Перейти к контенту
Zander_driver

Судьба Зоны: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

Только что, Toxicfog сказал:

Вертолёты - самолёты ... Только проблемы от них

Ну... все же не только :)

Только что, Toxicfog сказал:

геометрия их полёта - оставляет желать лучшего

Только лишь потому, что когда GSC делали вертолеты в своем движке, на физику зачем-то решили забить, а после них, никто так и не позаботился сделать полет вертолетов более нормальным. Во всяком случае, я ничего о таких попытках не знаю. Хотя физика проста до смешного...

 

ЗЫ. Так то я знаю, как минимум еще два :rolleyes: применения вертолетов. Вместе со Славой придумали давно, еще когда он участвовал в разработке. Опрос сейчас устроил с целью выяснить, а не делал ли кто-то где-то такого уже...

похоже что нет. И, задуманное никому в голову не пришло...) Значит сюрприз будет.

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Zander_driver сказал:

Так то я знаю, как минимум еще два :rolleyes: применения вертолетов

Ну, навскидку:

000. Использование вертолета для доставки десанта наемников (или другой авторитетной группировки) для уничтожения/пленения/перехвата ГГ;
001. Для транспортировки на Большую Землю образцов артефактов или мутантов/расчлененки, добытых ГГ;
002. Для перемещения ГГ между локациями (при соответствующей репутации ГГ);
003. Для поддержки с воздуха групп зачистки Военных, Военсталов или Квадов Долга при плановых мероприятиях штаба данных группировок;
004. Для прикрытия ГГ при выполнении им квестов от определенных группировок;
005. Для обеспечения доставки богатеньких дядечек в ЗО на мутантское сафари;
006. Для срочной доставки экспериментальных мед. образцов к Доктору на Болота с целью спасения "ключевого" персонажа по главному сценарию;
007. Доставка данных для "третьих" сторон (генетический материал, статистика аномальной активности, секретные данные  лабораторий и т.д.);

008. Доставка датчиков от ученых в места нестабильной аномальной активности;
   Вообще-то ЗО потому и уникальна, что о ней практически ничего не известно. И из-за её аномальной активности к ней не "подлезть" ни самолетами-вертолетами, ни спутниками, ни подводными лодками, ни Гробоидами в конце-концов (кто не в курсе - фильм "Дрожь земли"). И только СТАЛКЕР остаётся единственным ключиком к тайнам Зоны. (опять-таки ИМХО)

Изменено пользователем Toxicfog
Добавлено Zander_driver,

Супер :) Только, опять в списке очень много ГГ.

  • Нравится 2
  • Согласен 1
  • Смешно 1

Z87, Xeon E3 1231 v.3, GF 1060 6Gb, 16Gb, SSD (SATA), Win10x64

Ссылка на комментарий
1 час назад, Zander_driver сказал:

Не в той плоскости варианты...

Понятно.

Тогда такое: после Выброса ученым/военным/правительству нужно обновление данных, поэтому на некоторые локации направляется двойка/тройка вертолетов с целью рекогносцировки, ну и заодно мутантов пострелять или сталкеров. Понимаю, что аномалии и всё такое, но почему бы вертолетам не иметь продвинутых детекторов аномалий, позволяющим избегать опасных мест?

Кстати, а может вместо вертолетов использовать беспилотные дроны? И дешевле стоят, и управляются без пилота?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Zander_driver сказал:

какие интересные фичи связанные с вертолетами

Ну из других модов кроме того, что вертушки летают и отстреливают всех,кроме вояк, которые их собсно и вызвали применения не видел.
А так из вариантов если на локации есть вертушки, то у фракции ими владеющей можно например запросить инфу по наполнению локации мутантами или сталкерами (они же глазками с вертушек видят живность бегающую).
Или например можно в середину/в глубину зоны запросить доставить какую-то аммуницию со следующей партией товара (которая у торгаша не имеется обычно в наличии), но и цена соответственно будет завышена.

Еще можно попробовать вариант с транспортировкой гг на вертолете (фаст тревел) (если вертушка летит в какую-то локацию и просто взять закинуть гг по пути), соответственно тоже за хорошие бабки. Но это уже вообще из области фантастики.


А если отбросить написанные выше чудеса, то вертушки по сути своей больше проблема для сталкера, чем польза. Разве что как декорации.

 

Пы.Сы.
Пока перечитывал свою писанину, придумал еще сайд квест. Типа друг погибшего сталкера (из глубинки зоны) просит гг отнести письмо на предбанник к летчику, чтобы он за периметром зоны передал родне весть о кончине. Из пальца высосано, потому что такие передачки можно и через торгашей делать. Квест чисто для поднятия репутации, может и такое получится сделать)))

Даже не знаю как еще извратиться в попытках найти нетипичное применение для вертушек)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Вообще, @Zander_driver, заинтриговал вертолетами. Я только лишь представил на минутку ... Классика жанра, кат-сцена: вместо аэропорта - Бар 100 рентген, вместо дискутирующих - (например) Токсика и Патогеныча, а вместо "уставших" и дремлющих - (например) ГГ и Толика ... - валялся под столом от хохота!

Скрытый текст

 

  • Смешно 1

Z87, Xeon E3 1231 v.3, GF 1060 6Gb, 16Gb, SSD (SATA), Win10x64

Ссылка на комментарий
14 часов назад, murrrchik сказал:

Кстати, а может вместо вертолетов использовать беспилотные дроны?

Такая идея может посетить натовцев после того, как их вертушки будут сбиты :rolleyes:

А вообще... предлагаю пока оставить вертолеты в покое. Того предназначения, которое им уготовано в СЗ, никто так и не угадал)

Хотя оно, конечно, не единственное.

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Zander_driver сказал:

Солянки установленной ни у кого случайно нету?

У меня есть. Ещё актуально?

Оно конечно хорошо, что актуально, но я тут вспомнил, что у меня версия на ОГСР движке, и там оружейка отличается от той, что есть в солянке. Хотя, может вам именно оно и надо.

Изменено пользователем OWL
Добавлено Zander_driver,

Да!

Ссылка на комментарий

Вряд ли тамошний вектор хуже того, что был до этого. Так что давайте, какой есть)
И раз уж он предположительно другой, то файлы модели и конфиги тоже нужны.

Изменено пользователем Zander_driver

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

Кордон, блокпост, 5 утра. Какой-то нехороший дождь(визуально как кислотный не определяется, только "по ощущениям" в виде хитов ГГ)...

Скрытый текст

_fbd2e6182a51605c44efc3cab74bc48b.jpeg

 

  • Нравится 2
18.11.2019 в 18:25, Zander_driver сказал(а):

гранатомет... отличное охотничье ружжо, в условиях СЗ

i5-9600KF, Nvidia GeForce GTX 1660 Super, 16 Gb DDR4 RAM 3200MHz, Win10x64

Ссылка на комментарий

@Zander_driver, ты помню про ручной фонарик спрашивал, в оружейке "Ганслингер" тоже есть такой. Т.к. и на Мизери для ЗП его адаптировали, то можно найти в распакованном виде думаю.

  • Спасибо 1

Avandsan.gif

Ссылка на комментарий

Я пока еще не знаю, будет ли в итоге ручной фонарик в СЗ, или не будет. Нынешний налобный ужасен, потому и собираю коллекцию вариантов, что с ним можно сделать. Но, переместить его в руку, вариант не единственный.

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

@Zander_driver, в "Ганслингере" и сборке "Демосфена" фонари и на оружие крепятся. А налобные есть только на шлемах, на противогазах нету. Выташи глоустик из "Dead Air", там и керосика есть, можно ставить на землю. А, так ручные фонари во всех СоС сборках почти и СоМ. В Anomaly 1.5.0 и Ганслингере они более красиво сделаны (более современные и миниатюрные). На Сталкер-модс-клане можно поискать, может есть модели и анимации для ЗП уже вытащенные.

Изменено пользователем Avandsan
  • Спасибо 1

Avandsan.gif

Ссылка на комментарий

Просто вечерняя Свалка... тихо гудят аномалии, где-то левее воют аспиды. Красота :cool:

Скрытый текст

_27d8bb44e32b4d87c2d4e972e09e2d7b.jpeg

 

  • Нравится 4
18.11.2019 в 18:25, Zander_driver сказал(а):

гранатомет... отличное охотничье ружжо, в условиях СЗ

i5-9600KF, Nvidia GeForce GTX 1660 Super, 16 Gb DDR4 RAM 3200MHz, Win10x64

Ссылка на комментарий

Созрел такой вопрос к @Zander_driver , я на форуме бываю редко и как оказалось пропустил целый этап ЗБТ. Собственно, я так понимаю, что попасть в бета-тестеры уже нереально ?  Просмотрев весь материал по новой версии имею желание поучаствовать.

Добавлено Zander_driver,

Несколько позже, будет еще набор. Не пропадайте)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пошел на последнем патче к пруду камешков поискать. Не нашел, зато увидал...ну да, опять группу котеек и роту сталкеров, которые так усердно начали воевать с хвостатыми, что судя по всему завалили ГГ дружественным огнем. Жаль упасть на землю и закрыть башку руками в игре нельзя :biggrin:

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

@Zander_driver, и знатоки модификации подскажите имеет ли смысл менять ножи? Они имеют разный урон и/или радиус действия? При обратном хвате, многие модели в игре просто и не разглядишь толком, или хват тоже меняется, в зависимости от модели? Что врят ли.

Вот допустим на Ч-4 такой выбор:

Скрытый текст

33a34097a53d52ed1d25b50385b8b7925e19aa37

 

Avandsan.gif

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Avandsan сказал:

менять ножи

Если честно ножи только для ящиков и хлебушек резать)) Не может и найдется хардкорщик который будет с ним на кровососа ходить....Но это такое:biggrin:

  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

Всем привет, игра классная, но много логов и не понятных вылетов, в некоторые места не пускает происходят вылеты и главные персы коньки откидывают, в начале Джо кони дал, потом Самоделкин откинулся, причем выполненный квест остался не cданный, теперь в ПДА висит и как его убрать? Да пожелание все стволы поменять бы на новые модели, реализовать перегрев ствола и разрыв такого, а вообщем все классно.

Добавлено Zander_driver,

Уточняйте, на какой версии играете. 0.7 версия очень стабильна.

  • Смешно 1

Fox

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...