Jump to content
Mirage2000

OGSE - Обсуждение и прохождение

Recommended Posts

Val0418    30

Звеняйте но тупо по сейфу не догоняю. Буквы - это цифры, правильно? Или нет? Вижу выше написано не сочтите за флуд.
Но все равно не врублюсь.
Во тупой. 

Edited by Val0418
  • Like 1

ViNT    123

Товарищи разработчики.

Полез в ogse_config.ltx, нашел секцию 

;Скриптовые параметры
[options]
; активировать запрет торговли поврежденными вещами
use_tradability_restrictions = false
; разгруппировывать и выделять цветом предметы в слотах и на поясе (кроме гранат)
ungroup_belt_slot_items      = true
; при условии активности ungroup_belt_slot_items также блокировать продажу предметов на поясе и в слотах
lock_belt_slot_items         = true

поставил true, а во время торговли все равно поясные и слотовые предметы отображаются. Это функции как то еще нужно активировать?

IBM PC - Gigabyte Z370AG5; i5-8600; 32Gb D4-2133; GTX2070S 8Gb\256bit; SSD; 1080p; W10(x64)

Black Hawk    2,277
убийство происходит за мгновение до появления бандюка, та что предоствратить его невозможно.

@Sync, один брат погибает у холодильника от взрыва гранаты. Повляется бандит. Его не убивай, поговори с ним.

Второй брат просит его проводить к домику в ДН. Там нужно защитить его, потому что туда же приходит Тролль, чтобы убить второго брата.

Спасаешь его, и он даст тебе квест.

• Thanks 2
  • Согласен 2

«Was uns nicht tötet, macht uns stärker» © Friedrich Wilhelm Nietzsche

N.S.D.Q. Night Stalkers Don't Quit

"Нет проблем от человека - не доставлять проблем ему." © Модератор @Malandrinus

KD87    705

Это функции как то еще нужно активировать?

Нет, эта возможность отключена в моде, она не работает как надо. В будущем апдейте уберем опцию.

ВСЕМ: Обновил шапку, внес FAQ и несколько советов. Прошу читать перед тем, как задавать вопросы.

• Thanks 4

Tuxuu    2

Хех, у плотей-то, оказывается, озвучка из Atmosferic addon к АМК, который я когда-то в 2008 к АМК делал. Вот было время... 

Претензий не имею, приятно. :)

• Thanks 1

С возвращеньем меня.

Murarius    6,999
Val0418    30

Да, а тут схроны потрошат или нет?

Да я про выданные или с трупа полученные, а то в соли помню  значек схрона есть на карте, а приходишь смотреть пусто.

Пока не замечено. У костра в ДН в ящик сложил чуток хабара, до сих пор лежит.

BFG

Edited by Val0418

akva    1,830

Хмм... интересный глюк . Если умереть во время активации Чебурашки ( во время разговора с ним) , то даже после смерти ГГ диалог продолжается .

akva.gif

" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

Anonim    678

Где искать кости или части тела по заданию Музыканта?

Читаем шапку! KD87

Edited by KD87

Mirage2000    118

Обращение Deathdoor к игрокам:

А теперь я скажу несколько слов. Но, так как неделя выдалась препаршивая у меня, особенно сдерживать слова не буду. Поэтому моралфагам лучше сразу заткнуть уши.

В течении этих пары дней наблюдаю просто чудовищное количество игроков, которые воспринимают мод как ещё одно рубилово, которые нихрена не читают диалоги, отстреливают квестовых неписей, ленятся заглянуть под корягу, подумать головой, но при этом имеют наглость указывать на сложность выполнения заданий или поиск артфактов и требуют указаний где, что и как находить/проходить. Что вы за нахер сталкеры такие?! 
Так вот - этот мод не для вас. 
Я не желаю выслушивать ваши бредни и "пожелания". Сегодня попросил тестеров и разработчиков прекратить подсказывать прохождение мода. Я не припомню, чтобы создатели FC или подобных игр этим занимались. Не устраивает вас многочасовое прохождение квестов, вдумчивое чтение каждой фразы в диалогах и исследование каждого уголка локации - валите играть в другие игры/моды. 
Не для вас много лет разрабатывали и доводили до ума интересные квесты, чтобы вы всю игру прошли за один день.
Edited by Mirage2000
  • Like 2
  • Downvote 3
  • Согласен 10
  • Не согласен 3

Делаю модельки и анимации по заказу.

Anonim    678

Сяк, ты ли это?  :D

• Like 4
  • Не согласен 1

Val0418    30

Блин, может я совсем дебил, но на северном блок посту знак тайника в углу комнаты, но как не бегал вокруг как не заглядывал на крышу не вижу его. Или от рисовка на карте не совпадает с реалом.
Да нет там если только на самом верху , а туда вообще.. ну вы поняли.

А так, имею экзу, вал , спас, пока до северного поста дашел, 4 раза бегал к сидору добро сдавать, и кругом трупы, трупы, барахла набрал море.

Edited by Val0418

Mirage2000    118

Блин, может я совсем дебил, но на северном блок посту знак тайника в углу комнаты, но как не бегал вокруг как не заглядывал на крышу не вижу его. Или от рисовка на карте не совпадает с реалом.

Я тоже не смог найти этот тайник. Походу на крыше, был перегружен, так что особо не прыгал. Попробуй через шлагбаум выпрыгнуть на забор и дойти до крыши.

Делаю модельки и анимации по заказу.

KD87    705

Друзья, сообщаю. Сейчас появилась шапка, где есть ответы на вопросы по типу "где кости для музыканта". Не надо писать посты на эту тему. Сегодня-завтра еще терплю, с завтрашнего вечера буду скрывать подобные посты.

• Согласен 2

BFG    6,728

@Mirage2000, Дез походу на каких сайтах что ли темы обчитался ? Раз до такого состояния довели. По крайне мере у нас таких стонущих игроков не наблюдается, которые за 1 день решили всю Зону пролететь. Все топают потихоньку.

===============================================================

Пока иду по квестам Кордона, полёт нормальный, практически заканчиваю Кордон. 

Уже в научнике с ПНВ, 3 автомата, обрез, ТТ. Патронов и водки хватает. Иду на Мастере.

Вес 100 кг. Жратвы много, правда половина радиоактивна.

Сюжетка Кордона - 5 баллов. Холодильник и плоскогубцы - доставили. Хотя сцена потом конечно тяжеловата. Дык, Зона.

Респавн в норме, лишнего нет, и пустоты не наблюдаю, всё живёт своим чередом.

В кошельке 30 тыщ, пока хватает, даже не знаю на что потратить, обхожусь лутом. Купил только 5 аптечек и бинокль.

По "железу".

У меня GeForce GTX 560 1 Гиг + 3 Гига добавляет система через DirectX. Не самая крутая видюха на текущий момент, но тянет исправно. Всё кроме травы практически на максималках. Наблюдаю секундный лаг после снятия с паузы после загрузки, потом норма.

Винда 7 на 64. Мозгов - 8 Гигов. Проц Intel i3 - 3.3 Ghz.

@KD87, Вопросы на которые имеются ответы в шапке темы, скрывать без предупреждений. Воистину так.

Edited by BFG

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

vdv5549    44

@Val0418, емнип, то туда забираешься с лестницы вышки по верху забора. Или можно попробовать перепрыгнуть с БТРа на "козырёк" ...

Edited by vdv5549

Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!! В.Ф. Маргелов.

Что нужно сталкеру, чтобы добраться до Монолита ? Кусок колбасы, бутылка водки, нож ... и знание конфигов.

Val0418    30

Блин и еще достали зомбаки, завалишь их к Сидору сбегаешь, назад придешь они снова там. Как убавить их возрождение хотя б на сутки?
А у меня вышки нет. С бтра пол часа жизни убил.

Edited by Val0418

akva    1,830

Первые впечатления . Настроил графику "под себя" , картинка изумительная. Первые квесты на Кордоне весьма интересны (Чебурашка так вообще отпад 1.gif ) . Очень понравилась система выдачи наград за циклические квесты у Сидоровича , это именно то что хотелось . Можно взять все деньгами , а можно на сумму награды ( или на часть ) набрать " по дешевке" , то что нужно именно в этот момент игры ( из предложенного списка) , а остаток суммы получить деньгами . Повторюсь , но эта фишка очень понравилась.

Edited by akva
  • Согласен 3

akva.gif

" Кто людям помогает , тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя ! " ©

magamed    821
Или,по крайней мере, сложно

Шаг в сторону от него и при первом ударе сразу вали его,

С военными у аномалии, прикольный квест и арт сразу не догадаешься где лежит, по привычек около повал-ого дерева, а нет его там. Воевать с ними не стал бегом, до барыги сдавать квест. Вслед вояки кричали "вали его". По выходу из бунекра все они были мертвы. Новисы расстреляли.

• Like 1

Как правильно настроить, может на скрине видно, трава какая-то неестественная, черная окаемка на ней, смотрится вообще некрасиво. Я вроде уже все настройки перекрутил, толку ноль. Резкость на нуле. Такое в тени наблюдается в основном.

704734ed66a0e6a4ada28a55932842934d2dc120

Edited by Хемуль36рус

bar.jpg

Я играю в S.T.A.L.K.E.R. - давно,(поэтому устал от него)
Intrel Core i5 750, MSI GF GTX 1050 Ti GAMING X 4G, RAM 16g, HD 500g, DDR3, Win 7x64.SSD 120g.