Перейти к контенту
_Val_

Дом и дача

Рекомендуемые сообщения

@Меченый111,  Тебе штукатуркой, можно c6703f14e7a75104044d5aa6a40ce61b5f8b6822выгнать, не хуже ГКЛ.

Так ты спрашивай, че не ясно тебе. Поможем всем миром.

Что подешевле, по дороже, качественней.

Изменено пользователем Шиш
  • Спасибо 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

Тут писали про Воду , отопление .

Небольшой совет : используйте Чешский ПП FV plast на воду и фитенговые трубы отопление FV Therm .

Практически не отличаются от немецких Wefatherm и тому подобных ,их там хватает. И дешевле .

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
  • Согласен 1

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

Ссылка на комментарий
Так ты спрашивай, че не ясно тебе.

Обязательно, вот перееду скоро и как раз на месте я думаю масса вопросов возникнет. В одной комнате тоже полы доделывать. Старый хозяин ремонт начал делать, но, только начал. Потихоньку будем доделывать.

Изменено пользователем Меченый111
  • Нравится 1

W0DJA.gif

Кто станет говорить речи, другому - не перебивать,но дать окончать и потом другому говорить,как честным людям надлежит,а не как бабам торговкам.Пётр I
Комп и прочее в профиле.

Ссылка на комментарий

 

 

дом справа - что за блоки?

Это у меня сосед поехал на экологии...Купил какие-то супер-блоки из смеси деревянных стружек и цемента. Якобы дешево и экологично. Лично по мне - то просто дешево. Потому-что воняют они на весь мой участок уже год какой-то фигней. Толи антисептиком, толи гнилыми опилками.


 

 

И дешевле

Эмм...Интересно - а получится сделать сравнительную таблицу по поводу цен на материалы? Ибо просто сказать - дешевле - это ничего не сказать..

Ссылка на комментарий
@_Val_,Ок сделаю в ЛС скину, прайсов на руках сейчас хватает , но позже . Изменено пользователем Andrey77

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

Ссылка на комментарий

 

 

сделаю в ЛС скину

Вообще это нужно не мне в лс скидывать, а пыхать в шапку темы.

ЗЫ...Ага - боссом то меня назначили, но ни прав ни возможностей сделать что-то по теме у меня нет.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Шиш, Да гипсу клеил перфликсом. И ремонт потолков, стен и плитки, все им, хорошая штука.

 

Да , почти у моря , в Симферополе. :)

40км а если юбк то чуток дальше.

Я ремонт закончил еще год назад.

А мост будет, так я пешком пройдусь, прикинь, топаеш над проливом , круто.

Изменено пользователем Priboj37
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
, Да гипсу клеил перфликсом. И ремонт потолков, стен и плитки, все им, хорошая штука.

Привет. 

Молодец, ты дАлеко от моря живешь? Мост построят,  Я  все_равно поеду в Крым. Отдохнуть если хочешь, могу помочь с ремонтом.

( По сталкерски).

Я другу, помог санузел с  ванной комнатной, плиткой облицевать. Он только купил матерьял. ( Дружба бесценна. Не продается и не покупается).

Изменено пользователем _Val_

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

@Шиш, куратора в этой теме нет, модераторы посещают лишь с целью отписаться, но давай всё-таки поаккуратней с русским языком.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

Это у меня сосед поехал на экологии...
Знаю таких... У меня применялся газобетон при строительстве. Конечно из дерева было бы "экологично" но, из бруса я один бы пока строил умер бы на венце так 7ом. Да затраты: в прошлом году я купил куб газобетона за 5300, а брус стоил 6500 руб. Если еще к этому добавить, что в зиму бы я "заехал"только как минимум следующую, то мне газобетон вполне нравится.
"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий

@_Val_, Привет. Слушай у меня шабашка, с субботы начинается. Сегодня после работы, ездил смотрел.

Однокомнатная ( студия) под ключ полностью.

Облицовка плиткой стен, керамогранит на пол. Санузел с ванной совмещен.

Малярка полностью студии. Вытяжка смесью гипсовой, бетонных плит потолка.

Если в тему, для опыта юзерам в качестве пособия.

Могу выкладывать по шагова. ( Ремонт бюджетный, если че).

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

Все что ли? Больше строителей нет? И дома у всех Рамшаты и Дмумшуты пашут?

"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий

@просто Саня

Оо! Ты чё не спишь - в Тундру гоняешь? :D

Ничего страшного - вон в авто-теме месячцами ничего не пишут.

Со своими заморочками я пока разобрался. Первый вывод - на ремонте нельзя экономить))

В первую очередь вывод относится к моим проблемам с автоматикой гидроаккумулятора. В принципе все - к кому я обращался за помощью говорят, что бак слишком маленький. В таком случае возникает вопрос, а нафига вообще делать такие баки? Типа - 10 литров, 20 ?? Если они толком не работают?? Похоже на очередную разводку.

Была-бы эта тема раньше - взял-бы себе бак на полтинник :russian_ru:

Но это уже про бабушку))

Ссылка на комментарий

Добра всем!

Поздравьте меня (пожалейте) - купил квартиру (в ипотеку)... ближайшие лет пять - семь буду находиться в состоянии "неоконченного ремонта" по причине "катастрофической нехватки ресурсов" :blink: .

Двушка в панельном доме. Перед переездом пришлось осваивать профессию сантехника: пластиковые трубы, углы, муфты, повороты, счетчики на воду, паяльник, резак и прочая - "мало-мало" освоил. Дом 75-го года постройки, раковина в кухне по моему не разу не менялась. Умели строить, крепления для раковины полдня зубилом с молотком от стены отделял, предварительно сломав два диска "болгарки" (причина - подлезть неудобно :) ). На половине кухни при этом отлетела плитка бело-синяя, производства СССР, посаженная еще на цемент...

Соседи пока не приходили, странно... :russian_ru:

Вчера был "праздник": местный провайдер кабеля в квартиру кинул, обещают 30 Мб/с, пока не проверял...

В общем - весело... :P

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

 

 

На половине кухни при этом отлетела плитка

Так это же какая экономия времени...

паяльник, резак и прочая - "мало-мало" освоил

 

Да уж...Я тоже буквально на днях осваивал. Причем делал это в основном в траншее, в подвале буквой зю и в колодце - стоя на шаткой лестнице)) Результат - вроде спаял, ничего не течет, руки в ожогах...

Ага - вывод кстати. При пайке всё-таки нужно иметь помощника и прямые отрезки лучше спаивать предварительно на ровном месте, а уж потом их в траншею пихать.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

@_Val_, У меня то уже позднее утро, дело к обеду. У меня только в планах установка водяной станции. Дай бог на следующий год. 

@Sarmat80,  Поздравляю! :( Сам ипотеку платил лет 5-6 пока материнский не дали. На него же и пристройку с умел сделать. Уложился копейка в копеечку без отделки, но с отоплением.

  • Нравится 1
"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...