Перейти к контенту
idler

GPS-метки с хабаром

Рекомендуемые сообщения

У меня стоит АМК 1,4,1+1,2 патч+NLC 5.03-5.08+НС3+ЗАминированные тайники+ранговый мод+S.T.A.L.K.E.R`s sound remake v.2.1+био радар+ smart moster parts новая версия... Мне какой лучше ставить? :rolleyes:

Который для НС3! Должен подойти. Все что за ним не должно никак повлиять. (Но gamedata хорошобы копию сделать. на всяк. ;) )

 

Батарейки лишнее. Во всех СТАЛКЕР-произведениях постоянно подчеркивается, что электричества в Зоне валом, ПДА не разряжаются, лампочки горят годами в заброшенных селениях и т.п.

Их можно выключить, gamedata\config\misc\gps_habar.ltx - конфиг файл. Чтобы каждый мог настроить под себя.

Вообще, да, согласен в книгах везде электричества навалом. Но костры-то все-таки жгут, значит не везде лампочки сами горят ;).

Ссылка на комментарий
Их можно выключить, gamedata\config\misc\gps_habar.ltx - конфиг файл. Чтобы каждый мог настроить под себя.

Вообще, да, согласен в книгах везде электричества навалом. Но костры-то все-таки жгут, значит не везде лампочки сами горят ;).

Костры создают уют... Так что товарищ сказал правильно про батарейки)

Ссылка на комментарий
Их можно выключить, gamedata\config\misc\gps_habar.ltx - конфиг файл. Чтобы каждый мог настроить под себя.

Вообще, да, согласен в книгах везде электричества навалом. Но костры-то все-таки жгут, значит не везде лампочки сами горят ;).

 

А какие параметры нужно менять, чтобы отключить разрядку батарейки (дабы работала вечно), и чтобы у игры не возникло лишних вопросов?

stalker3sd3.gif

 

stalker4mz5.png

 

stalkerusrbargl4.png

Ссылка на комментарий
А какие параметры нужно менять, чтобы отключить разрядку батарейки (дабы работала вечно), и чтобы у игры не возникло лишних вопросов?

Увеличит время работы - например до 24000 :)


256 символов
Ссылка на комментарий

Сори за ненужный флуд, но чтобы он не разряжался нужно поставить в опциях - 0?

 

Цитата фаила:

 

время работы маячка без подзарадяки (в часах). 0 - позрадяка не требуется

stalker3sd3.gif

 

stalker4mz5.png

 

stalkerusrbargl4.png

Ссылка на комментарий

Поставил моячки поверх НАРОДНОЙ СОЛЯНИ С ПАТЧАМИ как было указано.

 

Итог:

 

При продаже NPC моячка на карте появляеться метка с информацией того что у него есть, при выкупе моячка ОТМЕТКА С СОДЕРЖАНИЕМ NPC НА КРТЕ ОСТАЕТЬСЯ!

 

Это нормально?

 

Это лечится?

 

ВСЕ ПРОШЛО!

 

ПРОШУ УДОЛИТЬ ЭТОТ ПОСТ!

stalker3sd3.gif

 

stalker4mz5.png

 

stalkerusrbargl4.png

Ссылка на комментарий
чтобы он не разряжался нужно поставить в опциях - 0?

Да, именно так! На уже установленных маячках эффект будет не сразу, после ближайшей перезарядки они станут бесконечными.

 

да, заодно можешь поодключать ненужные сообщения :)

При выключении времени обновления (=0), автоматом отключатся и все сообщения о разряде. В конфиге их можно не трогать :).

 

При продаже NPC моячка на карте появляеться метка с информацией того что у него есть, при выкупе моячка ОТМЕТКА С СОДЕРЖАНИЕМ NPC НА КРТЕ ОСТАЕТЬСЯ!

Кстати возможно такое. Метка скорее всего исчезла при апдейте через 3 минуты. Продавать маячки я честно говоря не пытался. Надо будет прикрыть подглядывание в чужие рюкзаки :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
При выключении времени обновления (=0), автоматом отключатся и все сообщения о разряде. В конфиге их можно не трогать :).

ну так если отключить зависемость от батареек то зачем нужны сообщения о разрядке? :)

Ссылка на комментарий
Кстати возможно такое. Метка скорее всего исчезла при апдейте через 3 минуты. Продавать маячки я честно говоря не пытался. Надо будет прикрыть подглядывание в чужие рюкзаки :rolleyes: .

 

Именно так, она исчезает через 3 минуты игрового времени в игре, а не игрового времени сна!

 

То есть, чтобы она исчезла нужно три минуты тупо бегать! И все ОК! :rolleyes:

 

Последние новости! Агропром! Поставил метку внутрь! Сейф с базы по моему (около перехода на Кордон). Метка исчезла....

 

Хотя я сам лично ставил по всем трем параметрам 0!

 

На Кордоне! Кинул ранец! В него положил метку! Прошол через вояк на мосту метка исчезла...

 

Это лечится?

 

Еще, метка исчезает после сна, я поспал 8 часов впервые в игре и метка в схроне к чертям с карты убежала, при том! Я дошел до Агропрома метка у Сидора стояла (шел как обычно через свалку)! На Агропроме переброс с весом, часть скинул в тайник (около перехода на Кордон, ящик под кустами сваленого дерева). Поспал 8/5/3 часа, просыпаюсь ни метки у Сидора, ни метки тайника нет....

 

Пробовал переставлять не помогло! Менял параметры в конфиге с 96 - 24000 тоже самое.

 

Стоит:

1)АМК 1.4.1 + 2 патча. - Из http://www.amk-team.ru/

2)NLC 5.03 + KUM PATCH 5.06 + PATCH 5.07. - 5.03 из http://amk-team.ru/forum/index.php?showtop...180&st=2820 , патчи со

старой темы Солянки

3)Инвентори мод для 12 слотов под артефакты. - Со старой темы Adrenalin давал ссылку

4)Солянка одним фаилом (от 09.08.08), с Био-радаром, без рангов. - Из шапки

5)Биорадар + патч (СТАВИТЬ ВСЕМ!!!) - Из шапки

6)ПАТЧ №2 (СТАВИТЬ ВСЕМ) - Из шапки

 

Проверил по старым сейвам, при переходе Кордон - Свалка, GPS - метки остаються, но если после этого ПОСПАТЬ метка у Сидора ИСЧЕЗАЕТ!

stalker3sd3.gif

 

stalker4mz5.png

 

stalkerusrbargl4.png

Ссылка на комментарий

провокационный вопрос: а если маячок по старинке положить рядом с тайником - он будет метить НПС?


256 символов
Ссылка на комментарий
На Кордоне! Кинул ранец! В него положил метку! Прошол через вояк на мосту метка исчезла...

...

 

Еще, метка исчезает после сна, я поспал 8 часов впервые в игре и метка в схроне к чертям с карты убежала, при том! Я дошел до Агропрома метка у Сидора стояла (шел как обычно через свалку)! На Агропроме переброс с весом, часть скинул в тайник (около перехода на Кордон, ящик под кустами сваленого дерева). Поспал 8/5/3 часа, просыпаюсь ни метки у Сидора, ни метки тайника нет....

Не забываем, что тайник могут ограбить. Вместе с маячком ;) .

Проблема со сном действительно есть, причем возможно будет проявляться не на всех модах. Что-то неписи в офлайне делают такое странное с тайниками. Пока выложил фикс (2.0.2) эту проблему он уберет, но временно не будут отслеживаться ограбления тайников неписями. Возможна ситуация, когда ГГ придет к тайнику, там пусто, а метка есть. Постараюсь восстановить, когда будет ясна ситуация с действиями неписей в офлайне, это все в amk_offline_alife.script происходит, надо время разобраться.

Есть предположение, у кого установлены "заминированные тайники" будет работать корректно и без апдейта. Комрад frags много чего исправлял в нем. Чуть позже проверю!

Ссылка на комментарий
провокационный вопрос: а если маячок по старинке положить рядом с тайником - он будет метить НПС?

 

Для "заминированных тайников"? Да, стандартно поставленный маячок (через выкидывание) будет работать как предусмотрено "заминированными тайниками". Для остальных модов, будет работать только как текстовая метка. Хабар будет показывать только при помещении в тайник :)

Ссылка на комментарий
Не забываем, что тайник могут ограбить. Вместе с маячком ;) .

Проблема со сном действительно есть, причем возможно будет проявляться не на всех модах. Что-то неписи в офлайне делают такое странное с тайниками. Пока выложил фикс (2.0.2) эту проблему он уберет, но временно не будут отслеживаться ограбления тайников неписями. Возможна ситуация, когда ГГ придет к тайнику, там пусто, а метка есть. Постараюсь восстановить, когда будет ясна ситуация с действиями неписей в офлайне, это все в amk_offline_alife.script происходит, надо время разобраться.

Есть предположение, у кого установлены "заминированные тайники" будет работать корректно и без апдейта. Комрад frags много чего исправлял в нем. Чуть позже проверю!

 

Слушай! Я вспомнил еще.... Прямо перед выходом за документами, после нычки стрелка я в подземелье агропрома спал! Тайник оставался! После того как произошел баг с исчезновением: загрузил савку (перед всем Агропромом) при переходе с Кордона на свалку и поспал, мояк исчез! Хотя до этого был!

 

НЕПОНЕЛЬ! :blink:

 

А фикс для СОЛЯНКИ ТОЖЕ ТАМ?

 

======

 

Анлим также ставить?

 

======

 

А ты можешь вернуть возможность выкидывания метки с хабаром чтоб и как раньше тоже работало, для тех кто без ЗАМИНИРОВАНЫХ ТАЙНИКОВ ИГРАЕТ?

stalker3sd3.gif

 

stalker4mz5.png

 

stalkerusrbargl4.png

Ссылка на комментарий
Слушай! Я вспомнил еще.... Прямо перед выходом за документами, после нычки стрелка я в подземелье агропрома спал! Тайник оставался! После того как произошел баг с исчезновением: загрузил савку (перед всем Агропромом) при переходе с Кордона на свалку и поспал, мояк исчез! Хотя до этого был!

 

НЕПОНЕЛЬ! :blink:

 

А фикс для СОЛЯНКИ ТОЖЕ ТАМ?

 

======

 

Анлим также ставить?

Да, апдейт на все адаптации! Если установлена 2.0.0 или 2.0.1, то просто сверху записываем 2.0.2.

Ссылка на комментарий

А ведь это замечательная идея - ставить при помощи маячка метку на нужном неписе. Отпадёт целая куча проблем с поиском нужного перса. Об этом многие мечтали ещё тогда, когда только появились маячки..... Эту идею не убирать, а развивать надо!

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

DEL... Ну, почему на мне надо гюкнуть?

Еще 10 лет таких цен, зарплат и пенсий, и вместо переписи населения будет перекличка

Ссылка на комментарий

Ну ты дал три сообщения с одним и тем же текстом :D , а что за глюк был?

Ссылка на комментарий

В пинг нормальный не уложился наверно.

Вообще можно сделать, метку на нпс. такую-же идею реализовали АМК, они сейчас на сколько известно есть в рабочем состояние.

А, зря убрали исчезание маячков. Надо было проставить обработку при обшаривание нпс тайников и выдывать месагу. ;)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...