Перейти к контенту
_Val_

Дом и дача

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ага - плюс все равно придется от грибка обрабатывать.

Ты про антисептирование брусов? Если да, то оно тебе нужно платить бешеные деньги за брус, затем антисептировать и в итоге дышать этим ядом...

Если про грибок на старых стенах, то сколько не натирай, все равно через время вылезет, но правда ты уже не увидишь за ригипсом, Решение дорогое, но самое верное- утепление фасада или любая отделка фасада, которая защищает старый фасад. Ну и вентиляция в помещении. Одна из причина появления грибка- это сырость, а также частая причина- промокание наружных стен, стыков...

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@_Val_, ....брус. Нет не спрашивал, может кто другой.

Я гипсу на клей сажу, стена штукатурка по буту и перемычки дерево ( брус, необрезая, дранка, штукатурка). Стены сырость где то метр от пола (фундамент из бута известняк), гипсой влагостойкой 12мм , по периметру закрывал, на ширину двух листов 2.4м . Внутренние стены в один лист 1.2м.

Изменено пользователем Priboj37
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

Все. все на моем участке сделано моими руками
Привет. Воще потрясающий, процесс произвел и производишь. ( Уважаю людей, которые могут, что то сделать, своими руками)

Мужик реальный. Тежело  всетаки (согласись) я в том году, от тяжестей ( на стройке).

На операционный стол, попал с грыжей паховой. ( Все свои взгляды, на дальнейшее, полностью пересмотрел)

И  всеравно, отделка затягивает, как по прежнему. ( делаю шабашки, только с головой).

Ты сауну или баню, себе сделал?    

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий
Выкладывайте, очень интересно, что сделано своими руками.

 

Да не фига еще толком не сделано именно по строительству. Старый дом кап.ремонтировать реально не хочется. Вот думаю - еще два года автокредит платить...расплачусь за этот пепелац, начну строить нормальный дом. Место в плане есть. Сломал сарай 5х7, в управе говорят, что без проблем разрешение получу, даже если на метр-полтора расширюсь.

Не - что-то конечно сделано, но это больше в тему ландшафтного дизайна))

Ссылка на комментарий

 

 

но это больше в тему ландшафтного дизайна))
Привет. Ландшафтный дизайн. Можно так завернуть, при правильном подходе. И прудик декоративный, горку альпийку. Да все, еще с растительностью месной.  

Тебе с женой, хватит на долго, любоваться своим, совместным произведением.

Если конечно, участок земли позволяет.      

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

@Шиш, Тяжело это что-то мягко...думал сдохну я..в одного..не подать..не посмотреть..одни маты..туда-сюда бегаешь, прыгаешь...А цель была в одно лето все провернуть - успел. В зиму уже с теплом зашел. На счет грыжи. Слава богу ум маленько нажил. Манал я надрываться.

@Priboj37, "Ленинградка"очень удобна. В пристройке она ушла под пол и не создает помех для мебели. Стоит обратить не маловажный фактор на затраты. Деньги для меня основной фактор. Отопление делал с другом за пиво. Котел отдал давно другой друг. Таким образом на материалы потратил около 45 тыс. Да тут еще момент - отопление то пластиковое, батареи алюминий. Наслушался кучу всего - плевать хотел. Зима прошла на ура! Отоплением доволен полностью!  

Изменено пользователем просто Саня
  • Нравится 4
  • Согласен 1
"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий

 

 

Отопление делал с другом за пиво
Привет. Это хорошо. Я знакомому керамогранитом, пол в доме облицевал. Так он самной, еще и дисками R-13 (литыми) по мимо денег, расплатился.

Другой заказ делал, малярка этажа, на местном футбольном клубе. Взял половину бабками и шмоткой, майки, куртка зимняя ( она 8000 р, стоит), кроссовки. ( И на рынок. ходить не надо)

Так что, если че и бартором работаю. ;)

  • Нравится 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

@Priboj37, брякнул в личку. Если не получил, то это у тебя не работает - ибо я последние дни переписываюсь очень активно.

О ландшафтном дизайне...

Чуток фоток - акк разрядился...

011bf1e61860ccf9038575702ae52231d5578222

db81da1f067e182bbe6ad5aac6455834d5578222

Вроде ничего особенного, если не учитывать того, что на этих местах буквально несколько лет назад были заросли сорняков в человеческий рост и кусты дикой сливы. А на месте газона еще и пара старых яблонь торчало.

ЗЫ...Вижу - тема обгоняет по популярности многие другие. Поэтому хочу предупредить - во избежание закрытия и прочих санкций:

1. Прошу воздержаться от высказываний, так или иначе оскорбляющих чувства пользователей.

2. Фотографии желательно выкладывать(можно вылаживать) на тот файлообменник, который представлен в моём посте.

В виде - превью, увеличение по клику.

  • Спасибо 1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@_Val_, Верхнее фото, дом справа - что за блоки? А ландшафт конечно супер. У меня, тупо, места нет для такой красоты.

"Дайте человеку цель, ради которой стоит жить и он сможет выжить в любой ситуации." И.В.Гете

 

Ссылка на комментарий

просто Саня,

очень похожи на керамзитобетонные блоки.

Изменено пользователем ed_rez
  • Спасибо 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
Я гипсу на клей сажу

Привет. Что за  клей, название используешь, для монтажа ГКЛ?

 

Стены сырость

Можешь фотку, выложить что ты делаешь.

О. Ты с Крыма. Мост построят, жди в гости приеду с инструментом своим.

И на море отдохнем и дома тебе ремонт бахнем.

Изменено пользователем Шиш
  • Нравится 1

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий
для монтажа ГКЛ?

Хмм...а что его на клей надо сажать? Я просто стенки когда кое где в дому выравнивал на саморезы простые крутил.

ГКЛ это же про гипсокартон речь, правильно?

Изменено пользователем Бедуин

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий
Хмм...а что его на клей надо сажать? Я просто стенки когда кое где в дому выравнивал на саморезы простые крутил.

Привет. Ты просто не представляешь, что можно творить из него.

Клей " Перлфикс" фасовка 25 кг. Я еще " Фугеном" шпатлевка универсальная, приловчился клеить.

Саморезы тоже приветствуются.

 

 

ГКЛ это же про гипсокартон речь, правильно?

Все правильно ты понимаешь.  

Изменено пользователем Шиш

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

А мне вот скоро предстоит:

8e0461eeed61d3e028bd536a05bd9df55f998222

  • Нравится 1

W0DJA.gif

Кто станет говорить речи, другому - не перебивать,но дать окончать и потом другому говорить,как честным людям надлежит,а не как бабам торговкам.Пётр I
Комп и прочее в профиле.

Ссылка на комментарий

Шиш,

ты наверно имел ввиду Перлфикс?

 

P.S. Знали ли вы, что: http://www.lepnums.lv/ru/chem-mi-gordimsja/10-proizvodstvo/37-2013-03-07-21-26-44.html ?

https://de.wikipedia.org/wiki/Gipskarton под Заголовком: Geschichte

Изменено пользователем ed_rez
  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@Шиш,Привет . Я Перфликс даже для швов использую плюс стеклохолст (стекловолокно) на

ПВА ,ну это в основном для потолков или стен под покраску .

  • Согласен 1

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

Ссылка на комментарий

 

 

ты наверно имел ввиду Перлфикс?
Привет. Да его. ( Извените бестолочь неграмотную)

Я через словарь орфографический, со всеми общаюсь.

 

А мне вот скоро предстоит:
Привет. Во классно, моя стихия каждый день. 

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

Тебе классно, а мне в первый раз предстоит.

W0DJA.gif

Кто станет говорить речи, другому - не перебивать,но дать окончать и потом другому говорить,как честным людям надлежит,а не как бабам торговкам.Пётр I
Комп и прочее в профиле.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...