Jump to content
Zander_driver

Судьба Зоны: Обсуждение и прохождение

Recommended Posts

Marius    1,748

кусок сала от хрюшки (32 ед) - хороший трофей, я так думаю.

Повезло тебе! А у меня все зверьё практически пустое было :( По мелочи наскреб на пистолет, ну и пошел изгаляться...

OWL    83

@Gluharek, хакер разве есть на базе НАТО? Он есть в Дитятках, в Баре.

makaralex    10

Подскажите как арт с кармана в снять? в рюкзак или на пол скинуть как?

Panda19    119

Я не все значения значков на экране понимаю,

вопрос как узнать что они означают?

Zander_driver    4,414

Подскажите как арт с кармана в снять?

ЛКМ по карману - карман открыли: ПКМ по арту - появился список действий: Нажать "Выложить в рюкзак"

Выбросить сразу на пол, из карманов разгрузки/комбеза ничего нельзя.

вопрос как узнать что они означают?

немного позже запилю гайд по худу, раз так)

• Like 1

Тестеры о "Судьбе Зоны": Все это бегает, орет, гоняется друг за другом, попадает в аномалии. Я не знаю что там можно делать и в какой экипировке туда можно идти...

Имею мнение, что >90% модов на сталкер неиграбельны. Делаю свое, играбельное. Внимание: Если вы считаете что с модами на сталкер все ок, то в мое творение вам будет очень тяжко играть.

Niko971    449

хакер разве есть на базе НАТО?

есть. В самой дальней комнате на первом этаже, где лестница в бар и дяди в экзах.

Появился вопрос... Читал тут, что у торговцев можно обменивать арты одного вида на лучший, но что то не могу найти соответствующую ветку диалогов... Или она появляется после выполнения каких то условий??? И да - я начал НИ, может нужен какой то опыт???

• Thanks 1
  • Согласен 1

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 8 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

makaralex    10

На заметку: квест на 10 ящиков- при первом прохождении они начали неожиданно появляться перед носом в тех местах где я уже обыскивал,

при втором прохождении я натыкался на невидимые преграды и ходя вокруг да около они появлялись..

Marius    1,748

Или она появляется после выполнения каких то условий???

Эта ветка появляется только после выполнения какого-нибудь задания и взятия награды в виде артефакта. Так же появляется возможность менять охотничьи трофеи на арты. 

Добавлено Zander_driver,

Вообще говоря, ветка обмена на арты у торговцев - это баг :) Но пока менялы нормально не сделаны, которые будут заниматься именно обменом, я пока этот баг убирать не буду.

• Thanks 2

half5life    0

Взял  задание в баре Лейка на охоту на мутантов, в задание указано что засчитываются мутанты только в радиусе 200 метров, Так вот, у меня нет не одного мутанта в этом радиусе, а мутанты что часто нападают на блокпост НАТО не засчитываются.

Zander_driver    4,414

а мутанты что часто нападают на блокпост НАТО не засчитываются.

Бар Лейка находится в деревне Дитятки. а блокпост нато совсем в другом месте. Если в задании сказано что нужны мутанты в радиусе 200 метров - значит они там есть, ищите. Если бы их не было, вам бы не выдали такой квест. Если в какой-то момент произойдет такое, что мутантов в требуемом радиусе нет, ушли допустим - квест автоматически станет выполненным но со снижением ранга награды.

Между прочим. Если у вас в списке заданий висит квест на каких то мутантов, вы можете у любого нпс спросить, не видел ли он таких мутантов которые вам нужны по квесту. Поспрашивайте у неписей, возможно кто-то вам подскажет где найти.

Тестеры о "Судьбе Зоны": Все это бегает, орет, гоняется друг за другом, попадает в аномалии. Я не знаю что там можно делать и в какой экипировке туда можно идти...

Имею мнение, что >90% модов на сталкер неиграбельны. Делаю свое, играбельное. Внимание: Если вы считаете что с модами на сталкер все ок, то в мое творение вам будет очень тяжко играть.

OWL    83
что мутантов в требуемом радиусе нет, ушли допустим - квест автоматически станет выполненным

У меня так и было. Убил 2 из 10 собак, квест засчитали.

Не знаю, как к этому отнесутся разработчики, но вот: билдовские перчатки. Кинуть в папку gamedata. Все пути указаны. https://yadi.sk/d/KtGmhjNct3kHq

Edited by OWL

half5life    0

Тогда где могут находится кабаны, кошки и собаки в радиусе 200 метров от  деревни Дитятки? Около озера не засчитывает, у котельной пусто, где еще могут быть?

kalgon5    0

Раньше менял у барыг артефакты на артефакты одной ценности. Теперь этот пункт в торговле пропал. Почему и как это исправить?

Эта ветка появляется только после выполнения какого-нибудь задания и взятия награды в виде артефакта. Так же появляется возможность менять охотничьи трофеи на арты. 

И она же сбрасывается при при выходе (вылете) игры и повторной загрузке.

Приходится как оленю выполнять очередные принеси-подайки, тупо чтоб у торговца появилась соответствующая опция :angry:

Весь этот рост репутации в нынешней СЗ вообще лишен всякого смысла.

Edited by stalker dvacha uzhasa

kalgon5    0

Да но как с сидором делать. Принеси-подай он не дает. Охоту брать у меня вылет. Арты таскать пока без обмена нужный найдешь...

OWL    83
билдовские перчатки. Кинуть в папку gamedata. Все пути указаны. https://yadi.sk/d/KtGmhjNct3kHq

Просьба стереть тот пост. У прицела-бинокля текстура стандартная, если заменить её, то получается страшно.

Edited by OWL

Vlad2001_MFS    48

У меня есть Самородный Платина стоимостью 128! Но купить себе костюм для выхода на Кордон не могу. Может можно как-то разменять эту платину на несколько артов? При сдаче квеста награду артами брать нельзя, диалога такого нет, при торговле тоже нельзя.

И все-таки это очень, очень и очень странная "экономика". Когда иметь оружие и "стрелять" тупо невыгодно. Проще и выгодней лутать неписей, которые грызутся между собой или дохнут в аномалиях. Потому что каждая обойма - стоит такой-то там "артефакт", и ты невольно начинаешь играть в какой-то текстовый сталкер...

Вот к примеру, есть калаш (я уж пропущу сколько он сам по себе стоит), и вот допустим обойма на него стоит грубо говоря две "колючки". То есть, если ты потратив эту обойму не зарабатываешь минимум две "колючки" - ты ушел в минус, ты проиграл. Неписи перемещаются с какими-то космическими скоростями, прям вот так вот взяться за одного и добить его почти невозможно - нереально попасть или догнать и добить.

Остается какой-то такой вот бомжегринд - ищем арты и трупы, просто чтоб купить себе антирадиационный эквип, рюкзак да жратву..... Странно это все, очень странно.

• Согласен 5