Перейти к контенту
AndrewMor

UZI (United Zone Inside) + UZI-OGSR

Рекомендуемые сообщения

@Ворон545 Здрав будь!

Еле нашёл, где доки по игре ТЧ в Win 10 :)

 

http://f26.i-fotki.info/thumb/537ba2f452109d382bb63cb80d78d9b76dad52408408554.jpg

http://f26.i-fotki.info/thumb/ab0542c577f8e39e618cd429d6dd94686dad52408409205.jpg

 

"Гром" 5.45 и с дерева на крышу крайнего дома, думал там бронька наймовская лежит. А там "Каменный цветок". Подзабыл.

 

Изменено пользователем Shef46

Сталк - Игра! Остальное - игрушки...

HP Pavilion 690-0004ur, Intel Core i7-8700 turbo boost – 4,6 ГГц, 16ГБ DDR4-2666, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, 256GB, 1ТБ, Win 10Pro x64.

 

 

Ссылка на комментарий

 

4 минуты назад, Ворон545 сказал(а):

И причем Видовс 10?

Так у меня на новой машине Win 10 Pro x64 стоит.

Сталк - Игра! Остальное - игрушки...

HP Pavilion 690-0004ur, Intel Core i7-8700 turbo boost – 4,6 ГГц, 16ГБ DDR4-2666, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, 256GB, 1ТБ, Win 10Pro x64.

 

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ворон545 сказал(а):

а то картинка не открывается?

У меня открываются в норме.

Сталк - Игра! Остальное - игрушки...

HP Pavilion 690-0004ur, Intel Core i7-8700 turbo boost – 4,6 ГГц, 16ГБ DDR4-2666, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, 256GB, 1ТБ, Win 10Pro x64.

 

 

Ссылка на комментарий

Потом в компе посмотрю

2 часа назад, Shef46 сказал(а):

Еле нашёл, где доки по игре ТЧ в Win 10

Посмотрел скрины. И так же нифига не понял...

Какие "доки"? "Доки" - это мы так всю жизнь документы игровые обзываем. А причем тогда эти скриншоты?

И какое вообще отношение 10-я винда имеет к неким "докам" и к их поиску? 

 

2 часа назад, Shef46 сказал(а):

думал там бронька наймовская лежит

Крайний дом по левому ряду. 

  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Поздорову, бродяги! :c0417:

 

Одолжит кто ремку? Верну хабаром! Снарягу вот зашить, да в ходку падаю. Скучаал..

  • Нравится 2

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Ссылка на комментарий

Хабара на тропе, сталкерА!

 

Только закончил апдейтить и мержить всё воедино, делать так сказать, триединую версию Моры, Ворона и КенГуру, и вот облом - не стартует.. :az1000106:

 

Буду откатывать потихоньку и искать хвосты.

 

Сейчас попробую запустить чисто версию Ворона для вящей безпеки..

06.09.2020 в 04:55, Ворон545 сказал:

Мод: https://yadi.sk/d/KivxIHX9sP_lMw

 

  Описание (Показать)

"Кратенько" об игре.

Уровень игрока особого значения не имеет, можно не обращать внимания на то, что ваш ГГ стал "крутым" Мастером или "неимоверно крутым" Легендой. Помрет он быстро и легко на любом уровне, если клювом прощелкаете. 
------
Характеристики почти всех артов изменены. Читайте описания и диалоги.

Артефактов на локациях МАЛО. Цените то, что нашли. 
Вам расскажет о многих артефактах ученый Каланча на Болотах.
Пояс на 24 арта, который (уж извините!) я считаю полнейшим кретинизмом, вам не поможет с этой системой артов. Скорее всего. Или ковыряйте конфиги артов под себя, но тогда все мои переделки бессмысленны. 
Да и вообще, если решите установить пояс на 24, то может получится вылет. Или бардак на ХУДе. Не проверял, и не собирался это проверять. На свой страх и риск, короче.
-------
ЧИТАЙТЕ диалоги, не (!) прерывайте "эскейпом". В диалогах много чего полезного бывает. К примеру: в Предбаннике нас встречает Бубна, он хоть и крайне неприятный человек с ограниченным словарным запасом, и рожа у него дебильная, но диалог полезный и (наконец-то) более логичный и информативный, чем был в оригинальном УЗИ.
-------
На Базе (на Болотах) в ящике найдете то, что Стрелок "переправил" с Большой земли (УЗК). Упоминание о ящике - в диалоге с Шефом. Я пошел на нестандартный и необычный прием: этот УЗК ставится в слот артефактов и мы получаем хоть и небольшую, но постоянную защиту. Ну как защиту... Короче, там в описании этого УЗК все ясно и по цифирькам поймете. Можете им не пользоваться, как хотите. Но с ним шанс выжить будет выше.

О ХУДе. 
-------
Он почти пустой. 
Слева внизу крохотная полоска выносливости.
Справа: шкалы здоровья, радиации, брони. 
Количество боеприпасов НЕ указывается, только тип.

Стрелок.
--------
Начинает ГГ со 100 000 в кармане. Это все что осталось у Стрелка, после оплаты всем нужным людям за проход в Зону, после покупки оборудования и переправки его на Болота, на Базу. И это не много.
Можно заморочиться и после каждого Выброса идти, например, в Путепровод, или на Болота, или на Болота Доктора, или вообще по локациям, чтобы набить рогов/копыт, продать их Чучельнику и разбогатеть. НО - не тут-то было.
"Запчасти" мутов выпадают с разной вероятностью. То пусто, то густо. Причем чаще - пусто. А если вдруг и густо, то как бэ-э-э... не очень ))
Но не волнуйтесь, какие-то деньги у вас будут всегда, с голодухи точно ГГ не помрет, и на патроны всегда хватит. Если он у вас не дурак.

----------
Повнимательнее с медикаментами, ОСОБЕННО с антирадом. Химия, она такая... 
Зато есть в игре "замена" водке. Водка в игре, как известно, помогает от пси-воздействий, но таскать с собой бутылки что-то не хочется, ибо тяжко и без них (о переносимом весе и прочем - ниже). Поэтому ввел в игру легонькие пузырьки с химией. Не скажу, что они прям спасают, но защитный эффект какой-то есть. Какой-то... ))

Вес и выносливость.
-----------------
Максимальный переносимый вес почти как в чистой игре. 
В целом же, ГГ устает чаще и быстрее, чем в чистой игре, но снижение выносливости сбалансировано таким образом, чтобы даже с перегрузом можно было побегать от укрытия к укрытию во время боя. Ну, почти.
Насчет веса еще вот что, нельзя об этом не сказать. 
В экипировку ГГ "забит" так называемый "комплект сталкера", и он имеет свой вес. Никакой реальной функции по игре у него нет. Можно сказать - "для антуражу" он. Объясню: я делал мод для себя, а я в жизни очень люблю возится со всякими походными экипировками, с рюкзаками, разгрузками, подсумками и так далее. Это во-первых. Во-вторых, меня всегда напрягало, что игрой не учитывается все то барахло, что пришлось бы таскать с собой для нормальной жизнедеятельности и для выживания. Вот и сделал такую штуку.
Если вам на это все плевать, то идите в конфиги, разблокируйте этот комплект и выкинте его нахрен. Но, извините, САМИ это делайте. 
Такую же "антуражную" функцию выполняют магазины для пистолета и автомата. Они есть, и у них свой вес должен быть. Сделал усредненный вес и ввел в игру. Категорически не нравится? Тогда - в конфиги и выкидывайте. Самостоятельно.

Оружие и боеприпасы перебалансированы. 
-------------------------------------
Личных - эксклюзивных и сверхубойных - пушек в игре больше нет.

Из сверхмощного оружия осталась только G1. Их всего 8 штук в игре. Граната хоть и мощная, но применять ее не всегда удается эффективно. Но мало ли, вдруг пригодится.

Остался в игре и гранатомет "Рефлекс", НО он теперь по мощности равен РПГ-7. Единственное его преимущество перед семеркой - это малый вес. Количество выстрелов к нему ограничено и в продаже их нет.
Не знаю для чего он может пригодится, но оставил.

Уникальных стволов, которые встречаются в одном экземпляре, тоже почти нет, зато есть "улучшенные". Например: есть АК74М с меткой, которым можно (с некоторой натяжкой) снайперить, если есть в наличии соответствующий патрон 7Н40 (патрон реальный, улучшенной кучности, если что).
Автоматы, как и раньше, все примерно равны по ТТХ, наши традиционно надежнее. Но в принципе можно смело брать любую пушку, которая нравится, и идти воевать. Если вовремя чистить и смазывать, то ни одна не подведет.

Пистолеты в игре эффективны и нужны - я всегда придерживался такого правила. Но это не значит, что можно идти, к примеру, на Кабана с ними. 

В игре есть "новый старый" пистолет под названием "Аспид". Я его "сделал" из USP. Нафига? Потому что мне очень нравятся эти наши новые пистолеты "змеиной" линейки (Удав, Аспид, Полоз). Вот, решил поменять совершенно не востребованный в моей игре УСП на компактный, легкий, мощный и очень востребованный НАШ пистолет, тем более, что они визуально схожи.
Правда этот бывший УСП больше походит на Полоза, но у нас же "альтернативная реальность" в игре. ;)

Теперь о погоде.
---------------
Я люблю когда на улице мга, хмарь, туман, морось и сумрак. Обожаю просто - это правда. Поэтому у меня на 90% локаций именно такая погода - тип "Янтарь". Кому не нравится - в архиве есть дефолтная погода мода Панорамик. Накатывается сверху с заменой, как обычно.
Вторая опция в архиве - это оптика ACOG со стандартной кратностью. В моей игре она имеет слабую кратность - я ее использую (если вдруг беру HK-416) как "коллиматор". Так что, кому нужен именно оптический прицел АКОГ, тот ставит файлы из опции.

Диалоги.
---------
Все основные переписаны. Цель переписывания сами поймете (давным давно надо было это сделать, на самом деле!).
Не менял диалоги по квесту Мухомора и по завершающему квесту, с самоубийством Сахарова. Первый не менял, потому что никогда не прохожу его, он, имхо, лишний в игре и по стилю не подходит абсолютно. Второй тоже не прохожу, потому что не хочу чтобы Сахаров погибал. Я к нему привык, пусть живет.

Косяк диалога с о-сознанием. По сути диалога нет, он только в файлах, а в игре там только ГГ вопросы задает "письменно", отвечают же ему "устно". Звук о-сознанцев я отключил. Поэтому, пока (и если) не решится проблема с отключением вообще этого диалога, вам надо просто последовательно понажимать на вопросы и в конце выбрать "я отказываюсь...". 

Возможно какие-то диалоги упустил. Маякните, если что.

Насчет звуков в игре и прочего.
-------------------------------
Никаких сигналов о контактах больше нет. Никаких точек "свой-чужой-труп" - мини-карты нет. Единственно, есть кнопка в ПМК - можете глянуть, есть ли вообще кто-то рядом. Как эту функцию отключить к хренам собачьим я не знаю. Сам не пользуюсь, даже не помню на какой кнопке у меня эта функция.
Никаких громких "плим-плям" наш смартфон не издает. Просто коротко и тихо "пик", и все.

Аномалии.
----------
Видимых аномалий очень мало, единицы. Поэтому не спеша идем, никаких "спринтов" и, по-старинке - болтики, болтики. Скорость ГГ небольшая, кстати, так что влететь сложно. Элитный детектор определяет почти все аномы и дает сигнал. А те что не определяет, видны и так. 
----------

Вроде все. Может что-то и забыл. 
Если что - спрашивайте.

 

Забыл опции выложить. Вот: https://yadi.sk/d/tc747TeNPdQIhw

Кто-то запускал игру с этой геймдатой? Как прошло? У меня почему-то не стартует.

Изменено пользователем kenguru
Дополнение

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ворон545 сказал:

@kenguru Игра запускалась, люди играли. Ищи косяки в слиянии трех геймдат. Что в логе?

Не запустилась чистая твоя геймдата. Лога нет по сути - жук выбивает сразу моментально. Понять не могу.  Наберу сейчас..

Всё исправил. Ушёл в Зону..

Добавлено  Опричник,

Изучите "Правила цитирования". https://www.amk-team.ru/forum/topic/13514-obyavleniya/

 

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Ссылка на комментарий

О! Рус вернулся :) С возвращением, сталкер! Хабара мешок и Монолита кусок :drinks:

Изменено пользователем AndrewMor
  • Спасибо 1

Сталкер - наше всё!

Ссылка на комментарий

Хабара даром, уважаемые!

 

@AndrewMor подскажи, где убрать у сталкеров хавчик из предметов на продажу? Голодные игры устраиваю, а они чуть ли не поголовно колбасой, батоном и консервой торгуют. Нехорошо.. Пока я по деньгам конкретно на мели, только сейф на втором дома спас  с гостинцем от Дока. А то с Холодом и не бахнешь уже, разве что на халяву. А я так не люблю. Люблю сам платить по своим счетам. :mda:

 

Найду и сам, но время займёт. Мало что помню из конфигов Сталка - где,что,когда?

 

@Ворон545 Картинка у УЗК-Л мягко говоря странная.. Хотя тема и интересная, имеет право на жизнь, ИМХО. Но параметры!? Плюсов - ну прям убер-арт универсальный.. Сдаётся мне - ты чудил от неча делать? :)

 

И эта.. Я надеюсь, мой схрон ты не раздербанил? Завтра Мурзе помогу, да дойду - гляну.. Всё равно на БД за пинжаком жеж..

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Ссылка на комментарий
4 часа назад, kenguru сказал:

Картинка

Слепил из того, что было :)

А насчет параметров с плюсами... Скажи, спасает тебя этот "убер"? Он просто чутка помогает, не более.

Мы играем не за доходягу Меченого, а за матерого сталкера Стрелка. Вернуться в Зону нищим, не озаботившись хорошей снарягой? Данунафиг.

4 часа назад, kenguru сказал:

схрон

Не помню. Вроде что-то подкорректировал. Но ты зря за костюмом пошел, надо было только квест Мурзы выполнить и идти в Сюжет. Мы ж с тобой это обсуждали.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kenguru сказал:

подскажи, где убрать у сталкеров хавчик из предметов на продажу

Сам уже не помню, попробуй поковырять config\gameplay\character_food.xml. Но мне сдается, что не у всех он в профиле прописан. Если ты не у всех сталкеров встречаешь хавку, тогда наверно лучше из профилей убирать вот это:

 

#include "gameplay\character_food.xml"

 

Но нужна будет НИ.

 

Все это справедливо, если я прав :)

  • Полезно 1

Сталкер - наше всё!

Ссылка на комментарий

@kenguru Здрав будь, Рус! Рад видеть :)

 

03.08.2021 в 01:29, kenguru сказал:

мой схрон ты не раздербанил?

Кое - что на БолотАх осталось. Под мостом.

:drinks:

Изменено пользователем Shef46
  • Полезно 1

Сталк - Игра! Остальное - игрушки...

HP Pavilion 690-0004ur, Intel Core i7-8700 turbo boost – 4,6 ГГц, 16ГБ DDR4-2666, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, 256GB, 1ТБ, Win 10Pro x64.

 

 

Ссылка на комментарий

Хабара даром, честнОй народ!

 

@Shef46  и тебе не хворать, сталкер! :drinks:

04.08.2021 в 12:39, Shef46 сказал:

Под мостом

Вот и ладушки, вот и хорошо..

 

@AndrewMor Андрей, характер_фуд из всех дескрипшенов вырезал, начал НИ, красота на Бане - почти нет хавки. Оччень мало, как и должно быть. НО!

На Болотах - полный раздрай.. :big_boss: У каждого первого сталкера из карманов колбаса торчит с батонами.. ЧЯДНТ? Характер_Деск_марш в геймдате присутствует и он чист. Откуда траншею начинать копать снова?

З.Ы. Если можно набрать тебя сегодня, отпиши в ЛС, брякну - так быстрее будет.

  • Нравится 1

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Ссылка на комментарий

@kenguru  А что за проблема с едой вообще? Заставить голодать ГГ? Я у сталкеров не покупаю еду. Зачем? Все свое ношу с собой. Или у тебя какие-то идеи новые? Так поделись.

  • Согласен 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий
50 минут назад, Ворон545 сказал:

А что за проблема с едой вообще?

Да никаких.. НО!

УЗИ - это бродилка. И здесь как нигде важны вопросы выживания, геймплейного антуража и погружения. При этом каждый играет в СВОЮ игру. Почему ты пишешь 

53 минуты назад, Ворон545 сказал:

Я у сталкеров не покупаю еду

Какая разница - как ты лично играешь?  Мод в общем доступе - поэтому должен быть максимально универсальным, но при этом нести собой некую поучительную нотку - КАК надо выживать, как надо заботиться о будущем, планировать свои действия наперёд и тд и тп. Глубоко в Зоне сталкер не должен иметь возможность затариться жратвой у первого встречного "ларька". Так же, как и не должен сливать неписям хлам - поднимая на этом бабки для последующей отправки лямов за Кордон.

 

Все мы, геймеры ,и все мы знаем, что каждый читерит по-тихому там или сям - облегчая себе игру. Я более не фанатик хардкора, но играть в ясельках - уволь. Знаю себя, будет маркер голода - подойду к первому попавшемуся "чипку" и отоварюсь - чтоб закрыть тему. И я такой не один.

 

Ну, а свою геймдату я пока не планирую навязывать никому, как и все мы. Если возникнет такое желание - просто запилю установщик с выбором пресета настроек и параметров игры.

 

Вот, как-то так.. :az1000106:

@Ворон545 как тебе "прикольная" фишка моей крайней геймдаты - когда я приехал на УАЗике тестить торговлю в сталкерский городок на Бане, а у всех ПОГОЛОВНО по банке консервов на продажу? :) Выглядит мегачитерски и бредово. Я даж подумал было - а не ломанули ли они армейский склад тушёнки всей бандой? Ну бред же- ейбо?

А я ещё помню, как ломал штык-ножом ящики в ДН на Кордоне - радуясь жратве из них..

С уважением, КенГуру ;)

Пилим S.T.A.L.K.E.R UZI

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...