Перейти к контенту
dsh

dsh mod

Рекомендуемые сообщения

Полез ГГ на развалины на свалке в поиске тайника, а выходящие с ТД  два бандоса, заметили ГГ, а одновременно с этим, с ними рядом появилось пару плотей. Я конечно все понимаю, Меченый в приоритете у бандосов, но ни до такой же степени, что бандос сел на корточки и выцеливал ГГ, смотрящего с развалин в бинокль на бандосов ( не стреляя!!), игнорируя напрочь тот факт, что одна плоть уже уработала напарника...а вторая методично начала бить копытом второго, напомню, целившегося в ГГ, находящегося в 100 ( ста!!!) метрах ГГ, не обращая НИКАКОГО внимания на то,что дружбана  уже нет, что он получает апперкоты от второй плоти, что привело в итоге к гибели и второго бандоса, спустя пару сек. 

Такие вот дела, над инстинктом самосохранения ботиков, работы непочатый край.

Изменено пользователем Vasya Glotov
  • Нравится 1
  • Смешно 1

 

Скрытый текст

I7-12700+Gigabyte Aorus GeForce RTX 4070 Super Master 12G+Ballistix DDR4 2x8Gb3600,ASRock B660 Steel Legend,WD Black SN850X 1 ТВ,Seasonic Focus 750FX,Dell G3223D

 

Ссылка на комментарий

На вскидку не вспомню, но играл в проекты, где с приоритетом опасности у нпс все в порядке. Так что в данном случае это просто авторское видение игры или руки не дошли, а не трудности реализации вменяемого AI. 

Изменено пользователем aromatizer

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий
В 21.11.2019 в 01:52, Vasya Glotov сказал:

Такие вот дела, над инстинктом самосохранения ботиков,

 

О чём говорить, если самого ГГ плоть будет трепать за пятую точку, а он не отвлекаясь на такие мелочи, к примеру, будет жевать колбасу. Хотя должен выронить колбасу и защищаться. Не двигаться он должен, пока ест, по своей воле, а не принудительно.

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Изыскатель сказал:

Хотя должен

Хотя вполне может жевать и на ходу, чай не суп подали в тарелке и на подносе.Достаточно, что ствол достать не может во время жрачки.

5 часов назад, aromatizer сказал:

где с приоритетом опасности у нпс все в порядке

Вот с эпизодом с плотью, этого не было заметно, как и не заметно, кстати неоднократно, когда бандосы прут на блок пост Кузнецова, потрепать ГГ, который засел около бульдозера. Там и отгребают соответственно от вояк. Уже сколько раз таким образом отбивался.

 

 

Скрытый текст

I7-12700+Gigabyte Aorus GeForce RTX 4070 Super Master 12G+Ballistix DDR4 2x8Gb3600,ASRock B660 Steel Legend,WD Black SN850X 1 ТВ,Seasonic Focus 750FX,Dell G3223D

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Виталий Молодцов сказал:

среди стаи волков

 Ну да, ну да, особенно когда эта стая трансформируется из воздуха, посреди локи. Глянул по сторонам, никого нету, начал жрать или поднял арт...и вдруг откуда ни возьмись прилетело:blink:

Изменено пользователем Vasya Glotov

 

Скрытый текст

I7-12700+Gigabyte Aorus GeForce RTX 4070 Super Master 12G+Ballistix DDR4 2x8Gb3600,ASRock B660 Steel Legend,WD Black SN850X 1 ТВ,Seasonic Focus 750FX,Dell G3223D

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня вопрос, почему Алмазный колобок не берут к обмену на тайник, это же гипермодификат ? сейв https://cloud.mail.ru/public/5Ayp/27ZHNLvvs

Ссылка на комментарий

@dsh, Здравствуй, начинаю играть в твой мод, хотелось бы уточнить по установке текстурных паков ( пример от V92) - закидывать их в корневую папку игры или же в папку mods? 

Ссылка на комментарий

@CHE AmoN, поищи в теме посты Дениса как переименовать текстурные паки, и закинуть в модс, если хочешь чтоб как у него была графика на стриме, или комбинируй их сам, как понравится.

Скрытый текст

aaddf5fdf6bc640dee03ae90553fc7085e19ad35

 

24 минуты назад, CHE AmoN сказал:

же в папку mods? 

В  mods.

Изменено пользователем Avandsan
  • Согласен 1

Avandsan.gif

Ссылка на комментарий

@dsh ,https://drive.google.com/open?id=1vj49PXhhK7aod25C1QC8EcnxWzGsSUmR  (сейв)
https://drive.google.com/open?id=1ScdVWhiDGYsj3MB7ZEfcLgAkKt6cMicN  (лог)
Опять те же грабли.Так было и в прошлой игре, которую снёс.В середине игры появилось задание "Брат Луис", хотя он уже давно почил с миром.И вся ветка оборвалась.Опять всё сносить и начинать НИ?
Сейчас не могу отдать сейф Гинекологу, ошибки выше.
Теперь вылезло, правда не знаю после какого обновления, "Поиски клада" для Лысого, хотя квест давно сдан.После разговора с Фотографом на Неразведанной Земле у Лысого должен открыться квест для получения "детектора артефактов", (красное сообщение от него пришло), но он молчит как рыба.
Но я на месте не сидел и продолжал бегать, занимаясь другими заданиями в надежде, что всё устаканится.Добегался до того, что и при ответе на вопрос ОСознания что я буду дальше делать-вылет.

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Аркадич said:

Опять всё сносить и начинать НИ?

Смешной человек. А ты сообщал о том, что у тебя появилось какое-то задание, которого не должно быть? Нет. Так чего ты ожидаешь. Имей ввиду, еще раз увижу такой тон и ты опять попадешь в игнор. На этот раз навсегда.

 

3 hours ago, Аркадич said:

Сейчас не могу отдать сейф Гинекологу, ошибки выше.

Без сейва ничего сделать не могу.

 

Ссылка на комментарий
В 22.11.2019 в 04:06, Vasya Glotov сказал:

.Достаточно, что ствол достать не может во время жрачки.

 

Вот это и выглядит глупо. В игре может не быть реализма(это игра), но элементарная логика должна присутствовать.

 

23 часа назад, Виталий Молодцов сказал:

Ты же не станешь есть среди стаи волков.

 

Если боец выбрал минутку во время затишья в бою покушать хлеба с колбасой - это не значит, что если подкрадётся враг и набросится на него, то он спокойно продолжит кушать и умрёт от ножа. Логичным поведение человека будет следующим: он бросит еду на землю и будет защищаться.

Я уже писал об этом, но повторюсь. ГГ по логике вещей должен не двигаться во время приёма пищи по СВОЕЙ воле, а при опасности должен выбросить еду и обороняться голодным.  И потом достать другую еду и покушать. То есть по игровому. Нужно поесть ? Остановился и не двигаясь используешь колбасу. Если в минуту опасности, до истечения времени отведённого на приём пищи, начал двигаться, то колбаса падая на землю приходит в негодность(исчезает) и естественно эффекта от её использования нет. Покушать придётся попозже, в более спокойной обстановке. 

Уже упоминал, что подобное, правда при отрезании частей мутантов, прекрасно реализовано (перефразируя классика) у Инженера человеческих игр Naxac.  

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
1 hour ago, Аркадич said:

Сейв и лог я дал

Действительно, сейв я там не заметил. Поправил в тестовой версии

https://drive.google.com/open?id=1RnGD8OYlEcDumWQbXAhojyHImg16XsJW

  • Спасибо 1
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Виталий Молодцов сказал:

Логичным будет выбрать место, осмотреться и поесть, а не разгуливать по зоне

 

Очень логично. Абсолютно согласен с Вами. Повторяю, не логично, что при на падении на ГГ он искусственно обездвижен. Это выглядит очень глупо. 

 

2 часа назад, Haarhus сказал:

надежней забраться на возвышенность и там уже поесть

 

Это заявление от дилетанта. От дистанционной атаки это не спасёт. Повторяю речь не о том, что спасёт.  Речь о том, что логично в поведении человека при опасности. Кушать, когда тебя убивают, или бросить еду и спасаться.

Изменено пользователем Изыскатель
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

50 минут назад, Изыскатель сказал:

не логично, что при на падении на ГГ он искусственно обездвижен.

Вот так реализован прием пищи в данном моде. От игрока же зависит, где и когда ему открыть инвентарь и съесть колбасу.  

Конечно было бы логично достать колбасу, съесть ее, запить водой, и еще чтобы это все сопровождалось соответствующей анимацией :) 

 

57 минут назад, Изыскатель сказал:

Это заявление от дилетанта. От дистанционной атаки это не спасёт.

Хах. От дистанционной атаки вообще ничего не спасет, теперь совсем что ли Меченого не кормить? 

 

59 минут назад, Изыскатель сказал:

Речь о том, что логично в поведении человека при опасности.

Если уж на то пошло, то я бы как человек никогда в Зону и не пошел. Там кошмар как опасно. 

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Виталий Молодцов сказал:

Логичным будет выбрать место

Логики тут ВООБЩЕ, а единственное условно безопасное место, это в самом баре или в бункере/подвале в ДН. Все остальное, это тупой рандом, т.к осмотрелся, а в следующую секунду, посреди чистого поля, вдруг откуда не возьмись прилетает, где вроде ничего и не предвещало.

Давеча, я после выброса вырулил с ангара на свалке, прошел мимо остановки, в сторону перехода в ЗЛ, и с воздуха упало с неба с пяток вояк в скатах 10 и пяток бандосов в экзах на пятачок размеров 10 кв м. Упали они точно между автобусом и остановкой со сталками, на дорогу. Разумеется, они друг друга уработали, а ГГ даже трофеев не собрал. Даже раненных не было.

Пока еще спавна около бармена нету, да и в подвал тоже не научились попадать.

Крайне жаль, что скрин кучи малы, не додумался сделать.

Изменено пользователем Vasya Glotov

 

Скрытый текст

I7-12700+Gigabyte Aorus GeForce RTX 4070 Super Master 12G+Ballistix DDR4 2x8Gb3600,ASRock B660 Steel Legend,WD Black SN850X 1 ТВ,Seasonic Focus 750FX,Dell G3223D

 

Ссылка на комментарий

Обновление:

https://drive.google.com/open?id=1kex-J7Yp55e0QX3xVHXRD2AKso7f6W_7

 

@Haarhus обновил несколько оружейных иконок.

 

Сидорович теперь может на артефакты поменять бинты, кому нужно.

 

Изменено пользователем dsh
  • Нравится 3
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Никто не замечал, что в последнее время, нпс как бы стали больше тупить, т.е стали смелее идти на ГГ ( не отсиживаясь тупо по кустам), да и сидят целятся и не стреляют, хотя макушка ГГ, по крайней мере видна. Только что зашел в ТД, как раз три мстителя шли около камней, где Монгол лежал, они меня заметили, спрятались на 10-15 сек, пару раз шмальнули, а потом поперли бочком, вдоль кустиков, целясь и не стреляя.

 

Скрытый текст

I7-12700+Gigabyte Aorus GeForce RTX 4070 Super Master 12G+Ballistix DDR4 2x8Gb3600,ASRock B660 Steel Legend,WD Black SN850X 1 ТВ,Seasonic Focus 750FX,Dell G3223D

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...