Jump to content
Азраэль

Курилка программистов

Recommended Posts

ed_rez    11,611
4 часа назад, Malandrinus сказал:

рендер сделаны на очень приличном уровне

Программисты рендера и шейдеров готовы с тобой поспорить. 

ed_rez.gif

Zander_driver    4,144

@ed_rez, Все познается в сравнении, я бы сказал. Для 2007-го года картинка сталкера, рендер, был вполне приличным. К оружейным же классам возникают вопросы из разряда "Что это вообще такое, и зачем оно тут?" - справедливые для любого года.

Тестеры о "Судьбе Зоны": Все это бегает, орет, гоняется друг за другом, попадает в аномалии. Я не знаю что там можно делать и в какой экипировке туда можно идти...

Имею мнение, что >90% модов на сталкер неиграбельны. Делаю свое, играбельное. Внимание: Если вы считаете что с модами на сталкер все ок, то в мое творение вам будет очень тяжко играть.

ed_rez    11,611

@Zander_driver

тут разговор скорее не о "приличный", т.к. тут все ясно, а о том, как сделаны эти рендеры для всей трилогии. Ничем не отличается от твоего вопроса. Знаю, что твой вопрос поднимался где-то, возможно на геймеру, а по факту, то в РР проекте лишние классы оружия вырезаны и заменены какими-то иными, не имеющими отношения к оружию. Исходников пока по проекту не предвидится, возможно будут сливаться с выходом ТИ.

Также есть вероятность, что в движке от @Zagolski также проведена работа по вырезанию, но думаю, что стоит у него лично спрашивать. Исходники также не выкладывались.

Edited by ed_rez

ed_rez.gif

Zander_driver    4,144

Да вырезать то оно элементарно, имея исходники на руках.

Просто, перед отрыванием чего-то, люди иногда интересуются на всякий случай - оно для чего-то на самом деле нужно? Вот я и поинтересовался.

Тестеры о "Судьбе Зоны": Все это бегает, орет, гоняется друг за другом, попадает в аномалии. Я не знаю что там можно делать и в какой экипировке туда можно идти...

Имею мнение, что >90% модов на сталкер неиграбельны. Делаю свое, играбельное. Внимание: Если вы считаете что с модами на сталкер все ок, то в мое творение вам будет очень тяжко играть.

Malandrinus    596
15 hours ago, ed_rez said:

Программисты рендера и шейдеров готовы с тобой поспорить.

Неплохо было бы услышать больше конкретики. Не для поспорить, а просто интересно. Что не так в рендере?

Плагины Total Commander для работы с игровыми архивами:

Архиваторный плагин (для работы с одиночным архивом): link1 link2

Системный плагин (для распаковки установленной игры): link1 link2

ed_rez    11,611

@Malandrinus

я не смогу своими словами объяснить. Читал обсуждения программистом на геймеру. Меня этот вопрос интересует в сюжетном проекте, поэтому приходится вникать в некоторые вопросы рендеров и шейдеров.

ed_rez.gif