Перейти к контенту
Mirage2000

OGSE - Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

@Niko971  Правильнее всего воспользоваться поиском по теме, т.к. вопросы убийства неписей (и Черепа в частности) не раз поднимались.

Топливные бомбы надо использовать, или канистры, а не гранаты.

  • Согласен 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий
19 минут назад, W.A.S.P. сказал:

@Niko971 

Топливные бомбы надо использовать, или канистры, а не гранаты.

про это я читал, но не думал что это единственный способ... Тогда странную развязку ситуации сделали разрабы... Понял, пасиб!

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

Ссылка на комментарий
В 11.12.2017 в 08:31, Niko971 сказал:

Всем доброго!

Как правильно поступить?

 

 

Я к тому моменту насобирал штук пять топливных бомб и делал так:

1. Беру у Черепа задание снять снайпера

2. Раскидываю имеющиеся бомбы рядом с трупом подрывника-долговца под стеной (одну оставляю для снайпера)

2. Прибегаю на базу свободы, у снайпера на вышке возле Шурупа выкупаю ножик, т.к. из-за косяка в "весах" оружия юбер-снайперка у свободовцев на вышках проигрывает ножу и они судорожно дергаются с ним в руках. С остальными снайперами по желанию.

3. Последней бомбой "снимаю" заказанного Черепом снайпера.

4. Бегу "стучать к Лукашу

5. Выхожу на пятачек, где Макс собирает команду и смотрю по карте, как после сигнала "доложить Черепу" его метка начинает выдвигаться к стене базы.

6. Диалог с Максом, его бригада пошла в обход к деревне.

7. Стена рвется и снайперы отлично кладут долговцев, к "шапочному разбору" подоспевают ребята Макса.

Все нужные персы живы, с долговцев снимается 1-2 экзоскелета

Аминь...

Изменено пользователем prived
  • Полезно 3

HP EliteBook 8740W: i7-640m, 8gB RAM, Video ATI 7820m, Sound IDT, SSD 256+HDD1000
+Asus N55SF+HP Microserver G7+ 12tB WD MyBook EX2Ultra+4tB USB3ext+LG818P

Ссылка на комментарий
В 11.12.2017 в 07:31, Niko971 сказал:

теперь в Баре Долг враги...

Просто интересно: а диалог с Ворониным был, в котором он говорит, что группа Черепа - отщепенцы?

У меня тоже не получилось с ними поссориться, но когда пришло время действовать, то я безо всяких "канистр" и вперёд гоп-компании Макса, вынес там всех. Никто из Долговцев не "покраснел". Чудеса зоны - однозначно. :az1000106:

  • Согласен 1

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

Всем доброго!

Уважаемые, подскажите! Сейчас такая ситуация у меня: нашел тайник Фиги в Баре, но образец еще не брал, В МГ еще не ходил, сдал гранатомет с АС Воронину, собираюсь вести Психа. НО тут заспавнился Светляк, а на стоянку сталков нападают наемники и пока я от болотца до них добегаю, то Волка, то Диодора, а то и обоих убивают. Кто-нибудь из них еще нужен по квестам - замучился их спасать?? А то сохранки до выброса и после подбора Светляка и переигрывать стремно - вдруг не заспавниться... А остальные уже есть....

Изменено пользователем Niko971

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

Ссылка на комментарий

@Niko971 насчет Волка и Диодора не помню, а вот Светляк из того болота уже никуда не денется. Может стать невидимым в одном случае - дождик закончится. Но дождик начнется - арт опять там же появится... 

  • Полезно 1

AMD Athlon II X2 250, NVIDIA GTS 450, RAM 8.0 GB, WIN 7/64  правки Золотой Шар

Ссылка на комментарий

@nasar75 так я переиграть могу только до начала выброса.  А после у меня одна сохранка - уже когда я его подобрал. Но с нее я до сталкеров не добегаю вовремя... уже раз 5 пробовал...

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Niko971 сказал:

то Волка, то Диодора, а то и обоих убивают

 

Насчет Диодора не помню, а Волка у меня постоянно убивали.. Вроде затыков не было.

Изменено пользователем alba17
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Только что, Niko971 сказал:

Кто-нибудь из них еще нужен по квестам

ТОлько квест чистого ТЧ от Осведомителя "Убить сталкера Мастера" больше нельзя будет взять, так-как он уже мертв.

  • Спасибо 1

%D0%B8%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0% 
Тот, кто думает-думает всегда.
Тот, кто думает, что думает-думает иногда.

Ссылка на комментарий

всем спасибо, вроде все срослось и все удалось спасти/сохранить!:big_boss:

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

Ссылка на комментарий
13 часов назад, иорданец сказал:

Убить сталкера Мастера

На Диодора аналогичный квест дает кто-то другой (как и на Чучело). Но я такие квесты никогда не беру. А с Мастером в напарниках я весь МГ оббегал, пока у него суперган не износился. Привел опять на место, теперь он у костра с Волком сидит...

  • Нравится 1
  • Согласен 1
  • Полезно 1

HP EliteBook 8740W: i7-640m, 8gB RAM, Video ATI 7820m, Sound IDT, SSD 256+HDD1000
+Asus N55SF+HP Microserver G7+ 12tB WD MyBook EX2Ultra+4tB USB3ext+LG818P

Ссылка на комментарий

Всем доброго!

Подскажите пожалуйста, в МГ квест с самогонным аппаратом доделан? Когда я в тот раз играл в 0693, он еще не был готов.... А то нашел какую то записку не далеко от места смерти Коли, а прочитать ее не могу - в инвентаре при "использовать" появляется просто белый квадрат, а на полу через бинокль не могу ничего разобрать... Эта записка вообще к чему??

А по самогонному аппарату ничего найти не смог, хотя облазил уже вроде все...

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

Ссылка на комментарий

 @alba17 , понял пасиб! А найденная записка для чего то нужна или это как раз к самагонному хвост??

Добавлено  Опричник,

Для спасибо есть кнопки справа.

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

Ссылка на комментарий

Ребят, выручайте. Возникла вот такая проблема, гуглёж дал понять, что с той или иной периодичностью она возникает у многих, на разных форумах, в том числе и на самом ogse.ru видел сообщения, но решения никто так и не предложил.


Версия игры: OGSE 0693 Final 2.0  + ПАТЧ 2.11


Кратко: Не заканчивающийся пси-выброс
Подробнее: Когда пошёл на Кородон за последней тёмной зоной, дабы вытащить артефакт, так как это была уже ночь, зашёл в деревню сталкеров и решил спать в домике с подвалом, что ближе всего к дороге. И тут невероятное совпадение: я просовываюсь от того, что кто-то положил мне в рюкзак артефакт и записку, и в тот же самый момент начинается выброс. (Есть догадки, что именно одновременное наступление этих событий и привело к багу) Переждал его в бункере Сидоровича, начался пси-выброс. Ну я подождал малеха и пошёл за артефактом в тёмную зону. В общем во время пси-выброса я: дошёл до бара, получил флешку одноглазого, прошёл квесты Воронина и спас Живодёрова, на Янтаре закончил квест Радиста и получил его флешку. А пси-выброс всё это время продолжался. Заподозрив неладное поставил спавнер и решил ускорить тайм-фактор (1000), в общем простоял 2-3 дня пока ГГ не сдох от недосыпа и голода, но Пси-выброс так и не закончился.

Нет, я не зомбирован, да пси-выброс и пси-зоны отключил в конфигураторе (уже после того, как это началось), нет, не сработало. То есть теперь у меня и на автосейве (Янтарь) и на квиксейве - идёт этот выброс. Причём что когда загружаешь сейвы игра выглядит нормальной (без выброса) 1-2 секунды, а потом резко желтеет экран и всё начинается по-новой. Спать я не могу так как "вы не можете спать во время пси-выброса", и что делать я не знаю. Ближайшее сохранение аж на входе в X-18, мысль о перепрохождении меня убивает просто. Может есть какое-то решение?

Изменено пользователем TenUp
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Intruder сказал:

В этой теме сомневаюсь, что кто-то поможет. Здесь 2.10R, а с 2.11 нужно в другое место: http://www.ogse.ru/forum/index.php?id=107

Спасибо за ответ. Видимо недоглядел. Напишу туда)

Добавлено  Опричник,

"Спасибо", желательно только кнопками справа.

Ссылка на комментарий

Всегда рады помочь. Но лучше 2.10R со всеми фиксами поставить. А потом прибамбасы от W.A.S.P.-а ещё поставить. Это же совсем другая песня будет.

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Intruder сказал:

Всегда рады помочь. Но лучше 2.10R со всеми фиксами поставить. А потом прибамбасы от W.A.S.P.-а ещё поставить. Это же совсем другая песня будет.

Ну, думаю, что проблему всё-равно решить не получится, тогда, пожалуй, начну новую игру но уже с 2.10R. Вот только один вопрос по дополнениям от W.A.S.P — пак V3+ включает в себя все дополнения из предыдущих паков?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@TenUp Да включает. И дополнения и фиксы для 2.10R. Подробности в ридми в архиве.

Изменено пользователем W.A.S.P.
  • Спасибо 1
  • Полезно 1
 

Desktop: i7-11700k/Gigabyte Z590 D/64 Гб DDR4-3600 (2х32Гб)/RTX 3060 12Гб/HP Z24n G3 - WUXGA/Kingston HyperX Predator (m2) 240Гб + Kingston A2000 1Тб + 4HDD (11Тб)/Thermaltake smart BM2 - 650Вт/Win10+QtTab

Notebook: Dell Precision 7710/i7-6820HQ/32Гб DDR4 (2х16Гб)/FHD 17,3"/Quadro M4000M 4Гб/ ADATA Legend 960 4Тб + Crucial P3 4Тб/Win10+QtTab

\\\ Дополнения к ОГСЕ 0693 /// \\\ OGSRmod ///\\\Огниво (говорим обо всём)///\\\Балкон///

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...