Перейти к контенту
ed_rez

Равновесие Mod v2.0

Рекомендуемые сообщения

только что, ed_rez сказал:

В общем, 2 варианта на выбор

Ничего не менял, до сего момента всё шло гладко, Продолжать игру, а если вылет сохранится? Вылеты как бы случались несколько раз, но перезагрузка помогала. Другой момент - а если заход в ТД с раннего сейва сохранит вылет?. А в моде спавн от изначального точно не менялся, а то кажется, что неписи не так активны, хотя и дюже шустрые и меткие :biggrin:

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, ed_rez сказал:

Может убавить качество картинки, что-то не может движок обработать. 

Эд, это ты мне? :biggrin: У меня тоже вылет. 

Можно, конечно, алайфом в бубен стукнуть, чтобы прямо в живую глючный объект вычислить... Ну, типа убавить алайф до 5 и бродить по локе возле Попа, пока не подойдёшь к глючному объекту и не вылетишь... :) Я так своего монолитовца в ЦП и вычислил... :) 

Но, это надо мухлевать с файлами...

 

@shiva53, дальше играть не стоит... Стоит переиграть попробовать и добиться того, чтобы этого вылета не было. Пробуй! ;)

 

ДОБАВИЛ

В общем, вот gamedata с уменьшенным алайфом - https://drive.google.com/open?id=1mMKDeVb8g2sC2syKfTqeOywVIdffHUT7

А вот видосик небольшой... - https://youtu.be/k6iEk0-O46M

Изменено пользователем Adm-RAL
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
36 минут назад, shiva53 сказал:

если вылет сохранится?

По сюжету применится новая логика для Попа, многое изменится на локации за время прохождения далее. Это, как вариант, я не могу на 100% гарантировать. 

@Adm-RAL

проще переиграть иначе с ранних сэйвов. 

Да и причем твое "железо", разговор идет о 4 патче + фикс на 4 Гб. Я лишь прикидываю варианты.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Adm-RAL сказал:

дальше играть не стоит

В общем переиграл с Бара, свалка, Агро,(раговор с Белым) Свалка и ТД вылет сохранился. На этот раз при заходе в ТД сразу свернул на лево и через метров 100- 200 опять безлоговый. 

Ссылка на комментарий

Ломалку, чтобы подойти к Попу, я дал. Она позволит подходить к нему по квестам.

А там видно будет... Может игра и сама уберёт глючный объект как-нибудь, например после следующего выброса... :) Я этих механик не очень знаю, не моя стезя. :)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Adm-RAL сказал:

после следующего выброса

Я вызвал выброс, поспал 2 раза (чисто промотать время), вышел с локации и зашел обратно, вылет. Лог чист, не знаю откуда черпнуть инфы, чтобы помочь. Я бессилен.

@shiva53

я бы мог конечно на сборку от @Adm-RAL сослаться, но это будет нечестно, т.к. проходил ее от и до. Не знаю, как помочь. :unknw:

  • Спасибо 2

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Adm-RAL сказал:

Ломалку, чтобы подойти к Попу, я дал

 Завтра, вернее уже сегодня вечером скачаю и буду пробовать, что получится отпишусь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@shiva53, таки что получится я уже в Тюбике показал... :rofl2: 

Т.е. временно ставишь, подходишь, базаришь, отходишь, удаляешь... И играешь дальше как обычно. Сталкер, ёпрст... :gamer3:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ed_rez сказал:

Я вызвал выброс, поспал 2 раза

Крайнее моё прохождение репака, аналогичное случилось на переходе ДТ - Бар.пару шагов и вылет. Тогда ничего писать не стал, а вернулся на Янтарь и  кругом через Радар АС в Бар. Дальше всё пошло нормально, переход заработал в обе стороны

3 минуты назад, Adm-RAL сказал:

таки что получится я уже в Тюбике показал... :rofl2: 

Так это у тебя, а, что получится у меня это же сталкер :good2: Видос просмотрел, а Белый жлоб в два раза дороже чинит  На починку у него денег не хватило, вот и поперся к Попу, а оно вот как обернулось:russian_ru:

Ссылка на комментарий

Походу, братцы, в плане проблем со Сталкером, я избранный - https://youtu.be/6Q5h5bOT8wU 

У всех какие-то траблы, проблемы... А у меня всё проходится понятно и безпроблемно. А те вылеты что есть - очевидны. :) 

Последнее время несколько модов как с куста, да ещё и в ультра-супер-пупер-мега-хд с кучей надстроек... :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Adm-RAL

я все равно выбрал твою сборку для продвижения ее, как той версии, которую стоит играть. Она стабильнее, чем сборки, которые были ранее. Проблемы при выбросах с путями НПС в укрытия, то проблема ИИ сетки. Сейчас я уже мог бы ее решить, если потратил месяц (каждый вечер по 4 -6 часов), пересобрать ИИ сетку. Но я не могу сейчас позволить такую щедрость. Причины здесь.

С артефактами по ИИ сетке меня также пронесло в проверке твоей сборки, но это повезло. Это проблема, как с НПС не решается скриптами или какими-то текстовыми правками. А отключать ИИ НПС, тогда проект теряет смысл. Я про 2 версию. Где главная цель была разнообразить геймплей, а затем уже малость расширить сюжетную линию.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Adm-RAL сказал:

проблем со Сталкером

Всё же не удержался до вечера . Прошел нормально, с Попом порешал по ремонту. PS/ А что нибудь можно сделать в Припяти где "подземная автостоянка" рядом электра ну мрут там сталкеры пачками, может убрать её нах если возможно. 

Изменено пользователем shiva53
Ссылка на комментарий
13 минут назад, ed_rez сказал:

выбрал твою сборку для продвижения ее

В смысле "продвижения"? :) А проблемы там все оригинальные, хоть я их и не видел почти лично. :) 

 

10 минут назад, shiva53 сказал:

может убрать её нах если возможно

Скорее-всего это возможно. Вот только я не знаю как. А так, наверняка можно вычислить эти аномалии и удалить их...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
25 минут назад, shiva53 сказал:

убрать её

Она поставлена в СДК, а не скриптом. Я просил ее удалить @Fagot., он ответил, что невозможно. 

13 минут назад, Adm-RAL сказал:

В смысле "продвижения"?

Она свежее по правкам, чем та, которая считается авторской (в шапке темы). Свежее- больше правок по сюжету, больше правок по багам.

Изменено пользователем ed_rez
  • Спасибо 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Adm-RAL сказал:

Скорее-всего это возможно.

Просто смотришь, как группа сталкеров идёт гуськом гибнуть из за хабара  и сделать ничего не возможно. Портит это всю атмосферу мода и очень. Стараешься по возможности спасать их, а они сами.прутся. Раньше помню в кострах горели неписи сейчас уже нет.исправлено.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@shiva53

с кострами я также долго выгрызал плешь скриптеру. :biggrin: Весь форум вдоль и поперек перерыл, закидывал решениями, которые сам не умел (в общем, я и сейчас не скриптер). И решение нашлось. С аномалией, у меня в памяти сидит, что я видел где-то на форуме решение, но так как не скриптер и уже был в ином проекте, как-то пропустил мимо. 

Просил перенести на 6 патч, т.к. другие скриптеры так ловко и быстро это делают, но получал отказ. А с 6 патчем уже легче было дело движковые правки, которые помогли стабилизировать мод на всю катушку. Списывал, что у скриптера нет времени, думаю, что так и было, поэтому и получал отказы. Сейчас можно только разводить руками. Хотя, проект получился очень достойный. Почти все идеи реализовали, которые планировали.

Изменено пользователем ed_rez
  • Нравится 1

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ed_rez сказал:

невозможно

Декомпилировать спавн нужно с помощью асдс и руками удалить секцию с аномалией, спавн собрать. Это даже ты можешь сделать, дело на пару минут. 

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий

@Adm-RAL, скорее всего НИ, я уже точно не помню как у сталкера с загрузкой после редактирования спавна. Возможно достаточно загрузить сейв до захода в Припять или вроде того.

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий

@HellRatz

спавн я много раз разбирал и собирал, но не подумал, что она там размещена.

10 минут назад, Adm-RAL сказал:

+НИ?

Именно так. В процессе тестов шел по сюжету и в каждом косячном месте правил спавн, который срабатывал только с НИ.

ed_rez.gif

c1f11b67ff360413e81b4e4dcf21eb41.jpg

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...