Перейти к контенту
gurich

О сценаристах и создании сюжета

Рекомендуемые сообщения

Попросите кандидата сочинить пробный сценарий или рассказ на ваших вводных: местность, население, конкретная незаурядная ситуация. Например, в Зоне нашли нефть.)) Не предоставить уже готовое, а именно сочинить с нуля. Если ему жалко для будущего коллектива 50 тысяч знаков - зачем вам такой жмот?

 

 

Статья в общем-то замечательная, но автор явно пользуясь профессиональным красноречием и гладким слогом просто таки отбивает желание у одних писать сценарии и у других использовать сценаристов. 50 тысяч знаков для вступительного сочинения? 20 страниц текста (Карл!) на тему мода про нефть в зоне отчуждения (а тут два варианта развития сюжета - или хоррор "нефть заливает зону, экологическая катастрофа" или стратегия "отожми себе маленькую нефтяную компанию"), который заведомо не пойдет? В оригинальном ТЧ тексты диалогов вместе с побочными квестами типа "принеси артефакт, броник, сапоги и мотоцикл" вместятся в 20 страниц и еще описание всего остального, наверное, столько же. "По пути к рубильнику хватит трех кровососов, а обратно 30 или 50 монолитовцов, где ни попадя, одному не забыть прописать код от двери, а за дверь фигни какой-нибудь бросить. И еще надо загадочный ролик для сна" - весь сценарий для бункера на Радаре.

 

Кстати, по  сообщениям типа "я придумал квест". Может быть стоит завести тему, где все желающие будут выкладывать вот такие "вступительные сочинения", так сказать, зуд творчества снять и мододелам может пригодится?

  • Нравится 1
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

Гугл хотел купить Чернобыль в 2012году для каких-то своих разработок (инфа), можно написать сюжет, что было бы если бы купил...

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...