Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Zander_driver. Заметил в игре странное: музыка из приемников имеет свойство "проседать", то есть звук из них на миллисекунду пропадает. Например, у Крохобора. В деревне, что на Предбаннике, в северно-западной части, также есть приемник, но музыка там не слышна вообще: задержка там посильнее. От чего бы это?

  • Спасибо 1
  • Согласен 6
Ссылка на комментарий

 

 

Мой персонаж потихоньку подкрался к убиенному вояке, дабы чего нибудь прихватить - вылетел

 

Zander_driver (Сегодня, 12:10): Какой-то нпс обыскивал натовца одновременно с вами?
В Точку! У меня был такой же вылет, когда мой ГГ опередил натовца при обыске:
[error]Expression    : e_entity->ID_Parent == id_parent

Можно добавлять в справочник вылетов вместе с " непись умер во время гранатометания или торговли".

  • Спасибо 1

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

Ссылка на комментарий

Вылет при одновременном с нпс осмотре мутанта.

 

[error]Expression    : e_entity->ID_Parent == id_parent
[error]Function      : xrServer::Process_event_reject
[error]File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\xrServer_process_event_reject.cpp
[error]Line          : 24
[error]Description   : mutant_boar_leg31258
[error]Arguments     : boar_weak28674
 
И кстати, что за диск Е? Дисковод что-ли? :blink: Так он у меня не работает :D

Добавлено Eugen81,

Виртуальный диск в оперативной памяти. Создается движком.

Ссылка на комментарий

@Zander_driver, не знаю, кто у вас в команде занимается моделями, но стоит исправить анимки у крупных моделей NPC.

Подробнее о том, как это сделать тут: http://www.amk-team.ru/forum/topic/4304-novye-modeli-nps-tch/?p=1017477

Ссылка на комментарий

Кстати, некорректно работает 2 страница в рюкзаке, предметы нельзя выбирать, приходится по несколько раз нажимать f10.

Добавлено Zander_driver,

Тоже будет правиться. Сегодня уже полночи потратил пытаясь найти причину, пока результат отрицательный. Потом буду еще пробовать.

Кстати там такое не всегда. Если подвигать мышью по разным кнопкам и просто закоулкам экрана, то иногда "оттаивает" и начинает нормально работать. Пока это все что могу предложить к сожалению.

Ссылка на комментарий

  Поделюсь небольшой ссылкой( думаю Кураторы темы не будут против) - это Яркий фонарь из ЛостАльфы, постоянно ставлю в Моды на ТЧ, опробовал и тут - ГГ ночью ходит как днём ( сегодня вспомнил про него, хоть полегче намного стало бегать и охотиться ночью и в дождь)  :russian_ru: https://yadi.sk/d/BWyRr05LtEEPp ( распаковываете архив и ставите с заменой просто).

Изменено пользователем Assoll
Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Вот такая проблема в инвентаре все  перепутано.

Что делать?post-42145-0-73608200-1468950591_thumb.jpgpost-42145-0-44798600-1468950585_thumb.jpg

Добавлено Zander_driver,

Бывает на слабых видеокартах. Решения:

1) сменить видеокарту

2) играть в другой мод

К сожалению только такие варианты.

Ссылка на комментарий

Мне на 4х гигах спокойно играется, сталкер на средне-максимальных настройках + полная динамика жрёт не более 2.6 гб оперативы :)

Сталкер не столько зависим от ОЗУ, сколько от видеокарты.

Добавлено Kirgudu,

Пункт 2.6 правил форума, устное предупреждение.
Рекомендую изучить правила цитирования

Добавлено Zander_driver,

Именно "Судьба Зоны" - значительно более зависима именно от оперативной памяти и мощности ЦП, чем большинство других модов и оригинал. Множество скриптовых систем все же требуют ресурсов для своей работы.

Ссылка на комментарий

Подобрал артефакт "Мёртвое сердце" на АТП. При ношении его в рюкзаке без контейнера падало пси-здоровье( из-за его характеристик ). Так и должно быть?

Изменено пользователем Templar_1999
Добавлено Zander_driver,

Да

Ссылка на комментарий

В общем с облегченными текстурами мод всё равно не пошёл, валится при старте НИ с пустым логом, или иногда таки запускается но всё равно валится при попытке посмотреть инвентарь.

Вывод: на 2 ГБ мод не идёт, минимальные требования по ОЗУ 3 ГБ, рекомендованные 4 ГБ. Нужно сообщить в шапку темы.

  • Полезно 2

...в конце концов, важен лишь, машинный код.

СТАЛКЕР только для ПК!

Ссылка на комментарий

@Zander_driver,  У меня пару вопросов, возможно это  тех проблема:

1. В деревне на Кордоне после нападения толпы мутантов пропал техник Самоделкин, но я не видел его трупа возможно это произошло ранее, но появился некий Петька Чингачгук в шкурке Самоделкина, ходит по деревни как обычный сталкер.

2. Должно ли быть так, что в тушках химер и  полтеров  на локациях Рыжий Лес,  Генераторы,  Лесная Долина всегда выпадет радиоактивная слизь или мне так не везет просто?  Многократно проверил, у меня  пару раз выпадал коготь, но это было на Дикой Территории, на всех остальных локах только слизь.

Изменено пользователем Брики-Чик

Зона - это место, где под каждым кустом тебя может поджидать ЗЕЛЁНЫЙ ЖУК :-)

Зона - это место, где каждую секунду может произойти ВЫБРОС на рабочий стол :-)

Ссылка на комментарий

 

 

номер ошибки.

Карман разгрузки (комбеза ) ПКМ - выложить в рюкзак ,если предмет один (последний ) в кармане то при нажатии после этого действия на любой предмет в инвентаре выскакивает ошибка 13148 и инвентарь перезагружается.

  • Согласен 4
Ссылка на комментарий

ERROR 2948 При попытке задействовать любой предмет из второй вкладки (к слову она отказывается вообще работать, перескакивает на первую)

 

По платным камерам .. видимо они все ещё не работают (стучался к нескольким торгашам). Буду ждать исправлений.

 

Кровососа по идее должен убить 1 удачный выстрел в нужное место.

Я про то же, не хватило мне полтысячи пулек, чтобы его нащупать.

Изменено пользователем Alkseur

То, что только можно выдумать, скорее всего уже где-то существует.

Ссылка на комментарий

Значится, Эпопея. Ахтунг! Много букв!

15/17 патч. С компа меня неделю в онлайне не было, однако в СЗ я играл и натестил адову тучу всего.
Прошел я много где. Проблемы были, насобирал логов(все прилагаются)
Значится, зашел на Болота, прибарахлился Striker'ом, вырезал полкарты бандитов. Там словил вылет с отсылом на рацию у трупа.
Через Кордон ушел на Свалку и, к счастью, вылетов там не ловил. С Бара ушел на ДТ - в конце не выпустили аномалии в тоннеле. Сходил на Агро, и еще пару раз так же.  В следующий заход на ДТ перебил 3! химер, кучу снорков и зомбей. А, ну и сначала 4 кровососа за мной приходили. Под конец штуки 3 бюрера(которые меня тихонько грохнули, когда я пошел шмонать. Соответственно, лута нет). Извел весь БК. Пошел все-таки дальше и опять у того же тоннеля застрял. После Выброса аномалии, конечно, поменялись, но суть та же. Еще как-то раз ходил туда и находил химеру и кучу зомбей. На огонек заглядывал Костолом.
И вот тут начинается самое интересное. Пшел я на Агро. Во время одной из волн куда-то делись торгаши. Видать, отъехали. Прорвался-таки на север локации и сходил на Янтарь. Сдох, найдя хороший арт и ооочень своевременно вспомнил, что бьются сейвы. Еще несколько рывков - с локации тоже не выпускает. Разумеется, проблема старая. Откатился до Агро и - о чудо! Не могу выйти с него(безлоговые, тоже прилагаются). При подходе к переходу на Кордон(ну, или хотя бы туда, где он должен быть) - вылет безлоговый. Должно в этот момент открываться окно диалога(да/нет). К сожалению, не сохранил логи. Вся локация была оббегана в поисках выхода. Пустило только в Пещеру. Пробовал по рецепту - туда и сразу обратно, а потом на Свалку - не сработало. Пришлось уходить сквозь Пещеру - надо же, но выпустило на Свалку(вынужден был demorecord'ом полетать, эт да/). Ускакал в Бар.
Сходил на АС-МГ. Все более-менее в норме(Мм! 4-5 заноз за полминуты троих кровососов ушатали и исчезли куда-то.. а после прискакала химера на базу мерков и достаточно шустро слегла). Пошел в ТД. 17 патч поставил, все прилично. Вычистил локацию и, по плану, пошел на Кордон. Не тут-то было. Снова безлог(есть).
Вернулся в Бар, прошел на АС. Собрал на себя поллокации мутантов, прихабарился и начал ловить безлог(есть). Чуть откатился, переждал. Прорвался на базу Свободы. Оттуда смотался в Бар и обратно. На подходе к базе заметил 2 Когтя Смерти(они же Водники, которым так-то запрещено тут появляться, не? 17 Патч!). Оные безнаказанно вырезали блокпост и полезли на вышку, где и застряли. Кульминация: 3 заряда М209, 5х30 магазинов 5.56 из FN FNC, около 50 зарядов дроби(здесь я уже начал снимать), 5 жакана, 12 дротика. В упор. И это учитывая то, что в них полбазы еще палило из всего подряд уже с полчаса. М, да, при попадании по ним - лаги. В отчаянии зарядил  аномальную картечь и сам удивился - с 3 попаданий каждого унесло. Живая и здоровая химера с 8-10 зарядов обычной-то отъезжает, а этим класть на такой арсенал. Ну нереальная живучесть же.
p.s. Полбазы нельзя шмонать - ибо вылет как с экзоскелетчиками, хотя ребята в научных. Пошел в МГ. Посмотрим, что будет...



Видео-пруфчики






Ну и постскриптум(пытался прятать под спойлер - не сработал почему-то. Просьба не пинать)

 

У Бандитов Болот нет описания в ПДА. В описании военных не сработал переос по \n. Изображения многих костюмов растянуты. Описаний многих мутантов нет(в основном - антропоморфы. По сноркам-то уж точно должны они быть).
Ииии еще. Нет ветки с НПС, чтобы они выпустили из здания. Видео-пруф прилагался.
У слизи, которая из мутантов падает, есть функция "применить", по нажатию на которую ничего не происходит
Дозиметр какого-то не работает из кармана. Пока детектора артов не было - трещал исправно.. Либо, это было как-то связано с патчами.
Не очень удачная тема с едой. ГГ устал, проголодался. Достаточно, чтобы потерять выносливость, но недостаточно, чтобы есть. Чет нелогично. При уровнях насыщения в 2/3 у хлеба и у колбасы, соответственно, я должен ждать, пока ГГ оголодает до ОДНОГО уровня. Why? Да и вообще. При такой системе.. 
Дано: Ходьба по ровной поверхности. Уровень сытости чуть выше "способен есть" - №1; Равен/чуть ниже "способен есть" - №2. Так вот. При равных условиях с уровнем №1 ГГ топает и стамина чуть-чуть восстанавливается после бега. С уровнем №2 она падает, если его не покормить. Окей, это логично, но.. где-нибудь при голоде хотя бы в треть шкалы. Но! Если я знаю, что ему сейчас бежать надо и хорошенько топать, я хочу накормить ГГ. Однако, я этого сделать не могу, ибо уровень еще №1. То бишь, я достаточно быстро устану, но есть я не могу. Не-ло-гич-но. По-моему, должен быть определенный уровень, до которого ГГ может оголодать и это НИКАК не скажется на его выносливости. Но у меня должна быть возможность поесть, когда уровень голода приблизится к уровню №2, но еще не дойдет до него.
Элементарно: скажем, я объелся. Мне тяжко бегать. Ооокей, не дадим ГГ возможность есть до такого уровня, как это сделано сейчас. Проходит время, я сыт на предельно-оптимальном уровне. Это верхний край, когда я настолько сытый могу хорошо передвигаться. Проходит час-два. Я не голоден. Просто оптимально сыт, однако, я, при необходимости, могу съесть чего-нибудь и достигнуть предыдущего уровня. Еще часа 2-3. Я несколько голоден - нижний край оптимальной выносливости. И вот после этого - я реально голоден, все меньше сил, все сильнее хочу есть.
 
p.s. На Болотах костры не горят. Вообще. А свет от кострищ есть
p.p.s. Покопавшись в геймдате нашел папку gamedata\textures\nebo - лежат ogf'ы. Так надо?
p.p.p.s. НПС убил меня либо из ПМа, либо из Walther P38, либо из ТТ. Ваншотом(видимо, в голову). У которых максимальный дамаг до 10. Но мне, чтобы убить в башку одного патрона мало. Даже из MP5, а это 13,5 ед. дамага. Про ПБ - отдельная песня. 3-4 пули В ГОЛОВУ. И это - по бандитам-новичкам. Однако, надо бы НПСам поправить иммунитет к огнестрелу.

 

 

Архив с логами/сейвами
http://dropmefiles.com/faABe
Изменено пользователем Zander_driver
спрятал под спойлер
Добавлено Zander_driver,

После правки всех стволов в сторону большей убойности, я лично проверял возможность убить нпс ваншотом из ТТ. В голову, успешно. ПМ имеет практически тот же дамаг, пистолеты 9х19 - чуть больше. А за отчет спасибо :)

Ссылка на комментарий

Техник в Баре не чинит абсолютно никакие вещи. Приведу пример долговского бронекостюма ПСЗ - Мститель.

l2Qji.jpg xRXFk.jpg FSWrQ.jpg

Запчасти у него есть, но он всё равно говорит, что нет нужных запчастей :\

Изменено пользователем Человек из ада
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Баг с разгрузкой detected.

Зарядил обойму 30х7.62.395 Т-45 трассер, положил в разгрузку (тактикал харнесс), но в разгрузке вместо красных наконечников у патронов - черные. И при попытке посмотреть инфо об обойме из разгрузки вылет.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...