Перейти к контенту
Struck

OGSE - Технические проблемы (архив)

Рекомендуемые сообщения

@Earth2Space, Я на чистый сталкер установил, потом взял игровые архивы и перекинул в папку с модом и оно заработало!


@KD87, А отражения в лужах почему ребрятся?

nikita_nz1986.gif
9JX0t72.jpg
XqgE6.png

Ссылка на комментарий

 

 

KD87, А отражения в лужах почему ребрятся?

Там есть настройки качества. Однако, полностью гладкую картинку не получишь, по очевидным причинам.

Ссылка на комментарий

 

 

И при определённой позиции камеры отражение иной раз исчезает.

Естественно. Отражается только то, что видит ГГ.

 

 

 

С чего вдруг ?

Разберемся, спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем доброго часа ночи! Что насчет оптимизации под мобильные видеокарты? А то вот тут решил "молодость" вспомнить, снова в закоулки Зоны затянуться, а у меня, на в принципе-то не самом слабом ноуте, игра даже на минимальных настройках (только разрешение не снижал) умудряется выдавать не более 20 FPS, и это еще при том, что при отключении всех плюшек и почти всех ползунков, игра начинает выглядеть, мягко говоря, так себе. Под спойлер спрятал системки.

thumb.png
Видеокарта: nVidia GeForce GT540M 2 Gb

 

 

@KD87, в смысле Intel? Написал же в спойлере, что nVidia  :) . В ноуте да, можно выбрать, чтобы и Intel за графику отвечал, однако в панели управления nVidia выставил именно "нормальную" карточку. Ноуту уже 3,5 года, все тонкости учтены  :rolleyes: .

Изменено пользователем ALEX BOY

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

При наличии 4 гб оперативы получаю ошибку "у вас устновлено менее 3 гб оперативы, установка отменена". Эт как понимать и что делать?

Ссылка на комментарий

 

 

"у вас устновлено менее 3 гб оперативы, установка отменена". Эт как понимать и что делать?

Система стоит х64 ?
Если "не" то такое может быть.
На работе ставил на "офисный тазик" 3 ГБ оперативки, но Вын-7 х64.
Встало и вполне играбельно.
Даже не смотря на простенькую видеокарту.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

@SergeT, В том то и дело что стоит х64. До этого качал слитый билд, все было ок. Как эту ***** обойти?

 

 "хрень"  НЕ ЮЗАЕМ !

BFG

Изменено пользователем BFG
Ссылка на комментарий

Ребят, как думаете с видеокартой GF7600 покатит? Вин7 64 битка 2 ядерник,3 гига оперативы. Знаю что статику вырезали,но может пробовал кто на статике запускать? Или же даже в настройках статику убрали?

И самое главное. В первых сообщениях есть ссылка на Яд, что именно качать? Достаточно инсталлятор скачать? Или же ещё и файлы?

Изменено пользователем К.Р.А.З

Прошу простить мои ошибки. Ведь я живу в первый раз.

Ссылка на комментарий

37befbdb51f94bfd77fd6ca60f7c2ebab0c2b920 1f505fe9d65f7d609e371fed277f9408b0c2b920

40-50 кадров на ультра настройках (плотность и радиус травы по дефолту). Правда дождя ещё не видел...

 

Если интересно железки, то:

Intel Core i5-3570 @ 3.4 Ghz, Asus GeForce GTX660-DC2O 2 Gb, Asus P8H77-V LE, Kingston HyperX DDR3 4x4 Gb @ 1866 Mhz, 128 Gb OCZ Vector + 2 Tb Western Digital WD20EZRX, Creative Audigy SE, Windows 7 Ultimate 64 bit

Изменено пользователем Shadows
Ссылка на комментарий

Всем привет, вопросец собственно такой, ограничение в 3г оперативы для установки в последствии будет снято? Сейчас понятно бета и для чистоты теста вылеты по памяти исключаете. 

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
Аркадий и Борис Стругацкие. Пикник на обочине
 

 

 

Ссылка на комментарий

alex5773

А я был не прав? :) По-моему, ты сам описал, каково тебе приходится на таком железе.

Изменено пользователем Yuri1957

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий

 

 

А я был не прав?

Ну почему не прав, прав :) Просто у меня что на низких, что на средних, фпс одинаковый. А ты писал что я смогу играть только на низких с отключенными плюшками. А я играю на средних с включенными плюшками ;)

И фпс так-то вполне нормальный для моего калькулятора. Вот и написал что ты уж сильно пугал :)

Ссылка на комментарий

У меня 4 планки оперативки по 1 ГБ. Boot  расширил до 3 ГБ . Также увеличен файл подкачки.

При попытке установки игры  пишет, что у меня менее 3 ГБ оперативки - установка невозможна...Что за фигня...?

Изменено пользователем BFG
Ссылка на комментарий

По вопросам "железа", простой и маленький ликбез.

====================================

 

1. Если у Вас есть 4 Гига памяти ( или больше ) и система 32-разрядная, то Винда ( не важно ХР или 7-ка ), никогда не увидит больше 3.7 Гигов.

Соответственно она не сможет выделить больше 3 Гигов памяти даже самому требовательному приложению.

 

2. Если у Вас встроенная видеокарта, то она как минимум отжирает 1 Гиг ОЗУ, таким образом на игру остаётся 2 Гига, а то и поменьше.

 

3. На 64-битных системах, проблема п.1 отсутствует.

  • Согласен 2

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

GTX660, Phenom 945 до 3.6ГЦ, 4Гб. Что на средних выхожу из бункера - 30 fps, что на максимальных 30. 

Подскажите, какие настройки кроме травы и лучей сильно влияют на производительность?

 

И ещё, картинка какая-то сильно непривычная, трава как будто обведена чёрным контуром.

Изменено пользователем xuyc
Ссылка на комментарий

 

 

Ребят, как думаете с видеокартой GF7600 покатит?

На ней и чистый сталкер-то не шибко идет. Ну можно попробовать на минимум свинтить настройки.


 

 

Подскажите, какие настройки кроме травы и лучей сильно влияют на производительность?

Отражения, HBAO, DOF на настройках выше минимума.

 

 

 

И ещё, картинка какая-то сильно непривычная, трава как будто обведена чёрным контуром.

Полагаю, ты про траву и у тебя включено SSDO. Оно быстрее, чем HBAO, но смотрится похуже.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...