Перейти к контенту
dsh

dsh mod

Рекомендуемые сообщения

@Mirovod, простите, но вы какую-то ерунду написали. 
Во-первых, каждый человек имеет право делать то, что считает нужным, если это никак не ущемляет права остальных людей. 

В данном случае  - никого не ущемляет.
Да хоть бы Денис все с ног на голову перевернул и заставил игрока на руках ходить и ногами стрелять - его право.
Хочется переписывать  движок и ковырять скрипты на свое усмотрение  - тоже его право, не "на окладе" человек. 

А ваше право в таком случае : " не нравится, возмущает - не играю и прохожу мимо", ведь сейчас уже есть просто вагон и маленькая тележка разных (NB!) модификаций, играй не хочу. В том числе, и на дисках - где, наверное,  все сделают так, как " устраивает большинство".
 

Ну а уж то, что в этот  так называемый " никому не нужный " труд играет уже человек сорок минимум - видно по шапке темы. 
Скажу по секрету - если вами сделанное хотя бы _одному_ человеку понравилось - этого уже более чем достаточно, это " что-то" было сделано не зря.

  • Не нравится 1
  • Согласен 2

След от кругов на воде - это тоже след (с)

Ссылка на комментарий

@Haarhus, в клан Экономных Сталкеров мы вас не возьмем :)  Почему стоят сразу три мины рядом, в пределах срабатывания от взрывной волны ? Что за разбазаривание стратегического ресурса ? Зомби идут не совсем толпой, взорвется только первый. Ну трое первых. В этом случае мины ставим по направлению движения идущей толпы, отступая вглубь защищаемой территории. На первой подрываем пару, на второй следующих и далее по тексту.

 

А холодильник (платный) у Бармена я давно очень прошу сделать.

Изменено пользователем LED319
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Okichi,

Дражайшей мой, я в начале пояснил, что слежу за данным модом в силу своего любопытства и что тут есть хозяин, который постоянно что-то чинит/ломает. Как он это делает меня не интересует, а вот к чему это приводит уже другой вопрос. Я не задаюсь целью исправить автора в какую бы то ни было сторону. Так как мне и самому мало известно, что было бы лучше, если такая постановка вопроса вообще тут уместна. Но так или иначе меня данный мод чем то зацепил, вызвал так сказать эмоциональный трепет. Поэтому раз в пол годика я позволяю себе вступать в полемику и выдвигать теории о том что хорошо или плохо (ни разу в этом не понимая). Если вам угодно то можете воспринимать это как бесплатное приложение к моду...))). Излив так сказать свой эмоциональный поток, я вновь набираюсь терпения для продолжения игры в данном моде, и где то через пол года снова отвоплюсь на этом форуме. ибо нет такого закона который-бы гласил что Денис меня не услышит. а как известно надежда умирает последней...)))

 

Ссылка на комментарий

@LED319, Мины по нарастающей ставил. Сначала поставил одну, монолитовец ее подорвал, но даже не почесался. Поставил вторую, слуги монолита все равно отказываются наступать на них! Вот поставил третью :az1000106:

 

18 минут назад, LED319 сказал:

в клан Экономных Сталкеров мы вас не возьмем

Долго на всем экономил, недоедал. На ЧАЭС-2 без Гаусса ходил! И вот теперь я мажор :beach: 

Теперь позволяю себе охотится на контролеров из РПГ, Гаусса, стрелять по тушканам из Mauser k98. К хорошему быстро привыкаешь. На северных территориях пользовался бронебойными патронами и после них обычные как-то не так воспринимаются :biggrin: .

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@Mirovod, выскажу только свою личную точку зрения. Недавно я говорил, что в начале января будет год, как я прохожу данный мод. Это долго. За год можно потерять интерес даже к А. Джоли, не то, что к игре. То, что зона меняется, меняются условия, рецепты, поведение монстров и много другое - позволяет поддерживать интерес к игре. Экономический баланс данного мода вообще один из лучших, если не самый-самый. Артефактный вопрос - также. Возможности статистики - да. Прокачка - где в каком сталкере еще она есть ?

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Эхх... выскажусь и я:az1000106:

Во-первых, будучи в корне не согласным с концепцией суждения уважаемого @Mirovod, в очередной раз не могу не отметить, что его сообщения интересно читать ввиду красиво построенной речи.

Во-вторых, думаю, что основная проблема многих игроков, у которых труд автора вызывает возмущение, состоит именно в этом:

13 часов назад, Mirovod сказал:
Или как вариант, то что этот труд был потрачен на сознательное ущемление и унижение прав игрока (Да, да! именно прав, они как ни странно тоже у нас есть))).

Как юрист скажу: субъективные права являются таковыми, когда они: а) регламентированы (проще говоря, кем-то предоставлены и где-то закреплены) и б) гарантированы (то есть существуют реальные средства их защиты). К примеру, у каждого есть право пользователя форума на высказывание на его страницах в установленных рамках своих суждений, как хвалебного, так и критикующего содержания. Это право предоставлено администрацией форума, к которой можно обратиться с ходатайством о содействии в его реализации либо с жалобой на его нарушение. Есть у людей и права игрока потребителя, в случае если они приобрели лицензионный диск с игрой, заплатили за него деньги и предъявляют требования к разработчику, касающиеся стабильности и качества игры.

Но дело в том, что мы тут все сознательно выбрали для себя труд "кустарной" или, если хотите, альтруистической деятельности, и никаких "прав игрока" нам никто не предоставлял и обжаловать их нарушение естественно негде. Поэтому суждение "у меня есть права, но автор их нарушает" это, мягко говоря, заблуждение.

Ну и в-третьих:

51 минуту назад, Mirovod сказал:

ибо нет такого закона который-бы гласил что Денис меня не услышит. а как известно надежда умирает последней...)))

Это вряд ли. На самом деле, сообщения игнорируемых пользователей не видны владельцу профиля, а игнорируемый не оповещается о факте занесения его в игнор. Так что скорее всего Денис попросту не видит твоих сообщений, поскольку в игнор он без колебаний отправляет и за меньшее;).

  • Не нравится 1
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

@Cromanjonez07, посмотрел, как мучается Шкрек и не стал его ставить. Это хорошо, это сейчас модно, это интересно. Кроме того полезно для игры, когда появляется позже тяжелое вооружение. Еще бы прокачку других навыков, но здесь не Скайрим. Я бы попросил реализовать еще прокачку оружия, как в Зов Припяти, но подозреваю, что там другой движок и это нереально.

Изменено пользователем LED319
Ссылка на комментарий

@LED319, Шкрек мучился с НЛС больше от своей привычки "бежать" по сюжету. ) 
Вместо того, чтобы потратить некоторое время на "добывание расходников" и обеспечения тылов.
 

Скрытый текст

В НЛС ( как и в dsh-mod, собственно) нужно просто принять правила, установленные разработчиком -  и тогда никаких особых мучений не будет.  Ну конечно - придется некоторое время привыкать к иной системе разгрузки, использования расходников и т.д. - ну так в этом минимум четверть интереса, когда все новое )  Даже к неразношенным ботинкам привыкать приходится )
А потом - или вы НЛС забросите навсегда, или начнете получать истинное удовольствие от процесса игры ) А уж текстовки ( включая тексты ЦЗ и сообщений сталкерской сети) в НЛС вообще просто лучшие. Где-то к ним разве что тексты Фотографа приближены - и по "интересности", и по стилистике.


 

  • Нравится 1

След от кругов на воде - это тоже след (с)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инок сказал:

поскольку в игнор он без колебаний отправляет и за меньшее

Не ясно, это повод  для гордости или для сожаления? Хороший боксер, не считается хорошим при отличной работе на грушах или лапах тренера, когда в реальных боях, он исправно избегает соперников, посмевших ему что то или чем то ответить.

 

Скрытый текст

I7-12700+Gigabyte Aorus GeForce RTX 4070 Super Master 12G+Ballistix DDR4 2x8Gb3600,ASRock B660 Steel Legend,WD Black SN850X 1 ТВ,Seasonic Focus 750FX,Dell G3223D

 

Ссылка на комментарий

@Okichi, для меня лучшим, но к сожалению коротким будет Зов Припяти, за ним ТЧ2, за ним Фотограф. Данный мод по некоторым параметрам я уже могу поставить в эту линейку. Самое важное - даже обладая плюшками от старых запасов, которые я накопил до коренной переделки экономики игры летом-осенью этого года, мне также тяжело постоянно. Вундервафли здесь нет. В других модах все же после появления вал-винторез + доступ к покупке патронов сп + экза - все. Дальше идем по бульвару с барышней под ручкой.

 

И да, хочу холодильник у бармена.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Haarhus сказал:

@Агинор, Можно убивать. Они через время перестанут воевать с Меченым

А ну спасибо тогда запомню ато думал как добыть

Ссылка на комментарий
2 hours ago, LED319 said:

еще прокачку оружия, как в Зов Припяти, но подозреваю

Не по этой причине. Я противник прокачки оружия, т.к. это не совместимо с балансом. Получится так, что либо оружие изначально такое, что тушканы от смеха дохнут, а потом прокачивается до текущего состояния. Либо оружие изначально такое, какое сейчас, а потом прокачивается до имбового состояния. Оба варианта мне не нравятся. 

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Интересно, как работает система оценки стоимости предметов у Василия?

Номинальная стоимость улучшенного черного комбеза монолита 63000

 4a3e244450612eaeb7efff942de8757db2795d32

Номинальная стоимость научного комбинезона монолита 55000

 22933685bbba0a3a79b5e0d76dbc608cb2795d32

Улучшенный черный комбез Вася берет за 9071р

 9e544a0c541bf821bc04c0102f6f2ddfb2795d32

Научный комбез Вася берет за 13419р

 078a5bc9501a5292f0815f35fe0109bbb2795d32

Допускаю, что Вася как и любой барыга пытается меня кинуть...тогда хочется сделать с ним вот так

732840c2bb9d8ad1405edaa24c9d3a7eb2795d32

Изменено пользователем Инок
Ссылка на комментарий
40 минут назад, dsh сказал:

либо оружие изначально такое, что тушканы от смеха дохнут, а потом прокачивается до текущего состояния. Либо оружие изначально такое, какое сейчас

Здесь согласен. И предложений (мыслей) у меня нет. Может кто-то более находчивый предложит удобоваримый вариант ? Хотя да, в любом из вариантов получаем супер-гаусс.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...