Перейти к контенту
dsh

dsh mod

Рекомендуемые сообщения

На Янтаре теперь творится настоящий Вьетнам :1762046691_p02441:. Залез по утру на бункер посмотреть артефакты, как со всех сторон засвистели пули. Зомби начали стекаться со всех сторон, бюреры цепляют с верхних рубежей. Нахватавшись пуль и царапин, ушел в бункер подлечится, но оттуда меня уже не выпустили... Из двери на выходе уже торчало 4 ствола,  хрюканье снорков раздавалось со всех сторон.  Бюреры держали дверь на прицеле, приоткрыв ее на секунду я получал несколько очередей от зомбарей, а бюреры в защитной стойке сразу навешивали оплеуху. Теперь хоть стало понятно зачем Сахарову две двери :507:

 

По существу. Пошел снова в лабиринт. В первый раз прошел без проблем (по спасению Фимы) ни в какие гайды не лазил, нашел даже рецепт с костюмом (о которых не знал). Тут же теперь искал телепорт и не нашел. Полез в гайд, оказывается он в какой то неприметной дыре (с учетом нынешнего освещения) сверху !? да еще и на отвесной стене, сколько я туда ни корячился залезть не смог (помог только энергетик) . Когда залез там еще один лабиринт и сдается мне этот отрезок пути от дыры сверху и до телепорта сделан исключительно для того, чтобы помучить игрока. Денис будешь проходить этот участок обрати внимание, возможно стоит установить телепорт в более видном месте(например рядом с той же неприметной дырой в потолке). После телепорта шкатулку нашел без проблем.

 

@Изыскательты конечно выдумщик еще тот, даже я почти поверил, что это и имел ввиду. Но все же зачем твоим идеям приписывать мой никнейм не понятно. Просто нравится его копировать ? 

В том посте я указывал именно на болота (даже подчеркнул, именно эта локация проблемная), что там почти все выбивания оружия из рук заканчиваются провалом в текстуры и переигрывать приходится по причине, не являющейся частью игрового процесса. Когда выбивают оружие, его хочется подбирать, а не перезагружаться с теми потерями, о которых я упомянул.

 

Изменено пользователем Krutanski
Ссылка на комментарий

Ну чего не отнимешь - так это то, что весело тут у нас.

19 минут назад, nikitka сказал:

Кстати, вопрос Денису( или в пустоту). Пару раз начинал смотреть его стримы , отчего при начале оных, ему частенько надо кормить и гладить кого то там и заявлять об этот во  всеуслышание? Это можно делать за рамками стримов, т.е заблаговременно? 

ps:тем более, он неоднократно сам заявлял, обсуждать  личную жизнь на стримах, под запретом.

Так что, Денис, ты теперь котам так и говори: "Короче, парни, у меня сейчас стрим будет, так что быстро все пожрали, погадили и свалили из комнаты. А то придется вашу личную жизнь на всеобщее обозрение вынести":lol3:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Бедные котики :D  Теперь от Никитки и им прилетело ;D 
У кого-то не хватает терпения проходить мод, как все (вечно хочется подправить вероятности выпадения всего, причем не самому, а с помощью форума ))))  - а виноваты, разумеется, треугольноушие )   Причем чужие :D
Моя даже немного не понимать лояльности модераторов этого форума, ну да это лирика )

  • Согласен 1

След от кругов на воде - это тоже след (с)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Okichi сказал:

вечно хочется подправить вероятности выпадения всего, причем не самому, а с помощью форума

Это вообще к чему сказано?

1 час назад, Okichi сказал:

Моя даже немного не понимать лояльности модераторов этого форума

А  что, на общественной площадке, высказываются только мнения и вопросы, которые должны по умолчанию нравятся разработчику и никак иначе? А если что то хоть немного инное, идут жалобы и недвусмысленные намеки пойти в сад?

Так это дражайший, в таком случае, настоящей сектой попахивает. 

@Haarhus, А каким боком модер относиться к ресурсу  ютуба? И это был не совет, а вопрос вообще то, в первую очередь.

Изменено пользователем nikitka

Опа, опа, опаньки...)

Ссылка на комментарий

@Okichi, Все намного проще. Модератор запретил что-то советовать по моду и теперь он будет советовать по тому как надо вести стримы :lol3:

  • Нравится 2
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

Принес Александрычу 11 рук зомби, целых, неиспорченных. Он один раз обменял 5 штук, а остальные не хочет. Как он меняет? Периодически что ли?

Ссылка на комментарий

@dshзаметил, что каждый раз когда разговариваешь с Шахтером по различным квестам, в пещере происходит спаун искусственных артефактов и монстров. Причем одних и тех же. Раз 5ый уже собираю урожай, все не мог понять взаимосвязь, она как то связана с диалогами с Шахтером. 

@Инокпервый раз слышу о таком обмене, диалог появляется только когда руки у Стрелка с собой ?

 

Изменено пользователем Krutanski
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Krutanski сказал:

 переигрывать приходится по причине, не являющейся частью игрового процесса. Когда выбивают оружие, его хочется подбирать, а не перезагружаться с теми потерями, о которых я упомянул.

 

Просто играйте как задумано и не лезьте со своим уставом в чужой монастырь. Ваш тип игрока давно известен - перезагрузка при малейшей потере ресурсов. Потерял оружие - перезагрузка. Наступил в кисель - перезагрузка. А тут перезагрузка - значит что-то теряешь. Вы привыкли перезагрузками получать выгоду, а здесь стали терять.

Игра рассчитана на неспешное прохождение. В ней всегда не только что-то находишь, но и теряешь.

На Болотах по замыслу Автора у Вас несколько основных путей. Вам никто не запрещает перегрузиться - сохраняется оружие, но теряются перечисленные Вами плюшки. Второе. Вы теряете оружие, но сохраняете плюшки. Или(в этом тоже заключается неспешность) переигрывать с захода на локацию - в этом случае есть шанс сохранить всё. Не бегите сломя голову, добивайтесь нужного Вам результата.

И да. Ваш следующий аргумент, который у Вас наготове в рукаве в пользу отмены потерь от перезагрузок уже известен. Могу его озвучить заранее: "Произошёл вылет, переигрывать приходится по причине, не являющейся частью игрового процесса. Когда происходит вылет хочется продолжать играть с достигнутым, а не перезагружаться с теми потерями, о которых упомянул."

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий

@Krutanski, ну да. За 5 рук зомби Александрыч после выполнения квеста на его ящики начинает менять бронебойные патроны 5.45 или 5.56 по 4 пачки на выбор. Всегда приносил по 5 рук, менял. А тут думал 10 скинуть, но диалог после одного обмена пропал.

Ссылка на комментарий
3 hours ago, DoberBull said:

будет включена последняя версия OGSR Engine с расширенным контекстным меню ?

Будет.

 

3 hours ago, Krutanski said:

Тут же теперь искал телепорт и не нашел.

Что за телепорт? В упор не помню ничего на эту тему.

 

57 minutes ago, Инок said:

а остальные не хочет. Как он меняет?

А что говорит? По какой причине не хочет?

 

6 minutes ago, Krutanski said:

в пещере происходит спаун искусственных артефактов

Да, там в скриптах понатыкан спаун артефактов. Интересно, зачем он в солянке-то. Ведь ни продать там их было, так как дорого они не стоили, ни использовать, т.к. на тот момент уже полный пояс артефактов и куда же еще.

2 minutes ago, Инок said:

но диалог после одного обмена пропал.

А, понятно. По 10 он теперь меняет.

 

Ссылка на комментарий

@dsh, да нет. Александрыч из 11-ти штук забрал 5 и дал патроны. Еще 6 рук остались в инвентаре. Но я сейчас на Болотах еще нарезал. Приду к нему с десятком рук, проверю.

Изменено пользователем Инок
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Изыскатель сказал:

На Болотах по замыслу Автора у Вас несколько основных путей. Вам никто не запрещает перегрузиться - сохраняется оружие, но теряются перечисленные Вами плюшки. Второе. Вы теряете оружие, но сохраняете плюшки.

Неужели ты сам веришь в этот бред, который сочиняешь на ходу ? Задумка автора по твоему в том, чтобы оружие проваливалось в текстуры ? Я начинаю сомневаться в твоей адекватности.

36 минут назад, Изыскатель сказал:

аргумент, который у Вас наготове в рукаве в пользу отмены потерь от перезагрузок уже известен. Могу его озвучить заранее: "Произошёл вылет, переигрывать приходится по причине, не являющейся частью игрового процесса. Когда происходит вылет хочется продолжать играть с достигнутым, а не перезагружаться с теми потерями, о которых упомянул."

За такое откровенное вранье, модераторам стоило бы выносить какие то предписания. Вставка выдуманных, отредактированных на свой лад, цитат. Заведомо ложная подмена выводов, идущих вразрез с тем, что произносится мной (в предыдущем его посте).

 

@dshтелепорт к шкатулке, судя по стримам ты вроде как скоро с этим столкнешься, заодно и оценишь ситуацию.

Изменено пользователем Krutanski
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Кстати, периодически обсуждаем незначительные мелочи, касающиеся визуала игры, что, собственно, здорово. Вот еще одна "мелочь". В ПДА в разделе "опыт" строка "количество выборосов" размещается между строками о сварщике.

c49dd58aad0ba94dd2a30ca5229dd247b2794632

Как это режет глаз. Лучше было бы если "количество выбросов" отображалось вверху. Понятно, что у тех, кто начал новую игру, так и будет - сначала "количество выбросов", а потом "сварщики" начнутся уже по порядку. Так что это вроде и несущественно, но вдруг поменять сейчас не трудно.

Изменено пользователем Инок
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Инок, тогда было бы неплохо в принципе некую сортировку разделов, рецептов и тд. по алфавиту допустим, а то пда в сталкере напоминает женскую сумочку))

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
1 час назад, Инок сказал:

отображалось вверху..так и будет..

Насколько я понимаю, строки меняются в зависимости от количества по нисходящей.Проще засунуть выбросы  отдельной строкой в раздел "Статистика".

Так не будет. Когда начнешь варить, выбросы будут смещаться, т.к варки происходят чаще чем выбросы.

Изменено пользователем nikitka

Опа, опа, опаньки...)

Ссылка на комментарий

@grid2210Денису я намекал об этом на стриме, он сказал что стоит потратить время и найти то, что ты ищешь. Бардак конечно там порядочный :crazy2:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

@nikitka, в этой вкладке строки появляются по мере происхождения событий. Как только прошел первый выброс - будет запись о нем. Когда игрок сварил первый артефакт - появится "начинающий сварщик". Так что у тех, кто начал новую игру, естественно, сначала будет выброс. В этом случае все пойдет по порядку.

Ссылка на комментарий

@Инок, ошибка там, сейчас поправил. Диалог будет только при 10 руках, а забирает 5.

 

2 hours ago, Инок said:

строка "количество выборосов" размещается между строками о сварщике

По другому и быть не может. Строки там размещаются в порядке появления. Кто первый, того и тапки. Этот раздел, он вообще для всего будет, а не только для варки. Возможно его нужно по другому назвать.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Было бы еще интересно во вкладке "найдено артефактов" сделать строку "в том числе артефактов Семецкого". Но это не предложение, так, размышления в слух.

Изменено пользователем Инок
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...