Перейти к контенту
Zander_driver

Судьба Зоны: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

Энергоисточники в трех местах продают за 200, пока только нашел... Вот сходил на Затон. Там Стрелок так не спешно прогуливался... Решил через прицел посмотреть как он долго будет гулять. Дошел он от Скадовска до трубы в Сгоревшего хутора на горке, выскочила электрохимера и нет Стрелка. Добежал до Шевченко и стал стрелять по ней, но прибежало их две. Залез на самый верх, но и там разряды электры доставали. Через несколько загрузок, я их положил, но на Шевченко уже нет товарищей из Судьбы зоны. Хотя у них и миниганы и прочее было, даже выйти не успели... Хороший поход получился. На Юпитере от медведей бежал до Янова, но там хоть потеря из двух бойцов была. Весело)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@Ukol Жалко Стрелка, всётки Легенда Зоны же. Что ж он там так постоянно ходит и суицидом занимается, как многие игроки уже пишут.
Надо Zander-а упросить что бы он ему определил почётное место гденибудь в приличном месте безопасном и что бы можно у было у него крутые интересные квесты брать :preved::pooh_go:

  • Согласен 2
  • Полезно 1

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий
Только что, ~{MODoGEN}~ сказал(а):

@Ukol Жалко Стрелка, всётки Легенда Зоны же. Что ж он там так постоянно ходит и суицидом занимается, как многие игроки уже пишут.
Надо Zander-а упросить что бы он ему определил почётное место гденибудь в приличном месте безопасном и что бы можно у было у него крутые интересные квесты брать :preved::pooh_go:

Да... У него даже диалогов нормальных нет. 

Добавлено  Опричник,

Изучите "Правила цитирования". https://www.amk-team.ru/forum/topic/13514-obyavleniya/

Ссылка на комментарий

Сахар в СЗ покупает арты по обычной цене - проверено. Стереотипы из оригинала и других модов - забудьте.

Изменено пользователем Alex TOPMAN
  • Согласен 4
  • Полезно 2

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий

Красота! Лепота! :good2:Как же мне нравятся эти разгрузки и обоймы! :hm: А от патронташа вообще в восторг пришёл, когда его увидел, ну надо же, всё прям как я мечтал ещё в 2007 году. Но я тогда думал что хотя бы одну разгрузку, а тут в СЗ их целая пачка, всяких разных! Отпад! Кайфую прям! :528:
Маленький багчик обнаружил, эффект "нулевого патрона" всё ещё не вылечился в патче 0.8.0.8.
См. ВИДЕО: https://youtu.be/hGfp0kpyD9Y?list=PLclyLJCUSzQRwPp_uEmRBB6FPYdJRE8w1&t=228

Кстати, классная моделька Сайги-410к :) 

Изменено пользователем ~{MODoGEN}~
  • Нравится 3
  • Согласен 2

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий

@~{MODoGEN}~ особый восторг будет когда найдешь снарягу, которая блокирует слот ремня. Патронташ уже не оденешь, патроны в дробовик с рюкзака не берутся. Я пока не знаю как их использовать в таком случае. Поэтому купил "Молот"))

Изменено пользователем Earth2Space
  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Тоже выбрал "Молот". Только не из за удобства ношения патронов. У него пробитие и повреждение больше чем у любого "дробаша" под 12 калибр. Кроме "вертикалки". Но у неё всего два патрона. У "Молота" лишь один минус - нет барабана.

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@Sultan а я бы с "Вертикальной" ходил из-за большего пробития и повреждения. Ну хотя бы попробовал) Ибо да, сомнительна эффективность её при таком количестве зверья (может быть даже коэффициент снизить попробовал). Но не знаю как её заряжать ??‍♂️?

Ссылка на комментарий

Разгрузка Долга позволяет носить пояс и можно затолкать в неё много магазинов.

У меня в ней 3 обоймы калаша, 3 обоймы молота, 4 арта, детекторы, а на поясе патроны для дробаша 2 пачки. Ношу теперь с собой вертикалку, чтобы использовать её как снайперку (дротики) из мест где монстры тебя достать не могут.

Ну а супер-пупер разгрузка - это ваабсче песня. Вот только я не особо поддерживаю такой подход, где что-то лучшее стоит сразу в 100500 раз дороже хорошего. С какого перепуга 750К за тряпку? :) Экза значит 20К, а разгрузка 750К? Наверное она что-то такое умеет, что в Зоне за 2,5К/час не купишь... :biggrin:

Зандер, прошу понять правильно, этот момент "ломает мне мозг". Я понимаю почему всё так, но не считаю это правильным, т.к. никогда не поддерживал искусственный хардкор, созданный создателем мода, а не реализмом. :) Ну, т.е. это явно искусственное ограничение игрока, а не потому-что это такая разгрузка, которая стоит 750К кредитов, что по моим прикидкам равно примерно 10-20 лямов рублей. :biggrin: За разгрузку!? :biggrin: Это просто моё виденье, менять ничего не требую, буду обходиться пока без неё. Что интересно, кстати, по многой другой аммуниции как-то всё более спокойно, плавно и вменяемо что-ли... 

Ну и кстати да, экзы все должны быть от 150К. Вот тут такие цены оправданы! ;) Ибо нефиг!

Поддержим производителей котелков делом, а не словом! ;) Вагоны макарон из китая уже заказаны! ;) Будем строить из макарон баррикады, для тех кто понимает о чём я... :biggrin:

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Спасибо 2
  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
Только что, Adm-RAL сказал(а):

Экза значит 20К, а разгрузка 750К?

Понял, принял)

Экза подорожает.

  • Согласен 1
  • Смешно 6
  • Сочувствую 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Zander_driver сказал(а):

Понял, принял)

Или разгрузка подешевеет до вменяемых значений? :preved: Это тоже вариант. И вариант по-моему правильный. :) 

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Только что, Adm-RAL сказал(а):

подешевеет до вменяемых значений?

Ты не учитываешь, вот какой, вполне реалистичный момент.

Разгрузка относится к, предметам одноразовой покупки. Это не расходник, ее сталкер 1 раз купил и потом просто ремонтирует. А значит, торговцы НЕ могут продать много разгрузок. Однако товар нужный, его надо везти. В ЧЗО, прошу заметить. И как-то отбивать транспортные расходы, если вы понимаете о чем я.

Вот именно поэтому. Предметы относящиеся к категории вещей одноразовой покупки, имеют на территории ЧЗО, многократно завышенные цены. Это экономически целесообразно с точки зрения торговцев. И, геймплейно целесообразно с точки зрения нарастающей сложности геймплея и возрастающей сложности добывания нужной экипировки.

А значит, в сумме факторов, это и реалистично, и оправданно. Разгрузка по 750к - Так и должно быть. Экза дороже, будет.

  • Согласен 2
  • Полезно 2

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Zander_driver сказал(а):

Разгрузка относится к, предметам одноразовой покупки.

А разгрузка того-же Долга по 1,5К (вроде, но я без раздумий её взял, а значит дёшево стоила) меняется как трусы с надписями дней недели? :) И доставляют их по электронной почте (пусть даже если говорить о материалах)... :) В-общем такие-себе доводы. ;) 

Я говорю скорее о разбросе цен, а не об абсолютных их значениях. ;) 

И ассортиментами когда-нибудь потом надо будет заняться. Там очень многие "вечноиспользуемые предметы" выложены в кол-вах десятков штук и у каждого торговца.

По-поводу постепенного продвижения игрока по игре... Считаю, что самым оптимальным вариантом будет - завязать появление самых разных предметов в зависимости от репы ГГ у торговца. Если это возможно, а я думаю, что возможно. Тогда можно будет и цены адекватные проставить и квесты будет очевидный смысл выполнять, чтобы получить хороший экип. Просто бабки не помогут - типа придётся ещё и уважуху заслужить и поддерживать потом, если хочешь нормально затариваться!

И да, кстати, почему я против контроля раскачки ГГ искусственными методами... Потому-что это убийство свободы, в какой-то степени. Что на мой взгляд слегка противоречит философии Сталкера. А убийство философии - это навсегда, в то время как так или иначе, а любые деньги можно накопить со временем и купить всё что угодно. Т.е. победить искусственно усложнённую раскачку можно, а оживить философию уже не выйдет. В-общем, нужно постараться сделать так, чтобы было понятно "почему" всё так, а не иначе. Может сейчас и громковато звучит, но чтобы объяснить моё виденье, легче гипертрофировать немного объяснение. :) 

Держим в уме, что я хочу добра моду. И добра себе и своему виденью. И стараюсь совокупить это в своих предложениях. ;) 

Стоимость материалов для ремонта тоже бы надо раза в два поднять. ;) 

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Нравится 2
  • Согласен 3
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Zander_driver сказал(а):

Экза подорожает

Может какой-то шмот просто стоит убрать в диалоги "под заказ" в обмен на "хочу за это такой-то артефакт"? А то, не "торговцы в Зоне", а какие-то прямо "склады выдачи обмундирования и амуниции для тестовых полигонов при заводах производителях всего этого, находящихся тут же, за углом". :crazy2: (это не упрёк, а такой "своеобразный" совет)

1 час назад, Zander_driver сказал(а):

предметам одноразовой покупки

Тогда, по логике, цены даже на самые простые нужно дико задирать, что будет неподъёмно для ГГ. Значит, выдавать ему первую (из самых дешёвых) - за какую-то сложную или длинную миссию.

  • Полезно 1

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий
1 час назад, Adm-RAL сказал(а):

завязать появление самых разных предметов в зависимости от репы ГГ у торговца

Торговец он и в Африке торговец. Кто будет лишать себя прибыли будучи избирательным в покупателях? "Фу, нет, этому ничего не продам кроме батона, я его плохо знаю". А вот скидки от репутации имеют шанс быть. Типа "Этому можно скидос 3%, он мне часто помогает и ещё пригодится".

3 часа назад, Adm-RAL сказал(а):

Разгрузка Долга позволяет носить пояс и можно затолкать в неё много магазинов.

Хм, её я не щупал. Сегодня включу посмотреть.

Вообще я хожу в разгрузке военных (тип 2). Пробовал спецназовскую - не зашло, не стал покупать. Мало места под арты/аптечки/бинты и, что самое главное, пистолетные обоймы некуда вставить. А пулемет я не хочу покупать.

  • Нравится 1
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

Да цены на экзоскелеты можно и поднять.  Для ремонта экзоскелетов запчасти тоже надо тогда  подымать и делать шанс выпадения с трупа сломанного только для разбора. Я раньше бегал на юг закупал все, но иногда в тайниках пропадали вещи. Просто стал покупать простой экзоскелет на запчасти. Векселя которые не нужны тоже выложил в тайник, но они не пропали, а стали по нулям. Пришлось загружать ранний сейв и 8 часов игры на смарку. Сделать один шлем с повышенной защитой от телепатии, в Севе +25, в шлемах +10... Я играю на артах 0.2, у меня за 250 часов попалось 7 артов от пси-излучения больше +10, а надо +20. В лабу Радара мне так путь и закрыт, ищу арты... Я конечно понимаю, что можно поднять количество в настройках, но я специально убрал на минимум для нормального поиска и стоимости на них. Монолитовцы-камикадзе меня радуют, то с ножом бежит, то с гранатой... Вот им и Греху добавить в лут выпадение защиты от пси-излучения. Это только мое мнение)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Earth2Space сказал(а):

Типа "Этому можно скидос 3%, он мне часто помогает и ещё пригодится".

И кому это надо? :) Это в оптовой торговле контейнерами морскими такие скидки видны, а в рознице скидка менее 20% не интересна. 

Я всё-же предложил путь, как оставить покупку топ-снаряги достаточно трудной задачей (учитывая склонность мода к хардкорности) и при этом не потерять адекватность стоимости. Да ещё и добавить каплю смысла и хоть какие-то цели в пребывание в Зоне. :) 

Развил отношения с торговцем, вот и покупай у него потом - много и разного, но по адекватным ценам! ;) 

Сюрпризы, кстати, для особо упорных, которые прям ну нализали торговцу до блеска - тоже могут быть! ;) А никак он у тебя может и снарягу покупать начнёт, как у кореша своего родного... :) 

 

1 час назад, Earth2Space сказал(а):

Хм, её я не щупал.

Как такое может быть та? За такие то бабки, да ещё с возможным поясом? :biggrin: 

Я сначала вообще-то ещё сразу взял пояс с кучей карманов, в котором можно вроде 6 артов носить... Носил 5... Но, потом (буквально через день) Зандер оживил дестабилизацию и этот пояс я сменил (снял временно) на патронаж для дроби... :) 

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Adm-RAL сказал(а):

И кому это надо?

Не на репу обменивать, а постоянная скидка. Ну и не обязательно именно 3%

53 минуты назад, Adm-RAL сказал(а):

Как такое может быть та?

Пропустил. С разгрузки нейтралов сразу во второй тип военной переоделся. Сейчас вот пощупал. Нет 2 кармана сравнительно с военной (тип 2), но свободен слот пояса. Да, хорошая штука. Возможно оставлю на постоянку её, если получится играть с двустволкой. Спасибо за наводку. Потом бы ещё экзу снять как-нибудь) Но это всё когда 0.8.1 выйдет(

А вообще, трудно сравнивать разгрузки. Огромное изображение, из-за которого описание всех карманов не влезает в окно и приходится скроллить.

P.s. А где всё таки переход в Госпиталь с Лиманска? Я так и не нашел.

Изменено пользователем Earth2Space
Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Adm-RAL сказал(а):

он у тебя может и снарягу покупать начнёт

И будет это выглядеть ровно вот так, а не иначе: https://www.youtube.com/watch?v=t73eXgbKlHI&t=2s

 

53 минуты назад, Ukol сказал(а):

Векселя которые не нужны тоже выложил в тайник

А зачем выкладывал-то? Карман жмут, что ли?

53 минуты назад, Ukol сказал(а):

им и Греху добавить в лут выпадение защиты от пси-излучения

Давать им защиту - не по лору. Это всё равно, что "у радиоуправляемой машинки выкинуть пульт управления". :mosking:

Изменено пользователем Alex TOPMAN
  • Согласен 1
  • Смешно 3

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...