Перейти к контенту
Wlad777

OGSE - Флудилка

Рекомендуемые сообщения

Так на любом уровне, прячешься за дерево и вражеская граната залетает тебе чётко за спину. Проверял на 0.6.9.2, там всё в порядке. Посмотри сам.

 

Гм, прямо не знаю даже, я уже 0692 лет восемь не видел.

 

В том же CoD, в миссии "Второе солнце", очень наглядно показано, как выходят из строя коллиматоры, при ядерном взрыве в атмосфере. Правда, стекло не темнеет.

 

Воздушный атомный взрыв (да и любой другой в принципе) сопровождается мощным ЭМ-разрядом, это именно он портит электронику сразу и насовсем. Военную электронику от этого защищают клеткой Фарадея, но непосредственно к радиоактивности эти эффекты не относятся никак. В выброс у нас не работают нормально электронные устройства, это как раз имитация таких эффектов, но в коллиматоре нет настолько сложной электроники которую можно было бы так легко повредить. Там по сути только светодиод и батарейка, всё, больше совершенно ничего нет. Простой повышенный фон таких эффектов не имеет, в радиационно зараженных зонах электроника просто быстрее деградирует из-за гамма-излучения - за счет того что ионизация нарушает нормальное функционирование переходных зон транзисторов. Чем интенсивнее фон - тем быстрее деградирует, но в условиях где коллиматор загнется за полчаса из-за высокого фона, человек загнется за две минуты, причем сразу насмерть.

 

А про реальную ЧЗО, то можно посмотреть выпуск TopGear, где Кларксон спокойно доехал до колеса обозрения в Припяти. И электроника БПЛА там не накрывается.

 

Конечно не накрывается, там такого адского фона сроду не было.

Отладчик и скриптер мода OGSE. Автор схемы "Компаньоны", стреляющего БТРа и многих других полезностей :wink:

Ссылка на комментарий

@kamikazze, я всегда считал, что "выброс" - это наподобие высотного атомного взрыва, с пробитием ноосферы и пр., когда от ЭМИ у человека закипают мозги. И разве коллиматор не выйдет из строя и не потемнеет стекло, когда ГГ придёт на ЧАЭС или попадёт в зону интенсивного ионизирующего излучения? Так-то ГГ прикрывает скафандр, а импортным прицелам должен наступить кирдык, ибо не рассчитаны на подобные условия.

Ссылка на комментарий
за "реальные характеристики" и покусать может

Эт запросто, ибо матчасть :rtfm: но вот игру с реальной жизнью никогда не смешивал ни с какой стороны. Так-то в оружии не калибр\марка\прицел важнее всего. Пользоваться уметь самое главное.

Ну вот в оригинале сталка, например, наш Меченый не Стрелок никакой, он просто Эдик-алкаш, тремор у него в конечностях, вот и сыпет-посыпает пулями куда придётся.

 

А вот у собакена - уверенный такой он, спуск с курком не путает, а для такого что там на сотню-другую отработать?

 

сбивать людей с толку

Друже, ну ты тоже вот... кто кого сбивает? Ковыряю мод потихонечку как мне по нраву, DIY и всё такое. Никому не навязывая мнений. Это вот мне почему-то вечно "реалом" грозятся, доказать чего-то хотят...

 

В версии "Компакт"

Для работы в помещениях\самообороны\под резинку коротышка хороша. На просторе, где поворотистость не критична - для 12-го гладкого лучше длинный ствол. Но против авторитета Call Of Duty не попрёшь :hunter:

 

 

атомного взрыва, с пробитием ноосферы и пр., когда от ЭМИ

Друже, прямо куча-мала - кони, люди, мухи, котлеты :wacko2:

Изменено пользователем ZalipTruba

Злой Собакен

Ссылка на комментарий

 

 

Для работы в помещениях\самообороны\под резинку коротышка хороша.

Для Х-лабораторий самое оно то, окромя огнемёта, но там баллоны тяжёлые зараза. А на открытой местности, по мутантам, приходится работать преимущественно на ближней дистанции.

 

 

 

Друже, прямо куча-мала - кони, люди, мухи, котлеты

Это к разработчикам игры. У которых пробитие ноосферы вызвало рост ЗО, начались выбросы, которые сжигают мозги и зашкаливает радиоактивное излучение, и т. п.

Ссылка на комментарий

 

kamikazze, я всегда считал, что "выброс" - это наподобие высотного атомного взрыва, с пробитием ноосферы и пр., когда от ЭМИ у человека закипают мозги. И разве коллиматор не выйдет из строя и не потемнеет стекло, когда ГГ придёт на ЧАЭС или попадёт в зону интенсивного ионизирующего излучения? Так-то ГГ прикрывает скафандр, а импортным прицелам должен наступить кирдык, ибо не рассчитаны на подобные условия.

 

Насчет выброса можно спекулировать как угодно, все его понимают по разному. Но нет, коллиматор не выйдет из строя и не потемнеет.

Там нечему выходить из строя и темнеть. В коллиматоре есть только:

 

1. Два стекла

2. Линза

3. Диод подсветки

4. Батарейка

 

Темнеть там нечему, стекло не боится радиации. Потемнеть может ЖК дисплей, но его там нет. Диод там тоже предельно тупой, простой банальный светодиод с толстой переходной зоной, это не микроэлектроника. Он будет ну очень долго деградировать в радиационной зоне даже с высоким уровнем радиоактивности. Главгерой успеет деградировать, умереть и разложиться до скелета, а диод все ещё будет работоспособен. "Импортным" прицелам тоже насрать на радиацию с высокой колокольни, причем военным даже больше насрать чем гражданским (что логично). Например в прицеле ACOG вообще НЕТ электроники. Никакой. Там есть капсула с тритием и световод. Днем световод собирает солнечный свет и этим светом подсвечивается прицельная марка, ночью для этого хватает света от капсулы с тритием. Прицел ударопрочный, герметичный и служить в любых условиях будет бесконечно. Разве что рано или поздно тритий разложится (лет через 15) и перестанет работать ночная подсветка. Соответственно тому же ACOG и на ЭМ-разряды глубоко пофиг.

Изменено пользователем kamikazze
  • Полезно 2

Отладчик и скриптер мода OGSE. Автор схемы "Компаньоны", стреляющего БТРа и многих других полезностей :wink:

Ссылка на комментарий

 

 

стекло не боится радиации

Тогда бы не варилась 100-я серия стекла, для наших прицелов, с присадками, препятствующими замутнению стекла в условиях ядерной войны.

 

Цитата: "В оптической схеме прицела использована так называемая «сотая» серия стекла, которая имеет специальные химические присадки, в результате чего стекло приобретает устойчивость к радиационному излучению. В изготовлении военной оптики этот материал применяется довольно часто. Благодаря ему стекло под воздействием жёстких лучей радиации не темнеет, и оптика продолжает оставаться прозрачной, соответственно - приборы остаются работоспособными. Обычное стекло под воздействием радиации теряет свою прозрачность в разы, становится настолько мутным, что через приборы уже ничего не видно".

 

 

 

Там есть капсула с тритием и световод.

По такому же принципу и сделан наш прицел http://npzoptics.ru/catalog/dnevnye_pricely/npz_pk1/, а этот http://npzoptics.ru/catalog/dnevnye_pricely/rakurs_1/ ещё проще, так как оптический.

А за "стекло" в ACOG я не в курсе, да и речь шла за импортные коллиматоры.

  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

@IvGrad, Вы предлагаете сделать дубли оружия с коллиматором для "тяжёлых случаев"? Тогда уж и с расплавленными прикладами.. Чё мелочиться-то.. И да, штук по 10 каждого вида - чтобы процесс "порчи" наглядно показать.
Если серьёзно - можно с шейдером поиграть - имитировать отказ метки. Вот только зачем?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
 использована так называемая «сотая» серия стекла

Это стоит воспринимать как  зазывную рекламу и не более. Про прицел ПСО-1 говорится тоже самое. Стекло в нем имеет желтоватый оттенок из-за присадок. Причем, завод не рассказывает состав мотивируя это тайной производства (я плачу от смеха - технологии 50 х годов 20 века), но в то же время опровергая, что в составе стекла соли свинца. В итоге состав стекла неизвестен, стекло  ПСО мутнее чем стекла импортных прицелов, воздействие радиации не доказано и вообще все это выглядит как величайший обман с целью сбыть старье.

Изменено пользователем Mari
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да и как себе ОНИ (генералы СССР) представляли нахождение снайпера в радиоактивном очаге, таком, что  стекло портится.  Налицо явная неадекватность требований или чьи то фантазии (Новосибирского завода).

Изменено пользователем Mari
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

 

 

Тогда уж и с расплавленными прикладами..

Чего это стеклонаполненному полиамиду так плавиться.

 

 

 

имитировать отказ метки

Не нужно. Ибо незачем.

 

 

 

Вы предлагаете сделать дубли оружия с коллиматором для "тяжёлых случаев"?

Нет. Я предлагаю заменить EOTech/Кобра на энергонезависимый http://npzoptics.ru/catalog/dnevnye_pricely/npz_pk1/

оставить ACOG (если стекло не мутнеет) и дополнительно ввести http://npzoptics.ru/catalog/dnevnye_pricely/rakurs_1/.

Ссылка на комментарий

@IvGrad, ты собираешься всю отечественную оптику затащить в OGSE? :)

 

Забыл еще вот это: 

 

 

Это я балуюсь в NLC7.  :D

Изменено пользователем Mari
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нет. Я предлагаю заменить EOTech/Кобра на энергонезависимый http://npzoptics.ru/...ricely/npz_pk1/

оставить ACOG (если стекло не мутнеет) и дополнительно ввести http://npzoptics.ru/...icely/rakurs_1/.

 

Изменения ради изменений. Закрытые коллиматоры не нужны, они не подходят для быстрого контактного огневого боя, ибо в них нихрена не видно толком и корпус сильно перекрывает поле зрения. С этим к Жоре.

  • Согласен 2

Отладчик и скриптер мода OGSE. Автор схемы "Компаньоны", стреляющего БТРа и многих других полезностей :wink:

Ссылка на комментарий

 

 

Она варится, на минуточку, для бронетехники предназначенной для боя в условиях непосредственного применения ядерного оружия и оптики спутников которые работают в радиационных поясах.

Тем не менее, данная серия стекла, согласно ТТЗ, используется в прицелах ПСО-1, ПО1х20 и пр.

Ссылка на комментарий

 

Тем не менее, данная серия стекла, согласно ТТЗ, используется в прицелах ПСО-1, ПО1х20 и пр.

 

А как же, надо же как-то удорожить себестоимость этого невразумительного барахла, чтобы с минобороны стрясти денег побольше за него.

  • Согласен 4

Отладчик и скриптер мода OGSE. Автор схемы "Компаньоны", стреляющего БТРа и многих других полезностей :wink:

Ссылка на комментарий

 

 

Закрытые коллиматоры не нужны, они не подходят для быстрого контактного огневого боя, ибо в них нихрена не видно толком и корпус сильно перекрывает поле зрения.

"Молотилка"?! Которой, кстати, так и не поправили свечение прицельной марки. Она там ещё "старая".

 

 

 

Изменения ради изменений.

Ну нет в OGSE элементов питания, да и не нужны они там. Следовательно и прицелы должны быть с тритиевой подсветкой. Правда, тогда встаёт вопрос о фонарике и ПНВ. 

В "Метро" для этого была введена ручная динамо-машина. Еще встречались фонари с ферромагнитным сердечником, которые потрясёшь и они светят.

 

 

 

Забыл еще вот это:

Это анахронизм, да и ещё тяжёлый зараза, лучше не вспоминать. <_<

Ссылка на комментарий

 

 

Ну нет в OGSE элементов питания, да и не нужны они там. Следовательно и прицелы должны быть с тритиевой подсветкой
Без обид, знаешь сколько таких предлагателей Георигий обламывал на своем форуме?

"Сталкер" - это не тактический симулятор, чтобы в него засовывать чего душе угодно.

Ссылка на комментарий

 

 

надо же как-то удорожить себестоимость этого невразумительного барахла

Чего это вдруг "ПО1х20" вдруг стал барахлом?! http://forum.guns.ru/forummessage/95/816657.html

Да и ПСО-1 барахлом никогда не был. ;)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...