Jump to content
Sign in to follow this  
Expropriator

Базовая платформа для разработки модов ЗП

Recommended Posts

power-cat    163

Инфу бы по сбору исходников в шапку. А то нормальных (повторюсь, нормальных) туторов нигде нету. 

• Like 1
  • Согласен 1

Пара замечаний от злого дядюшки Лома. :) 

автор моделей Дизель

Поправка: автор рипа моделей.

наработки скриптов Камикадзе и Макдм.

Тоже было бы неплохо указывать ники людей именно так, как они есть: KamikaZze и makdm. Просто людей с похожими никами может быть много.

Добавлено  Black Hawk,

Поправила ники в шапке.

• Согласен 2

Работы на Artstationhttps://www.artstation.com/artist/stalker_lom

Дизель, интересует новая Припять. В своё время пытался адаптировать её в игру, но с AI-сеткой не заладилось... У тебя это исправлено?

Добавлено Expropriator,

АИ родная Скатовская, правка алспавна моя.

nasar75    2,312

потому устанавливать новый  bin и gamedata  в папку ALL
У меня так игра крашилась. Запустилась, когда все файлы из архива закинул в папку ALL.

0867693001462600889.jpg

И пара вопросов.

Как маленько увеличить скорость у техники? 

Чтой-то БТР не стреляет... Может, у него другая кнопка?

Вид от 2/3 лица только для техники?

Гы. Доездился:

0299717001462601270.jpg

Добавлено Expropriator,

БТР стреляет по Tab ( монстры, нпс) автонаведением

Добавлено Expropriator,

у ГГ оставлен 1 вид, техники 3 вида.

Добавлено Expropriator,

О кнопках переключения передач известно? Shift - Ctrl. Скорость только у МАЗа низкая, а остальные гоняют так, что взлетают.

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  Всяко-разное для Золотого Шара

power-cat    163

Я лично пользовался 2010 Professional (для ЧН). 2008 как-то старовато звучит.  :) Может сборка по аналогии? 

P.S. Есть исходники ЧН. Нажал батник, зашел в вирутальный диск X и вперёд. Никакой ереси как во многих туторах. То есть заранее настроенный комплект.

Ну не помешала бы тогда ссылка в шапке на тот Visual Studio, который необходим. А то мало ли юзер скачает не то...
А так будет и информация, и ссылки на нужный софт. Дело быстрее пойдёт.
А то уже сколько времени прошло, везде слишком грубые туторы. Например мне помогали с ЧН два человека и у каждого был свой способ. Эти способы в интернете я не нашёл. Вот такие пироги. Вот сейчас интересует именно ЗП. Edited by power-cat
Добавлено Expropriator,

en_visual_studio_2008_professional_x86_dvd_X14-26326 Я пользуюсь такой прогой. Обновление: VS90sp1-KB945140-ENU.exe - с докачкой, либо VS2008SP1ENUX1512962.iso - автономный архив.

Затем СДК: DXSDK_Mar09.exe, DXSDK_Jun10.exe

Затем: oalinst.exe

Добавлено Expropriator,

регистрацию сдк в визуалке проверишь, возможно автоматом не проканает. Еще проверь СДК DX июнь 2010, не корректно устанавливаетя, надо удалять рестрибутив, затем ставить сдк, а потом вновь рестрибутив 2010 года.

nasar75    2,312

В моде есть неприятный баг. Воспроизвести: взять в руки гранату и выбросить фуфайку. Худ рук фуфайки неправильно настроен.

0613931001463257559.jpg

Почему знаю - сам пытался в ЧН поправить модель рук экзы (удалить левый сервопривод). В Милке удалил, в СДК настраивал, но, видимо, неправильно: при переодевании броников сбивается весь худ - и гранаты, и стволы смотрят куда попало. Если кто знает решение этой проблемы, буду благодарен.

0756318001463257559.jpg

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  Всяко-разное для Золотого Шара

Expropriator    1,952

Там есть точно такой же баг, когда фуфайку в авто снимаешь и ГГ перестает подчиняться всем законам физики. Решение надо искать блокировкой - запретом или невозможностью ГГ быть без брони.

Edited by Дизель

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

nasar75    2,312

@Дизель, точно, не фуфайка - бушлат лесника:

0039719001463258876.jpg 0179333001463258876.jpg

@Дизель, смотри файл wpn_hand_lesnik.ogf. в нем причина:

0997144001463261038.png

Блин, комментарий удалился... Я не специально...

Edited by nasar75
Добавлено Expropriator,

Да я про нее или его и толковал. Спасибо за тест, посмотрю по-конкретнее в чём причина.

Добавлено Expropriator,

Вижу баг, странно но я его раньше не видел - его не было. Видимо при сборке архива попутал что то. Сейчас посмотрю все старые файлы.

Добавлено Expropriator,

Я нашел корень зла. Исправлю и скину.

Expropriator    1,952

@nasar75, это баг из области "я тормоз". А почему? Я в период сборки архива работал со вторым видом ГГ, потому попутал файлы худа. В этом худе у меня не подключена анимация. Исправлюсь, честное слово. Сегодня днём перепишу модель худа. Старый нормальный худ я удалил, потому, что...написано выше в ковычках. Всё будет пучком.

https://yadi.sk/d/w12acrNjriKWw вот новый худ. Потестирую днём. Сейчас игра не тянет, процессов много.

Кстати второй вид (только тест) могу предложить. Такого в ЗП еще не было. Но, его внедрить - много переделать надо (бинокли, прицелы).

Edited by Дизель

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

nasar75    2,312
вот новый худ.

Не работает...

Попробуй вот этот:

http://rgho.st/6VK5CfmRZ

Правил, правда. в СДК ЧН, и особо не тестировал, но вроде работает...

И маленькая просьба - поправить бег ГГ. А то не ГГ, а беременная черепаха. Сам не могу, античит, зараза, не дает, здоровье сразу падает...

Гы. Не тот файл выложил. Глаз замылился.

http://rgho.st/8fwK8c7Zg

Edited by warwer

Expropriator    1,952
поправить бег ГГ. А то не ГГ, а беременная черепаха

Это от поверхности материала зависит. Здоровье падает, от того, что при резком ускорении у ГГ ноги травмируются. Баланс был выбран такой. Иначе машина не проваливается. Либо авто, либо ГГ. Буду два варианта делать. Это в Шейдер Эдиторе правится.

Edited by Дизель
  • Thanks 1

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

Дизель, мог бы залить отдельно папку configs? И-нет слабый, большой объём скачать не могу...

И ещё - что исправляют файлы build_details.dds и level.fog_vol ?

Добавлено Expropriator,

https://yadi.sk/d/LkGZGr4vridUn конфиги

Expropriator    1,952

@DarkSatellite, текстуры травы более четкие и правлен радиус прорисовки объёма (видимости) локации до 10 км.

@nasar75, баг с худом из движка растёт. Но его походу можно исправить, переписав все худы на новую анимацию. Почему то двиг проигрывает анимацию пистолета, хотя в руках не пистолет. Я свой худ проверил, анимации вроде бы как на бушлате стали работать. Я перепишу все худы и посмотрю результат.

Edited by Дизель

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

St-Himik    3

Не удается запустить. Пишет мол не найден файл d3dx9_42.dll. При его добавлении запуск невозможен из-за ошибки 0хс000007b. Что делать?

St-Himik%20--.gif

Zunetime TEAM

Expropriator    1,952

, директ 9. Вот никаго себе. Это тебе надо похуду директы заново переустанавливать. Железо что то бзыкует. Подумаю, в чём причина. Движок то не чисто 1602, там и директы 8-11 и шейдеры новые.

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

St-Himik    3

@Дизель, дык только что винду поставил, ибо на убунте сидел. ЗП тоже только что поставил, все обновил (Dx, vc) но выскакивает эта телега

Добавлено Expropriator,

Я тестирую, возможно будет перекомпиляция Bin. У меня эта версия, что то на 10ке тоже глючит, но по визульным рестрибутивам.

St-Himik%20--.gif

Zunetime TEAM

Expropriator    1,952

, xrEngine менять надо. Угораздило меня подкинуть старую екзеху. Движок сам на себя матерится, когда в руках пистолет и детектор и в этот момент меняешь броник, то ступор наступает с логом на экзеху, что неправильная библиотека подключена.

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

St-Himik    3

@Дизель, хм, а когда будет готово? Просто очень хочется побегать - потестировать

Edited by St-Himik --
Добавлено Expropriator,

Сегодня (позднее) скомпилирую заново bin.

Добавлено Expropriator,

в папке level level.fog_vol убери, и переименуй оригинальный файл 0level.fog_vol

St-Himik%20--.gif

Zunetime TEAM