Перейти к контенту
dan

НОВЫЙ СЮЖЕТ

Рекомендуемые сообщения

Дэн, ну я же выдумывать не буду... Тем более, на 35ой странице подтвердили, что такой глюк имеет место быть...

 

У меня стоят несколько комбинаций: AMK 1.4.1 , AMK 1.4.1 + NLC 5, AMK 1.4.1 + NLC 5 + Arsenal, AMK 1.4.1 + NLC 5 + НС3 + Arsenal. Причём, например, вооружение охотников и мстителей не трогалось. Только в комбинации с НС3 сейвы бьются в этих местах и ситуациях, с пустым логом.

 

В новой версии ни тех не других все равно не будет. А сейвы портятся на Ростоке и на чистом амк. Вот вчера только.

Начал игру новую на чистом амк. Сразу от Сидора телепортнулся на Росток. При подходе к Янтарю вылет - чистый лог сейв не работает(напомню чистый амк141+2 патча) никаких мстителей нет и в помине.

Ссылка на комментарий
При подходе к Янтарю вылет - чистый лог сейв не работает(напомню чистый амк141+2 патча) никаких мстителей нет и в помине.

 

Дык если бы были вылеты, я бы ещё что-то понимал бы.... А так - вылетов нет, всё работает стабильно, но сохраняться бесполезно. Эти сейвы просто не грузятся. Причём миллиметрово, от ся до ся. На дикой терр. от галереи до туннеля, на кордоне - в пределах онлайн-видимости охотников.

 

Причём не только у меня. Пробовал сейвы других людей, у которых та же проблема в этих местах, сделанные перед этими "бермудскими треугольниками". Специально уходил оттуда на другие локации, шлялся там по паре дней, выполнял другие квесты. Сохранялся в других местах - всё пучком. Всё равно - при возврате, туда та же история.

---------------------------------

www.amk-zone.de

Ссылка на комментарий
Дык если бы были вылеты, я бы ещё что-то понимал бы.... А так - вылетов нет, всё работает стабильно, но сохраняться бесполезно. Эти сейвы просто не грузятся. Причём миллиметрово, от ся до ся. На дикой терр. от галереи до туннеля, на кордоне - в пределах онлайн-видимости охотников.

 

Причём не только у меня. Пробовал сейвы других людей, у которых та же проблема в этих местах, сделанные перед этими "бермудскими треугольниками". Специально уходил оттуда на другие локации, шлялся там по паре дней, выполнял другие квесты. Сохранялся в других местах - всё пучком. Всё равно - при возврате, туда та же история.

 

Пока я только от тебя это слышу.

Ссылка на комментарий

а где извените вещи искать которые сцуко гавр скомуниздил?и после того как тя раздели ночник и фонарь тупо не включаются в любом бронике.

З.Ы.играю со 2ой версией НС и 5.08НЛС

за ранеи пасиб.

Ссылка на комментарий
Пока я только от тебя это слышу.

Дэн, действительно есть такое дело. Мститель на дикой территории портит сейвы пока он или его труп в онлайне. Это происходит только во время первого захода туда, когда Круглова спасаешь. Я долго не мог понять принцип, по которому портятся сейвы, но потом обнаружил мстителя на карнизе над вагоном (там нычка ещё лежит). Вылетов нет, но сейв, сделанный пока этот мститель в онлайне, тупо не грузится (вылетает на синхронизации, лог чистый). Я оттащил труп этого мстителя в карусель и сейвы снова заработали, так что трабл именно в нём, причём ничего подозрительного в конфигах мстителей на ДТ нет - специально смотрел. Потом можно по ДТ ходить спокойно - новые мстители ничего не портят и на кордоне у меня не было никаких проблем. В тот раз играл без солянок (AMK 1.4.1 +2 патча, NLC 5.08, НС 3 с патчем от 15 августа), из левого ставил только испраленный респавн от Колмогора, руками только вес увеличивал. Сейчас соляночку себе намутил, но до ДТ не добрался ещё. Если трабл повторится, то сообщу, но на кордоне всё спокойно.

Ссылка на комментарий
Дэн, действительно есть такое дело. Мститель на дикой территории портит сейвы пока он или его труп в онлайне. Это происходит только во время первого захода туда, когда Круглова спасаешь. Я долго не мог понять принцип, по которому портятся сейвы, но потом обнаружил мстителя на карнизе над вагоном (там нычка ещё лежит). Вылетов нет, но сейв, сделанный пока этот мститель в онлайне, тупо не грузится (вылетает на синхронизации, лог чистый). Я оттащил труп этого мстителя в карусель и сейвы снова заработали, так что трабл именно в нём, причём ничего подозрительного в конфигах мстителей на ДТ нет - специально смотрел. Потом можно по ДТ ходить спокойно - новые мстители ничего не портят и на кордоне у меня не было никаких проблем. В тот раз играл без солянок (AMK 1.4.1 +2 патча, NLC 5.08, НС 3 с патчем от 15 августа), из левого ставил только испраленный респавн от Колмогора, руками только вес увеличивал. Сейчас соляночку себе намутил, но до ДТ не добрался ещё. Если трабл повторится, то сообщу, но на кордоне всё спокойно.

 

да ппц я ели прошел ДТ без загрузок

народ а как сделать что бы этот мститель ваще не рэспонился там, что бы его ваще небыло?

Ссылка на комментарий
Dan, проблема есть такая.

 

Ты хочешь сказать что охотники сейв портят? Что за ерунда. Не нравиться не играйте. Мля все грехи на меня повесили.

Насчет Ростока я еще могу поверить. Но про Кордон не надо заливать. Если у тебя валяться сейвы на кордоне то это точно не моя вина.

Ссылка на комментарий
Ты хочешь сказать что охотники сейв портят? Что за ерунда. Не нравиться не играйте. Мля все грехи на меня повесили.

Насчет Ростока я еще могу поверить. Но про Кордон не надо заливать. Если у тебя валяться сейвы на кордоне то это точно не моя вина.

 

Дэн, ну зачем обижаться? Какие все грехи? Мы же не играем с тобой в игры "А был ли мальчик?" Есть проблема, которую выявили при таких-то и таких-то условиях. При других не возникает. Всё остальне работает отлично, даже прекрасно. За что огромный респект. Хочешь сейвы, чтобы самому посмотреть - будут тебе сейвы. Я думаю и другие тебе тоже с радостью их предоставят. Посмотри сам - если будем неправы, и косяк растёт из другого места - сам первым публично извинюсь. А так вот сразу отмахнуться - "только у тебя", "Не нравиться не играйте", "заливаешь", "все грехи на меня" - это не по взрослому...

---------------------------------

www.amk-zone.de

Ссылка на комментарий

Было бы очень правильно, на мой взгляд, прикрутить динамическую музыку в бою для AMK + НС3 (без NLC).

Ссылка на комментарий
Ты хочешь сказать что охотники сейв портят? Что за ерунда. Не нравиться не играйте. Мля все грехи на меня повесили.

Насчет Ростока я еще могу поверить. Но про Кордон не надо заливать. Если у тебя валяться сейвы на кордоне то это точно не моя вина.

 

Еслиб не нравился твой труд, проблем не было бы. А тут наоборот. Мы ж не наезжаем :rolleyes: На Ростоке у меня была проблема, на Кордоне уже не помню, сейчас начал заново племяшка играть, через несколько дней проверит.

Уставший сталкер......

 

Ссылка на комментарий
Dan, доброй ночи или доброго дня!

18 августа был вопрос насчет пропавшего трупа Фраера вместе с ПДА (сюжетным).

Ты давал его название, чтобы прописать в торговлю fraer_pda

ОДНАКО, все попытки прописать его в торговлю ни к чему не привели, хотя другие предметы прописываются и появляются в продаже (напрмер дневник Архары и др. квестовые предметы, пропадающие с трупами).

Возможно ты дал неточное написание предмета или его нужно прописывать в определенное место

Можно повторно ответить

 

П.С.:Спасибо за дополнения к игре

 

Вот его секция в quest_items

 

[fraer_pda]:identity_immunities

GroupControlSection = spawn_group

discovery_dependency =

$spawn = "devices\quest_items\fraer_pda"

;$prefetch = 32

class = II_ATTCH

cform = skeleton

visual = equipments\item_pda.ogf

radius = 1

;script_binding = stalker.object_init

quest_item = true ------ вот здесь напиши false

 

description = fraer_pda_desc

 

inv_name = fraer_pda_name

inv_name_short = fraer_pda_name

inv_weight = 0

 

inv_grid_width = 2

inv_grid_height = 1

inv_grid_x = 6

inv_grid_y = 13

cost = 0 ----измени цену хотя бы на 100

 

После этого пропиши еще раз в торговлю.

Ссылка на комментарий

Прошел Расследование. сам по себе квест куцеват, но интресно. Вот чего не понял, так это последнего, где убить Гавра. У ГГ отбирают все оружие и оставляют наедине с четырьмя хорошо вооруженными наемниками. Первой же "тройкой" с любой стороны его валят. Я так понял, что сначала нужно с ножа завалить Гавра, потом взять его оружие и перебить остальных. Но это возможно только в теории. На дел же я не успевал сдвинуться с места. Пришлось по приходу вывалить кучу аммуниции прямо посередь барака и после сна собирать его. А вообще, идиотизм, что Меченый еще что-то пошел говорить с Гавром типа: "УУУ! Бойся меня! Я пришел мстить и мстя моя страшна!" и потом еще вдобавок пьет, видно трех мужиков лучше пьяным валить. Логика здесь откланивается. И вообще, во многих разговорах видно, будто Меченый десятилетний пацан - какие-то совершенно левые понты и хвастанье количеством убитых врагов. В то время как он вроде бы профи. Над стилем надо работать.

Ссылка на комментарий
Прошел Расследование. сам по себе квест куцеват, но интресно. Вот чего не понял, так это последнего, где убить Гавра. У ГГ отбирают все оружие и оставляют наедине с четырьмя хорошо вооруженными наемниками. Первой же "тройкой" с любой стороны его валят. Я так понял, что сначала нужно с ножа завалить Гавра, потом взять его оружие и перебить остальных. Но это возможно только в теории. На дел же я не успевал сдвинуться с места. Пришлось по приходу вывалить кучу аммуниции прямо посередь барака и после сна собирать его. А вообще, идиотизм, что Меченый еще что-то пошел говорить с Гавром типа: "УУУ! Бойся меня! Я пришел мстить и мстя моя страшна!" и потом еще вдобавок пьет, видно трех мужиков лучше пьяным валить. Логика здесь откланивается. И вообще, во многих разговорах видно, будто Меченый десятилетний пацан - какие-то совершенно левые понты и хвастанье количеством убитых врагов. В то время как он вроде бы профи. Над стилем надо работать.

 

 

Shock Trooper день срача продолжается. Ну сделай лучше. Есть массу ограничений. Это игра. И там где по идее должен понять 10 летний ребенок, нам приходиться делать вид что меченый не понимает. Вот и все.

Ссылка на комментарий

Немного позитива: Очень понравился НС3 под 5 патч. Там всё есть, что для игры надо. А для меня с моей видюхой аддон Tirex-а недоступен (неправильно отображается файл иконок). С НС3 всё нормально.

ЗОНА: Защищенный Организм для Непрерывной Атаки. Stalker_Zip
Ссылка на комментарий

Не на самом деле ребята вы что на Дана наезжаете? Сделали бы лучше раз это не нравится. Человек старается как то разнообразить игру а они ещё и морду воротят. И по поводу битых сейвов. Смотрите что у вас стоит. Вот на том что у меня НИ РАЗУ сейвы не бились.

P.S. dаn, вот лог по Круглову

Зашел со Складов на Дикую Территорию. Спас Круглова и вывел его за тунель в сторону Янтаря. И при попытке заговорить с ним сразу вылет.

FATAL ERROR

 

[error]Expression : !phrase_dialog->m_PhraseVector.empty()

[error]Function : CPhraseDialog::SayPhrase

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\PhraseDialog.cpp

[error]Line : 140

[error]Description : No available phrase to say, dialog[bar_ecolog_crush_professor_start]

 

stack trace:

- Ты бы ещё консервных банок насобирал...!!!

0710_399d0bca7a9346154549a6ab80a43a29.jpg

Ссылка на комментарий

LEXXukon в файле dialogs_bar(gamedata\config\gameplay)

 

Должен быть этот диалог

 

<dialog id="bar_ecolog_crush_professor_start">

<phrase_list>

<phrase id="21">

<text>bar_ecolog_crush_professor_start_21</text>

</phrase>

<phrase id="4">

<text />

<has_info>bar_rescue_research_done</has_info>

<has_info>bar_rescue_research_start</has_info>

<has_info>bar_rescue_research_reward</has_info>

<next>41</next>

</phrase>

<phrase id="41">

 

и т.д.

Ссылка на комментарий
Не на самом деле ребята вы что на Дана наезжаете? Сделали бы лучше раз это не нравится. Человек старается как то разнообразить игру а они ещё и морду воротят. И по поводу битых сейвов. Смотрите что у вас стоит. Вот на том что у меня НИ РАЗУ сейвы не бились.

P.S. dаn, вот лог по Круглову

Зашел со Складов на Дикую Территорию. Спас Круглова и вывел его за тунель в сторону Янтаря. И при попытке заговорить с ним сразу вылет.

FATAL ERROR

 

[error]Expression : !phrase_dialog->m_PhraseVector.empty()

[error]Function : CPhraseDialog::SayPhrase

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\PhraseDialog.cpp

[error]Line : 140

[error]Description : No available phrase to say, dialog[bar_ecolog_crush_professor_start]

 

stack trace:

 

Да никто не наезжает, правда про "сюжет куцеват" я тоже не понял. По поводу вылетов. У меня "НИ РАЗУ" не было вылета с разговоре с Кругловым после туннеля. Но это не показатель веь, верно?

Уставший сталкер......

 

Ссылка на комментарий
Это игра. И там где по идее должен понять 10 летний ребенок, нам приходиться делать вид что меченый не понимает. Вот и все.

 

Спасибо за НС3, он великолепен. :)

 

При этом все таки, на мой взгляд, замечание правильное, и благожелательное даже. Сам сталкер имеет ограничение 17+, к слову сказать. Предполагается, что играть в него будет контингент старше 17, и так оно и есть, мне, к примеру, 24 года, и тоже хочется задач никак не ниже чем для 17 - летнего понимания. :lol:

 

Но у нас, правда, своя специфика, играют все. В этом плане конечно понятно, что аудитория тогда сужается, если "заумным" пересолить.

Ссылка на комментарий
Но у нас, правда, своя специфика, играют все. В этом плане конечно понятно, что аудитория тогда сужается, если "заумным" пересолить.

 

Не знаю, одинаково играем с интересом я (35 лет) и мой племянник (11 лет), только ему пришлось конфиги поправить, ибо даже на "новичке" ему тяжеловато. Но вот с сюжетом у него проблем не возникает, иногда даже мне советует как поступить лучше :rolleyes:

Уставший сталкер......

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...