Перейти к контенту
Graff46

Мир Сфер (The world of spheres)

Рекомендуемые сообщения

Это сборка на игровом движке 3D Rad за моим (Graff46) авторством для демонстрации "Сферического мира". В этом билде Вам предстоит покататься на автомобиле по шарообразной локации (большому шарику). Также на локации присутствует преследующий Вас бот и свободно передвигающейся НПС.

Ссылки и установка:

 

V0.1 Ссылка.

Установка: Распакуйте архив в отдельную папку. Выход из игры клавишей esc.

 

Информация для игры:

 

Управление автомобилем осуществляется клавишами стрелок. Из-за того что угол обзора камеры в игре выставлен на 85 градусов - могут наблюдаться несильные искажения геометрии объектов.

 

Данная сборка демонстрирует возможного создания сферического игрового мира по сути бесшовного и псевдо бесконечного. В дальнейшем планируется расставить объекты на локации, сделать окружение, переделать игровой процесс в аркаду. Это не является игровым проектом, а делается для привлечения внимания к возможности создания сферических локаций в играх и модах к ним (в том числе Сталкеру).

Текущая версия v0.1 (21.12.2015)

  • Спасибо 1
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

@Graff46, весьма занятно... А какова протяженность (т.е. длина окружности) игрового мира? И сколько локаций из игры "Тени Чернобыля" возможно поместить на такой шарик? :) 

Ссылка на комментарий

 

 

но перспективы сферической локации в "Сталкере" - достаточно туманные
Почему же? Например для "Пространственного Пузыря" такое сойдет.
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Или, к примеру, круговое расположение локаций на карте: вполне допустимо, если игрок будет проходить их одну за другой, а-ля "круиз по Золотому кольцу России... :)

Изменено пользователем Romark
Ссылка на комментарий

@Romark, Я собрал этот билд на стороннем движке, диаметр локации около 500м. Вообще максимальный радиус допустимый для этого движка - я не знаю. Вообще качайте билд и сами смотрите, вес билда около 30мб всего.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На сегодня (22.12.2015) увеличена локация до 1км в диаметре, локация не круглая, а эллипсическая, добавлена "нива" и вид от 1-го лица. Добавлена вышка с блокпоста военных из сталкеровского Кордона.

Изменено пользователем Graff46
Ссылка на комментарий

@Graff46, а как переключать на вид от 1-ого лица и где вышка? И кто там ещё бродит по шару, муравьи какие то?! :huh:

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!

 

 

Ссылка на комментарий
@Жека ВИНТОРЕЗ, этого нет в старом билде. На локации один преследующий меш автомобиля и свободный НПС
Ссылка на комментарий

@Graff46, ага, выложен пока ещё старый билд, ясно. Было бы ещё здорово добавить звуков мотора, шуршание шин, амбиен какой нить подходящий. А вообще задумка очень необычная и интересная, в мире СТАЛКЕРа такие локации очень бы пригодились. Такие сюжетные горизонты открываются, дух захватывает!  :good2:

  • Нравится 1

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!

 

 

Ссылка на комментарий
@Жека ВИНТОРЕЗ, я только начал изучать 3д рад и сессия... Над окружением поработаю, кстати удалось сделать правильный скайбокс. Для реализации этого в сталкере нужна движковая правка гравитации, я си не владею, нужно что бы кто то из знающих заинтересовался.
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Для реализации этого в сталкере нужна движковая правка гравитации,

В ТЧ пропатченном X-ray extensions работает команда ph_gravirty. Также, с гравитацией в какой-то мере можно играться через грави-аномалии или аналогичные. Вроде их притяжение не зависит от ph_gravity.

 

Пример использования аномалии "лифт":

 

 

 

 

 

Чисто теоретически (в порядке бреда), если не рассматривать вопросы расположения верха-низа и еще, наверно, кучи движковых условностей, для сталкера можно было бы создать шаровую локацию, поместить в ее центр специально настроенную грави-аномалию или "лифт" для создания постоянного притяжения, а движковый ph_gravity выставить в ноль.

  • Нравится 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Интересно.

Добавлено Black Hawk,

Для оценки поста пользуйтесь, пожалуйста, системой оценок. Например: "нравится" или "полезно".

Ссылка на комментарий

В книге Выбор оружия была сферическая локация, а может и нет, но там был загон про пространственные пузыри.

Как идея на счет внутренней поверхности сферы? Чтобы гулять не по сфере, а по ее внутренней части. Такой кубик был в фильме Начало и цилиндр в Интерстеллар.

Управление и камера в билде весьма странно себя ведут :)

@macron, такая локация была бы без неписей, скорее всего. АИ-сетки не получится, точнее получится только на северном полюсе :) В общем одной грави-правкой X-Ray не отделаться.

  • Согласен 1

ТЧ 1.0004. SAP и Trans mod

github

Ссылка на комментарий

@Outfater, для любой, в которой сможешь эту идею запилить :)

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!

 

 

Ссылка на комментарий

@Outfater, да. Скачиваешь, распаковываешь, в папке с распакованной игрой кликаешь на экзешник и вперёд!  :)


А уж саму эту идею куда захочешь туда и воплотишь. Например в СТАЛКЕРе создашь такую фантастическую локацию с необычном сюжетом. 

СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!

СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!

 

 

Ссылка на комментарий

Архив битый что-ли?

У меня в тк (тотал коммандер) пустые файлы без расширений.


Скачал повторно. То же самое.

Попробую через винрар.


UPD. Через WinRAR распаковало, вопрос снят.


Интересная задумка. Может есть мысли по поводу камеры?

Изменено пользователем Пертограф
Ссылка на комментарий

Нужна помощь! Я смоделировал круглую локацию для сталкера, но не могу подключить к игре т к не работают компиляторы, кто возьмется подключить локацию? Все материалы я вышлю.

Ссылка на комментарий

Если бы я этим бы занимался, помог бы однозначно. Но я не подключал локации в игру. 
Впрочем, попытка не пытка, можно попробовать.


Туторов по подключению уровней вроде хватает.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...