Перейти к контенту
Mirage2000

OGSE - Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

Не знаю. Я бы Вал убрал. А Винторез.. Он как символ Сталкера уже.. Как мне кажется.
Моё дело - маленькое. Делать будем, а раздача - как решит "руководство" :) В любом случае - убрать не долго.
И игрокам активность неплохо проявить бы. Пока есть возможность. А то молчат все, как рыба об лёд. А потом плакать начнут: то не так, это не так.. В частности, по моделям/анимациям нет обратной связи. А отзывы по фигне какой-то: дроби разброс не такой.. Большое дело - пару файлов сравнить..

Ссылка на комментарий

По моделям. Я третий патч ставил, смотрел.  

Обратил внимание на смещение мушки при прицеливании, но это уже поправили в 4 патче, если описание прочесть (правильно?). Новые партиклы гильз мне нравятся. Понравилось,  что  у 7.62 и 5.45 они разные, только единственное показалось, что скорость  вылета гильз  недостаточна. Можно чуток ускорить, а то глаз успевает в подробностях гильзы рассмотреть.

Бампов  не хватало, но из описания 4 патча понял, что добавляют постепенно.

К АКМС претензий вообще никаких. 74 не так красиво смотрится, но возможно вина в бампах и погода неясная (на момент теста) не давала рассмотреть красоту. 

Звуки. У АК-74 звук перезарядки почему то со сбоем был - запаздывал. Проверил несколько раз - все одно.

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий

А то молчат все, как рыба об лёд

На ogse.ru отписался, но могу и здесь.

 

Ещё заметил такие баги с прицелами. Устанавливаешь в слот АКМСН3 с прицелом, всё ок. Меняешь на точно такой же ствол без прицела, то же ок. Дальше глюки smile3.gif. Меняешь снова на ствол с прицелом - в инвентаре картинка с прицелом, в худе (на визуале) - без прицела, но при прицеливании - как с прицелом. Дальше. Снимешь и снова ставишь прицел, всё ок. Меняешь на точно такой же ствол без прицела - в инвентаре картинка без прицела, в худе (на визуале) - с прицелом shok.gif. При прицеливании - как без прицела. Кто не понял - видео.

Ссылка на комментарий

 

 

скорость вылета гильз
- партиклы. Насколько понимаю, не просто изменить. Amik'а лучше б по этому поводу услышать - это его работа. А про "рассмоотреть" - подозреваю, что на то и рассчитывалось.
В бампы не умею. Что подкидывают добрые люди - то добавляю постепенно.
74-я серия делалась наскоряк. Лишь бы не один АКМС в люди отдать. Надеюсь, анимации будут дорабатываться.

На ogse.ru

виноват, исправлюсь. Просто тут оживлённей..


 По багу на видео - скрипты и не такое чудят :) У людей и всё с экрана исчезало (тестовая прозрачная сетка подставлялась), и все аддоны одновременно отображалось.. Ждём-с..

Ссылка на комментарий

По стволам пожелание:  снайперок минимум, гладкоствола больше. Не  мешало бы гражданских нарезных полуавтоматов добавить несколько штук взамен боевым стволам.

Очень не хватает  обреза-помпы.  По мне как оружие последнего шанса при отсутсвии желания таскать полноценный дробовик  будет идеально.

М16 с аддонами оставить, а все эти Г36 и ФН2000 убрать. Взамен их нарезные  карабины с возможностями установить качественную оптику. Вот тебе и снайперки не нужны..Помнится в аддоне на ОГСЕ 0.6.9.2 был такой ствол - огражданеный G36.  Можно повторить на более высоком уровне.

СВД/СВУ как культ можно оставить.  Может Винторез. Натовские  высокоточные винтовки как по мне выбиваются из атмосферы Зоны. ЧЗО - не полицейская операция. Няши с прицелами  - телескопами не нужны.

 

По приколу можно изобразить какое нибудь модульное оружие типа Массады/ФН Скар/Беретта 160 с возможностью смены калибра. Благо реализовать теперь такое быстрое самостоятельное перестволивание вполне реально.

Изменено пользователем Mari
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Было б хорошо, если предложения были более.. конструктивными, что ли.. В смысле ствол (а лучше - сразу семейство) +аддон(ы) к нему. По возможности - унифицированные. Нечто похожее я старался показать в этом тесте: 3 наших +2 НАТО прицела двух типов. Выбор - за ГГ. Ночник -

Надеюсь, ночник будет доделан (возможность включить и использовать его НЕ ИМЕЯ ПНВ. И - прямо со ствола. А обычный ПНВ - с оптикой не использовать).

, но и ему есть альтернатива - ПНВ.


Вот на обрез помпы - какие аддоны? Ума  не приложу..


В первую очередь будет делаться массово используемое игроками оружие с аддонами. Калаши, М-серия, стандартные винтовки Сталкера..


На что найдутся нормальные модели.

Ссылка на комментарий

@k01jan,  апгрейд ПКМ.

 Версия 1. Бюджетная
 Планка "Терминатор" на ствольную коробку. 
 
4574c4a45610bc83581a5ab44cf57c75bcbb9122 0f41075d85b6d8b7525e637f732fe2cfbcbb9122
 Ставим АКОГ Трижикон 4х32, Эотек 552 и  Леупольд какой нить из не очень навороченных

ЗЫ. на цевье ПКМ, который  на фотографии,  внимание не обращайте.  Там другой  апгрейд. 
 
Версия 2. Тяжелая. Апгрейд ПКМ от "Зенитко"
 1f0e137e147055d8de4b381d8feddc2abcbb9122 82488d22e64a3cf71880c6b3f217f079bcbb9122

 


Вот на обрез помпы - какие аддоны? Ума  не приложу.

Рукоять по типу тактической на подвижное цевье например и лазерный ЦУ (правда тут не реализовать). :)


В первую очередь будет делаться массово используемое игроками оружие с аддонами. Калаши, М-серия, стандартные винтовки Сталкера..

То есть SIG и LR что-ли?  Или  М16 (какой версии) вместо LR? Или LR  и М16 обе останутся?

Я также в твоих файлах нашел упоминание об АК-105. Ты сотую серию оставляешь?
На Калаши уже есть типовой апгрейд как я понял. У сотой серии будет все тоже самое, кроме ночников?

Но на сотой серии ночники уже более продвинутые  должны быть (1ПН93?)  или тепловизоры. Плюс коллиматоры made in Russia and Belarus: "Нить",  "Ракурс", "ПК-АС", как наиболее распространенные с сотой серией.

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий

Главное не перебарщивать с количеством, а налегать на качество! А на кордоне, так вообще свести кол-во оружия к минимуму (как на руках, так и в тайниках). Не думаю, что вояки, увидев столько народу с оружием, просто наблюдали бы издалека. Особенно учитывая, что в начале игры, паре идиотов пришло в голову пальнуть в вертолёт. Да там через пол-часа одни руины дымились бы :)

 

Народ в зону лезет пытаясь обогатиться, а не вести полномасштабные боевые действия.

Изменено пользователем Partisan
  • Согласен 4

39781-4.pngPartisan.gif

Ссылка на комментарий

Все таки основная проблема была и есть - "исчезновение" аддонов  с оружия. Точно знаю по описанию файла, что покупаю  АКС-74У с планкой, переходником и АКОГом.  Беру в руки и  вижу на Калаше только планку и переходник. Прицела нет.

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий

@Mari, рукоять будет на сотке. Про обрез - это сарказм был, соррян :) Можно, конечно, и на него придумать обвесы, но НА ФИГА?? Тяжёлое пока не планируется. Отмаз такой - с пулемёта стрелять уметь надо. По прицелам - думаю, что есть - это всё. На винтовки, скорее всего, другой ночник будет (всё равно крепления  чуть разные). Тут дело даже не в объёме работы, и не в том, что моделей нормальных не так много, а тупо костей не хватает. ТЧ максимум 64 поддерживает. Можно, конечно, выкрутиться - модели, например, подменять.. Вот только зачем плодить сущности? Лично я считаю, что 3 типа прицелов - разумно достаточный минимум. Разве что оптики переменной кратности, по типу бинокля, не хватает. Не в курсе, поддерживает ли ОГСЕ, для чистого ТЧ существуют в природе такие правки..
@Partisan, ага, план - такой! Сталкер - не АРМА. ИМХО, не воевать мужички в ЧЗО пришли. И делать стопиццот прицелов-близнецов (по характеристикам/применимости) - попахивает разноцветными пухами Арсенала.

Кстати, на

точнее, на НАТОвских винтовках с рельсой

тоже уникальная штука будет (в качестве компенсации за сильно порезанные прицелы/магазины) - подствольный дробовик. В принципе, чисто технически он уже есть со времён первых вайпов. Но народ толи не заметил, толи не оценил заинтересовался этой фишкой. А может, тупо не роздано.

Изменено пользователем k01jan
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

Разве что оптики переменной кратности, по типу бинокля, не хватает. Не в курсе, поддерживает ли ОГСЕ
Могу сказать, что поддерживает - уберпушка у Бармена и гаусс - тому примеры

 

 

подствольный дробовик.
Слышали про него, Но лично мне ни разу непопадался...
  • Спасибо 1

Шаман - СисАдмин

Всяко-разно: для ЧН

Ссылка на комментарий

Mari, рукоять будет на сотке

Ясно

Про обрез - это сарказм был, соррян

ааа.  :D А я то подумал: Неужели Колян всерьез думает об апгрейдах такой мелюзги.

Атмосферная штука помпо-обрез  на самом деле и модели на нее есть. Одна модель точно не помешает. В свое время я  Сяка пинал на сей счет, но он категорически шел в отказ и в NLC  такая штукенция не появилась. Теперь в ОГСЕ проталкиваю.  :P 

 

Тяжёлое пока не планируется. Отмаз такой - с пулемёта стрелять уметь надо

Жалко. Тем более что, в 0.6.9.3 

 

Набор обвесов на пулемет - это было бы что-то новое в Сталкере. Хотя примеры уже есть - оружейный аддон от Дракана на ОГСЕ 0.6.9.2, но там на пулемет (импортный) можно было поставить оптику и ничего более. Рядом с ним возможности тройки просто шикарны. Хотя я сам - не пулеметчик, но  есть люди, которые любят это дело.

дело даже не в объёме работы, и не в том, что моделей нормальных не так много, а тупо костей не хватает

Я в курсе про кости, но действительно хочется как то поучавствовать в концепции, "пока не поздно". :)

Сталкер - не АРМА. ИМХО, не воевать мужички в ЧЗО пришли

Спору нет. Поэтому я  предложил сделать акцент в моде  на гладкоствол, где и проблемы костей так не стоит.

Не обязательно обвес на каждый гладкий ствол лепить, но чок, получок желательно да (осыпь дроби).

Нарезное гражданское - как опция. Боевое натовское в Зоне - вообще нонсенс.

Модели...Из  Сурвариума кое что что можно стянуть. Совсем недавно целым архивом почти весь арсенал моделей (не адаптированных) Сурва выкладывали (я архив сохранил). Карабин СОК-94 уже адаптированный есть. Единственная проблема с Сурвом - бампы.

Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий

Боевое Советское ("ППШ",  "Мосин-наган" и т.д.) и Российское оружие, включая "СВД", оптимальнее "выдавать" в районе арм. складов ( на то они и склады). Там и "Натовское" в принципе объяснимо (наёмники же-ш). Но имхо, Сидорыч не должен в открытую барыжить стволами. Если уж и выдавать что-то посерьёзнее "ТТ" или "ПМ"-а, то отправлять к "нужному человеку", пусть на том же кордоне, но подальше (где диггер к примеру) и за ломовые бабки.

 

Да вот ещё: Неплохо бы запретить военным пользовать обрезы? Не уставное всё же. А то насобирают с жмуров и АК свои в рюкзак прячут :)

Изменено пользователем Partisan
  • Нравится 1
  • Согласен 2

39781-4.pngPartisan.gif

Ссылка на комментарий

устав традиций надо соблюдать


Вот что, ребята: пулемёта я вам не дам.
И гладкоствола много не надо. Пресловутый обрез помпы - да, полезный девайс: мелкий, лёгкий, по многим статьям бьёт короткоствол (тех же собак пугнуть, в упор что угодно на ноль помножить). Ну, понимаю, что-то кем-то принесено с собой, у кого-то - временные финансовые затруднения. Тому же Сидору по концепции Partisan'а чё-то впарить новисам не военных надо.. Ну, 2-3 образца. Они есть. А городить на них аддоны.. Зачем? Кто станет ставить на обрез упыханой двустволки прибамбас в разы дороже её самой? И, главное, зачем? Гаусса-то всё равно не получится..
Ссылка на комментарий

Российское оружие, включая "СВД", оптимальнее "выдавать" в районе арм. складов

А что с Агропромом делать? Может на АКСУ их всех перевести? Еще темная долина раньще АС по сюжету, а там десант упакованный. С ним что?

Кто станет ставить на обрез упыханой двустволки

За обрезы даже разговоров об аддонах нет. Чоки на длиноразмерный гладкоствол.
Ссылка на комментарий

Агропром: 

Рандомно, но помалу (подвезло достать) неписям можно впихивать АКМ-ы (но не "МЕЧТУ") и гладкоствол посерьёзнее. Военные - стандарт АК74 (можно "ксюхи"), спецуре АЕК-и (Абакан-ы), но ломать в хлам, если ГГ решит "потерминаторить". Поглубже в зону, снабжать спецов Грозами и валами + снайпера (СВД, Всс).

ТД, обитель бандитов. "Ксюхи", спасы и сайгу тем, кто повыше рангом,  ТОЗ-ы и ПМ-ы, ТТ -  "шестёркам".

Насчёт МП5 вот не знаю. В принципе квалифицируется, как оружие для спецопераций. Думаю, каждому встречному-поперечному совать не стоит, тем более бандитам.

Обрезы надо сильно уменьшить в кол-ве. Орудие "гопстопа" не более. Кто станет лишать себя дальности\кучности, опиливая ружбайки? Только тёмные дельцы :)

Наёмники - отличные профессионалы. Они получают деньги за свою работу. Тут пожалуйста - оружие любое, включая уберпушки.

 

 

Суть - по возможности избегать столкновений с военными, а не лезть напролом. По хорошему, при каждой передряге, должна вызываться "вертушка", а чуть позже патруль, в идеале "на броне" 

Ах, да:

Лучше всего за вынос военных ( в некоторых случаях, напр. не по сюжету) "наказывать" ГГ крутым повышением цен, вплоть до отказа продавать оружие\патроны. Как написано на заставке "торговцу приходится расплачиваться..." Всё верно. Зачем ловить кого-то, когда есть подконтрольный барыга? Он всё сам порешает.

Изменено пользователем Partisan

39781-4.pngPartisan.gif

Ссылка на комментарий

@Partisan, на Агропроме военный  торговец всю малину самоограничения портит. Продает всякие ништяки.   :D

Не знаю как в тройке, но в двойке он меня дико бесил. Я тут понимаешь его братушек только что покрошил, всю базу зачистил,  а он мне целый арсенал предлагает - нелогично.

 

Военные - стандарт АК74 (можно "ксюхи"), спецуре АЕК-и (Абакан-ы) Поглубже в зону, снабжать спецов Грозами и валами + снайпера (СВД, Всс)

АЕКа в финале не будет скорее всего.  Вал хотят убрать и в общем то невелика потеря, если будет Гроза 9х39.

Если  смогут реализовать полный "чемоданчик"  Грозы, то будет вообще замечательно. 

20a453134e03aadb5988aa05ecd5da0abcbbae22]

Такой чемодан может быть, либо как награда за сложный квест, либо как очень редкий тайник. Правда, при таком раскладе, общераспространенную Грозу придется убрать. А пустоту вызванную изъятием Вала и Грозы из широкого оборота можно заполнить валовым дешевым автоматом 9А-91. Или вообще не заполнять.

Это всё при условии что патрон 9Х39 вообще в моде сохранят. :)

Суть - по возможности избегать столкновений с военными, а не лезть напролом.***

Лучше всего за вынос военных ( в некоторых случаях, напр. не по сюжету) "наказывать" ГГ крутым повышением цен, вплоть до отказа продавать оружие\патроны.

Не поверишь, но я предлагал похожее год назад на форуме NLC. :) Изменено пользователем Mari
Ссылка на комментарий

В общем, для начала нужно составить список стволов, которые войдут в финал. И уже от него отталкиваться.

А Гроза - да, вполне самодостаточный агрегат.

 

Нужен торговец именно охотничьим вооружением (например в лощине), он же пусть скупает "запчасти" от живности, а у Сидора убрать эту скупку.

 

Ммм да... Про торгаша на агро забыл. Надо его переквалифицировать в сталкеры, подселить к Кроту и прописать патроны\аддоны, можно ружбайки не шибко крутые. 

Торгаша "под Боровом" лучше переделать в кустаря/оружейника с небольшим кол-вом аддонов в продаже.

Изменено пользователем Partisan

39781-4.pngPartisan.gif

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...