Перейти к контенту
Zander_driver

Судьба Зоны: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, кум сказал:

Купил Севу но одеть на него рюкзаки не могу подскажите

Там надо 2 рюкзака , по моему по 35 литров -и соединить их.

По подстволу попробуй сейв кинуть, с указанием патча

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, кум сказал:

на А-545,не устанавливается гп-25,вернее устанавливается,но не функционирует

НИ начинал на 0.8.1? Если ствол взял ещё на 0.8.0.15 то на нём не будет работать ПГ. Попробуй купить (достать) новый такой ствол.
 

13 минут назад, кум сказал:

Купил Севу но одеть на него рюкзаки не могу подскажите

Для подобных комбезов нужен спаренный рюкзак. Купи два рюкзака по 35л, в инвентаре на них ПКМ - создать спаренный рюкзак. Потом можешь одевать его на Севу. Это всё написано и в описании Севы и в описании рюкзаков. ;)

 

@Alex TOPMAN, твои вероятности выпадения ограничены 50% и больше этого быть не могут. Максимум 50% выпадения ствола/стволов. Максимум 50% их состояние. Пока так.

 

05.02.2022 в 21:51, Sultan сказал:

Заметил, что при одинаковых игровых настройках, с летним паком игра идёт мягче, плавнее и меньше фризов.

Технически это не объяснимо. :) Ну, в крайнем случае, может в лете одна две текстурки имеют разрешение поменьше... Сказаться на производительности это не может значимо.

 

1 час назад, Alex TOPMAN сказал:

И "профессор" тут никому Америку не открыл.

Не обижайся на "профессора"! ;) Он делает это всё ради собственного удовольствия... :biggrin:

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Alex TOPMAN сказал:

Цель оказалась недостижима, хотя суть настроек такое вроде должна позволять. Обидно.

О как, что же,тогда есть смысл выкрутить в ту сторону, в которую ползунок позволит больше(видимо в сторону харда) а то и вправду, Предбанник стал халявой закупок,и многие уже даже и не заморачиваются,о том что бы изучить нормально торгашей на локе,и купить самогону с картошкой, вместо китайских антирадов у Сидоровича в три дорого . Думаю будет интереснее, дабы готовка еды и кофе стала актуальной и востребованной ! Нужно что бы даже на еду почти что не хватало,что бы был востребован смысл познания торговцев и поиск других дешевых вещей,блин,да многие не знают даже где находится Варвара Григорьевна,так что пожалуй затягивание гаек обязательно, ну и + станет более востребованным смысл выполнения цикличек уже за любую награду.И это правильная концепция.

Изменено пользователем stalker rocks
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Alex TOPMAN сказал:

Все на 1 только экономике помешались?...

:blink: Здрасте, приехали , зачем ты утрируешь и передёргиваешь? 16.gif 

Скрытый текст

Мне что ли ещё и профессорскую ликбез-лекцию <<О важности экономической составляющей в построении игрового баланса в играх и модах>> надо прочитать для большей ясности? 145.gif . Я же ясно всё объяснил, чётко, в разных формулировках. Очевидные вещи, которые уже давно известны. И диссертация та моя уже старая, написана 10 лет назад, уже многие мои бывшие студенты сами уже доктора и академики, и сами преподают, так что Америку я тут никак не мог открыть. И не собирался открывать. Цель лекции была другая. Открытием это могло стать разве что для новичков, которые недавно открыли для себя Вселенную S.T.A.L.K.E.R. и первый раз столкнулись с хардкорными мода. И эти новички пишут всякие наивные вопросы-предъявы, типо "А чё в вашем моде у убитых сталкеров нет оружия? Куда оно девается? Только что же было у них, когда они были живыми. А чё в трупах так мало патронов и хабара? Это не логично! Это не реалистично! Это хрень! Добавьте больше всего! Я служил в армии и ходил на охоту в лес и знаю сколько всего должно быть, а вы тут всё не так делаете! Это хрень" и т.п. высказывания. И от тебя я подобное уже не первый раз тут на форуме слышу. И не только от тебя, до тебя ещё 250 человек такое написали за прошедшие годы и я всё это терпел, но вчера прорвало... Уж извиняй.  Не обессудь. 116.gif Просто я уже 10 лет занимаюсь модингом на три разные игры и сыт по горло подобными претензиями и предъявами, мне уже натурально вынесли этим мозг, раздолбали лички на двух форумах, а так же в ВК и в Дискорде... 77.gif  smile98.gif 119.gif А тут я увидел что и моего коллегу так же долбят здесь, а он уже просто молчит, так его достали, ну я и сорвался, прочитал лекцию в защиту Истины. 249.gif145.gif


Ладно, прости, не обижайся, я хотел как лучше. 7.gif Ты же вроде уже не новичёк-сталкер, но почему-то раз за разом пишешь тут на форуме наивные вопросы новичков. Тут же вроде пишешь правильные зрелые вещи, и тут же следом пишешь глупости. :pardon:

Ладно, ладно, прости, если обидел тебя. Всё нормально, всё будет хорошо. smile77.gif Попросим Zander-а что бы он надобавлял в Конфигуратор Новой игры побольше всяких полезных и нужных ползунков.
Я вот хотел предложить убрать привязку зависимости ценности частей мутантов от коээф. живучести мутантов. И предлагаю сделать специальный отдельный ползунок для регулёжа ценности хвостов и копыт. Даже не один, а два ползунка:
1) Ползунок позволяющий регулировать цены на трофеи с мутантов от 1 до х10.

2) Ползунок позволяющий регулировать шанс выпадения трофеев с убитых мутантов, при этом БЕЗ зависимости ценности от имеющегося количества. 
Думаю такие настройки будут более демократичными и позволят игрокам настроить более тонкий баланс экономки, со своими разными спецификами, кому что по вкусу, в плане смещения акцентов на большую или меньшую хардкорность.
 smile287.gif
Так же, и тебя никто не лишил шанса уговорить Zander-а что бы он удлинил ползунок регулёжа шанса выпадения оружия с 1 по 50 до с 1 по 100. 2.gif

15 часов назад, Alex TOPMAN сказал:

Цель оказалась недостижима, хотя суть настроек такое вроде должна позволять. Обидно. И как и вы все, я кручу настройки наверное потому, что дефолтный пресет меня также, как и вас не устроил. Вас в свою сторону. Меня - в свою.

Не спорю. Понимаю. Очевидно что настроек БСН НИ должно быть больше. Как минимум раза в два больше чем сейчас. 98.gif
Го бандгруппироваться и писать петицию Zander-у "За добавление большего количества настроек БСН НИ" 235.gif 236.gif 237.gif

Изменено пользователем ~{MODoGEN}~
  • Согласен 1

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий
11 часов назад, ~{MODoGEN}~ сказал:

и писать петицию

И кульминацией всего этого "праздника настроек НИ", в итоге, будет знаете что?... ;) 

Скрытый текст

Кнопки "рандом" напротив каждой!

Такое стали добавлять в Цивилизацию VI спустя N лет. Не везде сразу, но добавлять. Так, народ после этого - писал радостным кипятком! Больше всего от случайных деревьев технологий и социалок.

 

Изменено пользователем Alex TOPMAN
  • Нравится 1
  • Смешно 1

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Alex TOPMAN сказал:

Кнопки "рандом" напротив каждой!

Недавно это обсуждали и про СЗ... :) Пришли  к умозаключению, что баловство это всё! :biggrin: 

  • Согласен 2
  • Не согласен 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex TOPMAN сказал:

И кульминацией всего этого "праздника настроек НИ", в итоге, будет знаете что?... ;) 

Ага, держи карман шире, раскатал губу, мечтатель 156.gif .
Я же не предлагал что-то нереальное и фантастическое.

Я предложил добавить пару пунктов, которые были бы очень кстати, в дополнение к двум новым пунктам касательно цен на товары и расходники, которые появились в ЗБТ-патче 0.8.2. :374: И сейчас уже кайфово играть с этими новыми настройками. А с теми что я предложил, было бы ещё в два раза лучше. Все любители охоты запели бы от радости, можно было бы спакойно задирать цены на все товары у торговцев, а потом с радостью идти на охоту. Щас радость собирать арты, а охота мало полезна, а так бы было сразу две радости, и собирательство и охота.  :artef:&123.gif Красота 146.gif

Изменено пользователем ~{MODoGEN}~

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий
11.02.2022 в 00:15, stalker rocks сказал:

Нужно что бы даже на еду почти что не хватало,что бы был востребован смысл познания торговцев и поиск других дешевых вещей,блин,да многие не знают даже где находится Варвара Григорьевна,так что пожалуй затягивание гаек обязательно

"Чтобы на еду почти не хватало" - в каких-то давних версиях, уже так было.

Если закрутить гайки, так чтобы не хватило на покупку еды у Сидоровича. Люди не пойдут искать Варвару Григорьевну или Тетю Катю. Они пойдут на форум ныть о том что мод для них неиграбелен. Или будут качать правки босса который не играя в мод и не вникая в баланс, все нафиг в нем переломал. Или еще проще, будут ставить спавнер, сетуя на то что без него мод не пройти мол.

Точно так же как при наличии обучающих квестов в моде. Ко мне приходят в личку и гордо сообщают. Что в моем моде не заряжаются магазины и оружие. Что на оружие не ставятся никакие аддоны. Что не работает экзоскелет... Ну вот с такими, оказывается, багами. Мы выпустили 0.8.1. И как же мы могли не заметить такого при тестировании, а?

Ты будешь удивляться, сколько таких людей. Я сам все удивляюсь, и удивляюсь... хотя пора бы наверное перестать уже наконец.

  • Согласен 8
  • Полезно 2

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

@Zander_driver а что мешает сделать переходы платными ? Ну или платно-бартерными ?  Ну и снять( диалоги с переходами) с любого НПС и воткнуть тому же Дегтярёву,Сидору, и т.д. и т.п ? Что бы игрок не летел на первые подземки как минимум неделю,затормозить его интересным гемплеем на начальных локах как минимум на неделю :)

Нормальная ж тема за переход отдать Дегтярёву 12 литров самогона,70 картошек,5 разных артов 1 уровня, 7 обрезов и 5 копыт кабана с шкурами,ну и + 12 000 напр в придачу, не ну а чё, нефиг в экзо бегать по Затону в первые дни с Н.И. или я не прав ?) Для Сидора и других придумаем,кста для Сидора уже в черновике набросок есть,ну что бы открыть что-то далее Кордона,ну и игроку в оправдание соответствующую легенду (так  же в черновиках наброски)

Воот :az1000106: и пусть игроки ищут Варвару,Капитоновну,внимательно читают ответы сталкеров после своих разспросах, прочее,ну не пропадать же контенту !Нормальная тема,проработаю ещё пару дней в набросках идей,потом сюда выложу.

  • Смешно 1
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий

@stalker rocks Так они и были раньше платными. Только не по бартеру, а за репутацию.

Т.е. непись(вроде только лидер лагеря но это не точно) давал наводку на переход при определённом уровне отношений.

Хотя вот не помню работали ли эти переходы если гг сам на них натыкался.

А что мешает-так наверное время.:unknw:

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, stalker rocks сказал:

что мешает сделать переходы платными ?

За бабки? "Еще древние германцы придумали ставить посреди протоптанного пути блок-пост, чтобы при проходе через него брать за это деньги" (С) исторические факты

Если где-то 10% переходных мест в Зоне оккупируют бандюки (временно или условно постоянно, т.е. до их полного выноса), то это ещё будет как-то вписываться в ЛОР и законы логики. А просто тупо "накопи N серебра и заплати челу M, чтобы пройти" - это уже из гринд механик "как принудительно затянуть геймплей подольше". Мы за такое голосуем - "нет!".

13 часов назад, stalker rocks сказал:

затормозить его интересным гемплеем

 

8 часов назад, Yamato сказал:

непись давал наводку на переход

Это логично только в 1 случае: если от точки выхода на локации X и до точки входа на локацию Y не пара метров, как со свалки на Агропром, например, а минимум пара километров, которые ещё нужно знать, как плутать. Вот тогда я согласен, что не должно работать "сам наткнулся". Тут обязательно должны подробно "на пальцах" объяснить или нарисовать карандашом путь на карте (как вариант, добавить пунктир с пометками, например, в PDA).

13 часов назад, stalker rocks сказал:

12 литров самогона,70 картошек,5 разных артов 1 уровня, 7 обрезов и 5 копыт кабана с шкурами,ну и + 12 000 напр в придачу

Будет выглядеть, как бред, типа "Столько народу, а никто больше не знает, как пройти?". Классический способ отдать натовцу на блок посту всего лишь 1 бутылку водки (виски??) тут напросится как явно более реалистичный. Конкуренция-то никуда не делась!

Изменено пользователем Alex TOPMAN
  • Согласен 1

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий

Поскидывал Головешке хабара аж на 150 тыр. На их экзу собирал. После этого ушёл через болотного доктора на Янтарь за дешёвыми патронами, а оттуда на Агро заглянул в подземке по артам прошвырнуться после выброса (самые редкие стоят). Там соблазнился взять всё же грузовую экзу Долга на 420 кг. Сунул Петренке чек от Головешки, а тот мне: "150 тыр я тут не вижу, вижу только 39".... :scare: Караул! :shok2: Это же грабёж среди бела дня!  :fie: :fool:

  • Смешно 3

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий

Народ, у экзоскелета написано, что поясные навесы доступны, но подсумки почему-то не вешаются. ЧЯДНТ?

...

Пардон. Разобрался, что к чему. :633:

Изменено пользователем Alex TOPMAN

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий

Народ, а какой толк вы находите в патронах с ББ ниже, чем +50%? (за их-то цену) Я уже которую игру как обходил их стороной - так и продолжаю. Бесполезный антураж какой-то получается. :pardon: 

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Alex TOPMAN сказал:

толк вы находите в патронах с ББ ниже, чем +50%?

Зависит от...как их использовать

ЗЫ. И настроек мутантов  :grin2:

Изменено пользователем Gluharek
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Только что, Gluharek сказал:

как их использовать

Специально покупать на +много % урона, но со сниженной ББ для похода на южные локации, когда ты уже много нагулял на средних и имеешь достаточно денег, чтобы "позволить себе выносить южных на раз-два"? Так для этого и те же ББ вполне отлично подходят (и недостатка в них нет). Зато, не нужно "выкладывать одни патроны, покупать и брать с собой другие, потом возвращаться туда же за их сменой обратно..." и т.д. В чём тут прикол-то?... Вот если бы настройка увеличения живучести понижала при этом ББ - тогда я бы понял фишку с правильным подбором патронов. Но, ведь этого в СЗ нет.

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий
Только что, Alex TOPMAN сказал:

Специально покупать на

?

1 минуту назад, Alex TOPMAN сказал:

+много % урона,

нет, обычные, падающие как фарм. Обычный 9х18 чернобыль кордон собаки коты упыри уходит на ура, для примера

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Gluharek сказал:

Обычный 9х18 чернобыль кордон

Сначала, пока ты нищий - это понятно. Я больше про потом - во всей остальной Зоне.

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Alex TOPMAN сказал:

Я больше про потом - во всей остальной Зоне.

Я же написал -для примера :)

Проведи аналогию дальше, Ч-4  ст.Свалка -9х18   9х19,  Кордон Свалка  Агропром ТД  Бар- 9Х19  7.62Х25  5.45,   ДТ  АС  МГ  5.45   5.56 , и дольше по тому же принципу -чем северней тем крупнее калибр, на мелочь обычные (дармовые)  на что покрупнее ББшки. Какой смысл паковать фулл бб чтоб отстреливать тех же собак или упырей? Нет понятно что где то после ВП /ЗП  финансы фактически не проблема и можно стрелять чем угодно ,но туда еще дойти надо. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Gluharek сказал:

Проведи аналогию дальше

Ты про смену калибра пишешь. А я про смену ББ на увеличенный урон (которой я не пользуюсь). Мне 9х19 и 5.45 (оба ББ) с Кордона хватило при одновременном использовании вплоть до АС, МГ, АТП, Радара и обоих Янтарей. Где и зачем мне там покупать не ББ патроны? (особенно при такой дешевизне и достатке 9х19 ББ в продаже, когда 5х45 шёл "на добивание" там, где 9х19 уже встречал частичное непробитие, чтобы тупо не заниматься отдельным прецизионным выцеливанием исключительно голов, задниц, лап и т.п.).

27 минут назад, Gluharek сказал:

Какой смысл паковать фулл бб чтоб отстреливать тех же собак или упырей?

Очень большой! Чтобы тупо не таскать с собой обузой (до экзы - особенно актуально) ещё 1-2 ствола и/или отдельный (не один?) боекомплект, который ещё и перезаряжать в магазины когда-то надо (или пачку отдельных заряженных магазинов под них таскать в рюкзаке). Наоборот, на черта весь этот "тетрис", если ББ и так "выносит всё"?

Изменено пользователем Alex TOPMAN

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...