Jump to content
dsh

dsh mod

Recommended Posts

@dsh ,https://drive.google.com/open?id=1vj49PXhhK7aod25C1QC8EcnxWzGsSUmR  (сейв)
https://drive.google.com/open?id=1ScdVWhiDGYsj3MB7ZEfcLgAkKt6cMicN  (лог)
Опять те же грабли.Так было и в прошлой игре, которую снёс.В середине игры появилось задание "Брат Луис", хотя он уже давно почил с миром.И вся ветка оборвалась.Опять всё сносить и начинать НИ?
Сейчас не могу отдать сейф Гинекологу, ошибки выше.
Теперь вылезло, правда не знаю после какого обновления, "Поиски клада" для Лысого, хотя квест давно сдан.После разговора с Фотографом на Неразведанной Земле у Лысого должен открыться квест для получения "детектора артефактов", (красное сообщение от него пришло), но он молчит как рыба.
Но я на месте не сидел и продолжал бегать, занимаясь другими заданиями в надежде, что всё устаканится.Добегался до того, что и при ответе на вопрос ОСознания что я буду дальше делать-вылет.

dsh    2,599
3 hours ago, Аркадич said:

Опять всё сносить и начинать НИ?

Смешной человек. А ты сообщал о том, что у тебя появилось какое-то задание, которого не должно быть? Нет. Так чего ты ожидаешь. Имей ввиду, еще раз увижу такой тон и ты опять попадешь в игнор. На этот раз навсегда.

Сейчас не могу отдать сейф Гинекологу, ошибки выше.

Без сейва ничего сделать не могу.

В 22.11.2019 в 04:06, Vasya Glotov сказал:

.Достаточно, что ствол достать не может во время жрачки.

Вот это и выглядит глупо. В игре может не быть реализма(это игра), но элементарная логика должна присутствовать.

23 часа назад, Виталий Молодцов сказал:

Ты же не станешь есть среди стаи волков.

Если боец выбрал минутку во время затишья в бою покушать хлеба с колбасой - это не значит, что если подкрадётся враг и набросится на него, то он спокойно продолжит кушать и умрёт от ножа. Логичным поведение человека будет следующим: он бросит еду на землю и будет защищаться.

Я уже писал об этом, но повторюсь. ГГ по логике вещей должен не двигаться во время приёма пищи по СВОЕЙ воле, а при опасности должен выбросить еду и обороняться голодным.  И потом достать другую еду и покушать. То есть по игровому. Нужно поесть ? Остановился и не двигаясь используешь колбасу. Если в минуту опасности, до истечения времени отведённого на приём пищи, начал двигаться, то колбаса падая на землю приходит в негодность(исчезает) и естественно эффекта от её использования нет. Покушать придётся попозже, в более спокойной обстановке. 

Уже упоминал, что подобное, правда при отрезании частей мутантов, прекрасно реализовано (перефразируя классика) у Инженера человеческих игр Naxac.  

• Like 3

6 часов назад, Изыскатель сказал:

Логичным поведение человека будет следующим: он бросит еду на землю и будет защищаться

Логичным будет выбрать место, осмотреться и поесть, а не разгуливать по зоне полной неожиданистей с колбасой в руках.

Edited by Виталий Молодцов
  • Согласен 3

dsh    2,599
1 hour ago, Аркадич said:

Сейв и лог я дал

Действительно, сейв я там не заметил. Поправил в тестовой версии

https://drive.google.com/open?id=1RnGD8OYlEcDumWQbXAhojyHImg16XsJW

• Thanks 1
  • Like 1

3 часа назад, Виталий Молодцов сказал:

Логичным будет выбрать место, осмотреться и поесть, а не разгуливать по зоне

Очень логично. Абсолютно согласен с Вами. Повторяю, не логично, что при на падении на ГГ он искусственно обездвижен. Это выглядит очень глупо. 

2 часа назад, Haarhus сказал:

надежней забраться на возвышенность и там уже поесть

Это заявление от дилетанта. От дистанционной атаки это не спасёт. Повторяю речь не о том, что спасёт.  Речь о том, что логично в поведении человека при опасности. Кушать, когда тебя убивают, или бросить еду и спасаться.

Edited by Изыскатель
  • Согласен 1

Haarhus    482

50 минут назад, Изыскатель сказал:

не логично, что при на падении на ГГ он искусственно обездвижен.

Вот так реализован прием пищи в данном моде. От игрока же зависит, где и когда ему открыть инвентарь и съесть колбасу.  

Конечно было бы логично достать колбасу, съесть ее, запить водой, и еще чтобы это все сопровождалось соответствующей анимацией :) 

57 минут назад, Изыскатель сказал:

Это заявление от дилетанта. От дистанционной атаки это не спасёт.

Хах. От дистанционной атаки вообще ничего не спасет, теперь совсем что ли Меченого не кормить? 

59 минут назад, Изыскатель сказал:

Речь о том, что логично в поведении человека при опасности.

Если уж на то пошло, то я бы как человек никогда в Зону и не пошел. Там кошмар как опасно. 

• Like 3

Vasya Glotov    203
5 часов назад, Виталий Молодцов сказал:

Логичным будет выбрать место

Логики тут ВООБЩЕ, а единственное условно безопасное место, это в самом баре или в бункере/подвале в ДН. Все остальное, это тупой рандом, т.к осмотрелся, а в следующую секунду, посреди чистого поля, вдруг откуда не возьмись прилетает, где вроде ничего и не предвещало.

Давеча, я после выброса вырулил с ангара на свалке, прошел мимо остановки, в сторону перехода в ЗЛ, и с воздуха упало с неба с пяток вояк в скатах 10 и пяток бандосов в экзах на пятачок размеров 10 кв м. Упали они точно между автобусом и остановкой со сталками, на дорогу. Разумеется, они друг друга уработали, а ГГ даже трофеев не собрал. Даже раненных не было.

Пока еще спавна около бармена нету, да и в подвал тоже не научились попадать.

Крайне жаль, что скрин кучи малы, не додумался сделать.

Edited by Vasya Glotov

dsh    2,599

Обновление:

https://drive.google.com/open?id=1kex-J7Yp55e0QX3xVHXRD2AKso7f6W_7

@Haarhus обновил несколько оружейных иконок.

Сидорович теперь может на артефакты поменять бинты, кому нужно.

Edited by dsh
  • Like 3
  • Полезно 1

Vasya Glotov    203

Никто не замечал, что в последнее время, нпс как бы стали больше тупить, т.е стали смелее идти на ГГ ( не отсиживаясь тупо по кустам), да и сидят целятся и не стреляют, хотя макушка ГГ, по крайней мере видна. Только что зашел в ТД, как раз три мстителя шли около камней, где Монгол лежал, они меня заметили, спрятались на 10-15 сек, пару раз шмальнули, а потом поперли бочком, вдоль кустиков, целясь и не стреляя.

@dshhttps://drive.google.com/open?id=1We8r4dLZOIrThBFAjcaGLyLCnD6d-L_Z
Помогите решить проблему, пожалуйста.ГГ никак не влазит в кабину КАМАЗа за тайником Грома.Да и что-то болты в болоте возле кабины не тонут, а катятся как по льду.Может что в настройках у меня не так?

@Vasya Glotov, у меня в прошлой игре было аналогично.Пришёл к Брату Луису, а там мстители в две шеренги выстроились вдоль забора, более 20 нпс.Я их всех переложил, хабара немерено, а Луиса там не оказалось.

dsh    2,599

ГГ никак не влазит в кабину КАМАЗа за тайником Грома

Переместил тайник немного в сторону в тестовой версии

https://drive.google.com/open?id=1RnGD8OYlEcDumWQbXAhojyHImg16XsJW

что-то болты в болоте возле кабины не тонут, а катятся как по льду

Скорее всего, тебе так кажется из-за того, что там дно близко.

• Thanks 1
  • Like 1

Инок    286
В 23.11.2019 в 20:02, Haarhus сказал:

Конечно было бы логично достать колбасу, съесть ее, запить водой, и еще чтобы это все сопровождалось соответствующей анимацией :) 

про туалетную бумагу забыл:biggrin:

• Haha 1

В 24.11.2019 в 00:02, Haarhus сказал:

так реализован прием пищи в данном моде.

Так решил автор. Вам придётся с этим смириться.

было бы логично достать колбасу, съесть ее, запить водой,

Согласен с этим Вашим предложением. В этом есть логика. Пусть бы это например лучше утоляло голод.

сопровождалось соответствующей анимацией

Это детская глупость и она абсолютно ненужна. Напомнило анимацию зарядки пулемётного короба. Довольно скучно наблюдать за этим.

совсем что ли Меченого не кормить?

Это Вам в другой мод. В ОП-2.1 например. Там значок голода только для видимости.

я бы как человек никогда в Зону и не пошел. Там кошмар как опасно. 

Вы не знаете жизни. Например в местах боевых действий и не только там, очень опасно, но люди туда идут.

11 часов назад, Инок сказал:

про туалетную бумагу забыл

У кого, что болит, как говорится. Главное, что Вы об этом помните. Не теряйте надежды. Возможно мод - тамагочи когда -нибудь увидит свет.

• Like 1
  • Sad 1
  • Confused 1

Haarhus    482
4 часа назад, Изыскатель сказал:

Так решил автор. Вам придётся с этим смириться.

Именно так. 

Согласен с этим Вашим предложением. В этом есть логика. Пусть бы это например лучше утоляло голод.

Я тоже за. Есть маленький нюанс, кто делать-то это будет? Автор уже сделал то что хотел.

Это детская глупость и она абсолютно ненужна.

На логичность же напираете, не? 

Это Вам в другой мод. В ОП-2.1 например. Там значок голода только для видимости.

Мне и в этот нормально играется. 

Вы не знаете жизни. Например в местах боевых действий и не только там, очень опасно, но люди туда идут.

:facepalm: 

aromatizer    2,213
В 23.11.2019 в 19:02, Haarhus сказал:

достать колбасу, съесть ее, запить водой

Не учи плохому: кто так делает - долго не живет. Колбасу лучше заедать хлебом, а пить воду после еды следует не ранее, чем через тридцать-сорок минут.

12 часов назад, Haarhus сказал:

Автор уже сделал то что хотел

Регулярные обновления говорят об обратном.:cool:

Edited by aromatizer
  • Like 2
  • Согласен 2
  • Haha 1

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt