Перейти к контенту
Mirage2000

OGSE - Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

Про настройку ОГСЕ, в том числе и конфигуратора рассакзано тут - https://www.amk-team.ru/forum/topic/13429-optimalnaya-nastroyka-ogse/

Ставить лучше 2.10R так как он самый стабильный и здесь поддерживается только он (с 2.12 плиз на сайт ogse.ru). До кучи - загляни в тему "Правок и модификаций для ОГСЕ" и скачай из шапки Fix2 для патча 2.10Revised.

А по поводу бомж/терминатор, зависит в основном от личных предпочтений. Я ставлю вес в максимум. Тайники 25 - 40% (когда как) с отображением содержимого. Период респавна 12 - 24 часа (опять же, когда как). Выброс через 48 часов.

Но у вас могут быть другие предпочтения - на вкус и цвет...

Изменено пользователем W.A.S.P.
  • Нравится 1
  • Согласен 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

Всем привет. Подскажите насчет Борова, пожалуйста. Отыграл два варианта: вынести сразу или вынести потом, после по-хорошему. Есть смутное подозрение, что более правильно, будет - "потом". Просто в первом случае, я уже всех вынес и долговца освободил, а во втором - только что отдал Борову документы (и взял ключ) и некоторые в меня постреливают, приходится бегать и вертеться. Ну не мог не снять снайперов с вышек и некоторых наиболее задиристых бандюков, перед тем, как сбегать к Осведомителю. Потому и во врагах некоторые остались. Так если я сейчас вынесу всю банду, то разница в чем-то будет? В смысле дальнейшего прохождения? Оставшиеся у Борова доки смущают.

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий

Народ, теперь моя очередь со склерозом.

Вопрос по переходам в ПЖД.

Я взял у Лукаша задание помочь Миклухе. Пришел на Радар, убил суперконтролера, взял череп. Миклуха дал пятую флешку.

Я пришел к Лукашу, отчитался о помощи сталкерам, он дал шмот и денег.

Я отдал череп, он дал денег и открыл переходы в ПЖД. Я правильно монимаю, что если не отдам череп, то переходы не откроются больше никак?

 

Просто эффект телепорта на переходах включается по инфопоршню при сдаче задания на Миклуху, но переходы открываются по инфопоршню на сдачу черепа. Это спецом так сделано, чтобы позлить или косяк какой?

Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, sto1en сказал:

Я правильно монимаю, что если не отдам череп, то переходы не откроются больше никак?

Правильно понимаешь. Не жадничай и получишь что нужно.

 

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

@W.A.S.P., ага, понятно. А то я скрипты листаю и думаю, то ли "батюшка захворал", то ли я запутался вконец.

Но основной вопрос был по инфопоршням)

Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

Ссылка на комментарий

Напомните пожалуйста, какое это задание, нужно обязательно брать перед тем, как идти в Мертвый город? Где-то случайно видел, но не запомнил, а теперь попробуй найди вот...

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий

Обязательно зайти на Радар и получить при входе сообщение. А на Радар двинешь за Миклухой, по квесту Лукаша.

  • Полезно 2
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
В 08.12.2018 в 21:19, W.A.S.P. сказал:

получить при входе сообщение.

Спасибо, значит я иду в правильном направлении. А затерянная на Радаре группа долговцев, я так понял, это из другой оперы и игру не сломает. Они давно висят, но пока не иду искать, так же как не иду и за БТР для Лукаша, сначала - кейс.

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий

Народ, подскажите, а "светляк", он как, в любой луже может заспавниться или у него конкретные места спавна? Уж немного поднадоело, в дождь оббегать все те места, что смог отсюда выцарапать. Я уж и на зрение не полагался, с детектором обхаживал, но эффекта ноль. Не сказать, чтобы этот квест был так важен, но не хочется хвосты оставлять. Хватит и самогонного аппарата...

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий

@Vasilij28, Только в больших (постоянных). А детектор не нужен, его зелёный свет издалека виден.

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

@Vasilij28, а на Кордоне проверял?

У меня, один раз, он заспавнился в той луже, что недалеко от БП вояк.

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

А около вояк не проверил, наверное не посчитал ее за постоянную. Сегодня проверю. Детектором пробовал на всякий случай, мало ли, может дождь небольшой или в текстуры рухнул. А на болотах не может?

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vasilij28 сказал:

А на болотах не может?

На болотах, на баре, в МГ не может (вроде). АС -Янтарь - ТД (2 места) -- наиболее вероятно.

 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

Разродился он у меня, около бункера Сидора, где всегда евойная медуза лежит. А там под туманом и не видно, что лужа, вот и не подходил.

Несмотря на наличие транспондера, некоторые вояки желтеют и становятся агрессивными. И хоть и желтые, но открывают огонь. Наверное, дружба подходит к концу. Первые - под мостом пожелтели, правда не все сразу, а постепенно. Может потому, что раньше вынес их там. Оно бы и не трогал, но положили сталкеров около фермы и на самого накинулись, так что, смотреть на них? С запозданием подумал, что Кузю можно было и не валить. Ну, да ладно... А те, что на блокпосту - зеленые, за исключением трех патрульных. Патрульные стреляют, но как-то не очень прицельно, типа понарошку)).

Изменено пользователем Vasilij28

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, W.A.S.P. сказал:

На болотах, на баре, в МГ не может (вроде). АС -Янтарь - ТД (2 места) -- наиболее вероятно.

Не совсем так. Светляк спавнится на Кордоне (2 места), на Свалке (очень редко), на Янтаре (часто), на АС (часто), в ТД (2 места, часто). На болотах он не спавнится, равно как и в Городке-32.

 

3 часа назад, Vasilij28 сказал:

Несмотря на наличие транспондера, некоторые вояки желтеют и становятся агрессивными.

Проверь, а на поясе ли у тебя транспондер.

  • Полезно 1

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий

@andrey698, не совсем. Есть недоработка - могут быть и красные и зеленые в произвольной пропорции, если транспондер просто в рюкзаке.

 

P.S. По поводу спавна светляка - забыл еще одно место: Агропром.

Изменено пользователем Yuri1957
  • Полезно 1

Cooler Master HAF X Black / Corsair RM850x (850 Вт) / Intel Core i7-7700K (4,20 ГГц) / ASUS PRIME Z270-A / Corsair DDR4-2400 (2x16 Гб) / MSI GeForce GTX 1070 GAMING X 8G / SSD M.2 Samsung 960 PRO, 512 Гб / Creative X-Fi Titanium HD / 5 HDD (всего 9 Тб) / DVD±RW LITE-ON iHAS124-14 / Win10 Pro x64

Ссылка на комментарий
21 час назад, andrey698 сказал:

Если он не на поясе, все вояки красные, не так ли?

Не буду утверждать, но вроде как он не активен, при нажатии на нем. Проверю сегодня. Но даже при том, что он в рюкзаке, все вояки зеленые, за исключением тех, о ком писал. Даже при первом выходе из Х-10, стрелять не пришлось. Спокойно побегал среди вояк, и почехвостил на АС. А у перехода на АС, вояки постоянно воюют со сталкерами, мне же вмешиваться нельзя, так и пробегаю мимо, под огнем. Помогаю, только если монолит наехал.

 

Если в конфигураторе выставил ясную погоду, то должно пройти какое-то время, чтобы погода устаканилась? Просто мне при средних установках, надоел почти постоянный дождь, ну и убрал его после нахождения светляка. Но не тут-то было, теперь такое ощущение, что я выставил именно дождь, вместо ясной погоды)).

...дым от конопляных полей оренбуржья, всё-таки достиг столицы...

Will To Live Online

 

 

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...