Перейти к контенту
_Val_

Дом и дача

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, DenVer сказал:

а ты торцы ножек застругивал? Нижние.

Не токмо что :), я их даже шлифанул, сначала лепестковым диском для болгарки P80, а потом еще шлифкругом для дрели Р320, короче там  торцы  типо слоновой кости на вид. Но и таки да, я ж писал что планирую для них резиновые тапочки.  А на зиму на кирпичики и укрыть тентом, короче сколь проживут столько и ладно. 

  • Нравится 1

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Бедуин сказал:

я их даже шлифанул, сначала лепестковым диском для болгарки P80, а потом еще шлифкругом для дрели Р320, короче там  торцы  типо слоновой кости на вид

 

7 минут назад, Бедуин сказал:

планирую для них резиновые тапочки

Фига у тебя свободного времени. И фантазии. :good:

Завидую (по доброму, конечно).

А я б плюнул на эти трудочасы, и скорее бы лавочку на корабельных канатиках к перекрытию подвесил.

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий
12 минут назад, DenVer сказал:

Фига у тебя свободного времени.

Да при наличии мало-мальского струмента не так и времязатратно выходит :), и потом, мне нравится возиться с деревом. 

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, ed_rez сказал:

Чугун выбьется из стиля. Тут преобладает доска.

Где там доска? Глянь на фотку Бедуина? На полу - камень, рядом кирпич стены дома.

Самое то для чугуния. Век стоять будет.

 

6121ec180095d47b9bea3b48459903295e19aa34

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Бедуин сказал:

Не токмо что

Конструкция весьма трудоемкая. Если есть время и желание на столь многочисленные мелкие детали в предмете, то  мебель из дерева сделать не проблема будет  любую.

8 часов назад, DenVer сказал:

Самое то для чугуния

Для чугуния материал и форму для отливки ножек необходимо. Проще вымочить, пропитать деревянные   части изделия , которые в  агрессивной среде будут,   пропитками  антигниения, пожаростойкие или  масло отработка, битумно-смоляная разведенка, как  бюджетный вариант..  Даже  в земле подобное дерево  десятки лет  себя хорошо чувствует.
 

P.S Задние ножки скамейки видны на фото, приглядеться если.

Вот лайфхак от парня из Казахстана  как закачать растворитель в баллончик . Подручными  средствами, так сказать. А если спирт закачать в чистый баллончик... эффект от  "газированного" алкоголя и  экономия  неслабая  по количеству необходимого "продукта":laugh:.

Изменено пользователем volk_40k
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, volk_40k сказал:

Для чугуния материал и форму для отливки ножек необходимо. Проще вымочить

Да понимаю, что проще. Но все-таки я лично за чугуний (есть места, где это отливают, и продают). Ибо он придает мебели массивность, т.е с одной стороны такая мебеля будет тяжеловата к транспортировке, зато с другой - её и опрокинуть сложновато будет.

 

3 часа назад, volk_40k сказал:

лайфхак от парня из Казахстана

Нет уж, нафиг. Этот колхоз хорош до первого подрыва на бракованном баллоне. А дальше - как минимум пальчики лечить...

 

3 часа назад, volk_40k сказал:

если спирт закачать в чистый баллончик...

Сифон. И с баллончиками дефицита нет. А дальше газируй что хошь, хоть кофе, хоть водовку.

А вот за чистый спирт я очень сильно сомневаюсь. Точнее, было бы любопытно глянуть на того деятеля, кто умудрится стакан газированного спирта зараз выпить.

 

 

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, DenVer сказал:

Но все-таки я лично за чугуний

Дело хорошее, однако, труднодоступное широким массам. Я пропитал отработкой в 90-ых  стропила крыши и вполне норм .. Покрасил сверху  краской  да и все.

 

53 минуты назад, DenVer сказал:

Нет уж, нафиг. Этот колхоз хорош до первого подрыва

Данное действо  из подручных  средств и поэтому  давление способное порвать баллончик невозможно. Второй плюс сие можно сделать в отдаленном селе  или доме , где нет компрессоров и прочей спец техники. На этих людей и заточено данное видео.

 

53 минуты назад, DenVer сказал:

Сифон.

То был юмор .. Газированный алкоголь быстрее и с меньшего  количества дает нужный эффект. И да,  распылитель, сифон вполне применимо для этого.

Изменено пользователем volk_40k
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, volk_40k сказал:

заточено данное видео.

Любая ТБ пишется кровью. Причем, зачастую кровью абсолютно посторонних людей.

И мне очень жаль, что ни афтар ролика, ни ты этого не понимаете.

... Тебе нужно объяснить, что произойдет, если совпадут несколько факторов - брак (повреждение баллона при предыдущем использовании, микротрещина в металле), давление, находящий внутри баллона растворитель и попадание капли этого растворителя (при взрыве) на роговицу глаза?

Вот не считай меня злым... но я б подобных "самоделкиных" пинал долго, ногой, и в копчик. Ибо для них на каждом баллоне пишут - повторно не заправлять!

 

40 минут назад, volk_40k сказал:

сифон вполне применимо для этого.

Году так в 85-ом отец мой привез из Италии порошок Фанты, в стеклянной баночке. Вот тогда то, при очередном застолье, сей метод и был опробован - пара чайных ложек порошка в сифон, 0,5 Московской туда же, и разлив по бокалам. Самому попробовать не довелось, по причине младых лет. А вот свидетелем процесса пития, и восторженных матюков "Вещь!", да, был.

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий
1 час назад, DenVer сказал:

Любая ТБ пишется кровью.

Это  верно.

1 час назад, DenVer сказал:

... Тебе нужно объяснить, что произойдет, если совпадут несколько факторов

Такие факторы совпадают  даже при хорошей защите  и в любой ситуации ( надевайте  защитные очки и перчатки).
Что до баллона этого , из этого видео:

2 часа назад, volk_40k сказал:

Данное действо  из подручных  средств и поэтому  давление способное порвать баллончик невозможно.

Медшприц не способен накачать воздух в емкость  до сколь опасного уровня. 3-4 атмосферы. Насос уже может... Попадание в глаза вещества возможно и просто из емкости с растворителем, т.е. если надо ерунде произойти - это произойдет.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

Косметика для скамейки 

37515401e4adcdfb953873aeda4bdc67d5578534

Ну и вот собственно финишный вариант, ну останется лаком поверху еще пройти, но визуально изменений уже не будет.

f82c88decc14a26d9cf5aa731789dc82d5578534

Признаться природная структура дерева, шелковистая после шлифовки мне личила больше, но никак нельзя без обработки.

А насчет чугунных ног, кто же спорит, несомненно это лучший вариант для улицы, но увы,  как говорил один герой - Имею желание купить дом.......:)

  • Нравится 4

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Классная скамейка. Но для дома я бы сварил каркас из металла. И к нему прикрутил бы деревянные бруски. Потолще чем на фото сверху. Стоит такая под домом уже лет десять... А на деревянных ножках:russian_ru:

ЗЫ Плитка тротуарная странная какая то... На кирпичи похожа.

Изменено пользователем zoozooz

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

В недалекой молодости делал как-то скамейку, по сути, конструктор. Как-то подумал, зная свои требования, шурупы нужно спрятать. Насверлил дырок в деталях для шурупов, затем насверлил углублений для шапочек шурупов. Купил пястку шайбочек под диаметр шапочек шурупов, подобрал деревянные пробочки, опять, под диаметр, тюбик столярного клея. Начал скручивать: на шурупы одел шайбочки, стянул все детали, обмазал пробки столярным клеем, забил во все углубления. Дал всему высохнуть, пробки шлифонул 160-кой. В общем, после покрытия, никто не увидел, где и как скручены детали. Стоит скамейка 13 лет на дачи, ни одна пробка не вылезла. И да, использовал пробки и брус одной породы, естественно, полной высушки.

Совсем забыл. Ни один шуруп не повредил целостность доски. Углубления под шайбочки делал пером. 

Изменено пользователем ed_rez
  • Нравится 2
  • Полезно 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

В данном случае "диванные эксперты" вызывают уважение.

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, volk_40k сказал:

если надо ерунде произойти - это произойдет.

Любую ерунду человек обязан предотвращать, своими здравыми рассуждениями. А иначе недалеко и до трагедии.

В общем... дело было прошлой осенью. Возводил я межкомнатные перегородки в доме, из профиля. Работа нешумная, время было уже позднее, стемнело, и потому рабочий процесс периодически прерывался на легкий ужин, в виде стопарика, колбаски, и маринованного чеснока с черным хлебом. И сорвалась у меня рука с шуриком, скользнула вдоль профиля. Порезал кисть, немного, но одна из вен оказалась задета. А вот аптечки в доме не было, она в машине лежала. И потому я наложил на рану какую-то тряпку, и туго-натуго замотал это дело изолентой. А потом решил сходить за аптечкой. Встал, пошел... и очнулся на полу, где-то через час. Башка разбита, об косяк приложился, да еще и встать не могу, правая нога болит и не держит. Кое-как добрался до кровати, и вырубился до утра. Утром уже стало понятно, что вдобавок еще и сильно зашиб правую ногу в тазобедренном суставе.

Вот так я 3 недели почти был на больничном и не мог не то что работать, по лестнице ни спуститься, ни подняться не мог - нога не держала. Приходилось прыгать на одной ноге, держась одной рукой за поручень. Все хорошие деньки, все "бабье лето" упустил по своей дурости. А ведь двух травм из трех не было бы, соблюди я простейшее правило ТБ, и имей аптечку на рабочем месте. Да и лапу бы не порезал, работай я в трезвом виде — тоже, считай, не соблюдение ТБ.

P.S.

А указательный палец на правой руке так теперь до конца и не сгибается. Похоже, я тогда и сухожилие задел, когда мясо срезалось на самой верхней костяшке этого пальца.

Mehr sein, als scheinen. (c) Alfred von Schlieffen

Ссылка на комментарий

На полу не плитка тротуарная...кирпич и есть.

  • Спасибо 1

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, DenVer сказал:

простейшее правило ТБ, и имей аптечку на рабочем месте.

Цитата

работай я в трезвом виде 

 

---

@Бедуин, я так и понял)

Изменено пользователем zoozooz

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, DenVer сказал:

если надо ерунде произойти - это произойдет.

 

22 часа назад, DenVer сказал:

Любую ерунду человек обязан предотвращать

 

22 часа назад, DenVer сказал:

если надо ерунде произойти - это произойдет.

Т.е. если  надо, то  сложится ситуация такая, что и человек напьется или   рука соскользнет и т.д.   Способы вредительства и недопущения сделать нужное   для  тебя дело, масса и каждый об этом знает. Сталкивался в своей жизни . Иногда это называют "законом подлости" ... А так да, человек конечно должен  иметь здравый смысл, по возможности. 

Изменено пользователем volk_40k
  • Сомнительно 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, volk_40k сказал:

то  сложится ситуация такая, что и человек напьется

И за руль, станок, болгарку... А там травматолог в неотложке с ситуацией. Закон бутерборода. Алкаш алкаша лечит)

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Доделал таки табуретку под свои 110 кг.  :)

8dfe2e9b358eb82365eec41870943d58d5578134

cbf6ce082068de7c1bad4e3a4c060c02d5578134

Устойчиво и надежно, вот два постулата.    Да, выглядит неказисто, но зато не вызывает  опасений, в отличии от своих пластиковых хлипконогих собратьев.

Изменено пользователем Бедуин
  • Нравится 4

Патроны на исходе и рука пробита,
И давит мрак ЧАЭСовских руин.
Оставил надпись у подножья Монолита:
"Дошёл! Ничо не надо!". Бедуин.

Ссылка на комментарий

Давно хотел сделать себе полустационарный (не каменный, не разборный, но все таки передвижной, хоть и с трудом) мангал с печкой и откидным столиком-крышкой. И вот,"не было бы счастья, да несчастье помогло", появились у меня на это время и возможности. Идея не моя (вот оригинал), моё только исполнение (чертежи, нарезка, сборка, сварка). Сейчас мангал стоит на временных ногах и в будущем планируется сделать полноценный навес над ним, но пока только так. 

Скрытый текст

f0a6b33bd0e8d4f471aaae295e68cdfcd9408e36  539f689c46cbb34bb4a89562e17cf521d9408e36  6c4fda543d2a07cd13bac47d13c22562d9408e36   d5da7b5f0e7a368ca9092f8d593d707fd9408e36

Вес мангала с печкой в сборе - сам мангал+дверка топки+конфорки 3шт+колосник+короб зольника+заслонка боковая+разделитель+ откидной столик-крышка+отвод+шибер+труба+зонтик, но без ног) около 90 кг. Габариты мангала (ДхВхШ) 900х160х295 мм. Печка - 350х450х295 мм. Общий размер -1250х450х295 (стол-крышка закрыт) Размер откидного стола 875х300 мм. Вместе с открытым столом общая длина 2125 мм.

Изменено пользователем Marius
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...