Перейти к контенту

Приглашаем вас поучаствовать в голосовании по ачивкам

Murarius

NLC 7: Я - Меченый

Рекомендуемые сообщения

А я будильник использую, чтобы посмотреть сколько хапанул радиации. Или чтобы сохраниться. На 15 минут он еще срабатывает, на час, на два, может и больше. А если ляжешь как человек. в 22:00, будильник поставишь на 5 ч скажем, или 6, то все, считай проспал. С такими часиками я бы уже давно с работы вылетел.

Изменено пользователем Ronny

Вот ведь удивительная штука. У меня будильник работает и без нареканий. Другое дело, когда герой только что встал и бодрый, а мы его силой опять спать укладываем. Не желает спать... Зараза такая. Встает "почему-то" раньше сигнала. Чудеса да и только.

@SOB,  ну ты же волшебник, кабанов усмиряешь, что тебе етот будильник заставить работать, как два пальца, а вот у меня с 22.00 по 05.00 будильник ходит по часовых бабах, лентяй и разгильдяй, туды его в качель... :(

Проясни мне такую ситуацию - если ГГ сильно уставший, сонливость свыше 75% (двоение в глазах), то сработает ли будильник, или ГГ будет спать до полного "отсыпания" то есть, если мне необходимо, что бы будильник сработал в положенное установленое время, усталость должна быть менее 75% (без двоения и зевания)?

Сработает, но если наведешь на пять минут, то через пару минут ты отключишься. Сонливость ни куда не денется.

Изменено пользователем SOB

Ребят, прошу помощи. Я взял задание у бармена на пять кошачьих хвостов. По ходу проваливаю я это задание. Добыл только один хвост. Агро зачистил, Кордон зачистил, Болота зачистил. Где еще есть, на Забытом Хуторе что ли? Вроде бы в Кишке кто-то там меняет шило на мыло. Может кто подскажет, что с собой взять для обмена? Дали сроку 3 дня, у меня 2 суток в запасе. Не хочется, чтобы меня кидалой называли, у меня оч. хор. репа. Вот так всегда, когда не надо, сыплются хвосты-копыта как из помойного ведра, стоит взять задание на них - как отрезает. Пахом давал выгодное задание на три жвала Крова, пришлось отказаться с тяжелым вздохом. За всю игру столько не попадалось, а тут за три дня надо.

Да нет я тут попробовал такую штуку - 22.00 усталость 80%, будильник на 04.00 - не сработал, ГГ спал по-полной, то же только шмарганул енергетика - 22.30 усталость 66%, будильник на 04.00 - сработало все хорошо, такие дела...

@Ronny,  к Проше в Кишку иди, меняет на - части мутантов, аномальные образования, выдохшиеся арты, ЖПС-маячки (по 900 руб.), бумажки-записки тебе не нужные берет, маятники по 75 тыс., иди после 12.00 (вечером), если в етот день не захочет менять, типа скупили все, иди на следующий день, если будет менять и тебе не будет хватать ливеров, то купи сколько есть и делай сейвлоад.

Ребят, прошу помощи. Я взял задание у бармена на пять кошачьих хвостов.

Если на такое задание подписываться, лучше три, нет-четыре, хвоста иметь заранее :D , хвосты у котов весчь редкая...

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало ешь,

И лучше пей один, чем вместе с кем попало.

На Свалке "все уже украдено до нас". На ЗХ че то страшновато пока идти. Попробую вариант с Кишкой.

По поводу "травы". У меня (обновы от 21.05.16) было так:  Михалыч-Лиманск, затем Лесник-Рыжий лес. Есть вариант: Степаныч-Болота или Забытый хутор, Китаец-Кишка. Вроде так, по всей видимости зависит от того, на какие локации у вас открыт доступ.

Вообще, коты на Свалке есть. На ЗХ так вообще кошачий рай.

На Свалке "все уже украдено до нас". На ЗХ че то страшновато пока идти. Попробую вариант с Кишкой

Spawn_Inventory_Item_Probability = 0.08   :grin2:

С таким процентным выпадением запчастей, нет смысла брать задания на хвосты котов.

Конкретно тебе идти в ИР. В комплекс напротив Ленина. Там должен быть Вергас по задумке автора.

Спасибо. А дальше в Х-8 штучки вставлять (включать питание)? Еще то, что знаю: ЧД надо в ТЧ навестить и динамитом в ТД вход в подвал взорвать... Порядок исполнения влияет, как лучше? 

ЗЫ. Вергас декодер не дал, хотя арт у ГГ был... Потом я понял?

Изменено пользователем zoozooz

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Короче

До х10 лучше с Доктором и Иваром поговори

Находишь в х10 (лаба в ТД на бывшей базе гопников) задатчики, в ней же подрубаешь питание к входу х12, пилишь в х8 менять задатчики чтобы не спалить Радар и только потом получаешь декодер от Вергаса.

Изменено пользователем Crazy_diamond

Ребят может объясните, что как и куда?)

Хочу установить самую последнюю версию NLC, на нашем форуме весит ссылка на мод от 18.12.15 и фикс (кстати как фикс ставить тоже не написано, но не суть). На оф.  сайте весит версия мода от 21.12.15 и ещё там написано, что все патчи позднее этой даты нужно ставить, но ни одного патча там я не нашла. Но быть же не может, что пол года прошло, а патчей на игру не выходило. Может я не там смотрю и не те инструкции читаю...

Ребят может объясните, что как и куда?)

Давай, я тебе помогу.

Что ты конкретно хочешь от мода? Какой геймплей? Превозмогать или играть если не в свое удовольствие, то без лишних  перезагрузок и траты нервов?

Если превозмогать,  то ставить  это: https://yadi.sk/d/pjs1ZYJVswUGQ

Это релизная (декабрьская) версия, но  с дописанным финалом, потому что мод от 15.12 не имеет  концовки.

По ссылке две сборки. Одна чисто авторская, а другая с правками. Ставить на выбор одну из...

Если хочется играть без адских напряжений, то ставить  эту сборку: https://yadi.sk/d/5rclTQgps6HkP

Она тоже с финалом, но с другим балансом игры.

Обе сборки от команды NLC, но в разных ее составах. В обоих случаях ничего больше накатывать не надо. То есть, распаковала все в одну папку (без русских букв!) на диске и начинай новую игру.  Предварительно выбери уровень сложности.  Ставить "мастер" не рекомендую. Будет очень больно.

В работе над сборкой по второй ссылке непосредственное участие принимал я. Там мой оружейный баланс и мои исправления багов и недочетов, которые есть на оружии в релизной версии.  

Изменено пользователем Mari
  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Полезно 1

@Mari

Если вам не трудно, расскажите пожалуйста, в трёх словах, в чём заключаются эти "адские напряжения и превозмогания" ???

И ещё вопрос, после установки этих сборок, профиль какой-то подписывать так же нужно?

Джентльмены, разъясните мне такую штуку - Воробей у меня пал смертью храбрых в бою с Волкодавом, про китайские бутылки я с ним не успел поговорить, и я теперь счастливый обладатель одиннадцати бутылок китайской бормотухи и клочка рисовой бумаги, что с ними делать?, бумагу можно в кустах использовать :shok: по назначению, а пузырьки где, все молчат: Вегас, Доцент, Михалыч. На релизе было - Вергас, Доцент, Воробей, Михалыч, Михалыч тогда начал диалог про комнату в доме в Лиманске, и про ход в лабу, но сначала послал к Упырю, который к тому времени почивал холодным. 

@cs_Genius_cs, Отвечу - по первой ссылке лежит отличное пояснение с подробным описанием, читаем, там все по полочкам и по русски.

По второй ссылке сборка SOBа которая сделана по принципу "распакуй и играй"

@Lemberg-73, Бутылочки и бумажку эту Арни на патроны сменяет, возможно Проша на потроха махнется (сам не пробовал), можно просто распродать...

в чём заключаются эти "адские напряжения и превозмогания" ???

В большей степени это просто игра слов :)

В NLC везде "не легко и не радостно" но в первой сборке это "релиз" Сяка с небольшими правками, в во второй уже вкручены "послабления" для игрока от команды SOBа.

в трёх словах, в чём заключаются эти "адские напряжения и превозмогания" ?

Вынужденное использование противогазной маски на некоторых добарных локациях (во второй сборке такого нет), большее ожидание при варке некоторых артефактов (на чистой авторской сборке) , много нервов из-за дополнительных трудностей во время стрельбы (целиться в авторской версии очень неудобно, а эффективно стрелять из некоторых образцов оружия возможно только от бедра), много нервов из-за большого количества перезагрузок из-за медленного  восстановления здоровья ГГ в авторской версии, лишние хождения по подземным лабораториям (искусственное затягивание сюжета), дополнительные трудности при выполнении квестов.

профиль какой-то подписывать так же нужно?

На сборке по второй ссылке точно не надо. В первой сборке вроде тоже.

Изменено пользователем Mari

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

• Создать...