Перейти к контенту
Zander_driver

Судьба Зоны: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

@Zander_driver ты как то расслабься ,что ль :grin2: Что ты на каждый пост с критикой так агришься и через себя пропускаешь. Я понимаю это твое детеще ,что одно дело говорить другое сделать. У нас мир сейчас такой одни потребители, тиктокеры и блогеры и у каждого свое мнение и они считают своим долгом его высказать всем. Просто три посты этих людей как некоторые мои и все. Есть круг людей понимающих с ними и види беседу. Есть ещё те кто молча играют в твой мод и ты о них не знаешь ,до 0.8 я был таким.

  • Нравится 3
  • Согласен 4
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Toxicfog сказал(а):

Привет,@~{MODoGEN}~ . Св-ва артов раскрывают торговцы (достаточно войти в меню торговли, достать из контейнера арт и щелкнуть по нему), св-ва с радиацией можешь узнать сам, если имеется детектор. "Фиолетовые арты" - абсолюты, их св-ва могут раскрыть не все торговцы, а те, что дальше на север. Ну, а ассортимент для начальной локации вполне достаточен.

PS: мод еще в стадии разработки, так что еще ожидаются  правки и по торговле, и по ценам, и по оружию и т.д. ...

А, ладно, понял. Для ясности добавил чуток инфы о себе прямо в подпись, что бы форумчане знали с кем разговаривают и не нанькались со мной как с совсем новичком.  :pooh_go: :hm::hunter::biggrin: А то что я там написал выше и в комментах под видео, то имеется в виду, что я по RP-челленджу отыгрываю роль новоприбывшего в Зону, на версии СЗ 0.8, в которую я играю первый раз. 

Скрытый текст

Правильно, я знаю, там в своём видео, я как раз и показал на эти свойства у торговца, после того как засунул артефакт в меню торговца Любомира. Ну вот я и говорю, увидел там только розовые надписи, в том месте где обычно пишут зелёным и красным всю инфу о свойствах артефакта. А потом увидел его цену, которую посчитал  космически завышенной и не приемлемой, даже с учётом коэф. спавна артефактов 0.4. Самой собой в контексте моих взглядов на хардкор и в рамках моего RP-челленджа. ИМХО, на южных локациях, таких как Предбанник, Кордон  - таких сверх-прибыльных артефактов вообще быть не должно, ни с каким шансом выпадения. В крайнем случае, допустимо, что бы он рождался где ни будь в адских дебрях труднодоступных аномалий на Болотах, с очень малым шансом. Но это просто чисто моё мнение... Но раз уж с этим артом всё так как есть в патче 0.8, то я, по приколу, могу устроить интерактив, типо квест: я отнесу этот арт на Болота, там сохранюсь, а потом попрошу кого ни будь, закину ему свой сейв, что бы он там подрубил Демо_рекорд 1, полетал, нашёл самое адское место на Болотах и потом скинул этот арт прямо в самую гущу аномальной цепи, потом тем же Демо_рекордсом вернулся на исходную позицию на входе в локацию, сохранился и мне закинул обратно свой сейв, а я потом уже сам буду обследовать всю локацию и тогда уже найду его там, в аду. Как вам такая идея ? :D Так будет гораздо интереснее, чем просто наткнуться на него в самом начале игры, на самой первой локации. :) Он же не исчезнет после перезагрузки сейва?
Я знаю что мод в стадии ОБТ. Давным-давно. Слежу за этим модом с 2015 года, ещё с предрелизной темы и стримов Саббата версии 0.5.
Но был у меня большой перерыв, когда я бросал мод. И теперь вновь вернулся к нему, изучить новую версию 0.8, поскольку я теперь уже больше не играю в другие моды...

 

 

19 часов назад, Zander_driver сказал(а):

1) Сидоровичу его покажи. Необязательно продавать, просто покажи. Он его обмерит, взвесит, и характеристики расскажет...

Характеристики правильные и рабочие...у "Живой Земли" все нормально.

Просто ты не учитываешь шанс его выпадения. Если хочешь, 100 раз начни новую игру, и посмотри в скольких из них, ты "Живую Землю" найдешь.

Фиолетовые арты могут встречаться на всех локациях. И они тоже делятся на северные и южные)

2) МП-133 нет в 410-м калибре. А у Любомира дробовики только такого калибра. 12-й дальше на севере встретишь.

Вообще в игре довольно многих стволов, нету в продаже ни у кого в принципе. Надо их доставать другими путями, через тайники например.

Помповые ружья под 410-й калибр есть, но они редкие, поэтому у Любомира их нет.

Скрытый текст

1) Ааа, вонаношо-михалыч, понял, значит он рабочий, а не "поломанный-недоделанный" как мне показалось, понял, т.е. некий "абсолют" уникальный артефакт среди прочих, ясно. Ну ладно, уговорили, тогда положу его в контейнер и понесу показывать Сидорычу. Хотя нет, стоп, лучше отыграю по запланированному челенджу: такие редкие и дорогие артефакты буду показывать/продавать только Сахарову, что бы не ломать свой хардкорый челлендж, на ранних стадия прохождения, из-за преждевременной сверх-прибыли на южных локациях...
2) Не-не-не, нащёт дробовиков, никак я с тобой не могу согласится. Это не правильно, не логично это, то что на самой первой локации мода, у торговцев нет простенького помпового дробовика. Это странно, Сайга 410-к есть, которая классом выше чем помповый дробовик, а этого нет. Это разрыв в "цепи эволюции дробовиков" на этой локации, недостающее звено, непорядок. Должно быть: обрез --> дедушкино ружьё --> помповик хотя бы на 4 патрона --> Сайга. Тогда норм. Лучше уж вырежи у Любомира из торговли Сайгу, а вместо негё запили четырёх-разрядный помповик 410-го калибра за 100 рублей. А Сайгу-410к потом купим у Сидорыча на Кордоне. Вот это дело. Это, имхо, законно будет. А щас рано Сайгу-410 давать новичкам-стажёрам на Чернобыле-4. Пусть побегают-повыживают с помповиком, зверушек по квестам постреляют, копейки-крохи покопят... А потом первый Выброс дождутся, соберут артов, тогда уже затарятся снарягой получше, нарезными стволами закупятся и потом уже на Кордон. А там можно поменять помповик на Сайгу-410. :) А в тайниках...как ты говоришь, потом, когда-то там, эти помповики 410-го калибра - они уже никому не нужны будут, разве только коллекционерам. Он сейчас нужен, у Любомира, утром второго дня, до первого Выброса, для охоты на кабанов и собак по квестам. Дешёвый помповик за 100 рубликов. Вот. А двустволка быстро ломается, начинает клинить, кабанов замучаешься пробивать по два пука, ей только котов и крыс пугать  в первый день...


 

15 часов назад, *Shadow* сказал(а):

@~{MODoGEN}~ , настройки выставил на арты х0.4, цены соответствующие. Ну и понаблюдай за ее ценой несколько дней, она рандомна. Дробовики 410 - максимум Предбанник/Кордон. Дальше можно выкинуть, так что в песочнице нет смысла особо на них заморачиваться. С стартовой локации ушел с двустволкой по квесту, на Кордоне выкинул и забыл. Ну и совет - на бронебойных патронах не экономь. Та же дробь 12 калибра дальше будет уже не всех мутантов пробивать.

1) Хха, прикол =) , цена может меняться с течением времени?! Прикол! Классная фишка. Интересненько! Гляну на это дело :) 
2) Да понял я уже, любите вы(разные игроки и стримеры, насмотрелся) нестись голопом по европам, сразу с двустволкой на Кордон как ошпаренные несутся, а оттуда скорее в Бар. Я так не играю. Я степенно и не спеша проживаю на каждой локации и выжимаю с неё все соки, прежде чем переходить на другую.
Ну правильно, я про то и говорю. 410-ым и хочу отработать на югах, Чернобыль-4 --> Кордон --> Болота. А дальше потом получше прикуплю что-то.
 

9 часов назад, murrrchik сказал(а):

1) На начальной локации такое ещё допустимо, но потом будет неуместным. Хотя, вражда между мутантами и так довольно слабая и почти не влияет на баланс сил в игре.

2) Теоретически возможно, но это будет чертовски сложным заданием. Да и почему USAS и Вепрь читерские?

3) Дробовики в версии 0.8 не являются панацеей как раньше, да и акцент на нарезное оружие сделан не зря.

Так пока что в моде как бы и нет глобального сюжета, только собирание, охота и разведка. Но желание, в целом, похвальное.

4)Мод оооооочень рандомный, ну оооооооооочень. Начни игру заново и у тебя может быть то же, что и у меня: самое "бедное" на артефакты прохождение из тех, что были до этого на всех предыдущих патчах. 

Скрытый текст

1) Ты же даже не пробовал сыграть с моим аддоном "Symbiosis Addon", но рассуждаешь)). Невкуриваешъ в чём фишки: то что по дефолту мутанты грызутся - это плюс ГГ, они отвлекаются друг на друга и ГГ легче проскочить мимо, или зачистить, или выполнить квест "убить 3 кабана", или "убить 6 собак". А в симбиозе все мутанты кроют друг друга, уже так не носятся как бешеные лошади, по большей части мирно пасутся, или лежат в лёжках группами, сохраняю максимальную популяцию. Ну изредка бывает одна особь попадает в аномалию. Но в основном все мирно сосуществуют. Но как только приближается ГГ, все мутанты сразу активизируются, быстрые кроют медленных, толстые кроют тонкокожих, все друг друга кроют, в три-четыре раза сложнее ГГ выбить кого-то по квестам, псевдо-собаки носятся как бешенные сторожа, к обычным собакам и кабанам просто так, как раньше(по дефолту) не подойдёшь, псевды за 50 метров сразу несутся, даже в кустах достают... А если не псевды, то снорки вместо них сторожат кабанов и слепышей + ещё кошаки с крысами кааак набегут целой ордой, я сразу по тапкам оттуда. Намного сложнее и интереснее стало, такие финты тактические выписывать приходится, что бы всех перехитрить!
2) Потому что укладывают пачками, в сравнении с обычными помповиками. Видел я на стримах Санчеза что он вытворял с USAS-ом, тупо зачищал половину локации... Ну "полу-читерские", могу и так обозвать. Для меня что так что этак, читерятинка.
3) Я и не говорил про "панацею". Я говорил про "класс" и "своя ниша". Что бы они были в комплекте у меня: пистолет+дробовик+автомат+снайперка. Так я планирую отыгрывать по своему эрпэшному челленджу.
4) За этого я его и люблю, поэтому играю теперь только в этот мод, а другие моды только на стримах посматриваю. Но рандом рандомом, но баланс цен то,  настроенных под каждую локацию, должен быть, без слишком уж резких перегибов и залётов, тем более на юге, а тем более на самой первой стартовой локации.


 

Изменено пользователем ~{MODoGEN}~
  • Нравится 3
  • Смешно 1

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, ~{MODoGEN}~ сказал(а):

Ты же даже не пробовал сыграть с моим аддоном "Symbiosis Addon", но рассуждаешь

Извини, мне не хотелось тебя обидеть :) Просто ты явно играешь только на первых локациях, где мутанты ещё белые и пушистые. Уже на Кордоне ночью встречаются кровососы, которых дробь 410 просто не берет, также, встречаются и подобные бронеснорки с бронекабанами. И чем дальше - тем веселее. Вот я сейчас дошел до Восточной Припяти и очень жалею, что матерые псевдогиганты не любят жрать свежее мясцо химер, в особенности тех, которые в детстве часто падали в котел с электрами. Да и есть локации, чисто заточенные под охоту, да взять хоть Старые Болота, где Доктор живет, или Генераторы, или Юпитер. Вот я реально не знаю что там делать с помповым дробовиком, разве что найти вагон вязаной картечи, да и то не поможет. В СЗ Зона реально опасная. Бродягам, желающим прогуляться налегке, не стоит соваться в глубь Зоны, потому что там не место для прогулок, там только харкор :)

 

  • Нравится 1
  • Согласен 6
Ссылка на комментарий

@murrrchik , нее, брат, не обидел, я же там в конце предложения добавил две скобочки)) весёлого смеха :mosking:. Да и как можно обидеть маньяка-хардкорщика-челленджмена, он же всёравно будет переть буром по своему избранному пути, ничем ты не можешь такого обидеть. Да и вообще, это ж сингл-плеерная игра, не мультиплеер же, где пукан может страшно бомбануть и сгореть из-за противников задротов/читеров или дисинхронов :1287641402_p02501:. Нее, тут каждый сам себе хозяин и волен спакойненько идти туда, куда хочет и как хочет(собственные правки-аддоны, или на худой конец спавнеры для особо нетерпеливых, или у кого пукан нежный), тут уж никто за руку не схватит. :pooh_go:
Да, я сейчас ещё только на Чернобыле-4 живу. Но с 15-го года пересмотрел кучу стримов и прекрасно знаю, видел какая АДская жэсть и ДичЪ творится в центре и на севере Зоны. Народ там весь упакованный ходит, как танки-терминаторы, в экзоскелетах, с двумя пулемётами и аномальными пушками, юзают только всё самое пробивное и многозарядное. Это я в курсе. Ну это понятно, не мудрено. Это мы уже видели сотни раз. Придёт время и я потанкую, отыграю рэмбо-терминатором. А сейчас меня пока интригует мой хардкорный челлендж-выживать.
Знаю что Зона в этом моде реально опасная, за этим я сюда и пришёл. Но ты меня не правильно понял. Я же не собираюсь ходить с одним помповым дробовиком, да ещё и 410 калибра, неет. Я же выше написал, что буду брать с собой "комплект для разных нужд", разное оружие, против крупной, средней и совсем мелкой дичи, в том числе мощные автоматы и снайперки, и по дробовикам так же потом планирую перейти на более мощные, топовые, но не магазинные. Есть же ещё автодробовики типо MP-153 "Мурка": SPAS, Винчестер и др., но моя цель отыграть с Benelli M4 Super 90 (M1014). Ну всякие бронебойные патроны, само-собой, и калибр 12-ый. А 410-ый на юге оставлю в схроне, когда на север пойду, ясеньпень :) . Так что за меня не переживай, справлюсь как ни будь, ну или внесу поправку в челлендж, например хакер-взломщик мне подкинет тайник, а там выпадет крутой пулемёт крупнокалиберный, ну я его не буду выбрасывать, а заюзаю там где будет особо тяжко. Не переживай, придумаем чтонибудь :preved:.

Изменено пользователем ~{MODoGEN}~
Правки орфографии
  • Нравится 4

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ~{MODoGEN}~ сказал(а):

Самой собой в контексте моих взглядов на хардкор и в рамках моего RP-челленджа. ИМХО, на южных локациях, таких как Предбанник, Кордон  - таких сверх-прибыльных артефактов вообще быть не должно, ни с каким шансом выпадения.

Играю с самых ранних версий СЗ. Ни у кого не выпало как тебе) Выпадало пожиже, но все радовались. Никто в болоте не топил.

 

2 часа назад, ~{MODoGEN}~ сказал(а):

Сайга 410-к есть, которая классом выше чем помповый дробовик,

Кто сказал? Чем?

2 часа назад, ~{MODoGEN}~ сказал(а):

Должно быть

ГЫЫЫ.

2 часа назад, ~{MODoGEN}~ сказал(а):

Лучше уж вырежи у Любомира из торговли Сайгу, а вместо негё запили четырёх-разрядный помповик 410-го калибра за 100 рублей. А Сайгу-410к потом купим у Сидорыча на Кордоне. Вот это дело. Это, имхо, законно будет. А щас рано Сайгу-410 давать новичкам-стажёрам на Чернобыле-4.

ГЫЫЫЫЫ.

2 часа назад, ~{MODoGEN}~ сказал(а):

А двустволка быстро ломается, начинает клинить

Реализьм)

2 часа назад, ~{MODoGEN}~ сказал(а):

Да понял я уже, любите вы(разные игроки и стримеры, насмотрелся) нестись голопом по европам, сразу с двустволкой на Кордон как ошпаренные несутся, а оттуда скорее в Бар. Я так не играю. Я степенно и не спеша проживаю на каждой локации и выжимаю с неё все соки, прежде чем переходить на другую.
Ну правильно, я про то и говорю. 410-ым и хочу отработать на югах, Чернобыль-4 --> Кордон --> Болота. А дальше потом получше прикуплю что-то.

Ты вообще играл СЗ???

2 часа назад, ~{MODoGEN}~ сказал(а):

Symbiosis Addon

Скрытая реклама?)))

  • Нравится 1
  • Смешно 2

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

@zoozooz Выходит, внатуре стажёру нереально подфартило )). Ну сам то топить не буду, я доставать его потом буду, после того как другие утопят :lol3:. Прям каламбур получился "утопил своё счастье в болоте" :smehs-241:.
Я сказал. Я Великий Папа всех дробовиков! :hunter::biggrin: Очень их люблю, до беспамятства)). А что? Разве не очевидно различие между 4-ёх зарядным помповым ружьём и магазинным, 10-ти зарядным автоматическим ружьём Сайга? Хоть в условной игровой реальности, хоть в реале, не? :mosking:
Далее четыре раза ГЫгыы)).

Полускрытая, завуалированная. :mosking: Но если вдруг кто захочет, могу выложить его и кинуть ссылку в личку. Пожже, когда сам месяцок потестю, тогда может выложу на форум, в теме "СЗ: Правки и дополнения" :bye:

 

Изменено пользователем ~{MODoGEN}~
  • Смешно 1

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий

@AnD_55 тереть посты с критикой и собственным мнением - классный совет.

Изменено пользователем Earth2Space
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, ~{MODoGEN}~ сказал(а):

А что? Разве не очевидно различие между 4-ёх зарядным помповым ружьём и магазинным, 10-ти зарядным автоматическим ружьём Сайга? Хоть в условной игровой реальности, хоть в реале, не? :mosking:
Далее четыре раза ГЫгыы)).

Нет. Сайга неудобный костыль. Помповик это тоже имеет магазин. Но помповик часто бывает удобным в примнении. Полуавтомат еще удобнее. И Сайга не автомат. Он опять же неудобный полуавтомат с кучей щелей и коротким прикладом.

4 гыы. Как охотник. Даже мысли купить автоматическое ружжо Сайга не возникало. Есть на данный момент ТОЗ Бм 59 года, МР 153 и фабарм альфа.

  • Согласен 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Изначальный контекст моих рассуждений и предложений какой был? Ты уже забыл? :) О чём шла речь? Об утре второго дня пребывания в Зоне на локации Чернобыль-4 Не? :) А тебя куда понесло, братишка ? :) 

  • Спасибо 1

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий
27 минут назад, ~{MODoGEN}~ сказал(а):

тебя куда понесло, братишка ? :) 

 

27 минут назад, ~{MODoGEN}~ сказал(а):

Не?

Ты мне не братишка.

Четыре знака вопроса в одном посте. Ко мне. Три смайла.

ЗЫ, Не буду отвечать. Вдруг обидиться и многоточий наставит.

Изменено пользователем zoozooz
  • Согласен 1
  • Смешно 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

@Zander_driver, понял тебя, спасибо за объяснение, хорошо :)

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ~{MODoGEN}~ сказал(а):

любите вы(разные игроки и стримеры, насмотрелся) нестись голопом по европам, сразу с двустволкой на Кордон как ошпаренные несутся, а оттуда скорее в Бар. Я так не играю.

Рад, что у тебя неспешный стиль игры, а присоединяться к любителям навешывать штампы без полноценной информации не стоит. К полной зачистке Радара я недели 1.5 реального времени фармил, готовил снарягу, арты, патроны, медицину. Если для тебя это мало - готовься месяц, год, лишь бы нравилось самому.

7 часов назад, ~{MODoGEN}~ сказал(а):

лучше отыграю по запланированному челенджу: такие редкие и дорогие артефакты буду показывать/продавать только Сахарову

Подозреваю, что потом ты к этому придешь для себя сам. С Юпитера таскать артефакты Сахарову, весьма не удобно. Ну и челендж - хорошо конечно, вызов и т.д., и т.п. Лучше все же сначала с особенностями мода познакомиться, особенного этого :)

7 часов назад, ~{MODoGEN}~ сказал(а):

"убить 3 кабана", или "убить 6 собак". А в симбиозе все мутанты кроют друг друга, уже так не носятся как бешеные лошади

Думаю, для начала все же лучше поиграть в этот мод дольше и понаблюдать за мутантами. Они враждебные не все друг к другу. К примеру собачьи воюют с кошашьчими и т.д. И войнушек у них хватает и причем вообще без участия/влияния ГГ. К тому же ты не был еще на локациях севернее, а там с мутантами все иначе. Много выводов при малом количестве информации.

7 часов назад, ~{MODoGEN}~ сказал(а):

Видел я на стримах Санчеза что он вытворял с USAS-ом, тупо зачищал половину локации... Ну "полу-читерские"

Дробь хороша до определенного уровня локаций. Дальше ты просто мобов не пробьешь. По танку из дроби не стреляют. Ты хотя бы до средней полосы локаций сам дойди, а не спид-ран от бородоча смотри, а потом уже делай выводы по балансу оружия, мутантам и т.д. Если ты обсмотрелся стримов, то не значит что получил личный опыт в прохождении. Ну и с Чернобыля-4 рано делать выводы по всей Зоне, если ты туда не дошел еще ни разу сам ножками, не нафармил кучу локаций и артов на дорогую снарягу, не перестрелял 500 вагонов мутантов, не сожрал 200 вагонов гречки с тушняком и т.д.

Опять же тут как турист неспешно ходить и атмосферно постреливать в редкие хрю-хрю в камышах не выйдет. Мод другой, другая идея (мультик про сверхвыброс в начале), другой баланс, другие условия именно выживания, не туристических бродилок по Зоне как в других модах. И настройки мутантов кстати для знакомства именно с оригинальным балансом СЗ лучше оставлять базовые х1.

4 часа назад, ~{MODoGEN}~ сказал(а):

А что? Разве не очевидно различие между 4-ёх зарядным помповым ружьём и магазинным, 10-ти зарядным автоматическим ружьём Сайга?

Для любителей Капитана Очевидности в моде специально сделано удобное окно со всеми характеристиками. И можно даже сравнить 2 вида оружия и посмотреть разницу между ними. И для этого не нужно никаких фантазий, реала, просто пару раз кнопочку нажать.

Автомат - при нажатии 1 раз на спусковой крючок дальнейшая стрельба ведется автоматически. Самозарядное - при нажатии 1 раз на спусковой крючок, механизм оружия производит перезарядку, досылает патрон в патронник и для дальнейшей стрельбы нужно опять нажать на спусковой крючок.

  • Спасибо 1
  • Согласен 4
  • Полезно 1

ТЧ: 1) Тайные Тропы 2; 2) Народная солянка 2016 OGSR Engine. ЗП: 1) Dead Air Revolution; 2) Misery.

Ссылка на комментарий

Я конечно мало в этот мод играю, но пару строк напишу... На 0.7 патче я играл с настройками мутантов 1.0, добежал (больше не как) до Восточной Припяти, всех Темных Сталкеров, Монолит убили Химеры и Псевдогиганты... Хорошо с Монолита стволы хорошие по пробиваемости выпадают. С нескольких перезагрузок я умудрился оставить Дарта в живых, но это только до следующего посещения этой локи... Побежал через Лиманск, Юпитер на Затон, дальше Юпитера не сунулся, пукан от Электрохимер сгорел и толпы медведей. Бросил я посещение северных локаций... Все базы которые я посещал оставались без техников и торговце.

В патче 0.8 изменили много чего. Начал игру с начала с настройкой мутантов 0.6. Добежал до Старого Янтаря, проверить численность там. Аспиды как и положено не давали шансов. Дальше я не пошел, а начал спокойно играть на настройке 0.2.

Хорошо, что есть настройка уменьшения численности, а так для меня очень хардкорно) Возле переходов спавн конечно большой и на локах попадаются хорошие толпы мутантов. Более спокойней играть стало, все техники и торгаши живы. Плюс еще кулинарию завезли Сейчас на Восточной Припяти 8 псевдогигантов убил и все большие, Марк с бронебойных не берет, только Баррет 95 спасает. Не знаю как человек будет челлендж проходить с помповым?! Мод интересный, играть можно и нужно, но "карандаши у всех разные"))

Кто может подсказать, какие арты с высоким сопротивлением пси-воздействию? Я находил на 0.7 патче на Агропроме, но не помню название арта. Сейчас попадаются не больше +10...

  • Нравится 1
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий
13 часов назад, *Shadow* сказал(а):

таскать артефакты Сахарову

А что, разве Сахар покупает их настолько дороже, что это заметно (не на 3 копейки) перекрывает комиссию его чека у других торговцев? :unsure:

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ukol сказал(а):

...Не знаю как человек будет челлендж проходить с помповым?! Мод интересный, играть можно и нужно, но "карандаши у всех разные"))...

:biggrin: Не говорил я что "только с одним помповым дробовиком весь мод, всю дорогу". Я говорил что "кроме всего прочего, в комплекте в другим оружием для разных нужд, в зависимости от того какие мутанты будут нападать на ГГ". Но по условию челленджа я могу использовать не все виды дробовиков, а только некоторые. Так же как и по пулемётам запрет(терпеть до конца, пока пукан совсем не взорвётся, такой челлендж :biggrin:).
А про помповики 410-го калибра речь вёл в том плане, что хотелось бы их хорошенько проюзать именно на южных локациях, вместе с пистолетом ТТ и Бизоном + калашики какие попадутся на 5.45 и т.п. А на тех локация что уже чуток севернее, ближе к центру перейти уже на помповые ружья 12-го калибра и юзать их, само-собой, чередуя с калашами и натовскими стволами на 7.62. Далее в центре Зоны уже переходить на автодробовики 12-го калибра + автоматы крутые на 7.62 и мощные снайперки крупнокалиберные, Грозу и т.п.
Мда, мод крутой, ждёмс следующий патч 0.8.1, там Zander обещал хорошенько проработать и доработать оружейку. :887080705_p02621::clapping:

Изменено пользователем ~{MODoGEN}~

Зона... Да мы все теперь в Зоне, с головы до ног...

S.T.A.L.K.E.R. Судьба Зоны - любимый мод, на котором плотно сижу: играю, тестирую ЗБТ\ОБТ и пилю свои сезонные "мини-сборки-хотелки", в ожидании финальной версии мода...:artef:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alex TOPMAN сказал(а):

А что, разве Сахар покупает их настолько дороже

Чёт я этого не заметил... :) Рад, что не дешевле чем мне Долг предлагал.

Зато, судя по всему, у Сахара можно электричеством на халяву затариваться... Он, получается, что тот Чубайс, сидит там у себя в бункере и батарейки с утра до вечера клепает и заряжает... :biggrin:

  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

@Adm-RAL сдаётся мне - свистит твой Сахар про зарядку "аномальной энергией". У него просто выделенка халявная из подземной лабы от её генераторов. Вот он "сказки" и придумал, чтобы лохоСталкеров разводить. Судя по ценам - он единственный заряжатель и поставщик батареек для экз. Все остальные явно закупаются у Сахара по его же цене + свои накладные на опасную перевозку в свой регион продаж. По разнице цен - всё идеально сходится. :biggrin:

На севере такой бизнес можно и самому открыть, но сложно. Для этого нужно электрохимеру живой поймать (усыпить), затем в эл. магнитный загон посадить (или просто не подходить к нему потом близко), сунуть ей 2 электрода (сам догадайся куда) и чем-то теребонькать её за (ну, тут тоже сам додумай :biggrin:), чтобы разряды давала с помощью удалённого управления (за проводок дёргать или ещё как придумаешь...). И усё. Бизнес - готов. :ok5:

("взято" из библиотеки "сталкерских историй") ;)

Изменено пользователем Alex TOPMAN
  • Смешно 6

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Alex TOPMAN сказал(а):

По разнице цен - всё идеально сходится.

Обычная наценка на батарейки - 500-800%, как и в жизни. :) 

Я пока решил туда-сюда покурсировать, набрать у него тонну батареек с блоками питания. А там уже и высокотехнологичный протез себе возьму и пойду (или может побегу) куда-нибудь поглубже... :) 

Хотя... Может и не пойду никуда!

Может домой в Питер рвану, куплю себе особнячёк, пару-тройку любимых игрушек, яхту... :acute:

https://youtu.be/SEurtEDiha0

И буду доживать свои деньки на яхте с балеринами где-нибудь на Карибах!  :beach:

https://youtu.be/MdYGQ7B0Vew

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...