Jump to content
Mirage2000

OGSE - Обсуждение и прохождение

Recommended Posts

VVV32768    282

Всем доброго здравия ! Смотрю "страсти тут разгорелись" не шуточные. Всю тему прочитать не смог(нет времени просто). Но раздачу поддержу, думаю 1Гб всем хватит(круглосуточно).

Edited by VVV32768
  • Thanks 2
  • Like 1

Безглючная работа компа и модов, зависит от присутствия у юзера драйверов mozgi.sys и pryami_hands.vxd.

achavanin    229

Всем привет! Прошу тех кто уже играет, покажите пожалуйста скрины прицелов, я  предпочитаю сетки классические и пока вот качаю, хотел бы посмотреть какие в моде они,к этим новомодным а-ля СОD, душа не лежит,во всех модах стараюсь сделать под себя.P/S На раздаче тоже постою.

Edited by achavanin

Intel Core i3-8100 CPU @ 3.60GHz Ram16,0ГБ.NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB . ОС Windows 10 Pro 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

VVV32768    282

я  предпочитаю сетки классические и пока вот качаю, хотел бы посмотреть какие в моде они

Не поверишь - я тоже. Вот ссылка на то что мне удалось собрать с разных модов http://rghost.ru/60355882

Что то сам почистил а что то так и было. Как поменять себе - думаю знаешь.

P.S. Адаптаций не делал пока под "гармошку"(широкоформатники). 

Edited by VVV32768
  • Согласен 1
  • Полезно 1

Безглючная работа компа и модов, зависит от присутствия у юзера драйверов mozgi.sys и pryami_hands.vxd.

alkogolik    40

Компу 7.5 лет. Мать GA-965P-DS4, Проц. Intel ® (D) 320GHz, апгрейд : ОЗУ 4Гб, kingston, видяха Ge Force GTX 750 1 Gb, ОС Вин 7 x64, максимальная. Запустил мод.

Тормозов почти нет, лишь мелкие фризы на максимальных настройках. Намокание и лучи понравились. Снимаю шляпу перед разрабами.

aa4a971f9a60ee26f1b856e41c6ba1ccd9764e20c2946d66cfe0395a14e03dbd2545d8fdd9764e20

Пачка космоса, просто ностальжи  :beach: 9fc510a3c2b414375cf4bc63718fbedcd9764e20

Что пока не понравилось: Текстура дождя стержнями. Далее в консоли белым шрифтом записи setDestroy (вроде патчил уже камрад macron) 

Также статик времени на худе, безобразно отдален от миникарты.

Корпусу 7.5 лет, а не компу

Мать, проц, винчестер ты тоже к корпусу относишь?

Edited by BFG
  • Downvote 1

magamed    808

Начало

thumb.png

thumb.png

привычного москвича на АТП нету, класс.

Дождь прямыми линии. Но впечатление от начало игры жирный +. 

Edited by magamed

alex5773    885

Тестер "Просто Юрий" всех просто напросто пугал что мод требователен к железу :)

Я всё боялся будет ли мод работать на моём калькуляторе

TripleCore AMD Phenom X3 8450, 2100 MHz (10.5 x 200)
NVIDIA GeForce 9600 GT  (512 МБ)
7х64 4 гб оперативки.
(никогда ничего не разгонял)
Оказалось ещё как работает, даже на самых максимальных со всеми плюшками(но боёвка конечно работать не будет, т.к фпс 15-20 :) ). Я конечно же выбрал средние, и играю на них, по включал все что можно(фпс 45-60). Да и мне показалось что на средних красивее чем на максимальных.
Кстати, где лежит этот артефакт для Сидора? Всё обшарил по десять раз, не могу найти в этом тумане его.

Yuri1957    883
Yuri1957, Полегче, полегче сталкер. Насчёт фигни.

Я тоже член команды. Уже говорил, что я и есть тестер этого мода - SimplyYuri. Кроме KD, я не вижу здесь других членов команды. Шапка создавалась Aka_Sector, который по незнанию надергал откуда-то ерундистики всякой.

Edited by Yuri1957

ma-alur    66

Кстати, где лежит этот артефакт для Сидора? Всё обшарил по десять раз, не могу найти в этом тумане его
там и лежит в ветвях дерева
  • Thanks 2

mixa27    188

Подскажите где последняя кость? Квест Музыканта. За пределом деревни может быть? Надо Шустрого спасать а я кости ищу))))

Комп не фонтан, почти на минимуме всё но картинка красивая

Edited by mixa27

Гектор    3,439

"Пузыри" от солнца малость напрягают. А так пока всё вполне даже ничего. 

• Согласен 1

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

При попытке установки игры  пишет, что у меня менее 3 ГБ оперативки - установка невозможна...Что за фигня...?

Установил игру у сына на ноуте Win 7x64 8Гб ОЗУ Скинул на флешку и на свой калькулятор. На минимальных настройках играю полет нормальный.

AMD Athlon iix3 425 2,70
3,00 Гб ОЗУ
Win 7x32

• Like 1

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Гектор    3,439

Это не пузыри, а блики. Никогда не наблюдали в жизни?
Нет. Только на фотографиях или при использовании оптики, а тут ГГ даже без противогаза. Ну да ладно. Думал, что в настройках это отключить можно, но не нашёл такого пункта "блики от солнца вкл/выкл". Может быть это как-то иначе называется?

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

volk_40k    1,421

Сюжет  мало отличается от оригинала, так вероятно. Гулял  за артом для Лекаря, зашел на АТП, а там бандиты и Шустрый. Шустрого освободил и тут Петруха и Ко нарисовались откуда то . Интересно, что я потерял из-за того, что у Волка не взял это задание.

Кабан  поднял на клыки  командира военных под мостом .. Солдаты осерчали  и атакуют Меченного. У ГГ с Лекарем диалога про схрон Бывалого не было. Прихожу на место он там .. Как он узнал... Телепат видимо. 

Edited by volk_40k

SergeT    8,863

"Пузыри" от солнца малость напрягают.

Полностью согласен.
Ладно бы мой ГГ ходил в противогазе или некоем гермошлеме  - тогда можно предположить, что на "лобовом стекле" возникают переотражения. Но ни в оконных стеклах, ни в моих очках такого эффекта не припомню.

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ Windows 10 LTSC (корпоративная) x64 (на SSD 120 GB)
Полная сборка с патчем 25-08-2018 на торренте (с фиксами по 13.09.2018 включительно)  Гугл   Яндекс

mixa27    188

Товарищи ну подскажите где четвёртая часть тела по квесту Музыканта? Можно в лс. Обшарил все дома в деревне. Может баг у меня. Кости не выложить, по 1 кг весят. Надо на Свалку выдвигаться уже.

Если загрузиться после разговора с военными по обмену контейнера, у Волка нет диалога чтоб завершить квест. Так же с Шустрым, если он не добежит до деревни, надо всё заново начинать. 

@imack, Конечно поставь 64битную и до 4 гиг оперативку, сразу меньше проблем с модами будет

@KD87,

1 пункт не выполнен. 1,2,3 часть есть  нога,голова, кисть. 4 части нет

5 пункт это когда всё соберу, вроде

Печная труба, бензобак, подстанция

Edited by mixa27

KD87    705

Товарищи ну подскажите где четвёртая часть тела по квесту Музыканта?

Четвертая - это какая? Ты бы перечислил, какие нашел, в спойлере. 

Вообще, берите Чебурашку - он дает по квестам подсказки, порой незаменимые.

@mixa27, я имел ввиду, перечисли места, где ты их нашел.

• Thanks 1

mixa27    188

Вопрос про кости снят. Чебурашка рулит ! :) У меня её не было, квест с холодильником ток заметил.

На Кордоне два кабана убили четырёх сталкеров у насыпи, экзоскелет, Вал, "спецназ" АКС теперь есть. Слабенькие что то.

под снос

Anonim    673

@KD87, Снимаю шляпу  :yes3: Намокание жжёт! Спасибо.

• Согласен 1