Перейти к контенту
Struck

OGSE - Технические проблемы (архив)

Рекомендуемые сообщения

Вот такую на мой взгляд нелогичность в ценообразовании обнаружил с экзоскелетом Витязь, если знаете об этом, то извиняйте. Думаю из скриншотов все понятно.

ac1d12c36b150b04606a85da36cfb9c9550f6b206e091d8173f327ba7733e12f182eeb34550f6b2058dea51edf9a64443f1764ec07dc6ccf550f6b205babb7a1fde0e7dc7487425b05b02ddf550f6b20618e06b1ff5fdc90aeba9b87c672a1a9550f6b20

Ссылка на комментарий
Как там вообще какие-то рейтинги могут быть?

Монстры Зоны использование медпрепаратов не одобряют и категорически осуждают. Сталкеры тоже против медикаментов! Даешь естественную регенерацию. Извините, вырвалось.

Вот такую на мой взгляд нелогичность в ценообразовании обнаружил с экзоскелетом Витязь.

Ну так то оно вроде и было. Экзоскелет слегка повышает стоимость костюма, а отдельно стоит бешеных денег.

 

Косяк родной

Вопрос. Предполагаю, что в случае исправления априори потребуется новая игра?

 

Вот смотрю я на косяки и думаю, неужели вообще никому до огсе не было дела до странной пулестойкости, реестров отношений, вылетов в выброс и прочего...

Изменено пользователем ViNT
Ссылка на комментарий
Насчет отношений между людьми и монстрами и их сочетаниями - понятно. Но причем тут медпрепараты и детекторы? Как там вообще какие-то рейтинги могут быть? :blink:

 

Был монстр с этим ИД, его убили, труп удалился, потом его ИД был использован для заспавненного медпрепарата - и вотъ. Благо хоть отношения обрабатываются только для живых существ.

Отладчик и скриптер мода OGSE. Автор схемы "Компаньоны", стреляющего БТРа и многих других полезностей :wink:

Ссылка на комментарий

Привет.

Вайп 2,14 апдейт. Сидр достал уже со своим трололо про Стрелка.

Пожелание. Пусть забудет это после первого разговора.

Ссылка на комментарий

@Balaxon, Точно так же и Сахаров периодически восклицает " Вы должны сделать калибровку...".

Достаточно с помощью Проводника телепортироватся к бункеру и быстро зайти внутрь или сдеалать S/L внутри бункера.

Не каждый раз, но частенько Сахаров начинает трендеть про замеры и калибровку.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий
Вопрос. Предполагаю, что в случае исправления априори потребуется новая игра?

 

Не факт, возможно сделаем при каждой загрузке игры валидацию персональных отношений, если получится. Но если не получится тогда да, только после новой игры косяки эти исчезнут.

 

Вот смотрю я на косяки и думаю, неужели вообще никому до огсе не было дела до странной пулестойкости, реестров отношений, вылетов в выброс и прочего...

 

Да сам не пойму, столько лет сталкера моддят, неужели никто не обращал внимания на это? Хотя, с другой стороны, ведь и возможности поправить не было - не было ни сырцов, чтобы заглянуть как оно там в функциях движка работает, ни людей, настолько хорошо знающих ассемблер, чтобы править эти косяки врезками в движок. Большую часть этого добра мы же с Костей/Сашей как правили: локализовывали проблему по симптомам, потом он смотрел алгоритмы в движке - вызываемые функции, находили в них косяк, придумывали как его поправить. Дальше он уже вносил правки в бинарники на эту тему. Без ассемблерщиков я бы это сам не поправил, да и никто бы не поправил.

Изменено пользователем kamikazze

Отладчик и скриптер мода OGSE. Автор схемы "Компаньоны", стреляющего БТРа и многих других полезностей :wink:

Ссылка на комментарий
в этом реестре можно увидеть например такие чудесные записи

Это нетпакет, как я понимаю?

Представляю себе колбэк на смерть, перебирающий всех живых персонажей на предмет "а где ж мы наследили?".

Возможно, ПЫС просто решили пренебречь возможностью спавна такого же типа объекта на том же сиде (ведь плохие отношения с аптечкой или пистолетом проблемой не являются), либо решили отложить решение "для следующего патча". Нужно же что-то править, когда править уже нечего :)

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64


Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Это нетпакет, как я понимаю?

    Представляю себе колбэк на смерть, перебирающий всех живых персонажей на предмет "а где ж мы наследили?".

    Возможно, ПЫС просто решили пренебречь возможностью спавна такого же типа объекта на том же сиде (ведь плохие отношения с аптечкой или пистолетом проблемой не являются), либо решили отложить решение "для следующего патча". Нужно же что-то править, когда править уже нечего :)

     

    Нет, к сожалению не пакет. Совершенно отдельная независимая структура данных, табличка. Сохраняется в сейве, все фукнции управления ей чисто движковые, управление из скриптов невозможно.

    Отладчик и скриптер мода OGSE. Автор схемы "Компаньоны", стреляющего БТРа и многих других полезностей :wink:

    Ссылка на комментарий

    V92

     

    а почему вы пишите в эту тему? судя по рукам и изменённому интерфейсу вы что-то ставили поверх чистого ОГСЕ, поэтому ваши проблемы нас, извините, не касаются.

    Ссылка на комментарий

    @Deathdoor, у меня стоит адаптированный пак локаций из ОГСЕ для ОП-2. Обновился до версии 2.03, появилось такое. До неё стояла версия от 10.01.

     

    Мой музыкальный аддон для ОП-2 + Музыкальные флешки для плеера - для тех, кому не нравится оригинальная музыка. Более 150 новых треков различных направлений и исполнителей, каждый найдёт музыку на свой вкус. Апдейт 1.1 от 30.03.2015 - в плеер добавлены записи реальных радиостанций + наиболее подходящие миксы. Торрент.
    Пак измененных локаций из ОГСЕ 0.6.9.3 для ОП-2. Скачать можно здесь.

    Ссылка на комментарий

    В Городке-32 иду по периметру, нападает снорк, стреляю с ПКМ - вылет.

    Апдейт 13-й. Логи: http://rghost.ru/6SRmkyhLJ

    БОМЖ (надеюсь, что временно).

     

    Ссылка на комментарий

    Текущий апдейт - 14.

    Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

    Ссылка на комментарий

    Где ссылка?

    Официальная, имеется в виду.
    Balaxon

    типа тяжело прямую ссылку на апдейт тут дать? Под спойлер. С просьбой к модераторам перенести в шапку.
    Модераторы вряд ли будут возражать?
    Это ресурс сторонний, но вроде как вполне родной?
    Давайте еще будем выкладывать для разработчиков логи на ресурс, на котором ссылка на еще один ресурс, на котором лежит ссылка на лог.
    Как-то так.
     

    Изменено пользователем SergeT

    ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD


    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Типа на оф сайт тяжело зайти?

    В соседней теме ссылка. 

    OGSE 0.6.9.3 - Описание и ссылки

    @SergeT,

    Ну я в этом не виноват что шапку не обновляют. 

    Изменено пользователем Balaxon
    Ссылка на комментарий

     

     

    Текущий апдейт - 14.

    Об этом я слышу уже четвёртый день. А поскольку в "шапке" указан 13, как "актуальный", то лог (на нём) и выложил.

    И ещё: Хозяин уничтожен, а дверь в баре у Билли до 6.00 не открывается.

    • Согласен 1

    БОМЖ (надеюсь, что временно).

     

    Ссылка на комментарий

    Не то чтобы техпроблема, да и уверенности нет, больше "по памяти". Дело в том, что собирал-собирал я аномальные болты, штук 10-15 было, потом вдруг в один прекрасный момент обнаружил, что в рюкзаке их нет. И не помню точно - выкладывал в ящик или не выкладывал, помню только, что хотел выложить. :) Словом, в ящике они тоже отсутствуют. Все бы ладно, забывчивость и т.д., но вот прочитал про фомку Фримена, и вспомнил, что я ее пихал в тот же ящик, и ее там нет. При этом кое-какой хабар там вроде лежит неизменно...

    В общем, вопрос: ни у кого хабар из ящика в бункере Сахарова не пропадал?

    Спасибо.


    Подарки

  • 2
  • 3
  • Ссылка на комментарий

    За ящик в бункере Сахара не ручаюсь, но вот из рюкзака некоторые незначительные вещи пропадали. Грешил на память, но повторялось не раз. Проверял, может выложил где - нет. А после вопроса теперь уверен - пропадали.

     

    GA-970A-DS3P (rev. 2.x), AMD Phenom II X6 1100T BE 3.3 GHz/6 MB (Noctua NH-U12S), DDR3 SDRAM GR1333D364L9/4Gx4, Asus Strix GTX 750Ti (2Gb), Samsung 860 PRO 512 GB (MZ-76P512B), Seasonic FOCUS Plus 650W Gold (SSR-650FX), ViewSonic (1280х1024), Windows 7-64 Ultimate.

    Ссылка на комментарий

    Не дам, Костя, не знаю - пропадало ли что-то еще, написал только о том, на что обратил внимание. Сейв - теоретически возможно, но точно не сегодня, завал сейчас. :(

     

    @VAVKA, во-от... Видимо, не из ящика пропадают, а все-таки из рюкзака.


    Подарки

  • 2
  • 3
  • Ссылка на комментарий
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...