Перейти к контенту

OGSE - Технические проблемы (архив)


Struck

Рекомендуемые сообщения

 

 

"у вас устновлено менее 3 гб оперативы, установка отменена". Эт как понимать и что делать?

Система стоит х64 ?
Если "не" то такое может быть.
На работе ставил на "офисный тазик" 3 ГБ оперативки, но Вын-7 х64.
Встало и вполне играбельно.
Даже не смотря на простенькую видеокарту.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

imack

Может всё же с системой не всё в порядке?
На рабочем компе достаточно старом

d11e1c9e4b1ee8472de0b9f90a4cfd91c38a4b20

 

А после отключения красивостей - еще и играть можно.
Хотя, графика все равно довольно прилично смотрится.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Очень долго не выходил из игры и случился первый вылет за все время.
Ситуация - Агропром, на комплексе военных не осталось, отправился говорить с Кротом.
Выскочило предупреждение что щас вылетит, так и случилось.
На всякий случай

https://www.dropbox.com/s/mw5o7fq93gzrhrd/logs.rar?dl=0

Дампов не было.

P.S. При переигрывании все прекрасно.
Наверное, таки очень долго не выходил из игры.
P.S.S. Недолго радовался.
После разговора с Кротом удивлялся отчего вход в подземку замурован.
В это время с территории комплекса выскочил отряд спецназа и всех убил (в т.ч. меня и Крота).
В момент смерти полный завис.
Возможно, этот лог будет интереснее, там что-то про спецназ.
https://www.dropbox.com/s/fu81f3521q4009l/logs2.rar?dl=0

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Borz33
С твоего сейва у меня вылет с тем же логом.

  • Спасибо 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
В подвалах на Кордоне не видно вообще ни пса, даже с выкрученной яркостью очень плохо.

834649a2e2234811b0371c42d1bd2f5759d15120

 

797089b73e265969d61905d4b8804e6359d15120

 

 

В подземке Агропрома - как на станции метро.

Военные периодически меняют лампочки, холодец подсвечивает снизу и голубым и зеленым светом.

Водичка в канавках подземки меня просто умилила!

Красота!

Но на скринах "не выглядит". Надо еще попробовать на видео снять.

На мониторе движки Яркость, Контраст, Гамма - 75% от максимума.

5f4bfdb86cc29c9c632e75e396e445cc59d15120

 

d87bb99fe847c06e69ea60ad613f1c0459d15120

 

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

При установке игры я настройки практически не трогал, лишь здорово понизил плотность травы.
Так легче трупы находить и пр. хабар.
И выключил Ambient Occlusion (в расширенных настройках графики).
С последующим удалением кеша из папки logs.
При установке игры по ходу писалось, что эта опция экспериментальная и в помещениях может вызывать жуткую темноту.
 

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

после выброса заработает все по идее.

У меня такие сообщения посыпались именно во время выброса на Кордоне.
Продолжались некоторое время после.
Потом сами прошли.
Но я воспринял это как фишку игры.
При выбросе - сбой всякой электронной аппаратуры, что логично.

  • Согласен 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
...напрягает появление вражин буквально на глазах, не раз такое было.

Это не сколько напрягает, сколько удивляет.

С вражинами мы справимся - не привыкать.

Но вот спавн по событию чего-либо "на голову" Главного Героя по нынешним временам выглядит очень неуклюже.

Типичный пример - при взятии флешки Стрелка в его тайнике на голову падает кровосос...

У него телепортатор или откуда? Или типа мы в крохотной комнатке его не заметили сразу из-за невидимости?

Это при том, что в подземке Агро у неприятеля прекрасная логика боя.

Солдатики не лезут под пули как стадо баранов.

Затаившись в удобном месте можно прождать очень долго, чтоб подстрелить неосторожного солдата.

А он так и не сунет нос т.к. стоит за поворотом и нас поджидает...

Справедливости ради - пока только этот эпизод и врезался в память.

Чаще всего бывает, что увлечешься шмоном, а тут откуда-то издали незаметно излом прибежит и что-то отобъет у ГГ.

Если оглядываться почаще, тогда можно увидеть как этот излом торопиться издали. Т.е. выпадение мутантов "из эфира" не наблюдается.

 

Изменено пользователем SergeT
  • Согласен 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

...маленькое наблюдение со звуком. Допустим бегает собака, на приличном расстоянии, а звук как будто она вот вот цапнет, оборачиваешься а она далеко.

Скорее всего, ребята не успели обработать все звуки игры в СДК.
Это очевидно, т.к. лог пестрит такими строками:

! Missing ogg-comment, file:  d:\ogse\gamedata\sounds\characters_voice\scenario\pervert_song.ogg
! Invalid ogg-comment version, file:  d:\ogse\gamedata\sounds\characters_voice\human_01\stalker\reactions\story\cool_teller_7.ogg
! Invalid ogg-comment version, file:  d:\ogse\gamedata\sounds\characters_voice\scenario\drifter_resurrect_scream.ogg
! Invalid ogg-comment version, file:  d:\ogse\gamedata\sounds\characters_voice\scenario\bratstvo_lider_hello_1.ogg
! Missing ogg-comment, file:  d:\ogse\gamedata\sounds\characters_voice\scenario\girl_metamorph.ogg
! Missing ogg-comment, file:  d:\ogse\gamedata\sounds\characters_voice\scenario\atp_lider_punch.ogg
! Missing ogg-comment, file:  d:\ogse\gamedata\sounds\characters_voice\scenario\tikar_common_1.ogg
! Invalid ogg-comment version, file:  d:\ogse\gamedata\sounds\characters_voice\scenario\girl_smeh_1.ogg
! Missing ogg-comment, file:  d:\ogse\gamedata\sounds\characters_voice\scenario\girl_smeh_2.ogg
! Missing ogg-comment, file:  d:\ogse\gamedata\sounds\characters_voice\scenario\girl_talking.ogg
! Invalid ogg-comment version, file:  d:\ogse\gamedata\sounds\characters_voice\human_01\newbie\reactions\story\cool_teller_7.ogg

 


А в комментариях собственно и указывается дальность слышимости и пр. необходимые параметры.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Как быть подскажите !

А что собственно надо сделать, чтоб вылетело?
Сейв грузится нормально, проблем не видно.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Рядом с Переходом На Янтарь БТР

Увы мне!

Бегал-бегал, но никакого БТР найти не могу.

Наверное угнал кто-то.

На мосту встретил 2-х зомбированных. Пострелял.

И все это происходило под злобное сообщение на весть экран "ВНИМАНИЕ! СБОЙ В ИГРЕ.... и т.д."

Однако, вылета не было. Ушел на Янтарь ножками.

Попробуйте загрузиться на Янтаре. Надеюсь, можно и без БТР воевать.

https://www.dropbox.com/s/i658ibeb8r75st5/247%20jantar.sav?dl=0

P.S. Сообщения об сбое игры на Янтаре не было.

Изменено пользователем SergeT
  • Спасибо 1

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Murarius
А вот это скорее всего то, что я писал выше про отсутствие ogg-комментов в звуковых файлах.
Кстати, в каком-то из логов видел ругань на отсутствие комментов в озвучке шелеста кустов.
А это может быть как и отсутствие реакции врагов на то, что я буду ломиться как лось через заросли, либо наоборот - меня за километр учует неприятель.
 

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

KD87
Всегда пожалуйста!

https://www.dropbox.com/s/d0aaptifb4theko/Andrey77_logs.7z?dl=0

 

Подробности.
От места загрузки исходного сейва до перехода Янтарь совсем близко.
Сообщение об ошибке появляется примерно в 5-10 м от дороги, ведущей к переходу и висит на экране до момента перехода.
Вылетов нет. Переход на Янтарь успешен.
После загрузки на Янтаре надпись об ошибке отсутствует.
 

P.S. лог снимался на 8-м патче.

 

P.S.S. Для чистоты эксперимента проделал все тоже самое на 9 патче.

Никаких сообщений об ошибках НЕ БЫЛО!
:good2:

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

игорь 77

Ваш сейв прекрасно загружается на сборке с 10-м патчем.

d8d8c61cd8a07d9acb065085736c896559d15120

 

Возможно, некорректно был установлен патч.

 

 

Полностью удаляю gamedata

Именно это я и хотел предложить с последующим накатыванием gamedata только из состава патча, но потом засомневался.
Если память не изменяет, то сразу после установки мода была небольшая папка gamedata.
Если это действительно так, то такой способ переустановки не сработает.
Главное - сейв рабочий и пройденный путь не пропал!
Ну а переустановить игру полностью - дело 10 минут.
А может у кого-то есть исходная геймдата, которая существует после установки игры.
Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Поставил 11 апдейт, игра по прежнему не запускается, но изменился лог вылета вылет

Не завидую разработчикам...

Ну вот как решить подобную ситуацию?

Дело в том, что новый сейв в Лощине у меня также благополучно загружается и можно играть без проблем (побегал изрядно с этого сейва).

Это тоже на патче 11.

Может есть смысл куда-то в подпись или отдельно сообщить конфигурацию компьютера и операционную систему?

Вдруг это как-то поможет разобраться в причинах?

 

 

 

если через кнопку "Взять все", то снова висим

А вот ситуация, описанная ViNT - тут разработчикам должно быть проще.

Я попробовал только эту ситуацию "Взять все". Совпадение полное - глухой зависон.

Перед зависом появилось красное сообщение "...сообщить разработчикам".

Полное совпадение в заключительной части лога (только другие пути к игре, разумеется).

ПОэтому, не выкладываю.

Подтверждаю многочисленные сообщения об отсутствии вывода на экран сообщений на широкоформате 16:9 (1920х1080).

Началась эта неприятность после какого-то из последних патчей.

В разделе "История" в ПДА эти сообщения присутствуют.

В теме было сообщение об индивидуальном лечении этой проблемы. Хотелось бы увидеть в очередном патче.

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Операционная система windows 7 оригинальная

К сожалению, самое главное так и осталось за кадром... В т.ч. и на скрине.

Система 64-разрядная или 32-разрядная?

Дело в том, что есть множество сообщений, что движок Сталкера не очень устойчиво работает на 32-разрядных Windows 7 и Висте.

И наоборот.

Может это странно, т.к. когда рождался Сталкер, 64-разрядные системы были не очень в ходу.

Но тем не менее, такой факт имеет место.

 

P.S. Еще в глубокой древности перешел на 64-разрядную систему (Windows ХР).

Как раз в каком-то моде не мог пройти Темную Долину из-за вылетов на каждом шагу.

И, чудо! После перехода на х64 вылеты прекратились.

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Может дело в том, что я успел, до 10 апдейта, вытащить из Тёмных зон два артефакта, затем не дойдя до конца квест накатил апдейт, тут и начались мои проблемы?

Тогда и у меня бы не загружался сейв ибо вся история прохождения в нем и содержится.
Т.е. если бы глюк был "зашит" в сейве, то и я бы его не загрузил.
И тем более, не смог бы с этого сейва бегать по локации и т.д.
Следовательно, причина в чем-то другом.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

KD87
У меня нескромный вопрос.
Порченные продукты я естественно выбрасываю.
У меня есть несколько мест, усеянных "светящейся" картошкой, провонявшимся кефиром и бомбажными консервами.
И эта ерунда никуда не исчезает уж какой игровой день.
Выкинутая колбаса так и стоит на видном месте среди логова собак, но и они ее не жрут.
Но ведь каждая картофелинка и т.п. - объект, который запоминается в сейве.
Начинает казаться, что пошли лаги в местах свалок.
А что будет к концу игры?
Или это мое воображение?

Black Hawk
Спасибо!
Кажется, придется тоже привыкать к подобной системе.
Хотя я уже намертво привык к тому, что все брошенное и беспризорное на локации убирается безвозвратно после ухода с локации (кроме защищенных квестовых предметов, разумеется).

Осталось только угадать, какие именно трупы убираются. Потому что кроме "вечнотрупов" валяется и толпа покойников, ничем не примечательных.
P.S. Хлам в нычках точно так же запоминается в сейвах и дает конкретный лаг при приближении к такой нычке.

P.S.S. насобирал ведро радиоактивной картошки и пытался ею нафаршировать дохлую химеру, трупы которых вроде как исчезают.
Но... в трупы мутантов ничего не удается спрятать.

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

может быть "распогодится"?

Бум надеяться, что распогодится с очередным патчем.
Сообщения сталкерской сети - выскакивают через раз. Колоритно, но без них можно прожить.
Сообщения об обнаруженных тайниках - не выводятся. Не страшно, можно посмотреть по карте.
Сообщения о выполнении задания - аналогично. Это уже несколько неудобно. Ибо привыкли.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Разрешение в игре : 1280х1024.

Речь во всех постах шла исключительно про широкоформаты 16:9.

Это та же беда, что вылечили в Солянке отдельным патчем (автор правки Sapsan).

Изменено пользователем SergeT

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...