Перейти к контенту
dsh

dsh mod

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, LED319 сказал:

Подпускать их на 2 метра, когда дробь помогает... ну тут каждый решает сам, либо 1 патрон с дробью, но тогда 2 бинта + 1 ремкоплект. А если тушканов хотя бы три ? Все, сливай воду. Баланс перекручен на тушканов. 

С тушканами нет смысла при появлении кровотечения моментально накручивать бинт, слегка терпим так сказать. Отстреливаю по возможности сначала как можно больше гаденышей; привалил пяток, бинт крутанул, еще пяток - еще бинт. И уж точно не с дробовиком, с дистанции снял пяток с автомата, остальных с пистолета. Вообще я стараюсь делать так, чтобы с тушканами по возможности помогали НПЦ, это несложно сделать на свалке, кордоне, ТД, АС.

 

Хожу в СКАТ - 15 длительное время, альтернативы ему для меня нет. Пытался вернутся на научную экзу, но нет - преимущества покрывают недостатки. Да СКАТ - 15 капризный в плане износостойкости, но не настолько чтобы им не пользоваться вовсе, 1-2 ремкомплекта на локацию.

По поводу 200кг стоит обзавестить Тирексом, и носить две брони одновременно. Зачистил локацию, переоделся, дальше гуляешь в Тирексе. Так же переодеваюсь там, где много своих или понимаю, что боятся особо некого. Помогает экономить заряды аккумуляторов.

 

@dsh Денис нельзя ли настроить квест с каркушей так, что бы каждый имел возможность его выполнить ? А то оружие на сегодняшний день из разряда "должно быть у каждого", альтернативы в своем классе ему нет. Квест я этот прошляпил в свое время по незнанию, возможно я такой не один. Хочется распробовать винтовку.

 

Изменено пользователем Krutanski
Ссылка на комментарий

@Krutanski, До Крыса альтернативой Скату-15 для меня служил Кевларовый экзоскелет НС. Удар-разрыв-взрыв - 70%, аномальная защита в пределах 40%, телепатия - 15%. Износостойкость такая, что одного ремкомплекта хватало на 2-3 локации. Переносимый вес только +70, но у меня вкачано +22 кг к переносимому весу, так что этого хватает. Вместе с тем, действительно, каждый сам определяет для себя приоритеты в экипировке и на мой взгляд это здорово!   (Кстати, у Крыса тоже только +70 кг, поэтому в рюкзаке всегда 3 натуральных булыжника).

А дробью по тушканам... бывает, что с возвышения в кучку тушканов из двустволки дуплетом - 6-7 трупиков.

Ссылка на комментарий

@Иноктелепатия один из важных факторов для меня, наряду с защитой от радиации и переносимым весом. У кевларовых, насколько я помню, с этим проблемы, они скорее для боевых действий.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кстати да, разнообразие - это хорошо. Возможно, дробь + Практика (дуплетом) совсем не тоже самое, что дробь + Вепрь, может поэтому я ее так хаю ? У меня Вепрь. Тушканов на расстоянии прорежать это хорошо, а когда ночь ? Днем арты после выброса искать не айс. Я ночью за ними хожу. А по поводу веса, ранее был пакет научка+тирекс, сейчас скат. Ремонтирую чаще, но пока так похожу, запас ремкомплектов и брони пока еще есть.

Ссылка на комментарий

@LED319, ну по силе урона все дробовики разделены на четыре категории: 1) двухстволки, 2) длинноствольные помповики (спас, байкал), 3) короткоствольные помопивики (чейзер), 4) автоматические и с магазинной зарядкой (сайга, вепрь). Так что среди дробовиков Вепрь имеет самый слабый хит, хотя, конечно, снайперский хорош на средних дистанциях с жеканом, да и перезарядка иногда решает.

Ссылка на комментарий
1 hour ago, Виталий Молодцов said:

когда с кровасосами воюешь фпс сильно падает

На какой версии? На той, что я вчера после стрима опубликовал или на более поздней?

 

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Krutanski said:

что бы каждый имел возможность его выполнить ?

Мне кажется, его и так каждый может выполнить. Задание дает Бармен до X-18. Если никуда не бежать, то ничто не мешает это задание выполнить. А после X-18 бандиты оттуда уходят и Бармену нечего уже просить, бандитов нет. Ну а если бегом-бегом, ну тогда вот так. Еще эту винтовку можно в случайном тайнике найти и не один раз. Рано или поздно попадется. Можно кому-нибудь в награду дать ее, но только после X-18. За какое задание? Хм... Может за Инферно? Сидорович как раз там отсыпает в награду 7.92x33, вот и винтовку может выдать.

 

  • Нравится 2
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Виталий Молодцов, тестовые версии как правило весят мало. Необязательно дожидаться вечера.

@LED319, "практикой" очень доволен, но ТОЗ все равно необходим, тем более что имея СКАТ-15, можно таскать по 4 наименования оружия. ТОЗиком мы стреляем дробью по кабанам по бокам - ваншот, по плотям - ваншот, так же ТОЗ + жекан - это смертельная комбинация для любого зверя, с дуплета уж точно (кроме особо одаренных гигантов и химер)

@dsh, я бы не назвал это спешкой, скорее поворот не туда. Не по гайдам играю и о существовании такого девайса даже не знал. Это сейчас мы можем зачастую видеть награду за задание при его выборе, в то время такого не было.

 

Сейчас например передо мной стоит выбор иди на НЗ, Саркофаг или ЧАЭС-1. На каждую из этих локаций будет первый заход и это на 200 дне игры. Стоит ради этого залезать в гайд ? Смотреть что, куда и почем, или можно играть на свое усмотрение, не под диктовку возможных потерь, просто потому что я пошел на НЗ, а не к примеру в Саркофаг.

Спешка - это когда у меня кончились патроны, артефакты, бинты, спички и аптечки, я бегу на форум писать что мод слишком сложный, денег нет, ничего не достать, все меня ваншотят в куртке новичка и играть в него невозможно. 

Изменено пользователем Krutanski
  • Нравится 2
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

@LED319, Как-то об этом не подумал. Не раз уже обмусоливали задание связананное с отключением таймера и по идее все уже должны знать. Задание не новое

Ссылка на комментарий

Всем привет! Тут речь про тушканов шла, так вот штуку одну подметил. Для того чтобы избежать кровопотери от тушканов, следует выбирать точку отстрела с низким коэффициентом видимости ГГ.  Не стоять и метится в тушканов, а вынырнув произвести выстрел и снова максимально скрыться/замаскироваться. В качестве примера могу привести металлическую плиту с противовесом на свалке, что у автобуса, где в начале, частенько баньдюки тусят, она  итграет своеобразную роль рампы, в ней ещё выемка посередине. Если ГГ там присаживается то тушканы его фактически не видят. Или к примеру ниша в плитах на ДТ где вазик перевёрнутый, рядом со стоянкой наёмников. Там так-же если присесть то ГГ не виден и тд. и тп. Либо если на грузовике или автобусе зажали, то следует постоянно, в глубоком присяде от борта к борту после каждого выстрела перебираться. Это помогает если не полностью то существенно сократить кровопотерю.

На сколько я смог понять, пока бот не возьмёт на "прицел" ГГ то и кровяка не пойдёт.

 

@Haarhus, Блин (((, найти не могу где это обмусоливали, подскажи плиз... А то мне в как раз на ЧАС первый заход делать, а я уже там давненько не был... А когда был в последний раз, то через 100500 переигровок смог с захода проломится.

Изменено пользователем Mirovod
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@dshв этом сейве поначалу будут просадки ФПС, вроде как начинаются, то ли от собак поблизости, то ли от момента когда слышна стрельба вояк под мостом. На камнях пока отстреливал плотей и кабанов, ловил просадки. Сейв этот - переход с Агро на Кордон, встреча горячая, будь готов.

Скрытый текст

 

Ссылка на комментарий

@Mirovod, за подсказку с тушканами спасибо, буду попробовать, тоже потом отпишусь так ли это. По поводу первого захода на ЧАЭС - в любом сталкере что там происходит ? Зашел, чуть продвинулся - пошли вояки сзади. Потом сразу начало выброса и таймер на 30 минут. Теоретически (и даже практически) в некоторых модах за 30 минут можно пройти и нырнуть в колодец. В моде ДШ как вы думаете, успеете ? :)))) 

 

Эрго: выброс нужно отключить.

 

@Haarhus, да, дробь с Практики оказывает реальное воздействие на чужеродные организмы. Сейчас пытаюсь вспомнить, почему я ее в свое время загнал в пыльный угол рядом с удочками и именным бильярдным кием.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Mirovod,

Скрытый текст

Поговори с Доктором в Припяти, он отправит в Саркофаг за запиской. В Саркофаг можно пройти через х10, но для этого надо выполнить задания Клыка, Призрака. Фримена. В записке написано что нужно делать дальше. Если не спешить мимо пройти точно не получится.

 

@LED319, Дробь заряжаю исключительно в ТОЗ. 

Изменено пользователем Haarhus
  • Спасибо 1
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

@Haarhus, экономные сталкеры распечатали в честь нового года кубышку с патронами и ходят исключительно с "печенегом". Теперь заряды на гладкоствол идут прямиком на склад.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Krutanski, не заметил в твоем сейве проблем с ФПС. Стабильно около 60-ти. Военные там с тушканами разбираются, стреляют активно. На всякий случай

 

Обновил тестовую версию:

https://drive.google.com/open?id=1RnGD8OYlEcDumWQbXAhojyHImg16XsJW

 

Внимание! Выполняемый файл переименован в xrEngine.exe, т.ч. обновите ярлыки, у кого были.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...