Перейти к контенту
_Val_

Дом и дача

Рекомендуемые сообщения

@Шиш,Мну фоток нет, в прошлой жизни монтаж водоснабжения и орошения. Все как бы глобально, магистраль водопровода в Новом Свете, отчисные в Форосе, фонтан на набережной в Алуште и тд.

Вообщем для дачи ничего интересного.

Изменено пользователем Priboj37
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

 

 

И еще там мыши, прекрасно себя чустуют. В утеплении под обрешёткой.

При утеплении каменной ватой нет никакой обрешетки, если мы говорим о не деревянном доме. Хотя народные "умельцы" бомбят и сразу на брусы... 

 

 

Паропроницаемость - залог успеха

Отличный сарказм. Зачем отпускать влагу за пределы дома, она нам самим нужна... )) Кто-то же любит растить шампиньоны... ))

 

 

И в тему о пенопласте. Из него можно с обклейкой, ПВА туалетной бумаги и окраской акриловым составом. Сделать имитацию, обгоревших бревен, балок на потолке.

Верно! Все просто и красиво. А как же грибок? Поместите себя в целлофан... Или все же дышащие утеплители лучше!?

  • Спасибо 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
Поместите себя в целлофан

Нет, просто дополнительную вентиляцию сделаю в помещении.

Но согласен, дышащие утеплители лучше. Все исходит из своего кармана.

Я так понимаю мы о  внутренней отделки помещения.  

Изменено пользователем Шиш

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Но согласен, дышащие утеплители лучше. Все исходит из своего кармана. Я так понимаю мы о  внутренней отделки помещения.  

Но вот незадача. Давиче мы обсуждали пожароустойчивость... Печаль с пенопластом. У нас норма, у вас- это бюрократия... "Что дальше Дава?"(с)


 

 

Я так понимаю мы о  внутренней отделки помещения.

Нет. Я именно о наружней. И не дай Бог, кто использует это...во внутренней- это вообще ужас...
Это еще более усугубляет процесс парника!

  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

У нас норма, у вас- это бюрократия.
Да. С Вами приятно вести диалог. Раскатали по полной.

Но всеже может есть, что Вы по дому,дачи сделали своими руками.

Может чет новое узнаем. Не можетжи, все у всех быть одинакова.

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

 

 

просто дополнительную вентиляцию сделаю в помещении.

Это хорошее решение! Но подведем итог в денежном эквиваленте. Хорошая вентиляция стоит дороже, чем вата+, пенопласт-, вентиляция+. Проверено. Не думаю, что цены кардинально противоположные нашим.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

/влезает не к месту/

Я, как ученый-теоретик, утверждаю, что главное - это правильно найти точку приложения рычага! (с)

Изменено пользователем Каин

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

 

 

Вообщем для дачи ничего интересного

Мдя...а я думал, кто меня проконсультирует по поводу настройки реле давления гидроаккумулятора :cray5:

Ссылка на комментарий

Но всеже может есть, что Вы по дому,дачи сделали своими руками.

Конечно. Моя квартира, совок, туалет, только задом заходить....и т.д.(в прошлом). Далее. Все полностью перепланировано и воссоздано новое только своими своими руками. Были иногда помощники...., я не силен поднять ригипс 3х1.2 и не поломать его....)) А в остальном, это мой дом своими руками! 

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
Нет. Я именно о наружней.

Термофасад не вентилируемый, применяется с 2005г в гражданском домостроении.

Основа: Стена кирпич.

Используемые матерьялы: Пароизоляция, Пенопласт 100х100, толщина 100мм. Гвозди ( Грибообразный шляпки) 5 шт, на 1 м.кв.

Стеклосетка ( Фасадная), Клей ( для пенополистирол) Вес 25 кг. Грнтовка ( Латексная), Штукатурка ( Короед, Диамант) Вес 25 кг.

Банка 25 кг (Фасадка)- Краска.

Момент произведения работ 2006г.

Сейчас 2015г и ни чего. Ни каких грибков, плесени. 

Три высотных дома 12- этажных. Сделаны торцы.

 Могу фоткнуть, завтра выложить.

Изменено пользователем Шиш

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

Шиш

а теперь закроем поступление воздуха по ГОСТам совка через окна, давай заменим их на пластиковые со стеклопакетом. У нас в итоге получается термос, другими словами что мы получаем. Мы дышим, мы  готовим, мы принимаем ванны... Сырость копится и частично храниться в квартире, ну скажите, что вы в спальню сделали вентиляцию... Я умоляю, никто этого в совковых квартирах не делает- это громоздко и трудоисполнимо в том квадратном эквиваленте, который нам создало прошлое.

Многократные примеры, использование пенопласта в квартирах, к примеру, с печным отопление, с современным газовым отоплением и ему подобным. Беда. Не хватает при экономном режиме выжечь всю пакость. Я понимаю, что Россия- это ресурс, но напомни мне, ресурсы безграничны!? Так вот. Теплоэнергия- это ресурс, вам по боку, потери на трассе, вам по боку потери в в дому и т.д. Что получает конечный пользователь, у вас все просто, счет. А тут вдруг, один, второй.....сотый дом поставит счетчик на прием теплоэнегрии, далее присоединяться еще сотни и тысячи домов.... Тариф вырастит сразу, выгоды не будет в итоге, т.к. поставщик теплоэнергии- это монополист, он не будет потерявшим. Выиграет только ресурс. Его потребление изменится в меньшую сторону. Что дальше!?

Мы живем уже в этих стандартах, годами... Мы научились экономить, утепляться.... и т.д. 

Все эти вопросы, которые сейчас я вижу в теме- это было спором лет 12-14 обратно. Сейчас это очевидность. Заметь. Наша ментальность по любому пришита канатами к совку, но выход нашли. Решения были найдены. Доказательства получены. Бюрократы начали действовать. И так все сдвинулось с мертвой точки. 

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Мне вот интересно, а чего еще про точку росы никто не вспомнил. А то про влагу, про тепло всё..А про мороз?

Ссылка на комментарий

_Val_,

встреча тепла и холода чем отражается? Как называется процесс встречи мороза и тепла?

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

@_Val_, Я же не инженер :)

У тебя личка походу не рвботает..

 

Не совсем понял тебя.

А заводские настройки станции?

 

В гидробаке давление чуток ниже от

выставленного на реле вкл.

Допустим, 1.5 бар вкл. и отключения

нассоса на 2.5 бар или 2.7 бар.

Изменено пользователем Priboj37
Ссылка на комментарий

Тут похоже второй "Костер" открылся...

Только в костре бабы и тролли останутся, а тут хозяйственники.

Ссылка на комментарий

Mari

а кто в "Костре" ответит, как жить красивее!? Философски, нагрузят по самое не балуй...)) Но этого не балуй не хватает для реальной жизни!

  • Согласен 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Вот про пластиковые окна ты хорошо сказал. Сейчас старые многоквартирные   дома даже в провинциях на 80% в пластиковых окнах, а вентиляционные клапаны в них не сделаны и наружная вентиляция не проведена. Так  и сидят люди закупоренные в своих хрущовках и постхрущовках.

И что более ужасно, такие пакеты даже в деревянных бревенчатых домах стали привычны. 

Изменено пользователем Mari
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Теплоэнергия- это ресурс

Да, друг мой. Ты реально владеешь темой. Хороший опыт.

Сам работаю в ( Краснодартеплоэнерго) знаю всю кухню. Теплопотери  начинаются, с котельной ( Я это, не говорил. Если че).

За трассы, вобще молчу. Что приходит потребителю, тоже молчу ( Тайна).

К стати, с нового года еще скаканет тариф. Подарок потребителю. Заметь за этот год, будет второй раз. 

И па, поводу  ПРЭМов. Им нужна поверка каждый год. Везут к нам, у нас. Станция проливки, поверки приборав учета тепла.

Самоя большая на весь край. Аналог только, в Ростове на Дону есть.

Стоимость поверки прибора 12000 р.+ можно отрегулировать,в нашу пользу ( В карман монополисту)

( Я , этого. Не говорил). Вы както сами догадались.  

 

Я так. Просто голова, два уха. Зашол в тему: спросить чем гвозди можно забивать. ( Если че). 

Изменено пользователем Шиш
  • Нравится 3

Едешь так в транспорте рядом с человеком, нечего не подозреваешь.

А он, эльф! 80 го уровня!

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...