Перейти к контенту
HIGHLANDER

Производительность и оптимизация IV

Рекомендуемые сообщения

@AsproRoker, продублируй лучше в эту тему.

И доозвучь ещё два момента :

1. Вариант купить отдельные железяки и собрать их в кучу самому приемлим?

2. Ещё магазины/сети доступны?

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь юзал SSD-винты под шину PCI-E ? Слыхал, что там скорости неимоверные. А как на самом деле ?

Для примера вот винт Toshiba OCZ RD400A [RVD400-M22280-1T-A]. Что скажете ?

Спасибо.

  • Согласен 1

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

@AsproRoker, советую зажмурится и  не покупать за такие деньги системник для игр. Я уже пять лет 11 деркт не юзаю - терплю. Подкопи денег. Нормальный системник от 70к денег начинается. Хороший 120к. Отличный от 150к денег. Совет - копи и не трать на всякую ерунду.

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

Давно облизываюсь, но цены пока не очень приятные.

Недавно intel анонсировали свои новые ssd 600-ой серии с довольно привлекательными ценами; вполне возможно, что скоро самсы и тошиба что-то на это ответят.

Добавлено BFG,

Цены... да, согласен. Убийственные. Тоже вот жду.

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Ссылка на комментарий

@AsproRoker,

На устаревшей платформе лучше ничего из магазина не брать.

Сборки не трогать и не смотреть на них.

У вас в Кургане есть ситилинк с нормальными ценами.

Добавьте денег до 40 т.р., тогда уже сможете купить что-то на i3-6100 с хорошей МП под апгрейд и видюшкой GTX950.

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Ссылка на комментарий

 

 

AsproRoker, продублируй лучше в эту тему. И доозвучь ещё два момента : 1. Вариант купить отдельные железяки и собрать их в кучу самому приемлим? 2. Ещё магазины/сети доступны?
Вечером и туда напишу. Собрать в кучу. Из магазинов ДНС и Цифра, только эти я знаю.

 

советую зажмурится и  не покупать за такие деньги системник для игр. Я уже пять лет 11 деркт не юзаю - терплю. Подкопи денег. Нормальный системник от 70к денег начинается. Хороший 120к. Отличный от 150к денег. Совет - копи и не трать на всякую ерунду.
О не 70-150 это слишком. 

 

 

На устаревшей платформе лучше ничего из магазина не брать. Сборки не трогать и не смотреть на них. У вас в Кургане есть ситилинк с нормальными ценами. Добавьте денег до 40 т.р., тогда уже сможете купить что-то на i3-6100 с хорошей МП под апгрейд и видюшкой GTX950.
А чем плохи представленный мной сборки? АМД процессоры можно сразу исключать? Только интел+видеокарта от зеленых?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Только интел+видеокарта от зеленых?

Как ни крути, а такой вариант лучше. Проседают "красные" и это факт.

 

А чем плохи представленный мной сборки?

Покупая отдельные железки можно за те-же 35тр набрать твой "№2", но с ВК GTX960. А для 1280х1024 это уже совсем не кисло.

И это я только по "цифре" пробежался :)

Изменено пользователем Grisli

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий
Из магазинов ДНС и Цифра, только эти я знаю.

Написали тебе про "ситилинк" и не зря, в нем цены дешевле всех. Дешевле чем в ДНС. Пусть что-то дешевле на 50р, 100 или 300, но суммарно получится скопить пару тысяч.

А чем плохи представленный мной сборки?

Готовые сборки (Лучше купи железо отдельно и собери сам/попроси друга за пиво - выйдет дешевле) за высокую цену. Это железо того не стоит уже. Устаревший сокет у камней, нет поддержки ддр4 памяти, это как минимум (Остальные минусы скажут знатоки).

АМД процессоры можно сразу исключать?

Да.

Только интел+видеокарта от зеленых?

Именно. Тов. @- Creed - тебе написал про i3 6100. Я сам недавно собрал на таком процессоре систему (Процессор хороший, смотри обзоры/тесты), плюс он из нового поколения 1151, в будущем можно апгрейдить процессор, поставить i5 или i7 из новых. Если интересно, напиши в ЛС, скажу свои комплектующие, как раз в твой бюджет +/-. И в ведьмака будешь играть без проблем и во что хочешь.

Изменено пользователем HellRatz
  • Нравится 1

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий

А чем плохи представленный мной сборки? АМД процессоры можно сразу исключать? Только интел+видеокарта от зеленых?

1. Оверпрайс на старой платформе, а скайлейки очень хороши. Особенно i3, которые можно ещё гнать по "шине".

2. Пока да, но я бы и на разрекламированный зен не стал бы слишком надеяться.

3. С видеокартами сложнее. RX470 весьма неплохую производительность и объем памяти предлагает за свою цену, но софт и кривой DX11 драйвер не дают мне эту карту рекомендовать к покупке. GTX950\960 хороши, но стоят дороговато, плюс на стандартных версиях всего 2Гб vram.

1060 очень удачными получились (и 3, и 6-ти гиговые), однако явно не вписываются в бюджет. Как вариант - можно 750ti взять с расчётом на апгрейд после.

  • Нравится 1

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Ссылка на комментарий

@HellRatz, написал в личку.

@- Creed -, Я в свое время тоже помучался с драйверами, у АМД все плохо с этим. Сейчас более-менее зашевелились, а так обновится проблем не оберешься.

Ссылка на комментарий

Всем доброго!

Уважаемые, хочу провести апгрейд компа, но у самого знаний на эту тему ноль, поэтому прошу вашей помощи. Мое железо в подписи, если что надо уточнить - напишите. И да, собирался комп лет 5 назад, менял только карту.

По использованию - в основном для игры в моды на Сталкер, доча смотрит он-лайн киношки, да интернет.

По финансам - хотелось бы что бы сборка была надежна и сбалансирована, но за последними моделями не гонюсь и громкие бренды глаза не затмевают. Хотелось бы уложиться тысяч в 40 - 50.

 

На данный момент определился только с видюхой, хочу NVidia 1060 на 6 Gb. Как я понимаю это влечет за собой замену мат. платы, процессора и блока питания.

К старому жесткому диску хочу прикупить SSD.

Я честно не представляю себе как выбирать материнскую плату, чей и какой процессор нужен (достаточно ли i-5 или нужен 7), какого производителя выбрать у блока питания и какой мощности его взять (с запасом или нет)? Видеокарту тоже выпускают 333 производителя...

Подойдет ли моя оперативка к новой мат плате или ее тоже надо менять?? Надо ли увеличивать оперативку или 8 гб достаточно?

По SSD тоже одни вопросы... Планировал купить за цену около 10 тыков, но их там просто море - на что смотреть, какой выбрать?? Имеет ли смысл брать за 10 или за 5 все тоже самое?? Объем SSD особо не принципиален, но менее 250 гб наверное брать смысла не имеет?

 

Если мои запросы на много превышают мой бюджет, то готов остановиться на NVidia 950.... Хотя, как я понимаю, и там менять мат. плату, блок питания и процессор.

 

Буду очень благодарен, если кто то предложит свои варианты сборок, хотя и советам по отдельным элементам буду рад.

Изменено пользователем Niko971

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

Ссылка на комментарий

 

 

хочу NVidia 1060 на 6 Gb. Как я понимаю это влечет за собой замену мат. платы, процессора и блока питания... хочу прикупить SSD...

По-моему в 40-50 тысяч ты не уложишься.

GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

JNCR — Coming Soon...

i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2

Ссылка на комментарий

@HellRatz, ну тут два варианта - либо рассматривать 950, а если это принципиально ситуацию не меняет, то отказаться от SSD. Ну и конечно имеет значение насколько я не попаду в предполагаемую сумму.

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

Ссылка на комментарий

@Niko971,

Если играть только в сталкера, то там нужен высокочастотный проц, пусть даже и i3. Низкочастотные многоядерники крайне фигово вывозят древний однопоточный движок сталкера (пытался я тут в OGSE играть, хех).

Вообще, для 1060 менять платформу необязательно, можно поискать i5-2500K\3хххК на вторичном рынке и разогнать, если МП позволит.

Ну или нацелиться на i3-6100 с заменой МП и оперативки.

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Ссылка на комментарий

 

 

то там нужен высокочастотный проц, пусть даже и i3.

Это на что надо смотреть??

 

 

для 1060 менять платформу необязательно,

А можно с этого места поподробнее?? Мне тут сказали, что двухслотовая видеокарта требует два слота для подключения к маме, и соответственно моя старая мат. плата для нее не подойдет....

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

Ссылка на комментарий

Это на что надо смотреть??

На частоту, очевидно. Ну и не смотреть на АМД.

Из новых - рекомендовал бы i3-6100, там почти 4ггц из коробки и гуманная цена. Из тех, что можно найти на вторичке - 2500К\2600К, 3570К, 3770К.

 

Мне тут сказали, что двухслотовая видеокарта требует два слота для подключения к маме, и соответственно моя старая мат. плата для нее не подойдет....

Канделябром того, кто это сказал.

 

Двухслотовая - занимает два слота расширения в корпусе (из-за размеров СО), естественно она подключается только к одному слоту pci-e.

  • Спасибо 1

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Ссылка на комментарий
Канделябром того, кто это сказал.

охххохонюшки..... тогда вообще все можно переиграть... Я то был уверен, что мат. плату менять обязательно....

 

 

На частоту, очевидно.

всегда считал, что частота это МГц, а тут какие то К.... :blush:

Тогда еще вопрос - можно ли менять процессор не трогая мат. платы?? \Смогу я свой 5 поменять на новый 5?

Изменено пользователем Niko971

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

Ссылка на комментарий

всегда считал, что частота это МГц, а тут какие то К....

К - процессор с разблокированным множителем. Базовые частоты у них тоже выше. На вторичке просто другие брать особого смысла нет, я думаю.

Тогда еще вопрос - можно ли менять процессор не трогая мат. платы??

В рамках одного сокета с определенными ограничениями. Для LGA1155 подходят корки второго и третьего поколения. iX-2xxx и iX-3xxx соответственно.

Определенные ограничения - способность МП обеспечить процессор питанием, на платформе интел стоит менее остро, однако запихивать в офисную мп К-проц довольно странноу.

  • Спасибо 1

Intel Core i7-5820K 4.3Ghz | Corsair H100i v2 | MSI X99A SLI plus | 32Gb DDR4 2400Mhz CL12 | Palit GTX1080 1.9Ghz | 2x OCZ Vertex4 128Gb + 1Tb HDD | Corsair RM850i | Corsair Air 540.

Ссылка на комментарий

Блин, тяжело когда ни ухом ни рылом... Каждый ответ рождает еще больше вопросов. Ладно, пока остановимся на достигнутом.

 

Тогда остались следующие вопросы:

1. Какого производителя и/или какой вариант 1060 лучше приобрести?? Смотрел в интернете - так там у одно производителя их несколько вариантов....

2. Какого производителя предпочесть при выборе блока питания?

3. SSD - какого производителя смотреть, какие характеристики кроме объема еще важны для выбора??

Железо: IC i5-7500 CPU 3.40 GHz, ОЗУ 16 Гб, NVIDIA GeForce GTX 750. Win10 64-бит

Ссылка на комментарий

Мое железо в подписи, если что надо уточнить - напишите

я так понял:

проц: Intel Core i5-2320 CPU 3.00 GHz

озу: 8Гб 

ВК: GeForce GTX 750

 

- модель МП?

- БП какой установлен?

- ссылка на магазин где будешь покупать?

"...Let the game begin hear the starting gun

Play from the heart today we will overcome
When the game is over all the counting is done
We were born to win number 1..." (с) Manowar
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...