Перейти к контенту
Zander_driver

Судьба Зоны: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Alex TOPMAN сказал:

Давай математику включать:

Не стоит, надо просто поробовать вживую.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Gluharek сказал:

или один два раза картечью

Погоди, мы ещё не дошли ни до какой дорогущей картечи, чтобы её постоянно использовать. ;) Во главе угла вопрос цены и что с начала игры мне приходится расти исключительно на автоматах, т.к. у дробовиков либо мало ББ, либо она супер дорогая. Сейчас я дошёл до 7.62 и уже готов легко перейти на 5.56, но дробовики мне по прежнему либо не по карману (картечь), либо бесполезны из-за низкого ББ там, где я сейчас гуляю.

Только что, Gluharek сказал:

надо просто поробовать вживую

Пробовал. Ещё на Агро. Купил дробовик и патроны "по карману". Вышел за забор, бахнул, получил "дзынь", почесал репу, вернулся и закинул дробовик на шкаф. :pardon: 

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alex TOPMAN сказал:

Сейчас я дошёл до 7.62

 

2 минуты назад, Alex TOPMAN сказал:

но дробовики мне по прежнему либо не по карману

Что?)) Ты цену на бб 7.62 видел?)  При том что урона там хоть и больше но все равно маловато для севера. Просто ради эксперимента заряди барабан бз,  и в дробовик вольфрам, и попробуй.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Gluharek сказал:

маловато для севера

А кто сказал, что я на севере? Я в средней полосе ещё гуляю. ;) Дальше Радара и в Рыжий лес ещё даже не ходил (16 дней в Зоне).

3 часа назад, Gluharek сказал:

барабан бз,  и в дробовик вольфрам

7.62 не для урона, а для ББ у меня. Ты сравнил, тоже: 60 ББ у 7.62 (14500 за цинк чистыми) против всего 36 ББ у вольфрамовой картечи 12 калибра (38000 за цинк чистыми). :mosking:  Можно даже не пробовать - будет отскакивать, только в путь. :biggrin:

...

Взял вепря, вольфрамовую картечь, пошёл на Ст. Янтарь, встретил там кровососа, раз ему зарядил - он не умер, два ему зарядил - он не умер, третий не успел - получил от него люлей. Что ещё нужно проверять по дробовикам? :lol3:

...

Далее: заглянул на Генераторы. Аспиды, химеры... что-то как-то сразу... Рембо что ли ждали?

Ладно, только-только кое-как справился, как нагрянули другие, а потом ещё и ещё: медведи, голые, снорки, снова аспиды, снова химеры... "да сколько можно-то?". Но, когда появилась красная химера, которую я даже нигде не смог пробить с ББ где-то под 60... :wacko2: А вы мне дробовики на ББ 36 тут впариваете... Извел 3-4 тыщи патронов 7.62 и 5.45 и это только на первой же заброшке у выхода на АС. Мде-е... Почти без патронов вернулся обратно - агитировать в поход всю базу Свободы. А что делать? :pardon: 

Изменено пользователем Alex TOPMAN

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Alex TOPMAN сказал:

ББ

Я вот как то постоянно с собой таскаю и НЕ-ББ патроны под свой текущий калибр. Обычно экспансивки, если такие есть.

Зачем? очень просто. У ББ-патронов, по крайней мере тех что имеют разумные цены, как правило с уроном не очень. А экспансивки как раз имеют жирный плюс к урону, взамен отсутствующих плюшек по части бронебойности.

Встречая таких противников, в которых не надо выжимать всю доступную для текущего ствола бронебойность - я переключаюсь на экспансивки, и ими уничтожаю таких противников. Расходуя меньшее число патронов (благодаря бонус-урону у экспансивок). Таким образом, и в целом на ходку патронов тратится меньше - значит меньше груза надо с собой тащить, ГГ более налегке будет - а значит более мобилен. А это уже нешуточный плюс, пока нету ни экзы ни артов на выносливость хороших.

 

5 часов назад, Alex TOPMAN сказал:

А кто сказал, что я на севере?

 

5 часов назад, Alex TOPMAN сказал:

заглянул на Генераторы

Сам и сказал :)

Генераторы это вполне север. Во всяком случае, если судить по толстокожести и зубастости местных обитателей.

Повезло что электро-химеру не встретил. Она там уже встречается.

  • Согласен 1
  • Полезно 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Zander_driver сказал:

Генераторы это вполне север

Тоже мне "Север". :nea:По карте-то - восточнее некуда. И поюжнее того же Радара будет. Короче, понял. С компасом и розой ветров я больше не дружу. У Зоны, я смотрю - своя "система координат". :614:

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Alex TOPMAN сказал:

вольфрамовой картечи 12 калибра (38000 за цинк чистыми)

16 к после трех визиток

5 часов назад, Alex TOPMAN сказал:

красная химера, которую я даже нигде не смог пробить

3-5 выстрелов той же вольф картечью

 

5 часов назад, Alex TOPMAN сказал:

А что делать?

мб не стрелять куда попало?:)

  • Нравится 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Gluharek сказал:

3-5 выстрелов той же вольф картечью

Не верю! 60 ББ отскакивает, как горох, а 36 ББ вдруг сделает в ней кучу дырок? Это с чего бы? :fool:

  • Смешно 1

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Alex TOPMAN сказал:

Это с чего бы?

 

13 минут назад, Gluharek сказал:

не стрелять куда попало

 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Gluharek сказал:

не стрелять куда попало?

Половина - хедшоты. То из подвала, то из дома, куда химерам и аспидам залезть крайне проблематично. Я как зашёл на локацию, увидел развалины и как чуял - пошёл их исследовать на предмет куда скрываться, если шухер. А шухер оказался уже на соседнем кладбище. Стоило только мне там сцепиться с кровососом, как, будто вся локация сбежалась на начавшийся концерт. А это, на секундочку - самый заныканный угол локации.

Отдельно - про химеру: думаешь ты самый тут умный? Я специально ловил момент, когда эта красная где-нибудь застревала и пробовал - обходил её с разных сторон и стрелял абсолютно во все части тела. Ей пофигу! Везде. При этом там были ещё 2 других вида химер. Одной урон проходил только прямо в морду (глаза и нос) и больше никуда, а другой по всей голове + ещё и по холке. Сидеть и классифицировать их, какая как называется, мне, к сожалению, было некогда. Повезло, что красная под конец "куликовской битвы" вдруг без предупреждения умотала куда-то "отлить", а я воспользовался моментом и тихо без шума собрал за это время все трофеи. И только двинул к пазику, как красная вернулась. Пришлось делать ноги на Ст. Янтарь (и далее на АС для ремонта экзы и за калибром посильнее).

26 минут назад, Gluharek сказал:

16 к после трех визиток

Так и 7.62 тоже подешевеют. ;) 

Изменено пользователем Alex TOPMAN

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Alex TOPMAN сказал:

При этом там были ещё 2 других вида химер.

Ну так ты уточняй тогда что ли) Та что темнее (черная ) в лоб даже вязанкой не пробивается, только в зад и лопатку- все что с пробитием около 7.66 бб .

Те что светлее спокойно пробиваются вольфрамовой, кровосос ( любой) тоже, но не в верхнюю скажем так часть тела :), кстати странно - в состоянии покоя он спокойно ваншотится в голову.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
45 минут назад, Gluharek сказал:

Та что темнее (черная ) в лоб даже вязанкой не пробивается

А у меня на затоне вроде пробивается и отлетает с одного выстрела из Мурки... :) Я даже думаю начать таскать с собой спецдвухстволку именно с вязанкой, чтобы Мурку каждый раз не перезаряжать с вольфрама на вязанку... :)

 

47 минут назад, Gluharek сказал:

кстати странно - в состоянии покоя он спокойно ваншотится в голову.

Это я тоже заметил. Не помню, говорил ли где-нибудь о таком Зандер, но есть ощущение, что в неспокойном режиме у некоторых монстров включается режим берсеркера, в котором у них защита увеличивается... Не уверен я что это правильно с игровой точки зрения, но по ощущениям это как-то так и работает... ;) 

  • Согласен 3
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Gluharek сказал:

в состоянии покоя он спокойно ваншотится в голову

 

@Gluharek @Adm-RAL А это не так называемый эффект первой пули срабатывает?

Ссылка на комментарий

@Yamato, там вроде только точность 100%... По урону вроде никогда не было отличий от всех остальных пуль, да и не должно быть. :) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Gluharek сказал:

только в зад и лопатку- все что с пробитием около 7.66 бб .

По реальному цвету она - коричневая, с красными светящимися глазами. И ни в лопатки, ни в зад 7.62 ББ +50% её не берёт.

3 часа назад, Gluharek сказал:

кровосос

Я про: он пробивается, но не ваншотится. Напомню, у меня их живучесть 3.0 стоит.

3 часа назад, Gluharek сказал:

Те что светлее

Две другие химеры были светлокоричневые, но чуть отличались темнотой оттенка.

3 часа назад, Gluharek сказал:

ваншотится

На Ст. Янтаре 7.62 ББ +50% ванотит любых кровососов. А вот на Генераторах - уже не всех. Первого же - мой хедшот только выводил из оцепенения (переигрывал не раз из-за химеры с аспидами, т.к. они даже в доме меня через стену доставали ваншотом, пока не придумал, как лучше там встать, а сохраниться не давал красный прицел).

3 часа назад, Gluharek сказал:

в состоянии покоя

Так многие ваншотятся в голову. Издалека оптикой охоту так и веду, пока кто-то помедитировать решил.

2 часа назад, Adm-RAL сказал:

защита увеличивается

И увеличивается (у кровососов точно, а снорки всё равно ваншотятся) и просто попасть труднее, ибо баллистика максимально реалистичная.

Изменено пользователем Alex TOPMAN

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Alex TOPMAN сказал:

По реальному цвету она

Посмотри название трофеев - темная красно-коричневая это черная химера

25 минут назад, Alex TOPMAN сказал:

у меня их живучесть 3.0 стоит.

т.есть весь предыдущий разговор просто ниочем :biggrin: естественно что с разной живучестью и патронов уходит по разному, вот только на Затоне у тебя с такими настройками будет треш.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Gluharek сказал:

весь предыдущий разговор просто ниочем

Разговор начинался и был про ББ, на которую живучесть не влияет никак. Про урон уже потом стали говорить. ;) 

4 часа назад, Gluharek сказал:

Посмотри название трофеев

Так нету у меня с "чёрной" трофеев. :grin2: Пока.

Изменено пользователем Alex TOPMAN

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...