Перейти к контенту
_Val_

Дом и дача

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, volk_40k сказал:

Бетон холодит.

Само-собой. Поэтому перед мытьём, когда сильный мороз, пару вёдер кипяточка на него. А настил деревянный в это время поднят, от печки нагревается вполне достаточно.

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, _Val_ сказал:

Клипсы специальные есть же...

Грибочки это только маленькая часть утепления :( Очень маленькая. 

Изменено пользователем zoozooz

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, _Val_ сказал:

Пол - деревянный.

Где? Просто в бане или в самой парилке?
Если в парилке - разбирай всё и выкидывай на хрен. Потому как это тебе предстоит делать каждые два года, если не чаще.
Дальше, зачем такая глупая идея - делать везде деревянный пол, да ещё и вентилируемый?
Но, что сделано- то сделано, кроме парилки - в зале и предбаннике можно и оставить.И если уж вентилируемый - обязательно приточка и обязательно вытяжка. Приточка - просто отверстие с трубой, чем меньше, тем лучше - сотка, например, вытяжка - тоже сотка, но трубу нужно поднять от уровня приточки на метр минимум. В смысле - выход на том же уровне, но ещё и вертикальная труба с зонтом. А на трубу приточки - обязательно сетка. Мыши, ласки и другие друзья наши меньшие.
В парилке - только монолитный пол, облицованный кафелем.

  • Нравится 1

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Юра, цоколь утеплять?

Старые солдаты не умирают, они просто так пахнут. © Гарри Гаррисон. Все, что ты любил, ветер унесет. © Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий

Если для себя, а я понял, что для себя - от земли на ШИРИНУ листа пеноплекс, чтобы из земли влагу не тянуло, выше, минеральная вата толщиной не менее 5-ти сантиметров, сверху плёнка, тут главное нужной стороной наружу, чтобы тепло держало, а не выпускало, сверху профлист, ну или что там - дерево и т.д. Пеноплекс можно засобачить на саморезы, а можно повесить на мастику, типа битума - второе предпочтительнее.

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, koshak сказал:

В парилке - только монолитный пол, облицованный кафелем

А ключи от квартиры, где деньги лежат...не подскажешь где взять?

И вообще - откуда такая категоричность?

По мне - вышеописанное и русская баня стоят немного с разной стороны.

Да - я понимаю, каркас и мин.вата...это как-бы тоже не айс. Но что имеем, от того и пляшем. Но кафель, эээ...были бы лишние бабки - я бы тупо сруб купил, а не кафель.

Аминь.

 

Изменено пользователем _Val_
Ссылка на комментарий

@_Val_, Эх, Валера, Валера. Ты для кого баню делаешь? Для себя или для соседей?
Я их собрал две ( если помнишь - в Бункере фотографии выкладывал ). Сейчас третью делаю. Нет, если ты считаешь, что я в этом деле чабан - ради Бога, делай, как тебе нравится.
Я всё понимаю, про финансы, но! Возьми калькулятор, вот прямо сейчас и посчитай, во сколько тебе обойдётся КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт парилки, каждые два года? Не проще ли - не спешить и  ( накопив таньгу ) сделать один раз и как положено?
Ты спросил - я ответил. Если мои советы не нужны - звиняйте, поліз зі свинячим рилом в калачний ряд.

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий
11 минут назад, koshak сказал:

во сколько тебе обойдётся КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт парилки, каждые два года?

Ни во сколько.

Я не буду каждые два года это делать))

Не - я конечно понимаю, что ты знатный банестроитель. Токо не забывай, что меня тоже не под забором нашли. 

С чего начать - а?

Ну начнём с того, что я сейчас строю баню на месте бани - построенной моим отцом еще в 80-е годы. И она еще бы послужила, если бы не сгорела(частично) в позапрошлом году. И хочу уверить тебя, что полы были в хорошем состоянии. Несмотря на полное отсутствие вентиляции подпола и антисептической обработки досок.

И не надо мне рассказывать о том, что так положено. Еще раз повторю...кафельный пол - это общая помоечная, а никаким разом не русская баня и даже не сауна.

Ссылка на комментарий

Ща бы в баньке попариться, эх...

 

 

У меня дед баню сделал в свое время с деревянным полом в парилке. Использовалась баня в большинстве случаев только летом, но полы портились знатно.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Именно поэтому делают бетонные полы + плитка. А поверх всего этого дела идут деревянные трапы, которые просто выносят сушится. Полы, естественно, с приемным стоком в канализацию.

Полы явно не дорогие, если сравнивать с хорошим брусом и досками.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
29 минут назад, koshak сказал:

деревянные полы в парной это бред

Твои предки похоже постоянно бредили...

Ссылка на комментарий

Валер, ежели местным спецам не доверяешь,  то  гооголя спроси... 

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий

А чего его спрашивать. В Яндексе на сотню фоток по запросу - русская баня - одна с кафелем и пара с трапами. Все остальное - доска.

Цитата

на хрена ты спрашивал совета?

Юра - и ты тоже продолжаешь бредить.

Я спрашивал конкретного совета, а получил в общем плане что-то типа:

Ты идиот - ломай баню нахрен, делай заново как я сказал.

Ткни пальцем в место - где я неправ...

Изменено пользователем _Val_
Ссылка на комментарий

Вот как тебе нравится, так и делай... , но сначала отзывы почитай.

  • Согласен 1

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий

Вот ща просто ржал...погуглив цены на бетон и аренду бетоно-насоса в городе.

Почти бесплатно. Угум.

Я за половину этих денег обеспечу себя половой доской как минимум до остановки в раю))

А может и потомкам останется.

Изменено пользователем _Val_
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@_Val_

я бы не парился и замешал такой объем, 8 см стяжку, руками. Остальное засыпал гравием. Правда нужно по всему периметру делать что-то похожее на фундамент, чтобы гравий удерживал. Это будет цоколем, который можно слегка утеплить. Также под стяжку заложить доп. пенопласт для пола. Дерево точно дороже получится. У нас так точно.

Изменено пользователем ed_rez

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Объем парилки под стяжку - пять кубов.

Я либо на узбеках разорюсь - либо на диклофенаке))

Для справки - нужно 20 досок 50х100х3000

Изменено пользователем _Val_
Ссылка на комментарий
7 часов назад, _Val_ сказал:

Ткни пальцем в место - где я неправ... 

Приду с работы - отпишусь.

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

Я такого лютейшего БРЕДА про бани , что на последних 3 страницах, давненько не припомню.

Уж извините, ежели кого оскорбил.

 

Вам самим-то не стыдно такое излагать. Впрочем, молчу, молчу молчу... а то щас сплошная матерщина пойдёт.

С Днём Банного Строителя всех.

 

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...