Перейти к контенту
Zander_driver

Судьба Зоны: Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

@katastrofa02 Влияют. Но, точной инфы не будет. Механика их взаимодействия - это уже многофакторная математика получается, чтобы описывать её тут "простыми словами". Расчёт автором сделан на то, что игрок сам опытным путём должен определять, сколько артов оставлять без банок. Когда начнёт появляться зелёный значок "фонящий артефакт" - значит 1 из артов пора убирать в банку. Когда значок пропадёт - значит все открытые арты сейчас стабильны. Общее число последних будет меняться от суммы % у стабилизирующих артов (в кармане полная сила действия, в рюкзаке - только четверть) + действие артов, которые гасят пси, радиацию и регенерируют жизнь, что позволяет ГГ ещё некоторое кол-во уже действующей нестабильности до поры до времени просто "не ощущать" (т.к. выражается она как раз в долбёжке написанными вредными воздействиями - типа "их всплесками").

Изменено пользователем Alex TOPMAN
  • Нравится 2
  • Согласен 1
  • Полезно 1

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий

@Toxicfog Я кина американского насмотрелся и крышу срывает от жадности, ты мне про аномалии а я тебе про хабар, да - да -да.
 

@Alex TOPMAN А вот это уже было очень информативно, спасибо! теперь уже всё понятно, вот-бы сразу так, а то "называешься сталкером, сам ищи" и прочие давления авторитетом сталкерским.

Изменено пользователем katastrofa02
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

Проваленных заданий не было?

Лут в присутствии натовцев не собирал?

Вообще там надо 50 репутации. А не заданий.

Выполненное задание +1 репутации

Проваленное задание -2 репутации.

Подбор лута с трупа в присутствии нпс -1 репутации за каждый итем. Так что если лутал на виду или проваливал задания, то надо больше 50-ти.

Но может и баг какой... на последних версиях, эту деталь не проверяли. В будущем это переделываться будет.

  • Спасибо 1
  • Полезно 2

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

Захар за пару не сложных заданий показывает задний проход (проход у него за спиной). Он важный и нужный в начале игры. А что такого не повторимого у Абрамса? Кто открыл торговлю с Абрамсом - сделайте пожалуйста скрин!!! Или словами скажите.

  • Нравится 1
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

@Sultan, ты такими речевыми оборотами отобьёшь у ребят любое желание работать на Захара! :crazy2:

 

Я в своей игре с 0.2 артами, 0.4 монстрами и всё-же 1.0 аномалиями (ибо 2.0 всё-таки подтормаживает, да и многовато их получается), быстренько метнулся к Сидору, сделал одну ходку на оба лагеря бандосов на Кордоне (чисто за патронами и Р90 с СВТ), а потом сразу побежал через СС в ТД. Вот уж жаркое местечко! :beach: За одну игровую неделю (в общем) имею 250 косых налом, ещё 200 артами и огромный грех за душой! Уж дюже много семей разрушил и вечеринок разогнал с расчленёнкой... :) Пора идтить за дробышом и экзой, но жаба не даёт покинуть эти злачные края! :) 

 

ДОБАВЛЕНО

Мне что-то интересно стало... А Сахар запчасти берёт по тем-же ценам, что и остальные барыги!? :) Сегодня надо будет проверить! А заодно и паравоз у него прикуплю, чтобы из одного конца Зоны в другой составы с потрохами перегонять... :) Эт конечно, если всё проканает положительно с мокрой бизнес-схемой... :) 

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Нравится 2
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Adm-RAL сказал(а):

запчасти берёт по тем-же ценам, что и остальные барыги!?

Юзай поиск по темам СЗ. Я уже отписывался, что лично это проверил. Всё берёт по тем же.

Изменено пользователем Alex TOPMAN

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий

@Alex TOPMAN, ты тогда писал про арты. :) А точнее, сперва я писал... :) 

А вообще, когда-нибудь, должны все брать за разные цены и то и другое! :) И Сахар должен брать дороже всех, скорее-всего...

Изменено пользователем Adm-RAL
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Adm-RAL сказал(а):

Сахар должен брать дороже всех, скорее-всего

А должен ли ? :pardon: Многие арты изучены учеными еще в "классике"... Порождение новых видов Артефактов заставляет задуматься не только ГГ ... Если откинуть в сторону все предвзятости, то появление новых видов артефактов прямо пропорционально всё бОльшему вмешательству (от слова "мешать") в существование Зоны человека. И дело не в природной пытливости ума этого человека, а в той же самой природной алчности. Как-то так.

  • Нравится 3

Z87, Xeon E3 1231 v.3, GF 1060 6Gb, 16Gb, SSD (SATA), Win10x64

Ссылка на комментарий

@Toxicfog, я ничего не понял из того что ты написал. :) Правда. Можно проще? :) 

Я думаю так... Сахар - единственный законный представитель ВСЕГО человечества в Зоне. А значит, у него бесконечное финансирование от всего человечества. А так как артефакты и мутантов ещё не научились синтезировать и клонировать (соответственно) за периметром Зоны, значит весь мир готов скупать уникальные предметы, которые можно найти только в Зоне. И спрос должен быть велик, да при бесконечном финансировании! Это ведёт к готовности приобретать артефакты фактически за любую цену, если они нужны, а они нужны. Такая же борода с запчастями мутантов. Ну, по-крайней-мере точно у Сахара внешний спрос больше, чем у остальных торговцев, а потому и цены должны быть интереснее для поставщиков этого товара - сталкеров! :) Я это так понимаю. Это если опускать собственно игровую составляющую данного торгового баланса...

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Полезно 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, Adm-RAL сказал(а):

Сахар - единственный законный представитель ВСЕГО человечества в Зоне.

Наоборот. Как единственный он может себе позволить не сильно париться и брать дешевле.

Изменено пользователем zoozooz
  • Нравится 1
  • Не согласен 1

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

@zoozooz, и тогда он ничего не получит от сталкеров напрямую, а будет вынужден перекупать у других барыг за ещё большие деньги, т.к. сталкеры будут сбывать свой товар им, если их цены будут выше Сахаровских. :) 

Ладна, я понял, все уже привыкли видеть Сахара не как светило науки и единственного представителя внешнего мира, а как кассиршу на электрозаправочной станции... :) Хотя, согласен, он очень похож так-то... Сидит в будке, принимает, отдаёт... :) 

 

P.S.

Ну и, не могу не отметить, что прямо тут и сейчас, специально для @Gluharek, было продемонстрировано подтверждение моих слов про бОльшие возможности официальных властей... :m1067: :spiteful:

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Adm-RAL сказал(а):

тогда он ничего не получит от сталкеров напрямую, а будет вынужден перекупать у других барыг за ещё большие деньги, т.к. сталкеры будут сбывать свой товар им, если их цены будут выше Сахаровских.

У него товар хороший. Ближайшие торговцы Долг и БД. С Долгом не все дружат, СБ опасная лока. Получит напрямую. Тем более, что цены такие же сейчас.

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Ладно, скажу проще...

С точки зрения ИГРЫ, целесообразно делать центральных персонажей УНИКАЛЬНЫМИ. В случае с торговлей артами и запчастями эта уникальность сейчас отсутствует. Так? И это не хорошо. Однако, с точки зрения по другим товарам, эта уникальность присутствует. Странно.

На мой взгляд, сейчас хоть и не до конца, но "продажа" товаров как-то но настроена. А вот "покупка" совершенно нет. Хотя, "покупка" в моде и так урезана на 98%.

Ну, просто надоело чёй-то там объяснять обосновывать и т.д.

А вообще, по большому счёту, всем понятно, что всё это вообще не важно! А может это всё лишь добавлять немного атмосферы в игру, которая никогда не будет решающей, что тоже безусловно. :) И это всё решительно мелочи. Но, я почему-то и много в каких аспектах обращаю внимание на мелочи, всегда и во всех играх, что часто приводит к самостоятельной правке этих мелочей.

Я просто высказал своё мнение. Как и у всех, это всегда ИМХО. :) 

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@Adm-RAL тогда всех "центральных и уникальных" рассаживать по углам Зоны нужно, чтобы добраться к ним - целый челлендж был, а не как сейчас - "по пути через оживлёный перекрёсток заскочил в супермаркет". ;) 

Изменено пользователем Alex TOPMAN
  • Согласен 1

Alex%20TOPMAN.gif

Ссылка на комментарий

@Alex TOPMAN, не, достаточно настроить ассортимент.

 

Вообще, идей то по торговле у меня много. И все, одна хардкорнее другой... Они все не к спеху и некоторые могут потребовать ощутимых правок в скриптах и в движке.

Если Зандеру будет интересно и когда будет возможность этим заняться, он сам может спросить. Я не навязываю, а просто озвучиваю своё мнение в теме обсуждения мода... :) 

А так, пока торговля по моему мнению сейчас представляет из себя примерно процентов 15 от возможного... :) 

Изменено пользователем Adm-RAL
Добавлено Zander_driver,

Так ты знаешь, куда можешь свои идеи написать)

Считай, что я спросил.

  • Нравится 1
  • Согласен 3
Ссылка на комментарий

Вернулся с Кордона, поработать на Захара, для открытия "з прохода", одно из заданий убить трёх кабанов в радиусе 200 м . Завалил одного порося, сохранился, второго нашёл

в конце хутора, он не защитался, после перезагрузки сейва задание выполнилось, хотя в статусе задания осталось 1/3. Может из за того, что больше не было кабанов в пределах

200 м?.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Carpenter сказал(а):

Может из за того, что больше не было кабанов в пределах

200 м?

Совершенно верною. Также подобное срабатывает, когда на локации не остается нужных для выполнения задания мутантов. Но срабатывает это не очень регулярно, иногда только после перезагрузки сейва.

  • Спасибо 2
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...