Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. А что с картинкой в игре, как убрать эту графику, будто смотрю  через мутное оргстекло, поделитесь настройками? Монитор протирать пробовал, не помогает...)

f48d727e79ed80eb399a2990973234254e6a0439 54ec35eb4445c79b827f5f28123488a14e6a0439 dfc49a503dcc091a28603fa43cdbd3cb4e6a0439 867f3243f86585be4f5a4fbe3279b2554e6a0439

Изменено пользователем Алексей.1.2.3.
Добавлено Zander_driver,

На всех скринах идет дождь. Во время дождя, так бывает, и это нормально. Дождевая дымка.

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий

Вчеар успел немного поиграть - точнее понастраивать. Часа два маялся с граф.настройками, пришёл к выводу, что никак не настроить хороший вижн. Всегда есть дымка\мыло, а с солнечными лучами в стократном размере)
А еще в солнечный день при погоде Clear и якром вроде бы солнце в зените на выходе с лагеря Чернобыль-4 всё кругом было темным темно, видел только чёрную землю, светлое небо и деревья на его фоне. Фокус состоял в том, что я был повернут спиной к солнцу - свет буквально так выключается. 
Жаль, но даже решейд не помог с освещением. Зато хоть какое-то сглаживание (в настройках игры сглажка не работает совсем? сколько не сравнивал свои скриншоты - так разницы и не увидел)
Буду благодарен, если кто поделится конфигом настроек для хорошей видимости и не тёмной кратинки при этом. И выключения "автояркости" :)
И тогда еще вопрос к @Zander_driver: а почему превью (иконки) предметов в мире, когда их подбираешь, такие большие? Просто так один раз сделали и оставили или есть какая-то причина\сложности с масштабированием размера с разрешением экрана? А то играл в 1366х768 - иконка выверта\деталей занимает 20% экранного пространства :biggrin:

Изменено пользователем Samorez

Intel Core I3 6100, ATI HD5670, 8Gb, Win10 20H2 x64
AMD Ryzen R5 2600, MSI GTX 1060, 16Gb, Win10 1809 LTSC x64

Ссылка на комментарий

@Zander_driver В солнечную погоду всё то-же самое,  плюс периодически сбрасываются настройки (гамма, контраст, яркость)? Извиняюсь конечно, была-же нормальная картинка в 0.7.

7bb7c4edb52be94bc25b77f1970bf8a54e6a0439 56ff3002e25874d52f4ff9c943dd5ca54e6a0439

Можно как-то вернуть, что-то подобное? 

92b872d020deac07f664a012cc3f80b94e6a0439 0c909d3ab78bbfdb1ddec235717369004e6a0439

Изменено пользователем Алексей.1.2.3.
  • Согласен 1

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий

@Samorez, чтоб что-то советовать, неплохо бы чтоб ты написал полное описание ПК - процессор, видеокарта, оперативка, судя по разрешению, это ноутбук? Где мод стоит, на ссд или жд (Hdd).

Avandsan.gif

Ссылка на комментарий

Про графические проблемы я лучше ничего писать не буду. Графику делал @Adm-RAL. Ему правильнее будет ответить.

  • Спасибо 1
  • Сочувствую 1

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

А как исправить сбрасывание настроек (гамма, контраст, яркость?)

Добавлено Zander_driver,

Напишу об этом в шапке, попозже.

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий

@Avandsan Всё в подписи. I3 6100, gtx1060, 16гб 2133 и игра на ссд.

Советовать можно буквально всё, ибо в игре видяха обычно на  15-25% нагружена  без решейда

(а если играть в х4 суперсемплинге, то дополнительная нагрузка идет то ли от теней, то ли от света).

Никогда не копался с дополнительными фильтрами решейда, знаю только стандартный легаси набор.
Понимаю, что картинку с gl заоблачной какой-то не сделать, но мне и просто как в огсе подойдет :) (не так давно проходил его))

Изменено пользователем Samorez

Intel Core I3 6100, ATI HD5670, 8Gb, Win10 20H2 x64
AMD Ryzen R5 2600, MSI GTX 1060, 16Gb, Win10 1809 LTSC x64

Ссылка на комментарий

@Samorez, так найди тут в темах модов ОГСЕ и ОГСР и Новый Арсенал 6 сылки на видео по настройкам графики, есть она и тут в темах Судьбы Зоны. Остально уже сам докрутишь. Вчерашний стрим Саббата глянь, там он показывал настройки.

Изменено пользователем Avandsan
  • Полезно 1

Avandsan.gif

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Avandsan сказал:

так найди тут в темах модов ОГСЕ и ОГСР и Новый Арсенал 6 сылки на видео по настройкам графики, есть она и тут в темах Судьбы Зоны. Остально уже сам докрутишь. Вчерашний стрим Саббата глянь,

А для чего  эта тема создана? Найди глянь, Ты 8-ми часовой стрим Саббата предлагаешь пересмотреть? У него такая же картинка на стриме , как у меня на скринах. Днём с включенным фонариком.

Изменено пользователем Алексей.1.2.3.

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий

@M3rv1n, смотри ограничения по обьему в карманах минимальные и максимальные а так же тип кармана

  • Согласен 1
GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий

@Алексей.1.2.3., я просто посоветовал, стримов вчера было 4 или 5 у разных стримеров на Ютубе.  В настройках мода, в графических, все настройки с пояснениями, есть видео по настройке графики и в Ютубе тоже. Никто не мешает самому всё пробовать и проверять. У меня вообще ещё мод не установлен, но я сравлюсь и выставлю картинку приемлемую именно для моего восприятия. Играл и в ОГСЕ и Дш мод и НА и предыдущую Судьбу Зоны. 

Изменено пользователем Avandsan

Avandsan.gif

Ссылка на комментарий

@Алексей.1.2.3., не переживай, у меня тоже "была" такая проблема "Кое какой" человек только через неделю ответит(на гавайах он чиллит). Чекай переписку в говорлилке.

  • Спасибо 1
GYN%20ZAN.gif
Ссылка на комментарий

Раньше была возможность зарядить ствол из рюкзака, путем перенесения заряженого магазина на оружие. Есть сейчас такая возможность?:

Ссылка на комментарий

@GYN ZAN, ну это явно баг что магазин от свт не влезает в подсумок от ак, или в один из карманов разгрузки...чисто визуально видно подсумок разгрузки способен вместить 2 магазина ак.

Добавлено Zander_driver,

Смотрите на характеристики кармана.

  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий

Ну я gamedata.db_pack_#2 отрывал блокнотом оно стало просто gamedata , и потом Винда запомнила что это надо блокнотом отрывать и все... игра на 75% в диспечире задач нет ответа, когда скачиваю заново то все gamedata.db_pack_# качает нормально а gamedata.db_pack_#2 в блокноте...

Ссылка на комментарий

@GYN ZAN, так в какой подсумок лезет магазин от свт? я все перепробывал

Добавлено Zander_driver,

Багажный подсумок не проверили?

0,4 объема, форм-фактор куб, от 1 до 8 итемов. Магазин к СВТ в эти ограничения проходит.

Ссылка на комментарий
Только что, M3rv1n сказал:

так в какой подсумок лезет магазин от свт?

Смотрим описание магазина. Там указаны совместимые слоты, и указан объем. ВСЕ разгрузки, и подсумки, у которых есть карманы подходящих характеристик, подойдут.

Вообще-то этой системе 5 лет уже. Понятно что перевели из скриптов на движок, но сама по себе механика была продумана и реализована 5 лет назад. И 5 лет "тестировалась" в разных версиях СЗ. Нет там багов, никаких.

Только что, M3rv1n сказал:

все перепробывал

Спавнер чтоль припаяли? Или до Припяти добрались.

Давайте как то больше конструктива в общении.

Мод, где не бывает одинаковых путей - Судьба Зоны. (Лучшее, что у меня получилось на X-Ray) На базе модифицированного движка OGSR Engine.

Бывший мододел на X-Ray / Начинающий игродел на Unreal Engine. Программист.

AMD Ryzen 9 7950X (16 ядер, 5.7ГГц); RTX 3080; 128 ГБ DDR5; Arctic Liquid Freezer II-420; 3 ТБ SSD PCIe 4.0; 4ТБ HDD.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...