Перейти к контенту
dsh

dsh mod

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Дмитрий_кум сказал:

Может хватит уже спорить, хочется прочитать что то по существу, а тут целые портянки постов.

Согласен. Харош. На форум хочется заходить за полезной информацией.

Поэтому поделюсь своим опытом прохождения квеста с Гавром, может кому-нибудь будет полезно.

Был поражен, когда стоящий от Гавра справа наемник (это когда уже Гавра надо мочить) выдержал два выстрела жеканом из ТОЗа в голову в упор! А коме него, Гавра и еще одного телохранителя, спавнятся еще  двое таких же в казарме ближе к выходу. Естественно, вальнуть их там всех ооочень тяжело. Переигрывал много раз, а довольно легко получился, как ни странно,  нестандартный подход: перед разговором с Гавром накатил энергетика, и сразу после разговора (там пара секунд, пока они начнут стрелять)  сиганул в окно справа. Ну а там дело техники, прячемся за угол, и отстреливаем по одному выбегающих, благо помогает вся база свободы. 

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
В 26.04.2018 в 23:58, griffon сказал:

Что то у вас все перепуталось. А проблемы эти кто изначально создает? Игроки сами все ломают, лазают по папкам, а бедный Дениска все косяки, созданные ручонками шаловливых игроков, находит и правит? Или как то иначе? 

Абсолютно согласен. Это все - неумение остановиться. Правка костылями, костылей для костыляющего. И она (правка) может, а в данном случае обязательно будет, продолжаться до бесконечности. У меня был такой програмер занят в моем проекте. 

 

На старом движке до 70 дня игровой жизни - пара вылетов, когда случался массовый спам тварей, особенно котов. Перешел на новое двигло около 3-х недель назад, 82-83 день сейчас. Только за сегодня около 9 вылетов на Агропроме, до этого на других локациях вылетал. Иду выручать Чука Гека, зачищаю локацию. Как только пытаюсь посмотреть в бинокль на базу военных - краш. Пока я вижу только ухудшение ситуации со стабильностью игры. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
В 27.04.2018 в 00:45, Инок сказал:

Если бы вы купили лицензию, заплатили бы за это деньги - у меня перепуталось. 

Я готов заплатить деньги за работу. Кому, куда и где телефон тех.поддержки? При этом да, хочу, чтобы ее не на мне тестировали.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, LED319 сказал:

Только за сегодня около 9 вылетов на Агропроме, до этого на других локациях вылетал. 

Кстати, да. После последнего обновления и я в Припяти довольно часто ловил вылеты в разных местах. Не могу, правда лог выложить.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, LED319 сказал:

На старом движке до 70 дня игровой жизни - пара вылетов, когда случался массовый спам тварей

А вот я очень рад новому движку. На старом, на Арм. складах и Болотах часто не мог играть и пяти минут без вылета, а так же после перехода на локации вылетало. Сейчас же играю часами без проблем, в том числе ходя с локации на локацию.

Ссылка на комментарий

Всем привет, думаю начать немного попробовать поиграть, предварительно почитал вашу ветку, возникло несколько вопросов, надеюсь на ваши ответы:

1. Насколько я понял, тут на локациях после выброса рождается определенное количество артов. Насколько их количество зависит от количества аномалий на данной локе? Т.е выдерживается ли зависимость, чем больше аномалий, тем больше рождается артов? Или аномалии к артам вообще никак не привязаны?

2. В последних страницах и не только, народ жалуется на различные вылеты. Обновления выходят каждую неделю, неужели куратор данного мода не в состоянии сам тщательно перепроверять то, что он выкладывает? Или тут в основном не игроки сидят, а тестеры?

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 @Marisek Играйте. Мод действительно очень интересный. При этом сейчас правки в основном устраняют привычный по другим модам игровой дисбаланс. Я говорю о том, что в других модах после прохождения 20-30 процентов игры, к моменту первого прибытия в бар у игрока уже скоплен арсенал, куча денег. А с появлением вала или винтореза, дальнейшее прохождение больше похоже на избиение младенцев. Здесь так не получится. Только в этом моде я иногда по полчаса планирую поход на другую локу (что взять, какая будет стратегия) и только в этом моде я первый раз взял в руки ручку и бумажку для такого планирования. Введенные элементы РПГ, когда игрок учится варить арты и таскать тяжести - тоже не самая плохая идея. Реализация боевки, я имею ввиду искусственный интеллект НПС, а не их дальнобойность, на 2-3 головы выше той же Лост Альфа. Главное - внимательно изучите подсказки кому что продавать из хабара, иначе останетесь без денег и боеприпасов очень быстро, а также не наступайте на грабли, которые уже стерлись от частого использования - при первом заходе в Темную долину не убивайте Монгола. Его вообще нельзя убивать здесь.

 

А основной спор здесь как раз и идет вокруг вашего последнего вопроса. Мы считаем, что мы - не тестеры. Нам говорят и наглядно показывают, что мы ошибаемся.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Изыскатель Библиотеки может быть ? У меня на старом были вылеты только при "переспавне" мутантов в дождь, начинались тормоза, приводящие к вылету, но так совпадало очень редко. Потом (нужно было) я снес каталог библиотек С++ , а у меня было "собрание сочинений" с 2005 что ли года и до последней. А сейчас вот установлены только 2010+2017 и началось.  

Ссылка на комментарий

Вчера установил последнее обновление. Результат - после зачистки свалки для выполнения задания Чук и Гек при попытке приблизиться к базе военных с любой стороны менее 200 метров - вылет, сохранки (уже на самом Агропроме при выполнении задания)  не работают, при загрузке - вылет.

 

https://yadi.sk/i/EWbjb8ur3Uv4sa  лог

https://yadi.sk/d/lF-BNRUF3Uv56M  последняя рабочая сохранка 

https://yadi.sk/d/Cj-8VqI23Uv5Fp   DDS к последней сохранке, не знаю, надо ли

 

 

Изменено пользователем LED319
Ссылка на комментарий

Из мода в мод чертов патруль военных приходит выносит деревню новичков...:dash2:

Сцепился вояка с кабаном и потом прямиком в деревню, придется переигрывать. Держу вас в курсе:az1000106:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Haarhus сказал:

придется переигрывать.

Да не надо переигрывать - главное не терять квестовых персов. А так: пришёл враг (любой и на любой локации) к сталкерам, умер (или сталкеры умерли), прошло 12 часов и появятся новые враги и новые сталкеры. Не обращай внимания на их "игры" - здесь это нормально. А ещё лучше - раздай важным персам мощное оружие (ВАЛ, ПКМ и т.п.). При смерти важного перса придёт красное сообщение со звуковым сигналом. При смерти "именного" перса придёт СМС о его смерти. В Деревне Новичков будут "бессертные" - Басти со товарищи. Тогда ДН вообще не взять.

Изменено пользователем Тишь
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Тишь сказал:

главное не терять квестовых персов

А для чего я собственно переигрывать то собираюсь?

 

4 минуты назад, Тишь сказал:

А ещё лучше - раздай важным персам мощное оружие (ВАЛ, ПКМ и т.п.).

Что из мощного раздать ТОЗ или абакан ? Может ПБ кому дать?

 

5 минут назад, Тишь сказал:

В Деревне Новичков будут "бессертные"

Когда это еще будет

Ссылка на комментарий
3 hours ago, Marisek said:

аномалии к артам вообще никак не привязаны?

Да

 

3 hours ago, Marisek said:

Или тут в основном не игроки сидят, а тестеры?

Любой, кто играет в этот мод, является его тестером.

 

58 minutes ago, Haarhus said:

Сцепился вояка с кабаном и потом прямиком в деревню

А почему ты решил, что этот вояка из патруля? Поражают меня такие выводы. Раз военный на кордоне в той части локации - значит из патруля. Не приходило в голову, что это пополнение идет на место свой дислокации. На Агропром, например. А патруль, да и весь блокпост, с ДН не воюют.

 

1 hour ago, Haarhus said:

придется переигрывать

Зачем? Вояку что, не успокоил кто-то из ДН? Да и ты так пишешь, придется переигрывать. Что переигрывать? Загрузиться с ближайшего сейва тут же, в ДН?

 

@Изыскатель это точно. Я вот сейчас точно могу сказать, что на новом движке у меня ни разу не было вылета из-за памяти.

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, dsh сказал:

Зачем? Вояку что, не успокоил кто-то из ДН?

Успокоил. но через буквально через несколько минут приходит именно солдаты воевать с деревней. И одним из первых у меня погибает Толик

 

17 минут назад, dsh сказал:

А почему ты решил, что этот вояка из патруля?

Вот тут да возможно ошибся. 

 

17 минут назад, dsh сказал:

А патруль, да и весь блокпост, с ДН не воюют.

Возможно не патруль, но я не в кого не стрелял и в деревню зашел со стороны, военные меня не видели и я их увидел уже в деревне. Могу сейв скинуть

Изменено пользователем Haarhus
Ссылка на комментарий
1 hour ago, Haarhus said:

приходит именно солдаты воевать с деревней

:dash2: Соляночному сюжету уже столько лет, а до сих пор находятся люди, для которых рейд военных на ДН является сюрпризом. Это сюжетный рейд.

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dsh сказал:

Это сюжетный рейд.

С чего вдруг? Если ГГ не в кого не стрелял, да и звуков вертолета не было. Загрузил сейв до смерти военного, выбежал из деревни и наблюдал из далека как вояка вышел на дорогу, и его тут же укокошили. Вернулся в ДН, все тихо вроде пока.


Сколько военных в патруле? 3?

 

Ссылка на комментарий
2 minutes ago, Haarhus said:

С чего вдруг?

Потому, что других вариантов нет. Либо это военный с блокпоста и тогда он с населением ДН воевать не будет, как и они с ним. Либо это военный не с блокпоста и тогда воевать будут.

 

@LED319 перекачай обновление, я там поправил.

 

Изменено пользователем dsh
Ссылка на комментарий

@dsh перекачал, op2ogse(7zip), правильно ? Вот отсюда:

 

Последнее обновление 20180414.1521:

Нет окончательно не помогло. Заработали сохранки + стало лучше, я уже могу дойти до бетонного забора военной базы, за которой Чук и Гек. Но ни войти на базу (добить оставшихся вояк), ни пройти справа между забором и оградой локи не могу - вылет. Иногда жестко завешивает комп. Альт - контрл - делл не помогают даже. 

 

https://yadi.sk/i/6JtQ1btF3UwJEN  лог

https://yadi.sk/d/H2jX-SdI3UwJiz  сейв

https://yadi.sk/d/D1vpWfcO3UwJnv dds

 

При этом ругается на файл patrol_paht (или как его там)

Ссылка на комментарий

@LED319 очень странный сейв. Эта проблема была исправлена давным давно, но в твоем сейве она есть. Давай сейв, с которого ты продолжишь играть дальше, я в нем это поправлю. Но какие еще проблемы могут вылезти от такого странного сейва - не знаю.

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Куратор(ы) темы:

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...