Перейти к контенту
HIGHLANDER

Производительность и оптимизация IV

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Есть у кого-нибудь опыт работы с ToolWiz Care? Расскажите, что за "морепродукт"? Отдельно интересует функция песочницы, что-то вроде Shadow Defender, и отслеживание софта, запускающего свои ручонки в инет. Благодарю! :)

Ищу потерянные главы...

Ссылка на комментарий

Кто-нибуть работал с подобными устройствами ?

Интересуют возможные тонкости или ограничения по линии электросети.

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

@HIGHLANDER, всё ещё в процессе :)

Заковыка в том, что мне скорее требуется совет от электрика. Соб-но, коротко о ситуации.

Нас тут потихоньку на оптику подключают. Подписывался ещё в мае и тогда, как водится, обещали всё и без проблем. В стиле - ткните пальцем где(в доме) оно должно находиться и мы туда протянем.

Конкретно сейчас рабочие уже начинают перекапывать район и тянуть магистрали, а по почтовым ящикам раскидали информ-брошюрки. Так в них внезапно написано, что обеспечивать возможность прокладки кабеля по дому от точки входа обязан я. Точка входа, насколько я понимаю, будет параллельно с остальными - электрика/вода/газ/и т.д. Т.е. в моём случае в подвале дома. Вариант тянуть кабель из подвала в комнату с рутером по стенам-лестницам меня не устраивает никак. Либо внутри стен, либо плиз его нафиг. Вот и прикидываю варианты.

Соб-но, что именно интересует - эл.розетка в подвале и эл.розетка на другом этаже вполне вероятно висят на разных фазах. Вопрос - сработает этот PowerLine при таком раскладе или нет?

Марка и модель(да и цена) самих устройств - вопрос десятый, сейчас-бы в принципе прикинуть.

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

@Grisli, Мдааа... попробую завтра вызвать дух Великих Электриков АМК: Каина и N6260. По идее, должны вынести "электрический вердикт".

================

От себя лишь добавлю : первый же электросварочный аппарат, пусть даже и инвертор, включенный в твою сеть....и с ОЧЕНЬ большой вероятностью, ты распрощаешься со своей сетевухой. Ибо, за всю свою практику я ещё не встречал таких девайсов, что смогли бы заглушить сварочные шалости.

Впрочем, возможно у ВАС, уже не юзают электросварку, кто знает... 

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

@BFG, тут типичный "частный сектор" ака спальный район - раз. 80% населения нИмцы - два. И даже если найдётся сварщик, то ему MIG или MAG подавай. Что такое "трансформаторная сварка" тут знает ровно один человек - я :D

  • Согласен 1

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

С точки зрения электрика - никакого колдунства. У нас таким образом концентраторы в трансформаторных будках собирают показания со счётчиков, установленных на столбах воздушных линий напротив домов частного сектора. И варят там, бывает... Инверторные сварочники сеть засоряют не сильно, гораздо хуже частотные преобразователи для эл.двигателей, но они специфичны и в жилом доме их не встретишь. Как будут соседствовать Братья Пилоты (сетевые фильтры, бесперебойники и стабилизаторы напряжения) с этими модемами, не скажу...

 

Гуглите и обрящете...

  • Спасибо 1
  • Нравится 1

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

Может будет интересно:

 

Для взлома компьютера на LINUX достаточно 28 раз нажать BACKSPACE - http://hi-news.ru/computers/dlya-vzloma-kompyutera-na-linux-dostatochno-28-raz-nazhat-backspace.html

Ссылка на комментарий
Для взлома компьютера на LINUX

Так ставьте пароль на Grub или на биос. Я попробовал в консоли граба нажал 30 раз, - ничего не произошло, загрузки с правами

рута не случилось. Есть способы и попроще и их все знают, ведь бывает пароль типа забыл.

 kernel /образ_ядра root=/dev/корневой_раздел_жесткого_диска rw init=/bin/bash 

Далее Enter и Boot.

Или зачрутиться с флэшки с Линуксом. То есть загрузиться с флэшки, примонтировать атакуемую систему, закинуться в неё

командой chroot, что сделает каталог родительским. Дальше можно творить чего захочешь.

Изменено пользователем Packum

NLC

intel xeon e5. плата китайская, gtx 760

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я обращалась в тему "Ковыряем Оп-2", и меня направили к вам. Проблема такова: закончила Народную Солянку и решила поиграть в Оп-2. Смотрела подробную инструкцию, как этот Оп-2 устанавливать. Сначала было сказано, что надо пропатчить Тень Чернобыля до версии 1.0006. Я не смогла этого сделать, потому что, патч 1.0005, который нужно было накатить до 1.0006, почему то не сработал. Скачивала я эти патчи с сайта: 

stalkerportaal.ru.

После установки патча, программа ТЧ не открывалась и Оп-2, после скачивания тоже.Насчёт "пропатчить ТЧ", мне помогли и скинули готовый пропатченный ТЧ. Всё получилось и Тень Чернобыля открывается. Теперь другая проблема. Установила я Оп-2 и там есть один файл "setup" и ещё 4 файла bin для чтения. Вот ссылка на скриншот : http://rghost.ru/6Ylp8MzKv

Дело в том, что ни "setup", ни один из фалов bin, не открываются. При попытке открыть файл "setup", компьютер выдаёт ошибку с вопросительными знаками, без слов, вот ссылка на скриншот этой ошибки:http://rghost.ru/7TDlWnnbK

Затем мне написали, что у меня что-то там наворочено, в файлах bin изменено расширение, и из-за этого файл может оказаться недоступным. Но после скачивания, я ничего не меняла и всё там и осталось. Потом мне написали сообщение, что есть способ решить эту проблему с "вопросительными знаками" программой fix-exe. Создать точку восстановления и применить этот фикс, перезагрузиться, и тогда всё должно работать, но у меня ничего не сработало. И эта ошибка с "вопросительными знаками" осталась. Тогда мне дали ссылку на пост о восстановлении ассоциации файлов в виндовс 8. Вот ссылка на этот пост: http://remontka.pro/fix-file-associations-windows/

Там всё ясно было и у меня вроде всё сделано, как там написано и я ничего не меняла. Но потом я нашла ещё один пост о том, что надо делать, если не запускаются ярлыки и программы вот ссылка и на этот пост: http://remontka.pro/ne-zapuskayutsya-lnk-exe/

 Там было написано о восстановлении запуска программ в командной строке. Я пока не стала делать то, что там написано, потому что, мне, если честно, страшно за свой ноут. Вдруг что то пойдёт не так и придётся переустанавливать всю операционную систему или ещё что-нибудь похуже, так как там написано, что надо что то в cmd.exe делать. Но потом мне написали, что можно установить репак от Serega-Lus. И у меня к вам вопросы: стоит ли делать всё, что мне сказали в cmd.exe? Может есть какой нибудь другой способ? Или лучше переустановить оп-2? И как быть с этой ошибкой с "вопросительными знаками"?Помогите пожалуйста.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

Дело в том, что ни "setup", ни один из фалов bin, не открываются.
Не понял насчёт "открываются".  Это не архивы(в смысле - не обычные архивы), это установщик.

Setup нужно запустить как обычную программу и "следовать указаниям".

А пока народ резвится в пыли, стенка на стенку. В умных кабинетах хмурятся лбы.

Как-бы сделать так, что-б этот народ встал на коленки? Да забыл про то, как можно встать на дыбы.
(с) АлисА

Ссылка на комментарий

Grisli, у меня окно установщика не открывается, вместо него открывается окно с ошибкой с "вопросительными знаками" без слов. У меня в сообщении есть ссылка на скриншот этой ошибки. В этом то и проблема.

Ссылка на комментарий

@Irina, сетупы эти так должны выглядеть мне кажется -
thumb.png
то есть точка ехе

Это указание на расширение. Если оно неверное то и файл не будет работать.

Ссылка на комментарий

Ada_ Wong, может быть и проблема с расширением, но как скачалось, так я и сделала скриншот. Скачивала я с официального сайта разработчика. В моём посте выше есть ссылка.Пробовала изменять расширение вручную, но тоже ничего не получилось.

Packum, пробовала и от администратора запустить, но ошибка такая же выскакивает.

Ссылка на комментарий
надо пропатчить Тень Чернобыля до версии 1.0006. не смогла этого сделать, потому что, 1.0005, который нужно до 1.0006, почему то,,,

Скачай это: разверни архив, там 2 файла: вот и запускай stk-sfk-r-patch-5-6.exe, если всё ок, дальше в тему по ОП-2, читать инструкции к установке и т.д. и т.п.

Или вот так: ПКМ на файл - выполнить от администратора, варианты: софтина не смогла найти игру (откуда ставили изначально ТЧ?) или опять знаки ????

Ссылка на комментарий
Irina, сбиты ассоциации файлов. Для исправления нужна учетная запись администратора. Не понятно, что сделано с архивом восстановления и удалось ли его вообще распаковать?, там 69 файлов. По каждому нужно щелкнуть правой кнопкой и в контекстном меню выбрать не "открыть" а "выполнить" или "слияние", после чего перезагрузиться.
Ссылка на комментарий

 iMac, у меня уже ТЧ пропатчена до 1.0006, при запуске игры в левом нижнем углу написана версия. 

 

Или вот так: ПКМ на файл - выполнить от администратора

А можно про это поподробнее? Что это за ПКМ на файл?

denisshulgin, мне в другой теме тоже говорили, что сбита ассоциация файлов и дали ссылку на исправление, но у меня на компе так же как написано там. И я не поняла, что именно мне исправлять.

Добавлено  Murarius,

ПКМ - правая кнопка мыши.

Ссылка на комментарий

Если у тебя сбиты ассоциации на расширения файлов (то так и надо было сразу написать а не городить пост в пол страницы, про патчи и прочую ахинею, сиди тут и гадай что там у тебя не так!)

Вот ты пишешь: у меня уже ТЧ пропатчена до 1.0006, при запуске игры в левом нижнем углу написана версия.

Из чего делаем вывод что игра уже запускается? А игра запускается через что? Правильно через либо ярлык (который в свою очередь запускает - ) либо через exe файл!

Тогда в чём проблема я так и не понял (внятно можно объяснить?)

Короче будем исходить из того что тебе приспичело запустить (открыть то есть) файл с расширением bin, и у тебя открывается к примеру калькулятор в место (опять же к примеру архиватора WinRar)! Делаем так: ПКМ (правой клавишей мыши) на панель управления, на пуск, на куда нибудь - где можно найти команду выполнить. Там пишем regedit и идём по этому ключу:

HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts

как только доберешься туда ищи своё расширение bin (я опишу на примере архива 7z):

Смотри скриншот с пояснениями:

 

s_1451128123_5226840_8156c3e31c.png

 

Теперь будем лечить (исправлять): в обоих папках удаляй все ключи кроме самого первого: (По умолчанию) - Reg_SZ - (Значение не присвоено)

(на всякий случай кидаю скрин на расширение exe), если надо что то с другими расширениями, проделай (проверь, просмотри) то же самое, после чего просто закрываем редактор реестра и перезагружаем ПК (ноутбук), теперь открываем проводник ищем файл с расширением 7z (я же на своём примере объяснял) кликаем мышкой по этому файлу, выскочит окно где нас спросят чем (каким приложением, программой) открыть такой файл, и предложит на выбор всякую лабуду из стандартного набора, НО, поскольку у меня уже установлен WinRAR то в в списке он тоже уже есть, просто жмём на иконку Winrar - всё готово, ещё можно (и нужно) поставить галку - Всегда использовать это приложение для открытия .7z файлов.

Альтернативный вариант: ПКМ на файл - Открыть с помощью - Выбрать другое приложение... профит!

Изменено пользователем iMac
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...