Перейти к контенту
Mirage2000

OGSE - Обсуждение и прохождение

Рекомендуемые сообщения

Добра всем!
Мод пройден! Ура разработчикам!!! Успехов в дальнейших начинаниях и доведении уже сделанного до нужной кондиции! :good2:
Первые три НИ успевал доходить только до Радара, предварительно пройдя часть квестов в МГ. Ни куда не спешил, наслаждался. Всю игру прошел на средних настройках графики (уменьшал только тени и прорисовку травы, остальное по дефолту). Пак локаций не ставил.
Так как игра проходит тестирование, вот "ложка дегтя в бочку меда":
1) Квест на патроны для Крота: принеси четыре ящика патронов и получи четыре пачки..? Когда известен результат (награда), второй раз проходить квест нет желания, да и после награды плевать в монитор хочется. (В НС было донести ящик от Пули к Бесу, но на одной локе и без поисков. Динамит Лукашу - переход АС-ТД, патроны на Барьер - хорошее отношение Свободы к ГГ.) Ну и выбор игрока: квест появляется в заданиях автоматически, после смс-ки. Вроде и не навязчиво, но "глаза мозолит" не выполненное задание.

Аналогично, пулемет "дигера" на Кордоне. Лох ГГ мечется между локациями чтобы отремонтить "ружо", которое ему же и достанется и благополучно пролежит в нычке всю игру. Была бы снайперка, аналог "барменовской" (что дает в прокат), было бы вообще "комильфо" (ИМХО, конечно, потому как пулеметы не "юзаю" в игре).
2) Постоянный спавн "слепышей" у перехода Кордон-свалка. Если заходишь со Свалки, при загрузке, сразу у ворот спавнятся псы, голов пять, выстроившись в цепочку. При наличии многозарядного дробовика проблем с ними особых нет. Однако, сталкеры-одиночки, там отдыхающие, периодически попадают под пули, пытаясь этих собачек покрошить, да и ГГ может от них достаться.
Химера в Баре "достала". При наличии транспорта в игре, тупо мимо проезжаешь. Пешему ГГ хлопотно, но при должной сноровке и наличии опять же дробовика, выносится на раз. Вопрос только в её постоянном спавне на локации. Когти Воронину сдать и все.
3) Артефакт (Луч вроде), после боя на Арене. Если оставить ГГ (параметры артефакта, на тот момент, в общем то неплохие), из инвентаря его можно только выкинуть. А награда за него от Воронина "пустяшная".
Арты из "темных" зон: после окончание квеста почему бы их не сделать продаваемыми.
4) Транспорт тема отдельная. Если уж есть, то нужны пути, чтобы везде можно было проехать (Топи и Дикая территория - не в счет), а не менять их от локи к локе. Вес груза увеличить (80 кг - смешно, если ставить ГГ изначально 100, а при использовании экз все 180 выходят). Устойчивость транспорта к урону от "зверья". Ну ладно, псевдыш "танк" еще тот, но кот с разбега уазик переворачивает... БТР для Барьера: снорки и кровосос ГГ кушают через броню, искажение взгляда при пении контролера. ГГ вроде в визор смотрит, а контролер умудряется направление камеры сменить. Рожек патронов в корпус, и БТР в лохмотья.
При движении на авто в темное время суток хорошо видны аномалии (если нет Велеса). Однако, приходится использовать ПНВ. Если повреждения авто составляют 50% и более, дым двигателя очень мешает. Процентах на 90 пусть и дымит, опасно на таком транспорте, движение только до первой просмотренной аномалии.
5) Аддоны к оружию в продажу или в качестве награды. При дефолтном выпадении тайников, где сейчас можно разжиться навесным, нужные "няшки" появляются только во второй половине игры, и то - при удаче.
6) БТРы после получения "военсталкера" продолжают агрится. НА ЧАЭС очень даже раздражает. Военные вроде друзья, а БТР "палит" нещадно, и не уничтожить: вокруг много пехоты.
По девайсу, который определяет свой\чужой. В описании сказано, что работает с пояса. Однако, оставшуюся часть игры (после помощи полковнику с Г-32), пролежал в рюкзаке. Пытался его повесить на пояс, но разницы не ощутил (как раз на БТРах экспериментировал), а военные по всякому "зелененькие".

После прохождения ЧАЭС и разговора с Черным диллером появилось задание договориться об уничтожении О-сознания. Договор с военными сразу ушел в проваленные. А вот с Ворониным и Лукашом договрился без проблем, внимательно читая ответы на вопросы.
Всем удачи! После релиза обязательно :pooh_go: пойду еще раз!
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Во, только что хотел написать про БТР. Когда проходил квест, решил испытать его маленько. Залил соляры, завел, ну, думаю, щас погоняю по городку, впервые без страха. Патронов нет, так хоть подавлю нечисть. Ага, щас. Ну что древний забор или столб нельзя повалить, это я не жалуюсь, тут уж ничего не поделаешь. Но чтобы стайка собак да пара-тройка снорков броню в лохмотья порвали, так что дым пошел! Еще и контрик мозг выносит, это да. А  Лукаш говорил, что даже Выброс можно переждать. Что на такой "коробочке" ездить, что на Запоре без одной дверцы. Гыы.

 

Ну а насчет дорог, @Sarmat80, городским властям претензии же не предъявишь. Что есть, то есть. Я вон проеду от Свободы до Барьера, или от б/п до перехода на Свалку, и рад, что ноги не топтать лишний раз. В Лощине тоже без колес делать нечего. У меня в каждой локе по тачке. (миллионер, блин). А вообще, транспорт в Зоне это как бы нереально, что ли... А Зона реальна. да? Тьфу, крыша скоро поедет от этой игрухи.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

На счет миноискателя или детектора мин (как там назывался): не понял зачем они в игре. Когда нашел в тайнике подумал "не зря положили" и всю игру с собой таскал, думал где-то очень пригодится, но оказалось что на фиг не нужный девайс.

  • Согласен 4

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Привет!

...В Лощине тоже без колес делать нечего. ...

Так, собственно, Лощина и сподвигла использовать транспорт. Первый раз шел "пехом", и вот, как то, долго и нудно: пяток собачек, три кабанчика и пара плотей для такой локации - капля в море (ЗЫ: еще три болта аномальных, да пяток артов: в сейфе на заправке больше). И не было нормальных артов на выносливость, долго не побегаешь...

Повторно уже заехал на уазике, которым поделился спецназ при выходе из Х-18. А когда уперся в автобус при переходе на Кордон, и представил, что еще топать весь Кордон, Свалку, Бар, ДТ к Сахарову на Янтарь, чтобы он опять в Лощину отправил, иначе в Х-16 не попадешь... :russian_ru:

Пробовал через Агропром на Янтарь, но при переходе со Свалки, машина "встала": заводится, но не едет. Хотя видел скрины в теме (Мирариуса) с уазиком у бункера Сахарова. Правда, я хотел схитрить: на Агро нужно было пленника на время освобождать, а повторно уже туда не ездил. Крайний раз в Баре собрал все уазики (у блок поста долговцев со стороны Свалки: местный (синенький), два с ТД и с Кордона с блок поста. В общем, поступал так: раз есть в игре, значит нужно пользовать. ^_^

PS: Ahat, кстати, да. Так и пролежал "ентот" девайс в нычке, где заспавнился. Потом еще в Г-32 такой находил, там и оставил. 

Вот еще: кто\как минами пользовался? Что-то они просто как предметы были. Пробовал пару раз: на АС, когда "зачищал" группу Черепа (один из Долговцев просто прошелся и собрал все мины) и на Радаре. Там прямо по квесту говорится: "возьми мины и заминируй подходы". Псевдыши по ним прошлись и хоть бы что.

Изменено пользователем Sarmat80
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Ahat, А там, по-моему, вообще везде все разминировано. Я к Психу шел, каждый шаг прощупывал болтиком, еще радовался, удачливый какой. А потом по этому же полю чуть ли не свиней гонял на "москвиче".

 

@Sarmat80,  неужели так и прошел без мин. Я постоянно пользуюсь. Мина берется в пистолетный слот, можно просто два раза кликнуть по ней в рюкзаке, она окажется в руке. Потом нажать на левую кнопку (выстрел) и удерживать, пока мина не активируется. Только отбегать надо сразу, а то один раз ошибешься, сапер.

 

А вот по миноискателю я сам лоханулся. Думал он из рюкзака работает, а его надо совать в слот, вместо детектора артов. Да и все равно не пригодился.

  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

@Ronny, вот: "век живи- век учись". Я-ж по аналогии с НС: правой кнопкой мыши по ним, а "использовать" нет, только выложить. Ну, и, бросал, собственно :lol3: .

А вот при поиске первой части кода от бомбы на Радаре, на Янтаре, там, где поднимаем чемоданчик, были такие характерные "вешки" от мин. Правда пробовать на них наступать не стал :D

Ссылка на комментарий

TehTron,  если еще актуально, то труба на самом заводе ( около нее лежит вечный вояка с лечебным броником), проходишь над мусорными баками и...опа ля переместился практически к нычке (там телепорт) :)

  • Спасибо 1
  • Согласен 1

"Это не возможно"-сказала Причина

"Это безрассудно"--заметил Опыт

"Это бесполезно"-отрезала Гордость

"Попробуй"-шепнула Мечта.                    Махатма Ганди

Ссылка на комментарий

@Ahat

Миноискатель показывает на карте точки телепортации(как в баре, что в подсопку ведёт). Беда лишь в том, что 0692 несколько крутых тайников доставалось толь ко через порталы. В 0693 с этим как-то похуже(

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

 

 

А вообще, транспорт в Зоне это как бы нереально, что ли...

Ну почему же? Я в LA привык ездить, так и в ОГСЕ использую "мафынки" везде, где игра позволяет. 

Кроту ящики отвозил на тракторе, полковника из Г-32 - на уазике. Да и просто, между локами - "лучше плохо ехать, чем хорошо идти". 

Бар - тупик для транспорта, лучше парк на Свалке устраивать ("бобик" с Бара легко проезжает через пролом в "колючке") - ехать можно в любом направлении

7019359m.jpg

 

  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

 

16tonn. Возможно ты просто привык в формулу-1 играть. Сами по себе эти машинки ни о чём совсема. То что заставляют такое использовать, типа фишки. Но не более того. Есть обычная поговорка. " Тише едешь( то бишь пешочком), дальше будешь". © . :P 

 

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

ты просто привык в формулу-1 играть.

Вообще не играю в подобное, предпочитаю в-живую. 

Каждому свое, меня транспорт устраивает (в реале и по-страшнее "рыдванами" управлял).

Ссылка на комментарий

  женёк92,

Он в большом цеху, что слева от ворот,  лежит и дёргается.

Изменено пользователем VAVKA
  • Согласен 2
 

GA-970A-DS3P (rev. 2.x), AMD Phenom II X6 1100T BE 3.3 GHz/6 MB (Noctua NH-U12S), DDR3 SDRAM GR1333D364L9/4Gx4, Asus Strix GTX 750Ti (2Gb), Samsung 860 PRO 512 GB (MZ-76P512B), Seasonic FOCUS Plus 650W Gold (SSR-650FX), ViewSonic (1280х1024), Windows 7-64 Ultimate.

Ссылка на комментарий

 

женёк92. Привет! Совет маленький такой. Перед тем как употребить непотребное зелье, заранее зачисти территорию фабрики( завода) Янтаря. Проще будет искать почти не очень мёртвое тело. Удачи!. А так оно вот тут мучается. 6224611c176b4863c6654bac6b2fdbbcb29f1721  .

 

  • Согласен 2
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

 

 

На счет миноискателя или детектора мин (как там назывался): не понял зачем они в игре. Когда нашел в тайнике подумал "не зря положили" и всю игру с собой таскал, думал где-то очень пригодится, но оказалось что на фиг не нужный девайс.

Обойтись без него конечно же можно, но при проходе через минное поле, на блок-пост вояк, с ним намного комфортней ... да и на Янтаре, за доками.  

БОМЖ (надеюсь, что временно).

 

Ссылка на комментарий

@16tonn, а в Баре через забор не получится переехать? С того холмика у забора, что слева от блокпоста, если к нему лицом стоять. Или смысла нет, там все равно никуда не проедешь, за забором?

Ссылка на комментарий

Большое спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу о помощи в решении проблемы с куском обшивки от вертолета. Демо_рекорд не помог так-как ГГ нужно пройти  рестриктор и только тогда спавнятся шасси и кусок обшивки, который тут же попадает в "Карусель" и его, естественно, на месте нет. Бегая по окрестностям в поисках точки откуда можно посмотреть на это действо (проблематично т.к. вертолет в овраге) вдруг наткнулся на этот триклятый кусок в 60 м. от вертолета. Прошу разработчиков мода и особенно kamikazze (т.к. он позиционировал себя как разработчик локации Городок-32) не ставьте аномалии в местах спавна квестовых предметов – это сбережет время и нервы игроков и, если вам не трудно, в следующем апдейте исправьте  это недоразумение. Спасибо за интересный мод. Удачи.

  • Нравится 2
  • Согласен 3

Int Core i5-9400 2.90GHz/RAM 32Gb/HDD SSD-120G, ST1000DM010-2EP102/GTX-1660_6/ OC-Win 10x64

1.0006  + НС2016 + Последние правки + движок ОГСЕ или OGSR-Engine            Skype=lavrvik23

Ссылка на комментарий

Добра Комрады.

 

Я вот пробегая по Янтарю в очередной раз задумался, сравнивал ли кто либо лечебные свойства "комбинезона Призрака" и "лечебного Берилла" ?

Который из них позабористей?

Я так думаю что выгоднее на какой то из них одевать экзоскелет, все одно погоду по резистам делают арты. 

ЦЗ ОП 2.1 на 01.08.2019

 

Если все государства, вблизи и вдали, Покоренные, будут валяться в пыли – Ты не станешь, Великий Владыка, бессмертным. Твой удел невелик — три аршина земли

Ссылка на комментарий
. да и на Янтаре, за доками.

Спокойно запрыгивал через окно, дальше на стол и не спускаясь на пол подобрал доки.

------------------

По группе Черепа; не удалось их заминировать, при срабатывании все оставшиеся в живых сразу агрятся на ГГ, пришлось сбегать за канистрой..... вот 

248a3f9adb7dbbf895a35ec58e040688d5e65321

p.s. если честно, то надоело спасать свободовцев во главе с Максом. Эти идиоты прибежали к точке с "винчестерами" и ни фига попасть не могут, долговцы их в раз положили. Пришлось переигрывать и делать западло :(  (смотрим фото)  

Изменено пользователем Ahat
  • Согласен 1
  • Полезно 1

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Пришлось переигрывать и делать западло

Не поверишь, я тоже только с канистрами смог спасти Макса. :)

  • Согласен 1

Кто видел настоящее,

Должен заметить все.

Минуты настоящего-мгновенья проходящие,

Время-мгновение всего.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...