костра. Логика ГГ понять что тут происходить и закричать "Хабар!" забирая вещи убитый. Логика восьмого НПС в туннеле на краю карты который даже не видит ГГ сказал другим НПС что тот чертов мародер!
Логика в опасных зонах: Логика первого Встать перед своим союзником и закрывать линию огня. Логика второго убить союзника так как он закрывает линию огня. Логика третьего кинуть гранату в плоть которая бежит на второго и убить второго так как плоть убежала а второй нет. Логика четвертого стоять на посту и ничего не делать. Логика пятого думать как потом забрать у всех их хабар. Логика шестого свалить в другой гулаг. Логика седьмого во время боя забирать хабар. Логика ГГ сказать о том что "Неписи ненавидят друг друга больше чем их я". Логика третьего после этого третий возвращаясь на пост стреляя просто так убьет пару других союзников НПС так как забыл снять палец с курка.

Все время забываю о правилах Русского Языка...

Marius    1,748

Вопрос наверное к разрабам, но может еще кто ориентируется ужо....

Квесты нужно выполнять не у Джо, а у др. НПС. Тогда у них и появится награда артом, а у Джо обмен артефактов. По крайней мере я так делаю, и таки да, даже перезагрузка может убрать эту ветку диалога :(  

Edited by Marius